Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

mimouse, Добрый день! Цветочки завяли и коробочки не отбразовались. Sad Хорошо, что я углядела уже созревшие.

Одну коробочку вскрыла ( еле расколола, как камень) и на вид семена созревшие.

Вот теперь и вопрос: их уже можно сажать? Еще бы узнать, как они называются!

Судя по тому, что они где-то отцветают, а где-то только взошли, их можно сажать в любое время. Как вы думаете?

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, я думаю, что сажать можно когда угодно, условно, будем считать это лаймом, поскольку из цитрусовых лайм-самое капризное существо

одно условие, температура -не ниже 25 градусов

логически предположить, что если семя проростет в июне, то до холодной осени и подключения отопления, у ростка будет время укрепиться.

но, семя сначала надо обработать

я бы еще семена подержала в растворе марганцовки, на всякий пожарный, или пролила бы землю фитоспорином, чтобы ни одна зараза не помешала семени прорасти ,а ростку не погибнуть

да.. и еще.. если семя в жесткой скорлупке, может его скарифицировать?

Отредактировал(а) Ийкин 28-05-2015 в 12:28
Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

mimouse, Вроде само семя не в очень жеткой скорлупке, просто замочила в марганцовке. А земля из пакетов, покупная, ее тоже надо обрабатывать? Я сразу всегда сажаю. Сегодня привили лимон: три прививки почками

и одну в расщелину.

А это веточка перед прививкой.

Долетела в лучшем виде!

Отредактировал(а) Babuly 28-05-2015 в 13:11
Ийкин и Ятута поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, земля в пакетах ,как считается, собрана из питомников, то есть на ней что-то уже выращивали: орхидеи, зелень для кухни и проч.

я тоже сажаю прямо в грунт из мешка, только добавляю песок, вермикулит или перлит , если нужно раскислить, прямо доломитовую муку немного сыплю, в нужных пропорциях

и, как исключение, иногда землю пропариваю, допустим, для литопсов, они, заразки ,растут медленно, каждая минута их жизни-на счету, поэтому почва должна быть более-менее стерильной

ну вот, добавила в грунт нужное.. и..потом смотрю на ростки, если вялые, то несколькими каплями фитоспорина в воде поливаю землю и опрыскиваю ростки..

только сильно баловать так растения нельзя, не выработают свой иммунитет

фитоспорин раз в неделю, больше не надо, я пока пролила 2 недели, далее-посмотрю по состоянию своих растишек..

кактусам, литопсам и каудексным-сильно не надо это было, а спатифиллум практически перестал кочевряжиться, а то земля уже кислотой под ним стала пахнуть, так что, я его побалую еще недели три.

хлорофитуму вообще -не потребовался фитоспорин

сосне,видимо, тоже нравится

амарант и годжи, ростки за один пролив поднялись на пару см, больше их обрабатывать не буду

теперь начну пристраивать ростки годжи.. все равно, высадка в грунт только следующей весной

нарциссы и ирисы после 1 обработки пустились в цветение.. они перед домом в суглинке живут...

то есть все индивидуально, это при том, что грунт в мешках был везде одинаков+ примесы

Отредактировал(а) Ийкин 28-05-2015 в 13:28
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

mimouse, Целая наука!!!Я так, что попроще, ткнула и растет!

Вот не знаю что делать с семенами из стручка. Как-то они странно выглядят, в какой-то пленке.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, это "крылышки"Wink не знаю, как научно они называются

их всегда рекомендуют скарифицировать)), я просто крылышками по пилочке для ногтей провожу, повреждаю их, чтобы росток проклюнулся быстрееWink или ищу место, где росток должен проклюнуться, попку то есть и повреждаю слой там

а насчет фитоспорина, так у нас дочкой аллергия пошла на окисленную почву, пришлось срочно ликбез проводить

у меня же опыта в растениеводстве ноль без палочки, это все дочь.. она-подбивает, да так, что интересно становится... мы уже курсовую ее вырастили, буквально

муж смееется: оборотила тебя Каток, оборотилаSmile

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5808Поблагодарили: 38253 раза Полярные Зори

bam писал(а):

Вот как просили, достал из пачки

Да, это бархатцы. Спор уже открыли? Должны всё возместить, но и бархатцы все хороши, даже самые простые, но, конечно, 2 доллара они не стоят.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Alyna,

Да открыл спор, жду ответа продавца

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

помогите опознать растение. прислали под видом тамарилло. сильно сомневаюсь, похож на ложный паслен. конечно не в тему но больше не с кем посоветоваться

Lera Volf писал(а):

Отредактировал(а) Lera Volf 31-05-2015 в 18:12
ПользователиСообщений: 626Поблагодарили: 1319 разРостовская область

brylik6, скажите. тюльпаны цвели в этом году? Соответствовали фото?

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Lera Volf, это китайский сорняк

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

Lera Volf, очень на паслен и похоже! ратение еще так пахнет неприятно, когда трогаешь .

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Добрый день всем!Недавно я заказала семена цветов Антуриум,Пуансетия,Цимбидиум орхидеи- вот в этом магазине ,продавец мне их очень быстро отправил и написал письмо ,что хочет подружиться со мной в соц сетях ВКОНТАКТе -вот его ник-Xinlin You для того чтобы помочь мне вырастить цветочки из этих семечек .ВКОНТАКТе подружились и жду прибытия моего заказа.Надеюсь все таки вырастить эти цветочки из семечек.Если кому интересно продолжение этой истории пишите мне в сообщения и по возможности буду здесь выкладывать,также вы можете подружиться с этим продавцом сами и попросить скидку или просто пообщатьсяLaughХорошего всем дня!

kiska2009 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

Queen74 писал(а):

Lera Volf, очень на паслен и похоже! ратение еще так пахнет неприятно, когда трогаешь .

есть не приятный запах при растирании листа, но и у тамарилло он есть. смущает форма листа и внешний вид(кустом) видимо действительно ядовитый ложный паслен. заказывала из плодопитомник "садовед" Севастополь. наверное и там китайцы, не о всех речь. об особо их "одаренных" и наивных нас Smile

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Елена Александровна, буду ждать с нетерпением продолжения истории,особенно что вырастит от такого общительного продавца.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 39 раз

А у меня китайская клубничка на второй год наконец то зацвела ))

Пока не знаю что из нее вырастет, но в разноцветные ягоды уже давно не верю

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 13 разВанино

Елена Александровна писал(а):

Добрый день всем!Недавно я заказала семена цветов Антуриум,Пуансетия,Цимбидиум орхидеи- вот в этом магазине ,продавец мне их очень быстро отправил и написал письмо ,что хочет подружиться со мной в соц сетях ВКОНТАКТе -вот его ник-Xinlin You для того чтобы помочь мне вырастить цветочки из этих семечек .ВКОНТАКТе подружились и жду прибытия моего заказа.Надеюсь все таки вырастить эти цветочки из семечек.Если кому интересно продолжение этой истории пишите мне в сообщения и по возможности буду здесь выкладывать,также вы можете подружиться с этим продавцом сами и попросить скидку или просто пообщатьсяLaughХорошего всем дня!

Елена Александровна писал(а):

Добрый день всем!Недавно я заказала семена цветов Антуриум,Пуансетия,Цимбидиум орхидеи- вот в этом магазине ,продавец мне их очень быстро отправил и написал письмо ,что хочет подружиться со мной в соц сетях ВКОНТАКТе -вот его ник-Xinlin You для того чтобы помочь мне вырастить цветочки из этих семечек .ВКОНТАКТе подружились и жду прибытия моего заказа.Надеюсь все таки вырастить эти цветочки из семечек.Если кому интересно продолжение этой истории пишите мне в сообщения и по возможности буду здесь выкладывать,также вы можете подружиться с этим продавцом сами и попросить скидку или просто пообщатьсяLaughХорошего всем дня!

Аналогичная история. Тоже заказала кучу семян у этого продавца и пришлось с ним подружиться в ВК. Семена жду, что вырастет не знаю, потому что сначала заказала, и только потом нашла на этом сайте, что семена этот не тот товар, который стоит заказывать в Китае. Но увы... что сделано, то сделано

ПользователиСообщений: 1

Всем добрый день! Сегодня получила посылку с алиэкспрес семена адениум,но мне кажется что они не похожи.Кто знает что за семена?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Я выиграл спор по всем семенам которые заказал, вернули все деньгиSmile, и они написали, что случайно ошиблись и положили не те семена!

Не заказывайте у китайев семена они обманывают, лучше из амстердама заказывать цветы.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 626Поблагодарили: 1319 разРостовская область

bam, это где именно? Что за сайт?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

amina21, Очень часто китайцы посылают семена Ириса и Мальвы. Они у них наверное растут, как сорняки. Вот ваши похожи, как раз, на Ирис.

Отредактировал(а) Babuly 04-06-2015 в 08:11
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

Подскажите пожалуйста! А трек может быть из 11 цифр, без букв вообще?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино
Queen74 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

nastalinka, в первом пакетике - арбуз, второй - космея.

Babuly, семена ириса вот такиеhttp://www.agbina.com/im.xp/053057052124052051048056056049055048048.jpeg

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разКурган

Dorom, а семена какого цвета были-красноватые такие да? сегодня получила неподписаные))

amina21, не адениум-100% покупала как то семена -роза крылья ангелов-на них похоже!

kiska2009 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти