Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

                       

Итак, создаём новую тему, главным содержанием которой будут отзывы о растениях, купленных на площадке Али и пророщенных как в домашних, так и садовых условиях. Предлагаю всем, получившим семена, клубни и луковицы, поделиться своими достижениями в области садоводства. Это будет очень занимательно (надеюсь на это!) для любителей нашей и китайской флоры.  Если вы уже поделились мнением о своей покупке в Хвастах или Обзорах, то вам осталось только высадить ваше приобретение и фоткать-фоткать, а далее хвастаться в этой теме тем, что у вас растёт, как цветёт и какие плоды собираете... (со ссылкой на Хваст или обзор, чтобы долго не искать).

 

Начнём: 

Пока взошла травка для кота, кстати очень быстро, буквально через 3-4 дня - всходы

и ещё подарок от магазина (по той же ссылке) пока только 2 семечка...

 

Прошу обратить внимание: изображения в комментариях не выкладываем. Указываем либо ссылку на фотохвАсты, либо добавляем изображение на хостинг без рекламы и регистрации, с бессрочным хранением файлов и указываем ссылку на файл после заливки.

Уважайте друг друга, не надо использовать хостинги со всплывающими окнами.

 

Светлана Владимировна, lehka и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Ludmila K, Травка, то понятно для Вас котиков. А что же за подарок вылупился? Тема кстати очень интересная, а вот игру с прилагательными пора закрыть, пусть люди участвуют в общественной жизни алитраска.

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 6 разковров

очень интересная тема,я опасаюсь как то семяна покупать на Али,а так хочется какие нибудь голубые розы или каких нибудь мухоедов-экзотики вобшем,понаблюдаю вместе с Вами,а там решуили не решусьWink

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Вот интересен результат от клубневых цветов, может у них что-то необычное есть. Надо понаблюдать за опытом других. Сезончик дачный открываем, урожаем скоро делиться будем и фотки выкладывать.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Светлана Владимировна, lehka,

Тема надеюсь будет пользоваться спросом, мне самой интересно, просто смотрю иногда пишут негатив про семена (хочу хоть немного их разочаровать), чуть позже лилии добавлю, пусть подрастут ещё, главное они (семена) всходят.

П.С. А прилагательные не надо закрывать, пусть другие тоже развлекаются...

А семена и Россиийские не все всходят...Sad

lehka писал(а):

А что же за подарок вылупился?

Это очень похоже на воть хотя я могу и ошибаться. Жаль, что оно однолетнее.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lehka, к сожалению, в РБ пересылка семян растений запрещена. Прочитайте здесь информацию, п 4, п/п 4.8 .

Екатерина Ховавко и Irenka2019 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 22 раза

Ludmila K, видела прошлым летом поля целые с сафлором у нас рядом. Эта агрокультура больше для промышленной обработки, хотя тоже и для отваров целебных используется.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Crimchanka, Да я знаю, что запрещена. Но на свой страх и риск можно заказать. Таможня иногда не проверяет, люди говорят, что проходят. Ножи ведь тоже запрещены, а получают их. Попробую потом отпишусь.

ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

Crimchanka, Заказал семена роз пришли быстро, ну потом отпишу что вышло с них)

Екатерина Ховавко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2новосибирск

заказала семена роз "черные,синии,разноцветные" вот теперь подскажите,пожалуйста,как их выращивать ,кто-нибудь сталкивался ?? Laugh а то лежат, вдруг уже сажать надо ))

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

deed, клик

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pakra, удачи.

lehka, пишите, когда получите.

Отредактировал(а) Crimchanka 04-04-2014 в 10:37
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 4 разаСерпухов
Гость, Елена Александровна и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Первые плоды с китайских плантаций, вкусно

наверно вот травка

Отредактировал(а) Гость 08-04-2014 в 19:33
TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 2 разаИгра

Здравствуйте, а я заказывала семена клубники вьющейся, черной клубники, жасмина (они всходят по-тихоньку), а вот семена черники и гортензии - нет. Продавец положил в подарок "волшебные бобы" взошли быстро, но форма листьев отличается от привычных нам бобов. Посмотрим что вырастет...Может кто подскажет как выращивать жасмин, как комнатное растение или в огород тоже можно? поделитесь опытом пожалуйста..

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 5 разсказки

Я заказала лотосы, мама просит на дачу в пруд. Пока не пришли ещё. Потом отпишусь, что получилось из этого.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

вот тут фото помидорок китайских https://vk.com/photo-36941068_307462144

Отредактировал(а) linaloona 17-04-2014 в 19:16
vental31 и Наташа Астахова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

linaloona, Вы бы написали хоть какая фотка, 374? Здорово, а клубника корешки оставила?, если да, то взойдёт...

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Ludmila K, не заметила) все ссылку исправила)

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разРязань

я назаказала себе семян всяких, орхидеи разноцветные пришли и бонсай сосновый пока, все только сегодня посадила, будем ждать что прорастет. И в том и в другом случае прислали семена в подарок, правда не знаю какие, надо попробовать посадитьSmile

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

Меня очень привлекают своей ценой семена адениумов....может кто брал уже, как всхожесть?

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

взошла Кливия из картошкицветок

Отредактировал(а) Елена Александровна 24-04-2014 в 11:37
Наталка, lena78 и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Елена Александровна, Ух ты, красота....

А у меня огурчики...

Растут, дождаться бы плодов...

TEHb, Наташа Астахова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

Елена Александровна, красотень какая!!!

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Ludmila K, у вас тоже супер!когда отпробуете эти огурчики,то отпишитесь пожалуста как они на вкус..съедобны ли..Wink

shveder поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти