Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

NЭTALI, у меня витамины фирмы Бона Форте для всех комнатных растений-рост и обильное цветение,один раз в неделю поливаю, добавляю в воду для полива)

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, думаете семена Розы всхожесть потеряют, если полежат до сентября на полочке? блин даже незнаю,что и делать

я тоже не знала и до сих пор не знаю

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, я думаю всхожесть не потеряют,т.к китайцы нам посылают семена в простых пакетах и не ставят сроки..когда они их собрали?у меня на пакетах даты нетв сентябре закладку сделаю в холодильник,чтобы весной посадить..

NЭTALI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, я думаю всхожесть не потеряют,т.к китайцы нам посылают семена в простых пакетах и не ставят сроки..когда они их собрали?у меня на пакетах даты нетв сентябре закладку сделаю в холодильник,чтобы весной посадить..

я в одноклассниках видела, что девушка писала что у нее через 2 недели появились. Смотрю вы из Алапаевска, я там жила, недавно переехала.

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

подросли мои Лютики Персидские..уже 10 см в высотуцветокцветы

Отредактировал(а) Елена Александровна 19-05-2014 в 07:44
Шопа Голикова и Наталья Вахрушева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, да,я из Алапаевска)..как это через 2 недели..без стратификации? я посадила Розы сразу в почву и ничего нет уже месяц,хорошо что не весь пакет..теперь попробую в холодильник семена положить)

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 16 раз

Елена Александровна, ранункулюсы очень красивы, но как правило у нас всходят красного цвета. И, кстати, не забывайте поливать их от корневых вредителей, а то на них любят селится какие-то беленькие личинки. Сама с лютиками завязала по осени хлопот много.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, да,я из Алапаевска)..как это через 2 недели..без стратификации? я посадила Розы сразу в почву и ничего нет уже месяц,хорошо что не весь пакет..теперь попробую в холодильник семена положить)

у меня тоже сомнения по этому поводу, я просто читаю форум, где люди сеят свои свежесобранные семена, ну могут они всходить через 1,5 месяца, но чтоб через 2 недели, такого не встречала

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

frosenka, в чем заключаются хлопоты?они многолетки,дома их можно выращивать?

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 16 раз

Елена Александровна, для нашего климата декоративные лютики однолетники. Осенью надо выкапывать. Дома ни разу не выращивала.

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

вылазит рассада цветка Гибискус покупала тутцветок

очень тоненькая рассада цветка Портулака покупата тутцветок

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 54 раза

Елена Александровна, Оболдеть! Какая красотень!!! Хочу это!

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

пришли семена Кливии 10 шт,очень отличаются от тех что заказывала ранее.посажу и буду выкладывать фото по мере ростакливияцветы

Отредактировал(а) Елена Александровна 23-05-2014 в 14:13
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Елена Александровна писал(а):

пришли семена Кливии 10 шт,очень отличаются от тех что заказывала ранее.посажу и буду выкладывать фото по мере роста

Это вы уже у другого продавца заказали? Или у того же? За сколько долетели?

Кстати, прод, у которого вы заказывали "картошку" первый раз, очень отзывчивый. Я ему написала, что у него покупали семена, очень довольны, но сейчас их у него нет, как бы приобрести? Он дня три думал, что-то там шаманил и - оп! - семена кливии опять в продаже Smile Душка! Smile

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Заказала семена орхидей,но прочитала что таможня в РБ запрещает!Кто-нибудь заказывал в Беларусь?

4. В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1 – 3 настоящего раздела): 4.1. алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво; 4.2. любые виды табачных изделий и курительных смесей; 4.3. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия; 4.4. радиоактивные материалы; 4.5. культурные ценности; 4.6. товары, подвергающиеся быстрой порче; 4.7. живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей; 4.8. растения в любом виде и состоянии, семена растений;

Отредактировал(а) umbro 23-05-2014 в 16:35
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Анна Шкурина, напишите,пжл,как проращивать из семян орхидеи

Отредактировал(а) umbro 23-05-2014 в 17:03
elenka--elena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

catscats,другой продавец, эти мелкие семена Кливии брала тут тоже продавец хорошийобщительный,трек номер отслеживался,пришли за месяц,взяла еще у него семена Нарцисса и он мне в подарок семена Розы положил и письмо на англ.яз.-типо напишите хорошие отзывы. Теперь у меня этих семян Розы завались.."Картошка" у того продавца точно в продаже появилась,но я даже незнаю советовать или нет вам брать ее,т.к. у этой "кливии из картошки" уже появились 3 листочка в высоту 5 см и они не похожи на листья настоящей Кливии,возможно другой сорт или даже другой цветок.Листья светло-зеленые,а у настоящей Кливии темно-зеленые,я сравниваю,т.к у меня есть дома взрослый цветок Кливии-цветет оранж.цветом.Плюсы в том, что эта" картошка"хорошо растет,осталось только дождаться что за цветок растет.

catscats, вот моя рассада цветка Кливии из "картошки" цветокцветок

вот мой взрослый цветок Кливии из магазинацветок

Отредактировал(а) Елена Александровна 23-05-2014 в 17:20
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Елена Александровна писал(а):

...у этой "кливии из картошки" уже появились 3 листочка в высоту 5 см и они не похожи на листья настоящей Кливии,возможно другой сорт или даже другой цветок.Листья светло-зеленые,а у настоящей Кливии темно-зелены...

Может быть, у молодых растений листья и должны быть светлее?

Кстати, семена нормальные все пришли, не было гнилых? В этот раз, если я правильно поняла, семена в пакетике пришли? Не "задохнулись" они там?

Я заказала семена первый раз, идут уже больше двух недель, переживаю.

Отредактировал(а) catscats 23-05-2014 в 20:36
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

umbro,

на 4 странице ссылка на мастер-класс

umbro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

пришли семена Кливии 10 шт,очень отличаются от тех что заказывала ранее.посажу и буду выкладывать фото по мере ростакливияцветы

это настоящие семена кливии, отпишитесь какие будут успехи, у меня пришли темней этих и на 3 день после посадки загнили. Хочется ссылочку на проверенного продавца, а то что-то в последнее время я вся в растройствах, столько семян заказала, а в итоге прислали не известно что, но всходит дружно, скоро покажу

Елена Александровна писал(а):

catscats,другой продавец, эти мелкие семена Кливии брала тут тоже продавец хорошийобщительный,трек номер отслеживался,пришли за месяц,взяла еще у него семена Нарцисса и он мне в подарок семена Розы положил и письмо на англ.яз.-типо напишите хорошие отзывы. Теперь у меня этих семян Розы завались.."Картошка" у того продавца точно в продаже появилась,но я даже незнаю советовать или нет вам брать ее,т.к. у этой "кливии из картошки" уже появились 3 листочка в высоту 5 см и они не похожи на листья настоящей Кливии,возможно другой сорт или даже другой цветок.Листья светло-зеленые,а у настоящей Кливии темно-зеленые,я сравниваю,т.к у меня есть дома взрослый цветок Кливии-цветет оранж.цветом.Плюсы в том, что эта" картошка"хорошо растет,осталось только дождаться что за цветок растет.

catscats, вот моя рассада цветка Кливии из "картошки" цветокцветок

вот мой взрослый цветок Кливии из магазинацветок

не кливия, но интересно что у вас вырастетSmile

Наташа Астахова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, я эти мелкие семена Кливии замочила в ватных дисках, чтобы образовались корешки...вот так как у продавца в китаецветок

catscats, семена пришли хорошие,все семена приходят в пакетиках)

Людмила Паклина, после того как проклюнутся корешки из семян нужно в опил их высаживать..а затем как появятся листики в почву

Отредактировал(а) Елена Александровна 25-05-2014 в 12:15
ПользователиСообщений: 1Уссурийск

Анна Шкурина писал(а):

Заказывала семена орхидеи фаленопсис, 100 штук микс. Тогда я еще не знала как их проращивать, из земли они не вырастут.

Потом решилась, около года они прорастали (из 100 штук проклюнулось штук 20), но потом я их загубила неправильно высадив из теплички.

У меня дома то взрослые орхидеи гибнут изза сильной влажности, сейчас ремонт сделаем и я снова попробую вырастить орхидеи

Да, и еще - разноцветной розы не существует в природе, ее искуственно прокрашивают. Подробнее тык

в чем они проростают? в коре? напишите как садили пожалуйстаLaugh

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, я эти мелкие семена Кливии замочила в ватных дисках, чтобы образовались корешки...вот так как у продавца в китаецветок

catscats, семена пришли хорошие,все семена приходят в пакетиках)

Людмила Паклина, после того как проклюнутся корешки из семян нужно в опил их высаживать..а затем как появятся листики в почву

я садила по инструкции Светланы Беляшовой, садовод селекционер еще тот, она и книги пишет, опыта у нее предостаточно. Но скорее всего семена сразу были плохие, у вас вон какие светленькие, у меня они сразу были как темного цвета, я еще усомнилась, но посадила.

Отредактировал(а) Людмила Паклина 25-05-2014 в 19:35
Dmitriy_Kozhanov поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

Рина Александровна, на 4 странице ссылка на мастер-класс

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, а вы как садили семена Кливии? расскажите..может я неправильно что-то делаю

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти