Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 4

Людмила Паклина,расскажите чайнику подробней ,пожалуйста,как посадить семена фаленопсисов(жду посылку 10 семян)..Сначала заказала,а потом почиталаLaugh сколько с ними возни и трудностей выращивания из семян,но попробовать хочется. Что делать после получения посылки-чем обрабатывать,в какую посуду сажать(по одному или все вместе),ну,в общем все-всеLaugh Если можно,научите

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, а вы как садили семена Кливии? расскажите..может я неправильно что-то делаю

Взяла на странице Светланы Беляшовой в одноклассниках : Для посадки понадобиться 1. Вермуткулит 2. Гетероауксин 1 таб/1 литр воды. Высыпаем вермуткулит (без примесей) в емскость, , увлажняем раствором гетероауксина. Берем семена и приступаем к посадке.

Посмотрите ее страницу в одноклассниках, г. Армавир, у нее целый альбом как она выращивает и кстати продает сеянцы

Lusinda писал(а):

Людмила Паклина,расскажите чайнику подробней ,пожалуйста,как посадить семена фаленопсисов(жду посылку 10 семян)..Сначала заказала,а потом почиталаLaugh сколько с ними возни и трудностей выращивания из семян,но попробовать хочется. Что делать после получения посылки-чем обрабатывать,в какую посуду сажать(по одному или все вместе),ну,в общем все-всеLaugh Если можно,научите

Давайте сперва посмотрим что за семена вам придут, настоящие или же те что они всем присылают.

Очень хочется найти честного продавца, у которого будет большой выбор семян и настоящих семян без обмана. Sad В основном столько обмана. Сейчас как раз лето, все быф выросло

Елена Александровна и catscats поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Людмила Паклина, спасибо,тогда буду ждать посылочку.

ПользователиСообщений: 6тула

покупала семена орхидеи, месяца 3 проростали, когда подросли, высадила в почву и они пропали

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, ей видимо тоже из китая приходят семечки)

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, ей видимо тоже из китая приходят семечки)

да, я на это тоже обратила внимание

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 16 разRezus666

вчера рискнул заказать вот это:

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645604.html

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645600.html

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645613.html

теперь жду, может не обманули

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Rezus666 писал(а):

вчера рискнул заказать вот это:

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645604.html

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645600.html

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645613.html

теперь жду, может не обманули

Ждем ваших семян, приглянулся магазинчик из одной ссылки, но подожду что вам придет, а то обманывают, с последними 2-мя посылочками лоханулась, но все растет колоситься, а что, не известно

Отредактировал(а) Людмила Паклина 30-05-2014 в 19:51
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Наконец-то, пришли семена кливии, которые я заказывала здесь. Упакованы по 2 штучки в маленькие пакетики, сорта подписаны, к сожалению на китайском. Сами семена очень маленькие. Теперь посмотрим, что из них вырастет (если вообще вырастет): кливии или какие-нибудь сорняки китайские Smile

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

catscats, вам пришли 10 пакетиков по 2шт семян в каждом пакете?, а то у прода написано 20 шт..фото семечек можно на обзор?

ПользователиСообщений: 163Поблагодарили: 66 разГомель

Девоньки, а кто-нибудь розы заказывал? Больше интересует вопрос взошло что-нибудь? Или безнадежно совсем? Smile

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Елена Александровна писал(а):

catscats, вам пришли 10 пакетиков по 2шт семян в каждом пакете?, а то у прода написано 20 шт..фото семечек можно на обзор?

Да, 10 маленьких пакетиков, в каждом их которых было по 2 семечка. Маленькие пакетики были упаклваны в пакет побольше и в "пупырку" Smile Всё дошло в целости и сохранности.

Свои фото не могу пока выложить, картридер сломался Sad

Выкладывала раньше фото продавца, которые она мне присылала, всё соответствует. Вот эти фото:

Кстати, нашла вот такие способы проращивания семян кливии:

1 способ:

Замочить семена в тёплой воде, с добавленными в неё стимуляторами типа HB101, Эпина, циркона, Экогеля (разводить по инструкции). Оставить в воде на 12- 24 часа. Поддерживать постоянную тёплую температуру при замачивании.

Подготовить контейнер для проращивания с крышкой. Насыпать в нго небольшой слой перлита, положить на него семена кливии, и присыпать их оставшимся перлитом. Семена засыпать перлитом, но не до конца. Полить кипяченой или отстоянной водой, накрыть крышкой или плёнкой контейнер, поставить в тёплое светлое место. Приветствуется небольшой температурный перепад в пределах 2-3 градусов (день - ночь). Прорастание длится от 1 до 4 недель. Не забывайте увлажнять перлит и регулярно проветривать импрвизированную тепличку с семенами. Сеянцы с длиной корня не менее 2 см, пересадить аккуратно в горшочки со стерильной землёй. Накрыть каждый маленьким стаканчиком или поставить в тепличку, и постепенно закаливать, снимая на 15- 20 минут в день стаканчики для проветривания, а затем убрать их совсем.

2 способ:

Очень просто, нетрудоёмко. Положить в чистые пластиковые пакеты чуть влажный мох и семена кливий. Защёлкнуть застёжку (пакет с зип-лок застёжкой). Оставить в таком состоянии при комнатной температуре, раз в 2 дня открывать проветривать. Пересаживать в стерильный грунт, когда длина корешков достигнет не менее 1,5см.

Кто-нибудь пробовал так проращивать?

Отредактировал(а) catscats 31-05-2014 в 15:39
Лопатникова Елена поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

catscats, мне пришли семена Кливии,но не такие..

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

дурят нас китайцы

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Все сказала я себе, больше в Китае не заказываю семена, надули меня.

1. Заказала семена сортовых гибискусов, семена пришли, но не те,много просто сухих, не знаю почему не открыла спор, посадила. На днях свекровь принесла семена цветов, из них были мои "сортовые гибискусы", как на самом деле называются не знает.

Покупала тут

2. Семена камелии, точно не знаю они нет, но похожи, сомнения гложат, всходят дружно и быстро. Покупала в этом магазине

3. Семена адениума меня просто убили, чем думал продавец, когда мне их отправлял, самое главное что у него хорошая обратная связь. Конечно я повелась на цену, но всяко бывает. Хорошо что деньги вернула. Магазин тот же, что и у камелии

4. ФУксия то же самое что и адениум. Магазин тот же . Деньги вернула

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Елена Александровна писал(а):

catscats, мне пришли семена Кливии,но не такие..

Видела Sad

Ну да ладно... Посмотрим теперь, у кого что вырастет.

Людмила Паклина, вот после такого, всего одинакового, обозванного китайцами по-разному, вообще не хочется семена на Али покупать Sad

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

catscats писал(а):

Видела Sad

Ну да ладно... Посмотрим теперь, у кого что вырастет.

Людмила Паклина, вот после такого, всего одинакового, обозванного китайцами по-разному, вообще не хочется семена на Али покупать Sad

у меня тоже желание пропало

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, мне приходили семена Гибискуса,здесь в теме выкладывала фото рассады,теперь уже по 2-3 листочка похожи как у Гибискуса,сфоткаю как нибудь выложу...всхожесть хорошая) семена Камелиии тоже присылали,как вы эти "орехи" садили? я прочитала в инете что их надо надпиливать и замачивать на 6 часов только после этого садить,я все так и сделала,но пока ничего не выросло,может как то подругому надо...или ждать надо долго или может температуру надо им определенную для проростания

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, мне приходили семена Гибискуса,здесь в теме выкладывала фото рассады,теперь уже по 2-3 листочка похожи как у Гибискуса,сфоткаю как нибудь выложу...всхожесть хорошая) семена Камелиии тоже присылали,как вы эти "орехи" садили? я прочитала в инете что их надо надпиливать и замачивать на 6 часов только после этого садить,я все так и сделала,но пока ничего не выросло,может как то подругому надо...или ждать надо долго или может температуру надо им определенную для проростания

я все семена замочила в байкале, невероятно но мне результат понравился.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 59 раз

Ребята, семена надо покупать на ибей. Адениумы брать тоько у тайландцев, кливии таки у китайцев, но там проверено- я сама много раз брала и все прорастало по сорту.

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, что за байкал? по подробнее можно,сколько мочили?

lubago, ссылки дайте пожалуйста на проверенные магазины Кливии) и что у вас выросло? фото на обзор пожалуйста.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, что за байкал? по подробнее можно,сколько мочили?

тут можно о нем почитать, замачивала на ночь, но потом прочла что этого много

Елена Александровна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

lubago писал(а):

Ребята, семена надо покупать на ибей. Адениумы брать тоько у тайландцев, кливии таки у китайцев, но там проверено- я сама много раз брала и все прорастало по сорту.

Поделитесь ссылками, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

Вот это цены на eBay на адениумы и доставка почти везде платная...дешевле в проверенных интернет - магазинах заказыватьLaugh я думала что там дороговато, но изучив отзывы на Али и цены на eBay пойду опять в свой любимый магазинчик там - то меня точно не обманут

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Итак, могу сказать, что я получила не позитивный опыт покупки семян на Али Sad

Купила 20 семян кливии, разделила их на партии по 5 штук и:

5 - положила во влажный сфагнум,

5 - положила в вермикулит (как советовала многоопытная Светлана Беляшова),

5 - положила на влажную ватку,

5 - посадила непосредственно в грунт.

Сегодня обнаружила, что все 20 семян покрылись равномерным слоем плесени, поэтому я отправила их в путешествие по канализации Sad

С такой скоростью, за 5 (!!!) дней (посадила поздним вечером 31.05, выкопала сегодня ранним утром), у меня ещё ничего не сгнивало!

Больше семена на Али покупать не буду. Разочарована.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти