Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

* Юлия *, мда, мухоловка знатная выросла. и смех и грех не подскажете, а что это за колечки такие Вам должны были придти, как название растения?))

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

barabelka, на упаковке было написано Spring grass а заказывала сдесь http://www.aliexpress.com/snapshot/6063213892.html

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Исправляюсь "здесь"

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Rezus666 писал(а):

В общем положительного опыта не получилось всё что пришло развод. По порядку

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645604.html

пять упаковок неизвестно чего, но не мухоловки точно скорее всего как написано на упаковке Gypsophila elegans

для сравнения:

это мухоловка

это то что пришло

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645600.html

Ни какие это не орхидеи!!!!!

вот настоящие семена орхидей

и просто так вы их не вырастите, посадив в горшок, как это получилось у когото в теме, ну не орхидею Вы посадили!!!!! для справки - тык

Вот что пришло

Возможно (но только возможно) это беламканда

http://wholesale.alibaba.com/snapshot/6105645613.html

та же история что и с фаленопсисом

вот что пришло

а должно быть как картинка выше с колечком

Вроде выговарился, берегите себя, и не покупаите на али орхидеи, сколько не искал не продают там настоящие семена этих прекрасных цветов.

я тоже заказывала орхидеи,но пришли такие же чёрные семенабуду теперь искать как выращивать Беламканду из семянможет кто уже сажал?взошло что?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 16 разRezus666

umbro, вот в этом посте http://alitrack.ru/forum/topic-996-7.html#fpost-110767 , есть фото того что всходит вместо орхидей, что нибудь да взойдетLaugh. "буду теперь искать как выращивать Беламканду из семян" ну обычно китайцы прилагают инструкцию по выращиванию того что прислали, так у меня в посылке была инструкция по вырашиванию беламканды с рисунком фаленопсиса и заголовком "Как вырастить орхидею"

umbro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Rezus666, у меня инструкции не былоSadтак ещё и говорит:"это орхидея,проверьте",так я ещё мухоловку заказалаLaughинтересно вместо неё что высылают

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Я хотела клубнику заказать, попробовать вырастить зимой в домашних условиях... Но уже как-то перехотела.. Окончательно убедилась что семена из китая это 99% развод.

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

* Юлия *, а я все таки рискну...через пару недель...аквилегию, глицинию, ну и ягод каких

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Bee, обязательно потом напишите взошло или нет

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

umbro, ну не знаю, я дважды уже заказывала семена именно орхидей, и путем сложных манипуляций я их таки прорастила, но загубила.

Брала в этом магазине тыц

Rezus666, если очень хочется семян именно фаленопсиса - я дала ссылку выше постом, брала там, присылают стопудово фаленопсис

umbro и Natysinda поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

* Юлия *, обязательноWinkвступлю в ряды обманутых злыми китайцами

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 16 разRezus666

Анна Шкурина, а Вы бы не могли выложить фото пришедших семян, или посмотреть в моём посте выше похожи ли они на какие либо из выложенных фото

umbro, вместо мухоловки мне прислали гипсофилу

umbro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Иваново

Bee, обязательно пришлите фотки,того что выросло,буду очень ждать,так как сама хотела закаSmileзать)

Отредактировал(а) Екатерина Ховавко 28-06-2014 в 22:35
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 16 разRezus666

Анна Шкурина, дайте пожалуйста ссылку на орхидеи которые вы заказывали, ну ещё если не сложно на фаленопсисы, а то я не нашёл

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Анна Шкурина, что-то семян орхидеи у него не нашла

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

Rezus666, фото нет, .т.к давно все высеяла, но они ооочень мелкие, как на фото в кольце.

Rezus666, http://www.aliexpress.com/snapshot/225574518.html снапшот фаленопсисов, в магазине они у него по какой-то причине исчезли, я писала ему в личку, заказывала цветы которые он мне указывал и продавец присылал мне фалики. там 10 пакетиков с семенами орхидеи разных цветов

Rezus666 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 16 разRezus666

Анна Шкурина, спасибо за информацию, буду иметь ввиду

ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Светлана Владимировна писал(а):

очень интересная тема,я опасаюсь как то семяна покупать на Али,а так хочется какие нибудь голубые розы или каких нибудь мухоедов-экзотики вобшем,понаблюдаю вместе с Вами,а там решуили не решусьWink

Я купила как раз мухоедаLaughещё не дошёл до меня, жду!!!!

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Жаннулька, а я сегодня забрала семена мухоловки........хотя,конечно,семневаюсь,что мухоловка

ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

umbro, посмотрим что вырастетLaugh А это все семена что ли????Laugh

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разТюмень

действительно, это они так мало кладут семян?

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Ириша, на упаковке вроде написано 10 семян

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Жаннулька, аж целых 10 штук(было и написано у прода,что 10 штук)

Ириша, на днях получила семена "орхидеи"(конечно,на самом деле это семена Беламканды),так вот продавец положил вместо 10 аж целых 11 семян!!!!Вот теперь ломаю голову:общитался или 1 семя положил как бонус

Ал Зе-Хай поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

ну а вдруг по добрате душевнойLaugh я вот на днях получила лот с пластырями для похудения так я получила 70 шт, заместо 60 тоже не знаю что это былоLaughumbro,

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 16 разRezus666

umbro, на фото семена очень похожие на семена дионеи Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти