Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Жаннулька, всё таки есть щедрые китайцы

Rezus666, Smile неужели не обманули??посеяла вчера "орхидеи"(Беламканду).........буду ждать что вырастет!Пойду теперь искать что и как с мухоедом делать

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Заказала на днях аквилегию, космею, ну и еще по мелочи. ЖдуSmile

ПользователиСообщений: 1

а кто нибудь выписывал семена лилий?

а кто нибудь выписывал семена лилий?

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

marina-74, Было где то в фотохвастах...если поискать по категориям, можно найтиWink

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

marina-74, http://alitrack.ru/photos/2906.html

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разЛида

вот фото белого огурчика)наконец-то выросшего)

Ириша, Bee и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разТюмень

fall_, и как на вкус?

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

fall_, присоединяюсь к Ириша, очень интересуют вкусовые качества

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разЛида

Bee, Ириша, сама еще не пробовала. сестра мужа говорит, что почти идентичен обыкновенному огурцу. кстати ссыль на эти огурцы вот

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

А что делать, если таможня не пропустила посылку?

К сожалению ветку эту, только сейчас нашел, не знал что у нас семена растений нельзя заказывать...

В россию, что странно можно, а у нас нет.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Андрeй, в Россию тоже нельзя, наверно просто таможенники закрывают глаза,

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Заказала семена кливии, пришли семена сои. Сейчас спорю с продавцом, который клянётся, что семян сои у него нет. Посмотрим, что получится из этого спора.

Вот фото того, что выросло вместо кливии:

А вот картинка из инета, как прорастают семена сои:

Отредактировал(а) catscats 22-07-2014 в 18:03
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 5 разМосква

Анастасия Суховерхова, могут, они же мелкие совсем

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСПб

umbro писал(а):

Жаннулька, а я сегодня забрала семена мухоловки........хотя,конечно,семневаюсь,что мухоловка

Здравсвтуйте! Правильно сомневаетесь, если это семена за 2 доллара,то вот что у Вас вырастет:

Покупала в марте семена у этого продавца.

Росло довольно долго,наверно,потому что семена были глубоко. Что выросло-на картинке выше. Они,похоже,там из одного корыта рассылают,потому что в интернете покопала, у всех то же самое вырастает) И никто не знает,что это за мифический сорняк))

А теперь внимание!

Вот тот продавец,который продает достоверные семена: ссылка

Это я узнала от девочки,которая наугад их купила. В мобильной версии али есть функция "хвасталки", там люди выкладывают вещи,которые получили и ссылки к ним. Вот девочка туда и выложила свою мухоловку. Сама,говорит, в шоке) И я их уже заказала))

Отредактировал(а) Nastylicious 06-08-2014 в 18:09
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Nastylicious, да.....заказывали мы у одного продавца у меня уже 3 "мухоловки" пророслиLaughу вас такие же были?Насчёт достоверных семян немного сомневаюсь-у него ни одного отзыва

Nastylicious, такой лопух вместо мухоеда не радуетLaughХорошо бы чтоб не ядовитый был и без лихорадки Эбола

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСПб

umbro, да,да, именно так и начиналось всё

А отзывов нет, потому что люди, наверно, отписываются,как семена получили, а не как прорастили. Я вот думала отписаться, когда вырастет, а они гнать начинают, типа оставляй отзыв, тебе же дошло всё. Теперь жалею Но сообщенице отправила им...

Если новые семена не вырастут-буду искать только растение уже!

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

да-а-а-а-а,вот и верь после этого людям(особенно узкоглазым)......вместо орхидеи прислали Беламканду,думала хоть мухоед будет- и тут семена хрен знает чего!

nastalinka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСПб

umbro, с семенами везде косяк, поверьте. Их же не проверить, а разбираться никто не будет, да и как докажешь,что у тебя сорняк именно из этих семян вырос?

Я вот в Голландии тоже набрала себе мешок тюльпанов прям дорогущих редких,черных,махровых и в крапинку, и в полосочку. В итоге из 10 луковиц проросло только три хиленьких бледненьких обычных розовых тюльпанчиков.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Nastylicious писал(а):

Здравсвтуйте! Правильно сомневаетесь, если это семена за 2 доллара,то вот что у Вас вырастет:

Покупала в марте семена у этого продавца.

Росло довольно долго,наверно,потому что семена были глубоко. Что выросло-на картинке выше. Они,похоже,там из одного корыта рассылают,потому что в интернете покопала, у всех то же самое вырастает) И никто не знает,что это за мифический сорняк))

А теперь внимание!

Вот тот продавец,который продает достоверные семена: ссылка

Это я узнала от девочки,которая наугад их купила. В мобильной версии али есть функция "хвасталки", там люди выкладывают вещи,которые получили и ссылки к ним. Вот девочка туда и выложила свою мухоловку. Сама,говорит, в шоке) И я их уже заказала))

Мне на одном форуме сказали что на бальзамин похоже.Wink

Отважилась, заказала себе Шлюмбергера и клубнику....Блин,я не исправима....

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

* Юлия *, Всем, Здравствуйте!!! SmileЗаказала много разнообразных семян. и луковиц! ...дождалась, все пришли.Всегда было интересно узнать у людей, которые уже заказывали..что и как у них выросло..?? ...вот, теперь сама посеяла все... Но прочитав вашу темку в этом форуме, я теперь стала переживать....честно говоря, становится страшновато и денег жалко, если все семена- это обман и подделка. SadФаленопсиса заказывала у разных продавцов несколько видов, семена все как выше на фото у вас. кливия- как горох... розы и все остальное.пока ничего не взошло. посадила около недели назад.вот будем ждать всходов и надеяться на лучшее.

Хотела спросить, как долго у вас всходили семена роз, кливии и другие??
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

nastalinka, У меня вместо цветов был салат, бальзамин,однолетники... Как я уже писала, из заказанного нормально взошло только алое,но не знаю красивое как на картинке или обыкновенное.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

* Юлия *, да уж..... забавно....
вчера ночью еще "копалась" в инете, нашла интересное видео...о проращивании "орхидей" из КИТАЯ....очень интересное! 2 части.
ПОСМОТРИТЕ!!!
зНАЧИТ и у нас вырастит что-то похожее. семена, ведь, одни и те же.
http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F#s=Youtube&sig=99622bd0f7&d=2396787272
http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F#s=Youtube&sig=ff50c5fa3c&d=4195664437

еще что странно... - семена все приходят без подписи. Sad что такое пришло- непонятно! а тк я заказывала по многу семян- то вообще запуталась.
такое впечатление, что они специально нас путают....чтоб не знали, что сажаем.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

nastalinka, На видео сажали не орхидею,при распаковке посылки видны крупные семена,а у орхидеи семена мелкие. У меня в половине случаев семена приходят подписанные, еще я их определяю по треку.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разЧелябинск

А я получила семена фуксий , теперь то я знаю что это далеко не фуксия. Продавец возвращает мне деньги. На пробу воткнула 5 семечек в землю ради интереса))

А сегодня получила орешки лотосов, вроде похожи

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

* Юлия * писал(а):

nastalinka, На видео сажали не орхидею,при распаковке посылки видны крупные семена,а у орхидеи семена мелкие. У меня в половине случаев семена приходят подписанные, еще я их определяю по треку.

так о том и речь Семена нам присылают вовсе не те, которые мы заказываем. Всем присылают одно и тоже. Семена те же.Или вам присылали семена настоящие- настоящей орхидеи??я вижу, что всем пришло одно и то же.А вот фото моих луковичных цветов.сама луковка небольшая и очень сильно обрезанная, как мне кажется. сухая, без корней и пр.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти