Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Marina D, Ждем отчетовLaugh удачи!

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

Bee, Привет! через год? я про них забуду... а если высадим в сад! У нас обязательно сбреют..Дедушка косилку купил...из рук не выпускает

Лопатникова Елена, я кстате не решилась с семенами!

мне они сами детей наплодили

жаль отрезать то...и будут они потом жить

!

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Лопатникова Елена, ягоды годжи-семена

Лопатникова Елена поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Marina D, да хоть через год! Вы будете первой, кому это удалось

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Лопатникова Елена, Я вначале заказала семена орхидей, потом думаю, надо почитать, как их сажать. Ё моё! Надо в баночкупродезинфицировать, налить туда специальный гель, засыпать семена и оставить на проростание на 3 года. Потом, еще 3 года до цветения!!! Благо, что эти семена стоят 38 рублей!

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 30 разНабережные Челны

Tata84 писал(а):

Лопатникова Елена, Я вначале заказала семена орхидей, потом думаю, надо почитать, как их сажать. Ё моё! Надо в баночкупродезинфицировать, налить туда специальный гель, засыпать семена и оставить на проростание на 3 года. Потом, еще 3 года до цветения!!! Благо, что эти семена стоят 38 рублей!

Да уж

Юрий Мельников писал(а):

Лопатникова Елена, ягоды годжи-семена

Спасибо огромное!Smile

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Лопатникова Елена, кувшинка

Лопатникова Елена поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 30 разНабережные Челны

alya86 писал(а):

Лопатникова Елена, кувшинка

посмотрю, что у меня вырастет, потом выложу

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСПб

* Юлия *, Да, я тоже читала, но вроде не похоже, скорее базилик, но запаха совсем нет и он какой то крупный. Меня неделю не было,вчера смотрю вроде какие то бутоны у листьев появились...может зацветет еще

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Nastylicious, Я отдала знакомым на участок,сейчас не знаю прижились ростки или нет,приеду из отпуска будет сюрпрайз

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разаСмоленск

посоветуйте что и откуда можно заказать, чтобы не слишком много усилий требовалось, просто хочется что-нибудь вырастить в качестве эксперимента?SmileSmile

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 раз

Пожалуй и я похвастаюсьSmile

фиолетовый помидор и перец интимной формы

http://www.aliexpress.com/snapshot/6033049613.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/6040709720.html

Настена Сластена поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 30 разНабережные Челны

Очередной китайский развод, а так хотелось фиолетовых помидор

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Всем, здравствуйте! Я сеяла семена - 05, 06 августа.... (розы, орхидеи, адениумы, сакуру/вишню, адениумы, кливии, бонсай и др., сегодня 19 августа, из всего посаженного- ничего не взошло пока. Некоторые семена загнили. ..земля - заплесневела, семена некоторые тоже.Не знаю, что взойдет вообще, или нет. Обидно, если нет. Sad Так хотелось бы что-нибудь вырастить.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разаСмоленск

кто нибудь выращивал розы из семян?как успехи?и вообще расскажите как это делается?

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Кто нибудь заказывал семена растений в Беларусь?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

nastalinka писал(а):

Всем, здравствуйте! Я сеяла семена - 05, 06 августа.... (розы, орхидеи, адениумы, сакуру/вишню, адениумы, кливии, бонсай и др., сегодня 19 августа, из всего посаженного- ничего не взошло пока. Некоторые семена загнили. ..земля - заплесневела, семена некоторые тоже.Не знаю, что взойдет вообще, или нет. Обидно, если нет. Sad Так хотелось бы что-нибудь вырастить.

Надо было в почву добавлять опилок древесных мелких. Они тепло держат и влагу, плюс воздух хорошо поступает семена не плесневеют. Соседка всегда так выращивает

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 30 разНабережные Челны

Мне пришли семена кувшинок. Выглядят вот так.

семена кувшинки

Семена лилий, думала луковицы придут, как на фото. Что за ерунда думаю, потом посмотрев внимательно описание товара, поняла, что высылают действительно семена. Но, блин, они один в один как семена роз, высланные ранее этим же продавцом.

Завтра попробую "посадить" кувшинки, что из этого получится, напишу позже.

Отредактировал(а) Лопатникова Елена 21-08-2014 в 21:00
ПользователиСообщений: 11Калачинск

Господа и дамы ,дык есть радужные розы ,или нет?У меня взошли безо всякой стратификации...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

morozov писал(а):

Надо было в почву добавлять опилок древесных мелких. Они тепло держат и влагу, плюс воздух хорошо поступает семена не плесневеют. Соседка всегда так выращивает

спасибо за совет, попробую!!Вот хочу похвастаться! Наконец-то мои семена начали всходить...!!! Smile

Вот еще взошли...другие! Smile только, честно говоря, не знаю, что это взошло. Все семена неподписанные...а разгадывать я не умею)

ДРУЗЬЯ, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ... Что ЭТО ЗА СЕМЕНА???

И ВОТ ЭТИ- ЧТО ЗА СЕМЕНА?? Smile

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

nastalinka писал(а):

спасибо за совет, попробую!!Вот хочу похвастаться! Наконец-то мои семена начали всходить...!!! Smile

Вот на этом фото видно что земли вы насыпали в горшок мало. А это плохо. В горшке должно быть земли до самого верха почти. А у вас растение будет тянутся из горшка к свету и будет высокий и хилый стебель. Обычно такие тонкие растки быстро погибают. Вы как то повнимательне к растениям.Wink

На втором фото вроде напоминает как семена арбуза.

Но из за целлофана плохо видно. На ладонь насыпьте и подробнее сфоткайте.

Отредактировал(а) morozov 22-08-2014 в 14:29
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

morozov писал(а):

Вот на этом фото видно что земли вы насыпали в горшок мало. А это плохо. В горшке должно быть земли до самого верха почти. А у вас растение будет тянутся из горшка к свету и будет высокий и хилый стебель. Обычно такие тонкие растки быстро погибают. Вы как то повнимательне к растениям.Wink

На втором фото вроде напоминает как семена арбуза.

подробнее сфоткайте.

....Земли вроде не мало, это горшок очень большой! Smile я не стала поэтому до самого верха досыпать... спасибо за совет, учту на будущее. Насчет семян, не.. не арбузные.) арбузные большие округлые и лоские. а эти круглые как бочонки.

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 30 разНабережные Челны

nastalinka писал(а):

семена похожи на семена кувшинок, по крайней мере, которые внизу в углу пакета. Посмотрите на мои фото выше. У них с одной стороны дырочка вдавленая, а с другой маленькая пипка. Может они?

Отредактировал(а) Лопатникова Елена 22-08-2014 в 18:40
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

nastalinka, на втором фото на космею семена похожи.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз
Нет, такое не заказывала, по крайней мере..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти