Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Natylek, сори вот фотки

Natylek, сори вот фотки

Veronika Voyna, да я знаю что не они только чтоооооо этоооооо

Veronika Voyna, это в вермикулите оно сидит прорастают моментально

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, я сколько заказывала орхидеи у меня выростала беломканда,а на орхидеи не очень похоже,а там кто его знает,может у китайцев свои причуды в семечках,а на вид семена какие были?

Nfnfhjxrf, ой красотулички какие

Nfnfhjxrf поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Natylek, привет который с право я попробовалаприщипнуть пока вот стоит бодринько будем ждать пробуждение почек

Natylek, семена у меня пришли более мелкие чем у всех кто показывал на фото поэтому я и в раздумиях

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, ой вообще как интересно,что за чудо у вас вырастит,буду ждать с нетерпением развитие роста.

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Наталька Логинова!!! писал(а):

Девочки хочу вырастить какие-нибудь красивые цветы у себя во дворе никогда этим не занималась, виноград только осенью посадила. Чтоб цветы были не сильно прихотливые, которые можно будет посадить весной, чтоб летом уже взошли, если конечно такое возможно.

Сейчас посмотрела понравились кислицы http://www.aliexpress.com/item-img/Free-shipping-Oxalis-versicolor-flowers-seeds-50PCS-World-s-Rare-Flowers-For-Garden-home-planting-O/32218899451.html. Но опять же незнаю хочется что-то редкое

если Вы хотите получить цветущие растения этим летом, сажайте однолетники, желательно неприхотливые, которые в марте-апреле можно сеять сразу в грунт (среди моих любимых - бархатцы, циннии. георгины, гипсофила, клеома), чуть позже можно подсадить рассаду петуньи, вербены идр растений с более длительным сроком вегетации (можно вырастить рассаду самим, посеяв семена в феврале-марте); еще можно в апреле-мае посадить клубни георгин, луковицы гладиолусов, они также будут цвести этим летом, но осенью их нужно выкапывать и хранить до сл. весны.

и мой совет: пойдите в магазин в Вашем городе, во-первых - там продавцы подскажут, что лучше выбрать, во-вторых - ассортимент однолетников сейчас очень большой и стоят они копейки, в-третьих - Вы почти гарантированно получите именно те растения, которые представлены на упаковке семян

Земляничка писал(а):

Здравствуйте. Кто-нибудь подскажите проверенного хорошего продавца семян (ссылку на магазин) и чтобы без минимального заказа,обязательно с отслеживанием трек-кода. Заранее благодарю.

Вы темку просмотрите, тут все кота в мешке покупают

Nfnfhjxrf писал(а):

привет всем заказывала на аллике семена орхидей пришли посеяла вот что взошло помогите разгадать загадку

что взошло сейчас сказать трудно, но 100% - не орхидеи

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

gerkon1980, сеяла литопсы лет 10 назад,российские семяна были,гавриш вроде.цвели уже не один раз,разные ,а с али приходит черти-что.не так жалко выброшеных денег,как жалко потраченого впустую времени.

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Ой девочки,как говорится Ржу не могу,очередная партия семян это должно было быть глоксиния,сукас,фуксия и подарок я так понимаю четвертое чудо,здесь даже не подписано.

Повитруля, согласна у меня и фикус взошел и герань,глоксиния тоже листики пустила и все наше русское,так нет же своего мало китайское подавай авось чудо неземное вырастет.Сама получаю посылки семян и смеюсь над собой,взрослая женщина а таким вещам верю.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Nfnfhjxrf писал(а):

Natylek, сори вот фотки

Natylek, сори вот фотки

Veronika Voyna, да я знаю что не они только чтоооооо этоооооо

Veronika Voyna, это в вермикулите оно сидит прорастают моментально

Вам повезло, это у вас адениум. Не подскажете магазин, где покупали? А то я выписывала в нескольких местах , а приходило неизвестно что. Только лотос почему-то высылают правильно, даже удивительно

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Ааааа девочки очередной китайский сорняк и конечно трава для моего серого киса,но самое обидное что еще 3 посылки идут,даже стыдно за свою мммм недальновидность да что уж там тупость.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Natylek, ну не вижу я среди этих пакетиков ни глоксинии,ни фуксии

ПользователиСообщений: 1211Поблагодарили: 1558 разАстрахань

crayzydaisy, Спасибо огромное за советы

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Повитруля, да и я о том же,сделала вывод очередной надеюсь и последний,что семена брать не стоит,а которые стоит у нас за те же деньги можно купить и даже дешевле.Дурят нас китайцы к великому сожаления.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Повитруля писал(а):

gerkon1980, сеяла литопсы лет 10 назад,российские семяна были,гавриш вроде.цвели уже не один раз,разные ,а с али приходит черти-что.не так жалко выброшеных денег,как жалко потраченого впустую времени.

Я больше закаазывать на али не буду. Один раз заказала, сейчас жду. Заказала адешки, астрофитумы и хойю (про хойю лучше промолчу ). Посмотрим что прийдет, я на вид эьи семена хорошо знаю. Но у нас здесь можно заказать дешевле и точно то что хочешь, в частности это я по литопсам. Уже заказаа, уже посеяла, уже взошли и растут. А пакетик китайской рубры достался - вырос сорняк. Не знаю как фото вставлять, так бы показала - китйскую "супер рубру"

А кроме того цениик..... оставляет желать лучшего...... У нас можно купить дешевел. Я о суккулентам и адениумам говорю. Ссылку по адехам которую выше кидали - одна штука 30р, причем я так поняла смесь. У нас за 30 р купишь гибрид от сорта, а смеь 15р стоит. Литопсы на али (на этом же сайте) 20шт - 559р( - вообще кирдец) Унас сортовый 20 шт стоят от 30 до 60руб у коллекционеров!!! Короче посмотрмм что прийдет. Я адехи заказала по 0,9руб, астроФитумы тож какие то копейки, рейтинги и отзывы вроде нормальные. Но псмотрим что прийдет уже в пути 21 день. Отпишусь как получу

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gerkon1980, вы уж извините за личный вопрос,а вы где живете,что у вас так все копеешно стоит?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Natylek писал(а):

gerkon1980, вы уж извините за личный вопрос,а вы где живете,что у вас так все копеешно стоит?

В Барнауле, покупала у коллекционеров из Новосиба, Майкопа и т.д. А Адениумы вообще на одноклассниках смесь бралаSmile

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаАСТРАХАНЬ

ПРИШЛИ СЕМЕНА ФАЛЕНОПСИСА НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК САЖАТЬ.

pativrata, Я ЗАКАЗЫВАЛА АДЕНУМЫ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ*АДЕНИУМ ДОМА*.ЗАКАЗ ОФОРМИЛИ БЫСТРО И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТПРАВИЛИ.ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ В АСТРАХАНЬ.ПОЧТАЛЬОН СЕМЕНА ПРЯМ ДОМОЙ ПРИНЕСЛА.ПОСАДИЛА СЕМЕНА-ОНИ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ВЗОШЛИ.ТЕПЕРЬ РАСТУТ И РАДУЮТ.

Повитруля, Я ЗАКАЗЫВАЛА ДИХОНДРУ И ОНА ВЫРОСЛА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ.ВЗОШЛИ ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ.ЧЕСТНЫЙ КИТАЕЦ ОКАЗАЛСЯ

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

DHFHGLYITF, очень рада,что и хорошие результаты бывают.

выращивание орхидей из семян ,нет ничего невозможного,но для этого надо быть Фанатом.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gerkon1980, классный у вас рынок,у нас адениумов днем с огнем не найдешь,да и в магазинах на семена выбор скудноват.

DHFHGLYITF, а можно ссылку на честного китайца,может у него все семена настоящие?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Natylek писал(а):

gerkon1980, классный у вас рынок,у нас адениумов днем с огнем не найдешь,да и в магазинах на семена выбор скудноват.

, а можно ссылку на честного китайца,может у него все семена настоящие?

Да у нас рынок тоже скуден. Хорошо по суккулентам коллекционеров многоо рядом (в Новосбе имею ввиду) живет. А адешки - либо одноклассники, либо Адениум - дома, как DHFHGLYITF сказала

Мои месячные пупсики

Lorik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Natylek, закажите и вы в интернет-магазине Адениум дома,сейчас посмотрела,там же большой выбор.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gerkon1980, какая красота,а вы растили С подогревом нижним или можно просто как обычные семена?

Повитруля, спасибо там закажу обязательно и не только адениум очень много декоротивнолиственных экзотических.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Natylek писал(а):

gerkon1980, какая красота,а вы растили С подогревом нижним или можно просто как обычные семена?

Повитруля, спасибо там закажу обязательно и не только адениум очень много декоротивнолиственных экзотических.

Первый опыт с подогеревом был печальным - я их сварила. Вторая и третья партия выращивалась, и весьма успешно, всхожесть около 95% без подогрева. В очень теплом месте

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gerkon1980, спасибо большое,я вот тоже боюсь что переусердствую с подогревом,буду основываться на ваш опыт выращивания в теплом месте.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Natylek, только плюмерии не заказывайте.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Natylek писал(а):

gerkon1980, спасибо большое,я вот тоже боюсь что переусердствую с подогревом,буду основываться на ваш опыт выращивания в теплом месте.

Пробуйте, все получится. Мне это девочка подсказала, у которой их было около 300 штук. Я ей сказала, что с подогревом балуюсь. она мне и сказала, что я мозги не парила, что без него все удачно получаетя и получилось. Сейчас очередное поколение повылазило

Это посев 20.02.15, здесь им 7 дней. На сегодняшний день из тех которые непроросшие осталось три штучки)) Стоят с краю подоконика, под которой шпарит батарея

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти