Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Привет пришли глоксиньи из аллекса посадила покажу что вырастит

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, а семена не сфоткали?

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Позитивный опыт:

Получены семена помидоров (уже взошли и растут действительно помидоры, какие - напишу с сентябре, а может и раньше.

Получены семена огурцов, пока не высевала - рано, но семена дествительно огурцов.

Негативный опыт:

Получены семена якобы клубники-земляники, посеяны и выросло пока непонятно чё:

Отредактировал(а) Larick 13-03-2015 в 23:08
Natylek поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 186 разapple1210

Заказала семена годжи. Вот, подписалась на тему. А вдруг удачно)

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Добрый день! Никто не покупал и не выращивал Помидорное дерево? Дерево. Есть ли у кого опыт? Заказала еще много овощных и цветочных семян, для сада и дома. Не знаю что вырастет.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

apple1210, напиши обязательно,что придет и что вырастит.

NATABEL, не хочу огорчать заранее,но скорее всего в лучшем случае придут семена помидоров обычных,а на счет цветов надеюсь повезет,мне 7 раз с разными поставщиками не везло был или сорняк или ни чего,но я комнатные заказывала.

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Natylek, Я и рассчитывала , что может прийти не то что надо, цена не очень большая, ну попробую , если что в огород часть посажу, потом напишу что получится.

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 186 разapple1210

Natylek писал(а):

apple1210, напиши обязательно,что придет и что вырастит.

Ок. Самой интересно.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

NATABEL, буду ждать.

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

NATABEL, Про помидорное дерево вранье, сажала, выросло непонятно что. В итоге выбросила.

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

ponoch, Спасибо! Уже едут ко мне семена, попробую. У нас на работе женщина года 3 назад говорила, что у знакомой растет помидорное дерево, но я не придала значения. Сейчас она на пенсии, жалко немогу спросить.

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Я надеюсь, что помидоры будут соответствовать описанию, пришли в фирменных пакетиках

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Larick, Скажите полосатые это тоже помидоры?

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Нет, это арбуз, но ма-а-аленький! Natabel, по поводу томатного дерева, у нас продают семена Спрут F1, заявлено как томатное дерево. Так что вполне реально.

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Larick, Спасибо большое! Появилась надежда! Классный арбузик.

ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Будем пробовать! Последний заказ с семенами ампельной клубники слегка обнадеживает: семки уже прорастают, пока только семядольки, но на клубнику похоже.

Отредактировал(а) Larick 14-03-2015 в 20:50
Ятута и Natylek поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Вот такое чудо растет из семян кливии,подскажите что это?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Natylek, привет похоже на те которые якобы орхидея хотя продавец другой посеяла чуть 10 шт и похоже опять тоже самое что я фото выставляла капец выращиваю незнаю что правда пришли адешки они самые посадила ждупервые сегодня сделала пересадку чуть приподняла с земли стали прям чуть больше потом вышлю

Natylek, даже не представляю что то китайское

кто нибудь выращивал герберы из семян как успехи первый раз пробовала все погибли после первой пикировки поделитесь сейчас второя серия пока сидят все вместе боюсь трогать

еще абутилоны рассада правда пикировку перенесли что первые что вторые более менее

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, приветик!герберы растила из наших семян,все хорошо было,пересаживала через месяц примерно после всхода,до цветения не дожили мой серый кис их пожевал и поиграл пока в отпуске были.Абутилон растила тоже с ниших семян даже цвели 5шт,отдала подруге года 3 назад,растут.Теперь жалею купила еще семена на Растущую луну сажать буду бабуськи в цветочном посоветовали говорят на растущую луну лучше растет и всходит,проверю.

ПользователиСообщений: 2

Larick, ваши всходы клубники-земляники напомнили мне мой опят выращивания земляничного шпината или марь многолистная, если не ошибаюсь. Возможно это он и есть?

ПользователиСообщений: 8

Из пяти посылок только одни семена соответствовали заявленным- литопсы взошли, все остальное ерунда, вылезло не понятно что. С одним продавцом даже спорила, скинула фотки, а он пишет "Дорогая, ни че не знаю, сама ведь видешь, они ЖИВЫЕ, жди вырастут" Я ему пищу, что ростки другие, а он в несознанку,живые ведь. В общем заказывать больше не буду, получу последний пакетик и баста.

Не ибее заказывала, хоть дороже, но приходит то что надо ( адениумы, кальциолярия) . А на али дешево, но обман.

Отредактировал(а) Lenysia 16-03-2015 в 11:41
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Lenysia, а на ебеи у кого?Сылочкой поделитесь.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Всем приветLaugh

Ну вот я и получила долгожданную посылку с али (е....). Встречайте - очередного погнавшщегося за халявой

Это мои "адениумы" - причем почему то они разные. Ну хоть вытянутые положили . Кто знает что за х.....??? Похоже по-моему на бархатцы, немного. А круглые вообще не заню чегой

А это моя Х...йоя

Осталось получить посылку с астриками - даже говорить ничего не хочу, самой смешно. Но больше я тунды не ходок.

Нужен Ваш совет. Открыла спор с поставщиком. Он: 1. продлил мне защиту покупателя , хотя я его об этом не просила. 2. Предложил возврат 50% (я прошу 100%).

И вот думаю - по идее на 50 % соглашаться не хочу. На фигом мне эти сорняки......... которые я даже и садить то не хочу. Но если не соглашусь на 50% - не останусь ли вообще сносом???

Если есть у кого опыт в спорах - подскажите, пожалуйста.

Ааааа, чуть не забыла, как только я открыла спор мне с али начали приходить письма стобы я подтвердила получение посылки, причем несколько раз такие письма приходили

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Вот мои подросшие сорнячки незнаю что это помогите распознать

gerkon1980, да мне вот адешки прислал продавец тотже что и в первый раз второй посев уже проклюнулись вот с первого посева нам тут почти три мес это я их пересадила малость подняла с земли

Natylek, вотабутилоны

Natylek, вотабутилоны

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

ДД. Кто из Беларуси семена заказывал? Их томожня пропускает?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти