Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ребят, подскажите пожалуйста!!!

Плотоядные растения в горшках можно выращивать в гелевом бисере вместо земли и кормить кошачим кормом вместо натурального мяса

спрашиваю не шутки ради

с аквагрунтом я разобралась-нельзя в нем выращивать, только временно держать, а с кормом ,как быть?

насекомых у меня в квартире нет, даже полюбопытствовать-не залетаютSad

Отредактировал(а) Ийкин 28-09-2014 в 09:03
Bee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

mimouse, я думаю вполне можно заменить насекомых обычным сырым мясомWink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

Ludmila K, травка для кота - это обыкновенный овёс. У меня знакомый этим занимается. Покупает мешок овса,веет,моет, сушит и рапаковывает в красивые пакетики по 50 грамм. Я у него взял горсточку, посадил- кот ест с удовольствием. В аптеке видел продают нерушеннный овёс в пакетах по 1кг цена- 1,5 $. Думаю выгодней в аптеке килограмм купить- на вю жизнь хватит.

Гость и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Sergei5-61, У нас в Аптеках нет такой травы , а заказала "до кучи" с другими семенами.

ПользователиСообщений: 3Кишинев

Заказала семена лайма...пришло вот это:

а вырасло этоSad

может ктонибудь подскажет что это токое, а то оно уже в полтора метра в высоту и я незнаю что дальше с ним делать

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Natalia Matveenco писал(а):

может ктонибудь подскажет что это токое, а то оно уже в полтора метра в высоту и я незнаю что дальше с ним делать

может это китайская конопля?

ПользователиСообщений: 3Кишинев

drearl, я думала об этом, но пахнет она как то странно...скорее пованивает

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разКамчатка

У кого нибудь проросли семена роз?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

mimouse, Плотоядным растениям нужны от силы 1-2 мухи в год,остальное все домыслы и слухи посмотрите вот тут. Ни в коем случае не кормите мясом и тем более кошачьим кормом ,Листья загниют и растение может заболеть.

Диана Халилова, конечно невозможно вырастить цветные розы , но можно их создать у себя дома, вот тут например можно посмотреть.

Отредактировал(а) * Юлия * 29-09-2014 в 22:26
Ийкин и Yugito_Neko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 3 разаСаратов

Natalia Matveenco, похоже на пахиру. погуглите, может быть, она и есть

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

* Юлия * писал(а):

mimouse, Плотоядным растениям нужны от силы 1-2 мухи в год,остальное все домыслы и слухи посмотрите вот тут. Ни в коем случае не кормите мясом и тем более кошачьим кормом ,Листья загниют и растение может заболеть.

огромное спасибо за ответ)

ПользователиСообщений: 3Кишинев

laleradio, не думаю, у моего растения листья очень тонкие и не такие гладние, как у пахиры...даи семена намного мельче. Больше похоже на Витекс священный, но если это он, то я вообще без понятия что с ним делать...он огромный

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Natalia Matveenco писал(а):

laleradio, не думаю, у моего растения листья очень тонкие и не такие гладние, как у пахиры...даи семена намного мельче. Больше похоже на Витекс священный, но если это он, то я вообще без понятия что с ним делать...он огромный

скоро он разрастется до размеров вашей квартиры, а потом мир захватит

Ал Зе-Хай поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 3 разаСаратов

drearl, может и так. по фото видно только формк листа, трудо определить)) а она много у кого такая, так что масса вариантов))

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

serzant62, Беламканда выростает из Орхидеи!

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 разПетропавловск Казахстан

Елена Александровна, да,покупаете семена орхидей или еще других,а вырастает беламканда.видимо у них там ее семян очень много или решили населить ей наши просторыLaugh

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

друзья! всем доброго времени суток!

дочь заказала семена венериной мухоловки и семена мясистых камней, семян много, по 100 штук в пакете

подскажите, пожалуйста, сколько семян надо сажать в один горшок? и как долго семена могут храниться в пакете, если их не сажать?

я в этом деле глубокий профан

Отредактировал(а) Ийкин 04-10-2014 в 16:17
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Crimchanka, В Россию тоже ввоз семян запрещен. Но все равно, я смотрю по ответам тут, они приходят.

Отредактировал(а) Nadinddd 05-10-2014 в 16:15
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

serzant62, у меня только беламканда из их семян орхидеи выросла,остальные семечки цветов совпадают с заявленными на сайте али

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 разПетропавловск Казахстан

Елена Александровна писал(а):

serzant62, у меня только беламканда из их семян орхидеи выросла,остальные семечки цветов совпадают с заявленными на сайте али

повезло!Smile

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Я заказал у двух продовцов семена цветка мухоеда , т.к. у нас в Беларуси то же ввоз запрещен пришли только одни семена. Посодил сейчас под лампочкой сидят в земле ... греются

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Смотрел семена на aliexpress - поразило, что ни в одном из лотов не оказалось адекватной информации о характеристиках растения. Даже названий сортов нет. В лучшем случае можно узнать, что это "огурец" или "помидор". Посоветуйте, нужно ли семена искать как-то по особому, или тут как раз весь смысл в сюрпризах?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lanevn, а зачем вам китайсике семена? ведь никакой гарантии, что из них вообще что-то вырастет! Вы полистайте обзоры и фотоХвасты - никто из купивших в эйфорическом восторге не заходится!

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Это уже будет следующим вопросом ). Пока мне интересна сама возможность заказать что-нибудь более определенное, чем "помидор". По фотохвастам - так и в местных семенных магазинах процентов 30 получить что-нибудь типа гибрида моркови и борщевика или вообще невсхожее, только в 50 раз дороже.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Еще одно мое расстройство, заказала вот такого шлюмберга, а выросло что-то травяное ну сколько можно,одно расстройство.

ViRus поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти