Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

Земляничка писал(а):

Здравствуйте. Кто-нибудь подскажите проверенного хорошего продавца семян (ссылку на магазин) и чтобы без минимального заказа,обязательно с отслеживанием трек-кода. Заранее благодарю.

что нет таких,кто бы постоянно заказывал семена у проверенного поставщика?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 16 разАлматы

Madam-ka, полностью с Вами согласна. Все цветы для сада я покупала в питомниках и считаю ,что хороший саженец ,здоровый и который в дальнейшем будет радовать не один год -можно купить только там или в специализированном магазине. Смотрела семена экзотов на али . Но уж больно смущает меня одно обстоятельство. К примеру .Мне очень понравилась глициния. Я купила её . Конечно ничего не прочитав о ней .Как оказалось в нашем климате она возможно и зацветет - но !!! лет так через -много- и еще нужно очень постараться и обеспечить ей хорошие условия зимовки и куст я брала уже 3 летку . Что вырастет из китайских семян и вырастет ли то, что хотите -вопрос . А так и нервы поберечь можно .

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Покупала я как-то семена клубники, пришло штук 100 и ни одно не взошло. Но я на этом не остановилась, заказала ещё у другого прода. Посадила 10 шт. и оооо чудо из 10 3шт. взошли. Из чего я сделала вывод, что садить нужно правильно, и ещё влияет освещение. Я получила семена в ноябре, поэтому особо, что выживут не надеялась, очень мало света. Жду весны. Кстати, попробовала посадить баклажаны, все взошли. До сих пор парочка растет, но хиленькие.

ПользователиСообщений: 4

Лопатникова Елена, Здравствуйте! Мне с али пришли семена лилии лилия но они очень похожи на Ваши семена кувшинок, только более матовые и округлые, разного размера. Некоторые как полубусинки выглядят. К сожалению фото пока не могу выложить.Не подскажете это точно лилия?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 разаОрел

заказала семена лилии бело- голубой. семена похожи на присланные мне каллыLaugh сегодня увидела, что проклюнулись. подскажите, это точно лилия? или сорныки лезут???

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 разаСанкт-Петербург

Земляничка писал(а):

что нет таких,кто бы постоянно заказывал семена у проверенного поставщика?

Наверно таких нет Sad или семена бы были очень дорогими, я так поняла, что им трек оплачивать на маленький конверт не выгодно, потому и отправляют почтой нам это конверты с семенами домой почтальон приносит

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Всем здравствуйте,девочки получила посылку семян,ломаю голову что мне пришло,но явно не те семена ,что заказывала,подскажите пожалуйста может кто подобное получал.Спасибо заранее.

Это магнолия типа

Земляничка, заказываю вот уже 5 раз семена комнатных растений,растет или сорняк или вообще ничего не вылазиет,хотя и отзывы хорошие и рейтинг не хилый,жду еще 4 посылки может найдется честный продавец,хотя сомневаюсь.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Вот читаю эту ветку и умиляюсь: о каких отзывах может идти речь? На какой рейтинг все, пардон, ориентируются? Я даже не буду тут затрагивать тему радужных роз и прочей ботаники расчудесной. Чисто логика, на отзыв дается месяц, большинство кидаются звездочки лепить как только пакет с почты принесли. "пришло быстро, завернули в пять слоев пупырки, продавец-молодец"

Евгений Потапов, Светлана Белова и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Rīga

Всем привет! тоже хочу вставить свое ФУ по поводу семян.Заказывала семена лилий.Высеяла.Ничего не взошло.Больше эксперементировать не буду -буду лилии размножать знакомым стопроцентным способом.Правда,увидела на Али лилию паучью(ликорум).Хочу рискнуть и заказать.У нас таких не видела

неправильно написала-лилия ликорис

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Natalia Matveenco, это пахира. Повезло вам.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКороча

Тоже думаю развод чистейший,тоже все на розы облизывался но жаба победила после просмотра ютуб роликов своего шиповника хватает

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Всем привет хочу присоединиться к осуждениям по покупке семян и их выращивании в декабре того года заказывала семена адешек пришли и уже нам почти 2 месяца растем прислали 32 шт из них взошли половина т,е 16 выжило сейчас 11 заказала еще жду

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, здравствуйте,а можно сылку на магазин.

ПользователиСообщений: 1 Бураево

здравствуйте,можете ссылку написать.мы много семян заказывали,но все не соответствуют.отправляют что попало

Отредактировал(а) Римма Галиева 19-02-2015 в 21:05
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Хочу поделиться моим фото Фрезии.Я очень надеюсь, что все таки Фрезии ,а не Тюльпана.Семена были похожи на зубчики чеснока,а листья сейчас похожи на листья Тюльпана.Наш кот постоянно покушается на эти листочки.ссылка продавца семена фрезиицветок

жду теперь вот такую красотеньцветы

вот мой Адениум ,покупала тут магазинадениум

Отредактировал(а) Елена Александровна 20-02-2015 в 12:33
Natylek и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Елена Александровна, обязательно потом отпешитесь,что расцвело,очень интересно.А листики согласна больше на тюльпаны похожи

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Natylek, ок)

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Всем добрый вечер,а семена гибискуса заказывал кто нибудь?Что нибудь вырастало?

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 182 разаТирасполь

Natylek писал(а):

Всем добрый вечер,а семена гибискуса заказывал кто нибудь?Что нибудь вырастало?

заказывала, взошли, но с ремонтом забросила и все посохло. Что выросло - не знаю, не специалист

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

SadИДаКи, а ссылку дайте пожалуйста,очень хочу вырастить,а у нас ничего красивого нет

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМинск

Natylek, Я заказала вот такие гибискусы - http://ru.aliexpress.com/item/100-Giant-Hibiscus-Flower-Seeds-Hardy-Mix-Color-DIY-Home-Garden-potted-or-yard-flower-plant/32214462132.html?recommendVersion=1

Вчера только посадила. Посмотрю что вырастет.

Natylek поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Natylek, привет мне муж заказывает он в этом шарит попрошу и он скинет адрес знаю что аллиэкспрессе

Natylek поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

nikul, очень красивые,но они наверное уличные?Для дома интересно подойдут,вы обязательно напишите,как расти будут.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

привет всем заказывала на аллике семена орхидей пришли посеяла вот что взошло помогите разгадать загадку

Natylek, привет вот хочу показать раст

ишек своих всех не стала фоткать нам 2 мес

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Nfnfhjxrf, насколько знаю, орхидейки по другому выращивают и по фото не очень похожи. Но я лишь любитель, а не профи, могу ошибаться.

Растут в обычном грунте, как рассада? ЛюбопытноSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти