Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Берете к себе в компанию еще одного друга по несчастью? Smile

Подсела на покупли с али, на семена в том числе.
Вот пришли мне пакетики, а на них все даты старые.
Начала возмущаться, а продавец убеждает, что у них в Китае пишется не дата срока годности, а время упаковки, а семена годны еще 2 года после этого.
Но вот как-то всплывает у меня в памяти, что у примулы, которую я тоже на али купила, дата была апрель 2015.
просветите меня на счет китайских дат на пакетиках.

RiZo писал(а):

RiZo писал(а):

так же семена карликового дерева заказывала должно было придти яблоко (в пакете семечке от мандарина или лимона были)взошло растет радует меня)только теперь понять бы мандаринка или лимонка это )

Не рассчитывайте, что будет как на картинке.
Чтобы вырастить бансай, нужно просто годами, а то и десятилетиями, издеваться над растениями по специальным технологиям.
Причем вырастить его можно практически из любого саженца.
Если вы хотели просто карликовую яблоню на улице, как они картинки на али рисуют, то тоже под большим вопросом.
Видовость у плодовых деревьев не передается через семена, получается дичка с непредсказуемым результатом.
Именно поэтому плодовые деревья прививают.
Нет, есть где-то фирмы, специализирующиеся на выведении новых сортов семенным способом, но такие семена будут стоить дорого, да и результат тоже не 100%.
И конечно же не в Китае.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Люди подскажите что у меня растет

Люди подскажите что у меня растет

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 42 раза

Огуреки или лапухи!

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Nfnfhjxrf, похоже на герань.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

100% не герань.
У герани мощный ствол и черенки листьев другие.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Вот гераньStulka, один в один.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Да ничего подобного.
Вы на ствол посмотрите.
У ваших саженцев изначально мощный, а там по толщине листовых черенков.
Да и cемена герани достаточно дорогие, чтобы их вот так просто вместо чего-то прислали.
Проверить, герань это или нет, легко, надо просто отщипнуть и растересь кусочик листа, у зоналок очень характерный гераневый запах.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

да не герань понятно ращу не понятно что надо отгадать же а то может место зря занимаетместо китайская фигня

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Помогите!

Ктонибудь знает, как называется этот цветок?

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Просветите меня на счет китайских дат на пакетиках.
Вот пришли мне пакетики, а на них все даты старые.
Начала возмущаться, а продавец убеждает, что у них в Китае пишется не дата срока годности, а время упаковки, а семена годны еще 2 года после этого.
Но вот как-то всплывает у меня в памяти, что у примулы, которую я тоже на али купила, вроде дата была апрель 2015.
Да и, как правило, если пишется дата упаковки, то также пишется дата окончания реализации.
По крайней мере до сих пор другого не встречала.
Кто-нибудь знает как там в Китае?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Stulka, Уних может стоять и дата упаковки, и дата окончания срока, и вообще ничего. Если бы мы еще и могли прочитать!

Stulka, Я предположила, что в моем случае - это дата упаковки, инече они просрочены. Но взошли!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Babuly писал(а):

Stulka, Уних может стоять и дата упаковки, и дата окончания срока, и вообще ничего. Если бы мы еще и могли прочитать!

Stulka, Я предположила, что в моем случае - это дата упаковки, инече они просрочены. Но взошли!

Взойти они могут и много лет после даты реализации, особенно, огурцы, кабачки, помидоры, у меня взошли семена комнатных помидор, срок реализации которых закончился в 2010.

Вот теперь мучаюсь, рука не поднимается выкинуть. Sad
Причем взошли все, хоть и пакет был открытый.
А из китайских (которые 11 сортов на 300 семян, все в куче) взошли 2 из 10.
Короче, подожду решения спора адмнистрацией, тогда точно узнаем.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМинск

Люди кто заказывал такой прикол-

hthttp://ru.aliexpress.com/item/Live-Resurrection-Plant-Rose-Of-Jericho-Dinosaur-Plant-Air-Fern-Spike-Moss/2046055895.html?recommendVersion=1tp://ru.aliexpress.com/item/Live-Resurrection-Plant-Rose-Of-Jericho-Dinosaur-Plant-Air-Fern-Spike-Moss/2046055895.html?recommendVersion=1

как его потом в грунт пересаживать? ну 60 центов не деньги но хочется потанцевать над этим папоротникомLaugh

ПользователиСообщений: 2921Поблагодарили: 11434 раза

Алекс66 писал(а):

Люди кто заказывал такой прикол-

hthttp://ru.aliexpress.com/item/Live-Resurrection-Plant-Rose-Of-Jericho-Dinosaur-Plant-Air-Fern-Spike-Moss/2046055895.html?recommendVersion=1tp://ru.aliexpress.com/item/Live-Resurrection-Plant-Rose-Of-Jericho-Dinosaur-Plant-Air-Fern-Spike-Moss/2046055895.html?recommendVersion=1

как его потом в грунт пересаживать? ну 60 центов не деньги но хочется потанцевать над этим папоротникомLaugh

Название веселит

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Алекс66 писал(а):

Люди кто заказывал такой прикол-

hthttp://ru.aliexpress.com/item/Live-Resurrection-Plant-Rose-Of-Jericho-Dinosaur-Plant-Air-Fern-Spike-Moss/2046055895.html?recommendVersion=1tp://ru.aliexpress.com/item/Live-Resurrection-Plant-Rose-Of-Jericho-Dinosaur-Plant-Air-Fern-Spike-Moss/2046055895.html?recommendVersion=1

как его потом в грунт пересаживать? ну 60 центов не деньги но хочется потанцевать над этим папоротникомLaugh

У другого продавца есть вроде описание, как с ним поступать.
Вроде просто в землю сажать после того, как он намокнет.

http://ru.aliexpress.com/item/discoutine-Resurrection-Plants-Hydrophile-Jericho-Rose-Plant/32307385678.html?recommendVersion=1

Но судя по всему, ему надо постоянная повышенная влажность воздуха, так что лучше его растить в орхидейной вазе.

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

Алекс66 писал(а):

Люди кто заказывал такой прикол-

hthttp://ru.aliexpress.com/item/Live-Resurrection-Plant-Rose-Of-Jericho-Dinosaur-Plant-Air-Fern-Spike-Moss/2046055895.html?recommendVersion=1tp://ru.aliexpress.com/item/Live-Resurrection-Plant-Rose-Of-Jericho-Dinosaur-Plant-Air-Fern-Spike-Moss/2046055895.html?recommendVersion=1

как его потом в грунт пересаживать? ну 60 центов не деньги но хочется потанцевать над этим папоротникомLaugh

Это называется "поиграй в Бога" или "как из сухаря сделать батон"

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Nfnfhjxrf, Это китайский сорняк,мне тоже такой прислали ,вместо Орхидеи.Рос месяца два,одни лопухи в итоге я его выкинула

Елена Александровна писал(а):

MIXkr, семена без проблем доходят,продавец хороший общительный,сколько хотите берите , продавец денежки кладет- мне 1 юань положили еще 1 пакетик бесплатных семян, мне семена Сакуры в посылочке были подарком,типа вишня по нашемуLaugh

MIXkr, вот тут еще брала семена,тоже пришло все хорошо,продавец тоже хороший,я брала у него семена персидского лютика вот и взошли,уже рассада..фото отчет можно посмотреть у меня в фотографиях..уже пикировать буду

MIXkr, еще вот здесь заказывала семена кливии и семена бонсая,все всходит

MIXkr, а вот от сюда пришли семена Камелии вот этой тоже продавец положил неизвестный сюрприз ввиде семян

MIXkr, и вот от сюда приходили семена Роз,продавец отблагодарил за заказ в виде письма и намекал, что на следующий мой заказ может скидку сделатьLaugh

ВСХОДИТ-ТО ВСХОДИТ.НО НЕИЗВЕСТНО,ЧТО ВЫРАСТИТ (У МЕНЯ ВМЕСТО ОРХИДЕИ ВЫРОС КИТАЙСКИЙ СОРНЯК!)

Nfnfhjxrf поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Ольга Самойлова-Шестакова писал(а):

Nfnfhjxrf, Это китайский сорняк,мне тоже такой прислали ,вместо Орхидеи.Рос месяца два,одни лопухи в итоге я его выкинула

ВСХОДИТ-ТО ВСХОДИТ.НО НЕИЗВЕСТНО,ЧТО ВЫРАСТИТ (У МЕНЯ ВМЕСТО ОРХИДЕИ ВЫРОС КИТАЙСКИЙ СОРНЯК!)

Вот сейчас на пасху сподоблюсь и сфотографирую, что у меня вместо лютика, фуксии, обриетты и амариллиса выросло.
Особенно из семян амариллиса впечатляет.
Правда, я все деньги назад вернула, а за один заказ деньги вернули даже после того, как я его приняла, чтоб тайну не разглашала. Smile
Хотя фирменно упакованные семена вроде нормальные, растет примула, калциолярия, махровые ан. глазки, помидоры, кабачок.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Ольга Самойлова-Шестакова, ой спасибо я вот тоже жду когда разозлюсь и все повыдергивать ведь нюхаю просто травой пахнетс одними адешками вот повезло продавец совестный второй раз прислал их тоже всходы 1оо%сори за качество вечером снимала здесь еще месяца даженет всетаки весении посев лучше чем зимний первые у меня почти такие а им уже 3 месяца

Ольга Самойлова-Шестакова, ой спасибо я вот тоже жду когда разозлюсь и все повыдергивать ведь нюхаю просто травой пахнетс одними адешками вот повезло продавец совестный второй раз прислал их тоже всходы 1оо%сори за качество вечером снимала здесь еще месяца даженет всетаки весении посев лучше чем зимний первые у меня почти такие а им уже 3 месяца

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Если кто-то знает, как выглядят семена традесканции, поделитесь информацией!

mimouse, информацию я так и не нашла, но выросла мальва. Вот противный китаец!!! А я ему 5 звезд! Надо ему эти звезды...

И ведь я видела, что это за семена, но никогда не видела тех цветов, которые на фото. Подумала похожие, ведь так бывает. Короче попала. Sad

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Babuly писал(а):

Если кто-то знает, как выглядят семена традесканции, поделитесь информацией!

mimouse, информацию я так и не нашла, но выросла мальва. Вот противный китаец!!! А я ему 5 звезд! Надо ему эти звезды...

И ведь я видела, что это за семена, но никогда не видела тех цветов, которые на фото. Подумала похожие, ведь так бывает. Короче попала. Sad

В зависимости от сорта семена традесканции выглядят по разному, но примерно одинаково.
Посмотрите вот тут.

https://www.google.ru/search?q=tradescantia+seeds&newwindow=1&sa=X&biw=1314&bih=638&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=U6wfVcnGIY3VavW_gdAD&ved=0CCIQsAQ#imgdii=_

На фото точно не семена традесканции.
Я ее сажала несколько лет назад семенами, они были не такие.

А отзывы на рассыпные (не в фирменных пакетах) семена теперь даю только после того, как попытаюсь прорастить.

Отредактировал(а) Stulka 04-04-2015 в 12:24
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Stulka, Вот это правильно, я поспешила.

Stulka, , Спасибо огромное! Просмотрела! Теперь имею представление о них. До этого мне прислали вместо календулы бархатцы. Но тут вопросов не было и прод сразу вернул деньги. А эти цветочки уж больно понравились!

Stulka,

И про этот цветок так не нашла иформации о семенах.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти