Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gerkon1980, большие прям вымахали красотульки,а рядом это кактусята?

Повитруля, а я вот на них и поглядывала и на бонсайчики разные,а почему лучше не заказывать,сложны в прорастании?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Natylek писал(а):

gerkon1980, большие прям вымахали красотульки,а рядом это кактусята?

Ага, "гигантики". Я могу Вам, если хотите, очень хороший форум подсказать (хотя может Вы его и сами занетеSmile) - там все по адешкам, кактусам, литопсам, орхидеям и много много еще других цветов, но я по суккулетам и каудексным.

А рядом это литопсята с али, но брала уже через перекупа в Барнауле. Брала три пакета - два получились литопсята, а трейти - оптика рубра - сорняк)).

Правда сейчас уже около 10 баночек

Но это уже семена от коллекционеров. Разница офигенная. Ну уже писала)

Queen74 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

Повитруля писал(а):

Natylek, только плюмерии не заказывайте.

По советам данной темы заказала адениуум на сайте адениум дома, а ваше сообщение только сейчас прочитала, но уже успела заказать плюмерию тоже. Почему не надо?

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Natylek, нет,в прорастании они не сложные,да и растут без особых проблем,но цветения не дождетесь.А места занимают они очень много.

gulnarik, ответила выше.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Повитруля, спасибо большое за совет,не буду рисковать тогда,хотела брать

именно ради цветов.

gerkon1980, какие крохотулички,буду рада если сайтом поделитесь,спасибо заранее.А литопсята как быстро зацветают после посадки?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

Повитруля писал(а):

Natylek, нет,в прорастании они не сложные,да и растут без особых проблем,но цветения не дождетесь.А места занимают они очень много.

gulnarik, ответила выше.

как жаль. тогда и сажать не стоит наверное. лучше бы литопсов взяла...

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Девочки,а кто нибудь дело имел с листопадными деревьями стоит ли их заказывать?

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gulnarik, а вы оплачивали как наложенным или по предоплате?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

gulnarik писал(а):

как жаль. тогда и сажать не стоит наверное. лучше бы литопсов взяла...

литопсы там очень дорогие

Natylek писал(а):

gerkon1980, какие крохотулички,буду рада если сайтом поделитесь,спасибо заранее.А литопсята как быстро зацветают после посадки?

Через год, не раньше + -.

Форум floralword.ru и там на форум заходите - и понеслось . Смотрите еще какую "болезнь" не подцепите. Я там литопсятами "заразилась"

Natylek писал(а):

gulnarik, а вы оплачивали как наложенным или по предоплате?

Там и так и так можно, наложенным подороже. Прстите что влазию. Я сама наложенным брала на 150 руб дороже получилось. Извините, что влезла Smile

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gerkon1980,ой да что вы,спасибо большое,что ответили,я вот тоже думаю наложным,спокойнее что ли.А деревья не пробовали заказывать клены,бонсаи?Я как дурень со ступой 2 день их медитирую захожу и посоветоваться не с кем,а литопсами и я загорелась после ваших симпапушек масеньких.

gerkon1980, а я что то сайт такой не найду,не в сафари ни на яндексе нет

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

Natylek писал(а):

gulnarik, а вы оплачивали как наложенным или по предоплате?

я оплачивала на карту. комиссия 1 %

gerkon1980, да я уж посмотрела, когда заказывала выбирала между литопсами и плюмерией. у плюмерии понравился цветок, вот и заказала

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

gulnarik писал(а):

gerkon1980, да я уж посмотрела, когда заказывала выбирала между литопсами и плюмерией. у плюмерии понравился цветок, вот и заказала

www. cactusgarden.ru - очень хорошие семена. Цены Вас приятно удивят. Всхожесть очень хорошая

gulnarik писал(а):

gerkon1980, да я уж посмотрела, когда заказывала выбирала между литопсами и плюмерией. у плюмерии понравился цветок, вот и заказала

Если будет мало еще ссылку дам. но от этих поставщиков я еще не сеяла. Поэтому по всхожести не могу ничего сказать, но отзывы хорошие. В субботу очередная посевная начнется))

Natylek писал(а):

gerkon1980,ой да что вы,спасибо большое,что ответили,я вот тоже думаю наложным,спокойнее что ли.А деревья не пробовали заказывать клены,бонсаи?Я как дурень со ступой 2 день их медитирую захожу и посоветоваться не с кем,а литопсами и я загорелась после ваших симпапушек масеньких.

gerkon1980, а я что то сайт такой не найду,не в сафари ни на яндексе нет

Ну кончено . я букву одну не вставила www.floralWorld.ru

По бансаямSmileSmile. У самой сейчас в холодильнике стоит на стратификации два виде кленов (они стратификацию около трех месяцев должны проходить. чтобы создать примерные условия естественной среды). Но..... почитала только после того как купила (поэтому на остальные бонсаи пока не смотрю) - что чтобы вырасить настоящий бонсай надо много, много лет, не менее 10 + правильно выбранная посадочная тара и самое главное - правильная, грамотная обрезка. Иначе будет расти обычное здоровое дерево. Поэтому попробую пока на клене, который в холодильнике, опять же если взойдет, он с али ( но точно клен ) и дальше видно будет. Очень много их красивых (деревьевцев имею ввиду) есть, хоца SmileSmile

А еще хочу вырастить мирт, шфлеру и гранат, но с семенами как то не везет - не всходят блин))

gulnarik и Фиалка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gerkon1980, вот и у меня с миртом и гранатом проблемы,как уж не изощрялась.Проще купить наверное,у нас мирт продается но дорогой конечно.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Привет всем помогите определить рассаду

Заказывала с аллика до этого выставляла фото были маленькие а здесь уже настоящий листок заранее спасибоSmile

Natylek, привет я в прошлом году сажала косточки граната развела даже пораздовала на зиму он сбрасывает листву вот высылаю фотку уже обрастает потихоньку 2 пока другиепока голые

Natylek, Вот второй

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, листики чем то на герань смахивают на мой взгляд,а гранатовые косточки где брали на али или у нас нашей фирмы?

Natylek, это для сравнения мои масюни герани,очень похоже

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

gerkon1980, какие красотули месяц всего или близко сняты моим 3ий месяц

gerkon1980, какие красотули месяц всего или близко сняты моим 3ий месяц

Natylek, нет я сьела гранат ипосадила а что увас за фирма просто я с казахстана

Natylek, а какие семена у вашей герани и где вы заказывали я алика заказывала орхидею аж 200 шт представляете сколько у меня их взошло дура что все посадила

Natylek, а у вас только 6 шт

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, ой а ссылку дадите на продовца где заказывали?С двух пачек было 7шт взошли все,сегодня пикировала,а теперь переживаю не рано ли,фирмы аэлита и русский огород

Natylek, гранат дома есть,а как садили?Просто мякоть убрали и посадили или можно прям зерна ммм скажем так не обгрызанные?

Nfnfhjxrf, покупала у нас в садовом магазине,70р пакетик.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Natylek, приветна наши деньги тенге дороговато получается стоит вы где живете такие пакетики и еще с двух 7 шт а гранат я их промыла т.е косточки и просто в землю посадила я все так сажаю лимон мандарины недавно так просто в землю воткнула

Natylek, я не увлекаюсь геранью представляю если вы правы и эта она куда мне столько

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, а где покупали герань?

Очередной сорняк с аликспресса и подарочек еще положили,заказывала цикламен и адениум.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Natylek писал(а):

Очередной сорняк с аликспресса и подарочек еще положили,заказывала цикламен и адениум.

Спор не стали открывать? Я вот думаю, если не те семена прийдут - сполр буду открывать.

Nfnfhjxrf писал(а):

Привет всем помогите определить рассаду

Заказывала с аллика до этого выставляла фото были маленькие а здесь уже настоящий листок заранее спасибоSmile

Как вариант - герань, действительно похожа. А еще, на мой взгляд похожа на цинерарию. Но скорее всего герань Smile На огород ее, вдоль дорожек и не хай растет Запашина будет

А кто мне скажет - вот садим мы косточки из лимонов, мандаринов, гранатов. Я тоже пробовала, но.... загубила и ббольше не сажу, потому что читала чт растюхи, которые выращены из косточек не дают плоды и будут расти просто деревцами. Хотя если гранат попробовать как карлдиковый вырастить

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

gerkon1980, читала в одной соц сети про лимон,девочка фото выкладывала с огромными лимонами и утверждала,что вырастила с косточки.Хотя мне кажется,что на нашем рынке настоящих лимонов не обработанных разными химикатами нет,чтобы они действительно дали потомство,всмысли плоды,рости думаю будут.А если самим опылить или летом к пчелкам может чего да вырастит.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Natylek, привет я писала что заказывала с аллика орхидею а мне вот герань капец у вас похоже что прислали цикломен где подписано просто я выращивала со своих семян семена похожи остальные незнаю орхидеи точно среди них нет может тоже гераша

Natylek, вот фотки цикломена который я ваырастила из семян своих некоторые собрались цвести на фото пипка маленькая это бутон набирает

Natylek,

Natylek, и адешки тоже не те они жепо другому выглядят сами знаете ну посадите может что интнресное мне вон как интересно щас жду глоксинью и адешек ну адешек у того же заказывала

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Nfnfhjxrf писал(а):

вот фотки цикломена который я ваырастила из семян своих некоторые собрались цвести на фото пипка маленькая это бутон набирает

а цикламен ввобще свои семена или с ал заказывали?

gerkon1980 писал(а):

а цикламен ввобще свои семена или с ал заказывали?

имела ввиду с али - буква не пропечаталась Smile

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 14 раз

Nfnfhjxrf, а я у двух заказала гибискусы тропический и обычный 2 вида,теперь вот жду что за чудо пришлют,вы отпешитесь пожалуйста что за глоксинья вам придет.

Nfnfhjxrf, чего то не пойму совсем,это цикламен с али или сами опылили и вырастили?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Natylek, Я же написала что свои это мне муж в том году подарил его а он ведать был опыленный он когда цвел заодно и две коробочки выкинулпотом я их посеяла это мой былпервый опыт с семенами и понеслось

Natylek, да про глоксиньй мне самой интересно а то я у нас покупала в дрожже не получилось так же как и с бегониями и стрептокарпусами

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти