Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Написала проду гневное письмо, что ославлю его на всех российских форумах Алиэкспресс,и если честно ответа не ждала. А он взял и ответил ,попросил прислать фото ростков и написал sorry это ошибка,вышлем вам новый набор.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

* Юлия *, можно Вас спросить, мне кажется, Вы мне подскажите, я еще и в обзоры залезла...

заказала семена у китайца, на фото товара Подъельник, не орхидея, но мне нужен именно подъельник

прочитала,что семена у него, как пыль, только каждая пылинка с хвостиком

Мне интересно, можно ли цветок-сапрофит вырастить в домашних условиях?

чисто исследовательский интерес, конечно, по весне мы с дочкой найдем дерево , под которое кинем семена, но, пока зима, хочется поэксперементировать

кстати, помните спрашивала про мухоловку? мы ее не кормим, она сама всех насекомых к себе приваживает(откуда, если их ородясь у нас не было, какие то летучие ,зелененькие), и, несмотря на зимовку для данных растений, зимовать не хочет, а в тепле и сытности уже пустила 20 лоханку

эта мухоловка не из семян, уже три лоханки на цветке покупали

Отредактировал(а) Ийкин 29-10-2014 в 16:51
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

mimouse, Здравствуйте. Мое мнение, что дома можно вырастить любое растение, главное приблизить его домашнее проживание к его потребностям. Почитайте в интернете про освещение, полив, прикормку и я думаю все у вас получиться. Про мухоловку вас спешу расстроить, мошек этих она не ловит. Когда мухоловка поймает насекомое и начнет его переваривать она потеряет одну ловушку Sad,она отмирает после переваривания насекомого. Может у вас паразиты в ней завились? не вот такие случайно ?

Отредактировал(а) * Юлия * 30-10-2014 в 22:49
ПользователиСообщений: 4Нижний Новгород

Здравствуйте,хочу поделиться и посоветоваться заодно.Пришел третий мой заказ из семян,1ый и 2ой были удачными-адениумы,взошли быстро,дружно,продавец немногословна,заказывала здесь,муррайя хороший прод,прислал 40шт вместо 20) , тут .

Сегодня получила,открыла,даже не знаю что за растюшки такие вырастут,погуглила-никто не похож на заявленные,вот такие пришли: цикас,камелия,араукария,замия и алламанда(остальные в фотохвастах можно посмотреть).До закрытия заказа дней 40 есть,спор открывать буду,не знаю только на какую сумму,посоветуйте,ну и интересно что вообще из этих семян может вырасти.

Отредактировал(а) Marmeladka 09-11-2014 в 18:37
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Marmeladka, здесь семена цикас с линейкой

* Юлия *, насчет ловушек мухоловки знаю,

нет, козявки с светло-зелеными крыльями, только у нас ловушки отмирают не сразу, сначала -долго переваривают, одна даже дважды что-то схомякала, но растение, вместо того, чтобы зимовать, разрастается, три ловушки отмерли, 22 ловушек народилось

рядом с мухоловкой теперь у нас растет саррацения, так они, по-ходу ,подружились

друг к другу клонятся

Спасибо, Юля!Smile

Отредактировал(а) Ийкин 09-11-2014 в 18:43
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Marmeladka писал(а):

Здравствуйте,хочу поделиться и посоветоваться заодно.Пришел третий мой заказ из семян,1ый и 2ой были удачными-адениумы,взошли быстро,дружно,продавец немногословна,заказывала здесь,муррайя хороший прод,прислал 40шт вместо 20) , тут .

Адеиумы действительно оказались адениумами? Smile

Муррайя взошла уже?

ПользователиСообщений: 4Нижний Новгород

mimouse, я представляю(видела) какими они должны быть-орешками,мои плоские,на арбузные смахивают(но не он),может мои в лицо кто признает?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Marmeladka, простите

можно лишь посадить семена и посомтреть

еще фото, что вы сюда выставили, можно в яндексе пробить по изображению

но, блин, какой будет результат...

Отредактировал(а) Ийкин 09-11-2014 в 18:47
ПользователиСообщений: 4Нижний Новгород

catscats, адениумы хорошие,всхожесть лучше,чем покупала в интернет-магазине,единственное лоты большие,поменьше бы-а видов побольше набрала бы,прод немногословен,но на уступки идет,муррайю-посадила летом, вся взошла(чего не ждала) растет-колосится без танцев с бубнами.

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Marmeladka писал(а):

catscats, муррайю-посадила летом, вся взошла(чего не ждала) растет-колосится без танцев с бубнами.

Не цветёт ещё?

Если не лениво, сделайте фотку муррайи.

Отредактировал(а) catscats 09-11-2014 в 19:07
ПользователиСообщений: 4Нижний Новгород

mimouse, посадила,ждемс...

catscats, бутонов пока не заметила,завтра фотку сделаю.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Marmeladka, арбузные у вас семечки

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

* Юлия *, я рекомендую самогончиком полить, сразу повеселеет зеленый друг)

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разБрянск

доброго времени суток вам! вот и я решила поделиться с вами опытом покупки семян разноцветных роз в ассортименте кол-м 300 шт и что из этого выросло. посадила весной ждала прорастания около месяца и вот один росток! по дальнейшему росту розы стала подозревать что это больше шиповник чем роза ну и оставила зимовать на улице.Sad

но это еще не все, вскоре выросла еще одна "роза" предполагаю что она же чайное дерево или ошибаюсь?

ПользователиСообщений: 371Поблагодарили: 477 разБеларусь Витебск

Здравствуйте. Может быть кому-то пригодится мой опыт. Прошлой зимой заказала на Али ягоды Годжи (250 гр) и для интереса попробовала посеять семена из этих сушеных ягод. Размочила ягодку, высушила на салфетке семена и посеяла. Взошли "щеткой".

Марина Косолапова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Здравствуйте!Кто-нибудь покупал петунию и что из этого вырастало?............если вырастало

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Здравствуйте, форумчане! Хочу у вас спросить, может кто-нибудь покупал и выращивал такое чудо? http://ru.aliexpress.com/item/muscipula/1974941568.html?s=p

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Пробовал. Купил саженец. Сдох через 5 месяцев. Растение капризное и невзрачное . Особенно зимой.

Сейчас заказал себе семяна вот такого. http://www.aliexpress.com/snapshot/6337666416.html

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 разаРязань

Lera Volf писал(а):

доброго времени суток вам! вот и я решила поделиться с вами опытом покупки семян разноцветных роз в ассортименте кол-м 300 шт и что из этого выросло. посадила весной ждала прорастания около месяца и вот один росток! по дальнейшему росту розы стала подозревать что это больше шиповник чем роза ну и оставила зимовать на улице.Sad

но это еще не все, вскоре выросла еще одна "роза" предполагаю что она же чайное дерево или ошибаюсь

Lera Volf писал(а):

доброго времени суток вам! вот и я решила поделиться с вами опытом покупки семян разноцветных роз в ассортименте кол-м 300 шт и что из этого выросло. посадила весной ждала прорастания около месяца и вот один росток! по дальнейшему росту розы стала подозревать что это больше шиповник чем роза ну и оставила зимовать на улице.Sad

но это еще не все, вскоре выросла еще одна "роза" предполагаю что она же чайное дерево или ошибаюсь?

У шиповника лист из 7 листочков, а у этой штук 13, Прямо "шиповник-шиповник" Интересно, что из нее получитсяSmile! А вы их просто посеяли или морозили... грели....морозили и т.д. ?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

я на скидках рискнул и купил семена чайного дерева, вот жду посылки попробовать посадить.

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Здравствуйте, форумчане!

Хочу поделиться советами, возможно кому-то это поможет избежать ошибок и ненужной траты денег и сил.

Итак, во-первых, прежде чем сделать заказ каких-либо растений, наберите название растения в интернете и посмотрите, можно ли вообще вырастить его из семян, и сколько на это уйдет месяцев или лет.

Во-вторых, прочитайте про сроки всхожести семян, которые вы хотите купить, некоторые семена теряют всхожесть уже через несколько месяцев, другие сохраняют несколько лет.

Никогда не удасться вырастить из семян:

-розы, как радужные, так и любые другие - вырастет обычный шиповник;

-бонсай; в лучшем случае через несколько лет вы получите указанное растение в его дикорастущей форме, поскольку выращивание бонсаев - это достаточно сложная агротехника;

-квадратные арбузы, груши с китайскими лицами и т.п., для их выращивания применяются специальные формы;

-большинство продаваемых на али плодовых деревьев; современный саженец практически любого плодового дерева- это две части, срощенные вручную (привой и подвой).

Выращивание орхидей из семян - процесс очень трудоемкий даже для опытного цветовода.

Вместе с тем прекрасно размножаются однолетники(петуньи, циннии, бархатцы и др.), овощи и многие комнатные растения.

Но все-таки советую сначала поискать информацию, как вырастить то или иное растение.

Наталья Зубкова, Hood и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Гомель

Привет, всем! Подскажите... Как быстро в Гомель приходили семена цветов.... А может у кого не приходили???

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

Natalia Matveenco писал(а):

Заказала семена лайма...пришло вот это:

а вырасло этоSad

может ктонибудь подскажет что это токое, а то оно уже в полтора метра в высоту и я незнаю что дальше с ним делать

Это Пахира,по фото плохо виден стебель.Можете вырастить до нужного вам роста и прищипнуть,пойдут боковые побеги.Вообще растение красивое и не прихотливое.

Отредактировал(а) brylik6 30-12-2014 в 23:41
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

Поделюсь своей покупкой клубней клематисов и тюльпанов.Посылка пришла в картонной коробке где то за месяц в Минск.Клубни клематиса вымочила пару часов в воде и высадила в цветочный грунт в горшки,потом они у меня перекочевали на улицу.За все лето каждый клубень выпустил по 6-9 листочков.Заказывала 8 штук клематисов,всхожесть 100%.Знаю что клематисы могут пару лет расти очень медленно,поэтому результатом довольна.Из минусов это то что каждый клубень не был подписан по цвету и продавец клубни уже не продаёт,только семена.Тюльпаны прекрасно пролежали до осени и я их высадила.Сейчас заказала у этого же прода ещё семена клематисов ,лютиков,клубники,петунии,лилии,семена пионов да и много еще чего.По опыту прошлого года скажу что скидка на семена будет где то до февраля ,потом уже как не ждала её не было.Кстати в прошлом году у него же были укорененные черенки роз,но я побоялась чтоб корешки не высохли за время доставки и не заказывала.

Вот такие клубни и луковицы пришли

клубни

Отредактировал(а) brylik6 31-12-2014 в 00:46
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 3 раза

скажите а семена заказать в беларусь можно

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти