Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Посмотрите какая у меня красотища выросла

Lenaz, Bee и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

* Юлия *, роскошная кальцеолярия Smile Поделитесь ссылкой на продавца.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

catscats, http://ru.aliexpress.com/item/Flowers-Calcedaria-herbeohybrida-Calcedaria-herbeohybrida-seeds-Flowers-seeds-about-30-particles/1796704900.html?promotionVersion=1 , она вроде двухлетняя

Может кто заказывал фуксию и у него выросла именно фуксия? Поделитесь ссылочкой пож-та

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

* Юлия *, по ссылке смесь семян? У вас только жёлтые взошли?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

catscats, Только один кустик цветет,взошло шесть кустиков.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

* Юлия *, я заказала смесь, еще не пришло....

* Юлия *, классное фото! а это точно фуксия?? а долго растили такую красотищу?? и быстро ли взошли семена? Smile

Отредактировал(а) nastalinka 26-08-2014 в 22:26
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Это кальцеолярия, а про фуксию я просто спрашиваю,может кто удачно заказывал

Растила два месяца до цветения,лета у нас совсем небыло, света цветочку не хватало

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Получила шлюмбергера вот от сюда тыц ,вооружившись микроскопом и сайтом с картинкой семян тыц и приготовилась ругаться с поставщиком. Семена оказались очень похожими,только все черные и больше половины неправильной формы. Буду сажать,может и взойдут.

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 30 разНабережные Челны

Взяла кувшинки (водяные лилии). Заказала 30 штук. Семена выглядят вот так.

Очень хотела на дачу для пруда. Стоят 2,52$

Взяла на пробу для прорастания 4 штуки. Отрезав ножом с одного конца, 2 бросила в теплую воду, специально температуру не замеряла, просто раза 2 в день сливала остывшую и заливала теплой водой. Остальные 2 бросила в аквариум, там температура была 25градусов.

Проросли одинаково на 3 день. На фото им чуть больше недели.

Закапала их в грунт, пустили корни и еще стебли.

Буду ждать цветков.

Отредактировал(а) Лопатникова Елена 30-08-2014 в 18:24
Настена Сластена поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСПб

Лопатникова Елена писал(а):

Взяла кувшинки (водяные лилии). Заказала 30 штук. Семена выглядят вот так.

Очень хотела на дачу для пруда. Стоят 2,52$

Взяла на пробу для прорастания 4 штуки. Отрезав ножом с одного конца, 2 бросила в теплую воду, специально температуру не замеряла, просто раза 2 в день сливала остывшую и заливала теплой водой. Остальные 2 бросила в аквариум, там температура была 25градусов.

Проросли одинаково на 3 день. На фото им чуть больше недели.

Закапала их в грунт, пустили корни и еще стебли.

Буду ждать цветков.

Ой а ссылочку киньте на продавца,я тоже себе на дачу хочу такие!! Они вообще морозоустойчивые? Как с ними обращаться?ни разу не видела их даже живьем))

Отредактировал(а) Nastylicious 02-09-2014 в 12:58
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСПб

* Юлия *, и снова здравствуйте)

Я похоже узнала,что же у нас за цветок такой диковинный вырос вместо венерины. Чистейший сорняк, Амарант,но похоже более или менее породистый сорняк потому как листья у моего начали темнеть у основания и появились махровые фентифлюшки у стебля.


Молодые листья и стебли употребляют в пищу свежими в виде салата, варёными, протёртыми в соусах или супах, в засоленном виде в качестве гарнира к мясным и овощным блюдам. В основном амарант - декоративное растение, с недавнего времени стал использоваться как овощная, кормовая культура и зеленое удобрение (сидерат), зерно используется в хлебопекарной, кондитерской и медицинской промышленности.

Есть его,конечно,не рискну,но весной высажу под окно,пожалуй

Отредактировал(а) Nastylicious 02-09-2014 в 13:08
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 30 разНабережные Челны

Nastylicious, вроде морозоустойчивые, глубина пруда должна быть минимум1,5м. ССылка: http://alitrack.ru/away/?http://www.aliexpress.com/snapshot/6171122974.html Smile

Отредактировал(а) Лопатникова Елена 02-09-2014 в 20:07
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 разПетропавловск Казахстан

Людмила Паклина писал(а):

мои розочки из семян, к сожалению где брала их уже нет, ссылка на магазин

На семенах было написано желтая капуста

Редиска, та что справа с китайских семян. Семена брала лотом разные. Еще растут перцы, быклажан, лук, помидоры, клубника . Сейчас посадила разные салатики, посмотрим что вылезет. Ссылка на магазин. Продавец общительный

Как утверждает продавец, это орхидеи, но по мне так это Беламканда. ссылка на продавца

заказывала семена кливии,а взошла вот такая беламканда(как выяснили на форуме)сюрприз однако!Sad

Елена Александровна писал(а):

пришли семена Кливии 10 шт,очень отличаются от тех что заказывала ранее.посажу и буду выкладывать фото по мере ростакливияцветы

и вырастет у вас с этих семян беламканда! уже это проходили...

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

gemera писал(а):

Пожалуй и я похвастаюсьSmile

фиолетовый помидор и перец интимной формы

http://www.aliexpress.com/snapshot/6033049613.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/6040709720.html

помидорки ниразу не красные мож китайцы еще и дальтоники?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 разПетропавловск Казахстан

Marina D писал(а):

Bee, Привет! через год? я про них забуду... а если высадим в сад! У нас обязательно сбреют..Дедушка косилку купил...из рук не выпускает

Лопатникова Елена, я кстате не решилась с семенами!

мне они сами детей наплодили

жаль отрезать то...и будут они потом жить

!

когда наростят корни отделите.вам удача улыбнулась-орхи дали деток!почитайте в инете как выращивать детку фаленопсиса.не хочу тут засорять тему не по теме

я в конце зимы заказывала чубуки винограда три сорта у одного продавца.не смотря на холодное время года все чубуки пришли хорошо упакованными по 5-6шт.все живые.но получилось укоренить по одному чубуку каждого сорта.сейчас растут на даче.результат будет не скоро,что сорту соответствует.но читала на форумах что вроде должно быть то что написано.ну мы всеравно рады что появились новые сорта отличные от наших.заказывала тут http://www.aliexpress.com/snapshot/6016157880.html

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

подскажите что это. покупала жасмин Smile

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 раз

Makbet писал(а):

помидорки ниразу не красные мож китайцы еще и дальтоники?

видимо в пачку залез красный китайский помидор и он попался именно мне, т.к. у мамы из той же пачки темно бордовый и форма как на пачке, а по цвету, как отечественный "Черный принц".

Тут еще интересная деталь, ребенок подстриг саженцы помидоров "под ноль" - китайцы выпустили новые листья, российские отдали Богу душу.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

gulnarik, у меня похожие были,вырос салат

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

* Юлия *, хоть польза какая-то, а то я совсем отчаялась

ПользователиСообщений: 36Онега

* Юлия * писал(а):

catscats, http://ru.aliexpress.com/item/Flowers-Calcedaria-herbeohybrida-Calcedaria-herbeohybrida-seeds-Flowers-seeds-about-30-particles/1796704900.html?promotionVersion=1 , она вроде двухлетняя

Может кто заказывал фуксию и у него выросла именно фуксия? Поделитесь ссылочкой пож-та

Юлия, привет землякам . Я выписала сейчас, посмотрим, что придет.

ПользователиСообщений: 5Эльбан

* Юлия *, Скажите, пожалуйста как выглядели семена. Я выписала мне пришли прям очень мелкие.Sad

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 46 разСеверодвинск

Tatyan@, У меня были тоже очень мелкие,я даже не думала, что они прорастут. Потом оччччень долго были маленькими кустиками,лета у нас почти небыло а цветочку нужно побольше света. Я семена смешала с землей и высыпала прямо на землю в горшке. Очень любят воду,нельзя пересушивать.

Lenaz, Привет - привет , только вот думаю,наверное не взойдут они у нас в северных широтах зимой,если только с искуственным светом и в тепличке

ПользователиСообщений: 36Онега

* Юлия *, привет! Попытка не пытка, опыт выращивания из семян глоксиний и стрептокарпусов у меня есть . В Инете уже читаю. Семена уже в России, так что жду с нетерпением. Как будут продвигаться дела напишу.

ПользователиСообщений: 5Эльбан

* Юлия *, Спасибо.Буду пробовать сажать.

ПользователиСообщений: 1Ковров

Подскажите, с радужными розами ведь обман ? Или был у кого-то опыт выращивания?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти