Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

catscats, да уж, неприятность....я тоже больше не буду там семена заказывать, ну их с этой гречкой

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 4 разаМайкоп

Хочу поделиться с вами моей не удачной покупкой семян бамбука и "ВОСТОРГОМ ОТ ПРОДА" Просто кошмар прислали семена со второй попытки.И то не те семена одним словом фейк. Думали , что совсем я не разбираюсь в семенах, я просто в ужасе, заказывала 2 вида бамбука http://www.aliexpress.com/snapshot/6039371084.html
и
http://www.aliexpress.com/snapshot/6039371087.html
и 24 сорта земляники
http://www.aliexpress.com/snapshot/6039371088.html
в результате мне прислали семена ясеня которые растут у нас каждые 2 метра и достигают высоты 5 этажного здания это с (верху фота), семена похожие на землянику 1 сорта(слева на фото), и не понятные ме черненькие семена (с права)
Поставщик мягко сказать КАКА!!!! Очень разачарованна, хоть меня некоторые и успокаивали, что это действительно семена бамбука, но всходы показали, что это всё таки ясень.

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Люди.....как к вам приходят семена?? Неужели их таможня пропускает???

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

андрей. в. писал(а):

Люди.....как к вам приходят семена?? Неужели их таможня пропускает???

Таможня семена прекрасно пропускает, наверное, их такая мелочь не очень интересует. Но лучше бы не пропускала, т. к., судя по многочисленным отзывам, всходит совсем не то, что заказывали, или не всходит вообще ничего.

Отредактировал(а) catscats 06-06-2014 в 13:25
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Семена же к пересылке запрещены,вдруг так растительный наркотик или какой нить сорняк,который убивает местную флору,а вдруг с семенами яйца паразита.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

вот что выросло из якобы семян камелии, может кто знает что это?

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

Людмила Паклина, да уж !!! В таких зарослях,только котам прятаться

Даша Михальченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Людмила Паклина писал(а):

вот что выросло из якобы семян камелии, может кто знает что это?

Как вариант, отправьте это фото продавцу, у которого заказывали семена камелии, и поинтересуйтесь, что это, собственно, такое Smile

Очень интересно, какой будет ответ.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

catscats писал(а):

Как вариант, отправьте это фото продавцу, у которого заказывали семена камелии, и поинтересуйтесь, что это, собственно, такое Smile

Очень интересно, какой будет ответ.


написала, молчит

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

catscats, да,у меня тоже начали подгнивать в вермикулите белые семечки кливии из 5 шт остались 3 шт и тоже покрылись пятнышками темными,надо все почитать конкретно в инете как же эти семечки садить..возможно мы что-то неправильно делаемможет поливать не нужно так обильно,т.к от сырости гниль появляется,а опрыскивать немного как кактусы

Людмила Паклина, папоротник комнатный или уличный!

catscats, ну зачем вы так....у меня все всходит пока то что я заказываю,а если не всходит,так это от незнания как садить и во что эти экзотические семена...

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Нда, мышки плакали, кололись и продолжали кушать кактус Уважаемые, вам самим это все не надоело, неужели в магазинах ваших городов нет семян или вам лавры Мичурина покоя не дают? Радужные розы, голубые розы, лилейные деревья..... Каждый раз в групповых как сие чудеса выкинут так человек триста купят. Хоть одно фото разноцветной розы взращенной из этих пакетов покажите. Красками они красятся уже в срезке с ращиплением стебля

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

TATIANA19, в наших магазина есть семечки,но не такие как на Али и уж очень мне нравится в земельке копаться и ухаживать за своим выращенным чадом) и лавры Мичурина мне не нужны! А Ранункулюсы с Али скоро уже зацветут - бутончиков есть несколько ,как только распустятся выставлю фото на показ,я уже в нетерпении какие там цвета будутВам не понять эту романтику ,если вы равнодушны к огородным делам!

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Елена Александровна, так в том то и дело что совсем не равнодушна иначе б в эту ветку и не заглядывала. просто наверно более цинична, и как то вот реально мне жалко трудов и чаяний местных цветоводов, ну дурят же коварные жители поднебесной нашего брата почем зря

p s пишу все это под сенью двухметрового фикуса бенджамина, выращенного собственноручно из чахлого ростка купленного у бабули в переходеWink

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Елена Александровна, а вот про ранункулюсы интересно. Есть у меня одна приятельница, это ее любимые цветы, но в срезке они у нас редко продаются из-за небольшого размера и баснословной цены их редко покупают и так же редко продают.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

Людмила Паклина, папоротник комнатный или уличный!

спасибо, нашла вроде похож на папоротник даваллия

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, вам повезет если он зацветет,вроде папоротники цветут один раз в году в ночь Ивана Купала,очень любят влагу и тень)

подросла моя рассада цветка Гибискус,покупала тутцветок

взошла рассада цветка Бальзамина ,покупала тут ,очень хорошая всхожесть у этого цветочка)цветок

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Елена Александровна, папоротник не цветет...это всего лишь легенда

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

взошла рассада цветка Пуансетия покупала тутцветок

всходит рассада цветка Горошек душистый,покупала здесьцветок

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Елена Александровна, Давно заглядываю в эту тему и вот не выдержало мое сердце!!! Вы покупаете у одного прода или у разных? Хочу тоже начать, очень люблю это дело. Посоветуйте проверенного прода. А набрать надо на определенную сумму?

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Babuly, я покупаю у разных продавцов,пока разочерований нет,сколько хотите берите)нет ограничений по сумме заказа,ко всем моим фото обзорам на моей страничке или здесь в теме по семенам есть ссылки на продавцов)

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Елена Александровна, Даже один пакетик может прибыть?

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Babuly, может) только трек для отслеживания может быть поддельный-отслеживаться не будет,но все приходит!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Елена Александровна, Да, это понятно с треком. Здорово! Спасибо вам за информацию!

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

подросла рассада цветка Бальзамина,покупала тутцветок

Отредактировал(а) Елена Александровна 08-06-2014 в 10:51
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Елена Александровна, если судить по листикам, то у вас действительно бальзамин. Вам повезло. Да и на другом фото листочки красные, тоже похоже, что растет то что и посадили.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти