Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Елена Александровна писал(а):

catscats, ...,уже взошли..

Нашла вот таку информацию и расстроилась:

"Выращенные из семян кливии зацветают обычно в возрасте 5-6 лет. Для ускорения развития и цветения сеянцам кливии на третий год устраивают период покоя: начиная с сентября их прекращают поливать и выдерживают в сухом состоянии примерно в течение 2 месяцев - после этого некоторые самые развитые сеянцы зацветают. Незацветшим растениям на следующий год в сентябре опять устраивают период покоя. На четвертый год развития молодые кливии зимой содержат при температуре 10-12 градусов до тех пор, пока из листьев не появится цветонос - тогда повышают температуру до 16 градусов и начинают обильно поливать и опрыскивать растения."

Наверное, погорячилась я с кливиями. Sad

Шопа Голикова, т. е. я фигню заказала? Отказаться что ли, пока не поздно?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 22 раза

catscats, да нет, не думаю. Мелкие штучки это вВидимо, семена, полученные из другого места растения. Путем опыления. Мне видится, что выращивание из семян просто несколько длительный способ культивации.

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Шопа Голикова, про опыление это вы верно подметили Smile Только сейчас об этом читала. А вот тут обладатели таких же (ну или похожих) "семечек" показывают, как они прорастают.

Шопа Голикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 22 раза

catscats, период покоя, кстати, нужно не только на начальном этапе выращивания .

ПользователиСообщений: 1Казань

Заказала семена клубники кустовой, никогда их не выращивала.

Подскажите как сажать?

Хочется уже посадить, а я в этом новичек

Спасибо заранее

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

Анна Шкурина, а как вы создали стерильную среду для орхидей? Мечтаю о семенах орхидеи и совсем не представляю, смогу - ли обеспечить необходимые условия.....((

Отредактировал(а) Sneg 08-05-2014 в 19:59
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

Sneg, вот тут подробнее. Это довольно трудно и замороченно, и если прорастут - зацветут они не ранее чем через 4-5 лет.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 22 раза

Анна Шкурина писал(а):

Sneg, вот тут подробнее. Это довольно трудно и замороченно, и если прорастут - зацветут они не ранее чем через 4-5 лет.

Вот это да! Меня это очень впечатлило! Сродни колдовству, в рецепте выращивания орхидей при процессе ознакомления вполне ожидала увидеть крОличью лапку. снимаю шляпу перед теми волшебниками 80 лвл, кто занимается выращиванием орхидей из семян!

Анна Шкурина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

Анна Шкурина, это я знаю)) просто все никак с духом собраться не могу, чтоб начать эксперимент...

Отредактировал(а) Sneg 10-05-2014 в 12:37
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

взошла рассада цветка Маттиолы покупала тутцветок

Шопа Голикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

взошла рассада цветка Бальзамин покупала тутцветок

Шопа Голикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

мои розочки из семян, к сожалению где брала их уже нет, ссылка на магазин

На семенах было написано желтая капуста

Редиска, та что справа с китайских семян. Семена брала лотом разные. Еще растут перцы, быклажан, лук, помидоры, клубника . Сейчас посадила разные салатики, посмотрим что вылезет. Ссылка на магазин. Продавец общительный

Как утверждает продавец, это орхидеи, но по мне так это Беламканда. ссылка на продавца

Шопа Голикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 1 разМосква

Елена Александровна, скажите, как Ваш адениум поживает? Я в России заказывала семена. Из 16 семян один выжил. Не уверена, что он дотянет до взрослового возраста

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

NЭTALI, да мал пока.. хорошо растет)

Людмила Паклина, как садили Розу и Орхидеи(беламканда) по подробнее расскажите пожалуйста и через какое время появились всходы?

NЭTALI,мне подсказали ... их желательно на южном окошке выращивать,холод не любят,у меня один выжил и в этом только моя вина

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 1 разМосква

Елена Александровна, ну видимо я тоже накосячила. Сейчас стоит на солнце. Пока жив. Вторые листочки есть, но как-то медленно растут

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

клубнику кто покупал? выросло чего?

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

NЭTALI, ну я витаминчиками еще поливаю цветочки..у меня 5 листочков стебелек толстенький

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 1 разМосква

Елена Александровна, а какими, если не секрет?

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

NЭTALI писал(а):

Елена Александровна, скажите, как Ваш адениум поживает? Я в России заказывала семена. Из 16 семян один выжил. Не уверена, что он дотянет до взрослового

Девочки, а как вы их растите, в каком грунте? У меня грунт для кактусов, там растет взрослый, покупала его в теплице, начинал вести, но потом напал клещ, вот только вывели тьфу-тьфу, начал расти, а маленькие из семян отлично растут грунт внизу дренаж и земля смешана с пенопластом (вычитала на форуме, а потом информацию удалили), им год, это они после обрезки.

robomen писал(а):

клубнику кто покупал? выросло чего?

у меня растет 3 штучки

Елена Александровна писал(а):

Людмила Паклина, как садили Розу и Орхидеи(беламканда) по подробнее расскажите пожалуйста и через какое время появились всходы?

Семена часть обработала перекисью и уложила на салфетку пропитанную перекисью и в холодильник(как на многих форумах пишут), а другую часть все также только обычной водой. Те семена что были в перекиси пропали, а в воде до сих пор всходят. Лежали они более 6 месяцев.

А орхидеи я сеяла в грунт для орхидеи и под пленку, взошли дружно, сейчас заказала семена ирисов, и знает пришли в точь-точь такие семена как орхи.

Елена Александровна, Lusinda и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Людмила Паклина, да вот то же брал, растёт непонятно что уже больше месяца

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 1 разМосква

Людмила Паклина, мне советовали использовать грунт для лимонов, смешать с вермикулитом. 70% грунта и 30% вермикулита. Не было ни того, ни другого. Посадила в грунт для кактусов.

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, я посадила адениум в обычную универсальную землю для цветков,которая в магазинах продается...растет хорошо)

NЭTALI, так жидкими витаминами универсальными для всех цветов,в воду для полива нужно добавлять в цветочных магазинах спросите ассортимент большой...

Людмила Паклина, а семена Розы в холодильник когда закладку делали? наверное лучше в сентябре или в октябре положить в холодильник раз в 6 мес лежат они там,чтобы весной вынуть и посадить в горшочки..или без разницы? а если сейчас положу семена Розы в холодильник, то зимой придется вытаскивать,а они очень плохо переносят зиму..

Людмила Паклина, семена Беламканды тоже стратификацию делали?

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 59 разТавда

robomen писал(а):

Людмила Паклина, да вот то же брал, растёт непонятно что уже больше месяца

поближе бы фото, а то отсечивает, не могу разглядеть листики


Людмила Паклина, а семена Розы в холодильник когда закладку делали? наверное лучше в сентябре или в октябре положить в холодильник раз в 6 мес лежат они там,чтобы весной вынуть и посадить в горшочки..или без разницы? а если сейчас положу семена Розы в холодильник, то зимой придется вытаскивать,а они очень плохо переносят зиму..

Людмила Паклина, семена Беламканды тоже стратификацию делали?

Розы ложила в июне, как мне пришли сразу в холодильник, чтоб не потеряли всхожесть, да зимой их сложнее растить, устраивайте тепличку, у меня теплица из старого аквариаума и обшит вместо стекла- поликарбонатом, выписала лампы с Китая специальные и все росло.

Нет ничего не делала, скидала и все, только обязательно хорошо увлажнить и под пленку

NЭTALI писал(а):

Людмила Паклина, мне советовали использовать грунт для лимонов, смешать с вермикулитом. 70% грунта и 30% вермикулита. Не было ни того, ни другого. Посадила в грунт для кактусов.

у менятоже в нем растет

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Людмила Паклина, думаете семена Розы всхожесть потеряют, если полежат до сентября на полочке? блин даже незнаю,что и делать

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 1 разМосква

Елена Александровна, я сегодня полила. А как часто Вы это делаете?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти