Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

catscats, 19 штук пришло,некот.пришли уже с ростками я их сразу в землю в горшок к верху ростками,земелькой немного присыпала.Остальные положила в полиэт.пакет мешочек оставила на окошке,они полежали и росточки дали,тоже посадила.Все посажено и все взошло.Пока еще малы ростом листики где-то 1 см от земли.

catscats поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Елена Александровна писал(а):

catscats, 19 штук пришло

У них у всех цветки должны быть одной расцветки или это ассорти?

Отредактировал(а) catscats 30-04-2014 в 00:13
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 8 разРБ

catscats, извините, что встреваю в разговор... Но кливия, насколько я знаю, бывает только двух цветов - как на фото ранее и более жёлтого цвета. Последняя встречается редко. Поэтому думаю, что все луковички одного цвета будут. Но буду рада, если ошибласьSmile

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 11 раз

FrekenBock,

А цветные розы вы не видели на Али? Или чёрную, синюю клубнику?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 8 разРБ

UFO, видела. Розы даже заказала... Продавца рекомендовать не буду, т.к. жду больше трёх месяцев и, наверное, не дождусь. С продавцом открыла спор (уже третий именно с этим продавцом - так получилось). Про розы где-то в Инете читала, что их надо пять или шесть раз на ночь в морозилку класть, а потом высаживать. А мой брат (ботаник со стажем и корочкой) с меня посмеялся. Так что не знаю, прада ли это...

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 11 раз

FrekenBock,

В морозилку - это маразм и тупость.

В семенах содержится небольшое количество жидкости\влаги, будь то вода, сок растения или масло, кристализация погубит семена, а ежели нет, то растение всё-равно вырастит больным или слабым.

Мне семена розы пришли за 22 дня. Ещё не забрал. Как заберу, могу вам ссылку на продавца дать и дать фотографию семян, как было упаковано.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Насчет именно морозилки - действительно маразм и тупость. А разумная-то мысль исходная была вовсе не в этом. Всем растениям крайне необходимо хотя бы 2-3 месяца в году провести в прохладной обстановке, им ведь как и всем надо поспать, для них это какбэ зима. Зато после сна если поместить их в тепло, они зацветут так, как никогда раньше. Это всех растений касается, не только цветущих. Во всех оранжереях и цветочных отделах магазинов зимой искусственно поддерживают очень даже прохладную температуру. Тут тоже самое для семян. По этикету их надо недельку-две подержать в холодильнике (не в морозильнике!!!) при температуре градусов +-7-8. Это чтобы у них толчок был потом для пробуждения, повод типа, весна мол пришла, холода кончились. На подкосмическом уровне обычно помогает . Это согласно статистике. Можете семена поделить на 2 группы и сами проверить, какая из них первее сработает. Да, и если кожурка очень крепкая, то их подвергают стратификации - это вовсе не холод, как писали выше, а процедура легкого надрезания или прокалывания твердой скорлупки семечка в месте будущего выхода ростка (это место надо, конечно, знать) и на сутки в теплую воду.

Наши люди вечно перегибают палку - уж если нужен холод, так пусть будет морозильник, чтобы наверняка , а то еще "маловато будет"

Отредактировал(а) domino999 30-04-2014 в 02:13
FrekenBock и Lena Shuba поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

FrekenBock, виды кливии. Вариантов расцветок там явно больше, чем две. И китайцы это подтверждают своими слегка отфотошопленными картинками Laugh

UFO писал(а):

FrekenBock,

В морозилку - это маразм и тупость.

А пойду-ка я вытаскивать посеянные и засунутые на нижнюю полку холодильника цикламены

Отредактировал(а) catscats 30-04-2014 в 02:06
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 11 раз

catscats,

И не забудьте выкрутить лампочку в холодильнике и завешать окна, а то ростки не взойдут.

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

UFO, взойдут! Laugh Всё покрыто толстым слоем чёрной плёнки.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 11 раз

Отредактировал(а) UFO 30-04-2014 в 04:17
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

catscats, нет, не должно ассорти

FrekenBock, я заказала синюю кливию у др.прода,посмотримLaugh

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

Елена Александровна, какой классный адениум у вас взошел! Wink сколько семян брали? по цветам выбирали или микс присылали?

Отредактировал(а) Sneg 30-04-2014 в 09:05
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

Sneg, у продавца написано микс,цвет не выбирала,уже два листочка появились...как зацветет фотку выставлю

Sneg, семян в капсуле не поню сколь было.. посадила в коробочку из под сока 2л,места нехватило остальные семена посадила в отдельные пластик.контейнеры-вот там то и взошел один),а в коробке из под сока все еще не всходят.Наверное я семена переморозила, на балконе оставила коробку и снег выпал,холодно было,может взойдут еще,хотя семечки набухли.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 раза РБ

Елена Александровна, адениумы всходят обычно в течении недели и им нужен нижний подогрев...я проращиваю на батарее или на солнце летом, а холод для них губителен...проверьте потом как бы не загнили они уже у вас Sad ну и зацветут они только года через три на южном окошке))

Елена Александровна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

Заказывала семена орхидеи фаленопсис, 100 штук микс. Тогда я еще не знала как их проращивать, из земли они не вырастут.

Потом решилась, около года они прорастали (из 100 штук проклюнулось штук 20), но потом я их загубила неправильно высадив из теплички.

У меня дома то взрослые орхидеи гибнут изза сильной влажности, сейчас ремонт сделаем и я снова попробую вырастить орхидеи

Да, и еще - разноцветной розы не существует в природе, ее искуственно прокрашивают. Подробнее тык

FrekenBock и Lusinda поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 8 разРБ

catscats, отстала я от жизни... Но всё равно считаю, что синяя кливия из семян не вырастет... Хотя, посмотрим. Народ, у кого получится вырастить синюю кливию из семян - НАПИШИТЕ, пожалуйста!!! Я себе точно такую захочу!

Про розы написала то, что вычитала... Я розами не увлекаюсь... А про остальные комнатные растения инфу, в основном, беру из книги. Есть у меня хорошая Smile

Елена Александровна, да-да, я уже жду отзывов!!!! Наверное, захочу себе такую, если она есть!

UFO, спасибо! Буду ждать. У меня мама фанатеет розами... Для неё и заказывала.

Анна Шкурина, хорошая идея!!! И второй способ тоже ничего!

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Анна Шкурина писал(а):

... разноцветной розы не существует в природе, ее искуственно прокрашивают. Подробнее тык

Я-то думала, обычный фотошоп, но чтобы так издевались над розами... Первый раз вижу.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 11 раз

Анна Шкурина, catscats,

Конечно не существует.

А десятки сотен, в совокупности тысячи покупателей выращивают простую белую розу, а затем раскрашивают её самостоятельно, вручную. И 5 звёзд продавцу таких роз они ставят так, из вежливости.

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3-Packs-of-Rare-Rainbow-Rose-Seeds-1-Pack-20-Seeds-For-Your-Lover/633338122.html

Отредактировал(а) UFO 01-05-2014 в 23:04
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Заказала сегодня семена кливии здесь. Магазин открылся недавно, рейтинг у продавца так себе, но очень охотно пошёл на контакт, ответил на все мои вопросы и показал фотки семян. Мелковаты, кстати:

Обязательно отпишусь, когда (если) семена придут и, естественно, когда из них что-то вырастет Smile

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

catscats, я заказывала семена кливии,но на ваши они не похожи совсем,уже взошли..

catscats, вот тут брала кливия

brylik6 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Елена Александровна, возможно, вид семян зависит от сорта? Или размера?

Погуглила, нашла вот такие фотки семян кливии, а то разволновалась от вашего "не похожи совсем" Smile Но ваши, конечно, крупнее.

Елена Александровна писал(а):

catscats, вот тут брала

Там уже нет ничего Sad

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

catscats,видимо продавец все продал..жаль а я хотела еще прикупитьхорошая всхожесть возможно разные сорта,не спорю..мои семена как картошка)но главное взошли и листочки длинненькие,посмотрим что дальше будет..

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Видела когда-то, как кто-то здесь хвалился покупкой луковиц гиппеаструма, но потеряла ссылку Sad Очень нужна ссылочка Smile Счастливая обладательница гиппеаструма (амариллиса), откликнись!

Ну и заодно, если кто-то покупал антуриум или непентес (кувшиночник), похвалитесь тоже Smile

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 22 раза

catscats, по-моему, это не семена, а так называемые Детки от клубеньков. Я могу ошибаться, если это детки, то они должны быть достаточно зрелые, чтобы образовывались корни. На али, на сколько я могу судить, нормальные зрелые клубни.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти