Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 22 разабобруйск

Приветик Всем! Подскажите может кто заказывал, китайскую вишню? Как выращивать? Пришли косточки!!!

Crimchanka, А мне семена пришли и не одни!По началу тоже думала, то не пройдут по таможнеLaugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

оксна,

ПользователиСообщений: 390Поблагодарили: 216 разМосква

Lera Volf писал(а):

доброго времени суток вам! вот и я решила поделиться с вами опытом покупки семян разноцветных роз в ассортименте кол-м 300 шт и что из этого выросло. посадила весной ждала прорастания около месяца и вот один росток! по дальнейшему росту розы стала подозревать что это больше шиповник чем роза ну и оставила зимовать на улице.Sad

Дорогие садоводы! В моем саду более 100 кустов роз (дача в Подмосковье). Много плетистых роз, шрабов, флорибунды... Но никогда я бы не решилась покупать семена роз в китайских магазинах. Посмотрела ассортимент на Алиэкспресс, очень огорчилась. Мне кажется, надувательство чистой воды. Коль охота выращивать розы из семян, так во время продаж роз в садовых центрах или питомниках пройдитесь вдоль витрин, и вы увидете, что на некоторых розах висят плодики. Попросите разрешения у продавца их сорвать, соберите семена и выращивайте на здоровье. Как правило, семена вызревают у роз из Франции, Италии, Англии и Германии. Семена у наших, российских роз не вызревают, проверено розоводами.

Если кому-то нужен совет по выращиванию роз из семян, обращайтесь. Кстати, гораздо легче, быстрее и успешнее можно вырастить прекрасную розу из черенка.

И если нужен совет по посадке, уходу, борьбе с болезнями, вредителями и пр. тоже обращайтесь.

Lera Volf! Вы рано огорчились. Вполне возможно, что у вас выросли розы. Чтобы розы хорошо цвели, их обязательно нужно укрывать. Если ваши растюхи благополучно перезмуют, летом они обязательно процветут, и мы определим их сорт. Сорт нужно знать обязательно, чтобы розу правильно формировать. Какие-то розы радикально обрезаются, какие-то на две-три почки (плетистые, к примеру). Да и вообще приятно знать Имя Розы, ведь она королева наших садов. А королеву надо величать по имени. Не правда ли?

Ийкин и Custo поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

оксна писал(а):

Приветик Всем! Подскажите может кто заказывал, китайскую вишню? Как выращивать? Пришли косточки!!!

Crimchanka, А мне семена пришли и не одни!По началу тоже думала, то не пройдут по таможнеLaugh

У нас в Казахстане выращивали китайскую вишню,очень вкусные ягоды. Но никогда это не делали из косточек,только готовыми черенками покупали в питомнике или еще где-то))

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Madam-ka, заказывали с дочкой на Али семена мухоловки, литопсов и прозрачной орхидеи(на самом деле, на фото товара был подъельник)

короче, из семен, как-бы мухоловки, вырос вьюнок, вернее, пока похоже на вьюнок

другие семена-не проросли

с дочерью сделали вывод: семена на Али больше не покупать

у китайцев туго не только с розами

Отредактировал(а) Ийкин 02-01-2015 в 22:50
ПользователиСообщений: 390Поблагодарили: 216 разМосква

mimouse писал(а):

Madam-ka, заказывали с дочкой на Али семена мухоловки, литопсов и прозрачной орхидеи(на самом деле, на фото товара был подъельник)

короче, из семен, как-бы мухоловки, вырос вьюнок, вернее, пока похоже на вьюнок

другие семена-не проросли

с дочерью сделали вывод: семена на Али больше не покупать

у китайцев туго не только с розами

SmileДа, я слышала неагтивные отзывы о китайских семенах. Огорчительно, конечно, ведь чтобы вырастить растюшки, нужно вложить столько труда!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Привет всем! Скажите, кто-нибудь вырастил клубнику из семян? хочу заказать, но побаиваюсь...

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

katerinabuk писал(а):

Привет всем! Скажите, кто-нибудь вырастил клубнику из семян? хочу заказать, но побаиваюсь...

Я жду семена клубники ,вот вот должны придти,сразу же по пытаюсь высдить.))

ПользователиСообщений: 4

brylik6, я вот все-таки рискнула, и заказала. буду ждать, когда придут.

ПользователиСообщений: 1

хотелось бы что-нибудь на огород из овощей посадить/ может кто что заказывал и может поделиться ссылкой на продавца?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

deimoc писал(а):

хотелось бы что-нибудь на огород из овощей посадить/ может кто что заказывал и может поделиться ссылкой на продавца?

Завтра или в понедельник заберу свои семена на почте,три дня уже хожу очереди большие,там у меня около 10 наименований,если будет все хорошо ,то кину ссылуWinkSmileLaugh

Отредактировал(а) brylik6 16-01-2015 в 20:17
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

я брала орхидею, розу, адениум, жасмин, лимон. Ничего не проросло.

ПользователиСообщений: 1Яшкино

katerinabuk,

katerinabuk писал(а):

Привет всем! Скажите, кто-нибудь вырастил клубнику из семян? хочу заказать, но побаиваюсь...

Заказывал такую и вот такую всхожесть примерно 1:20 у первой поперли длинющие усы, начал обрезать, а то места не хватает ...

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

Пришли мои первые в этом году семена

Вот такие пионы

По семенам сомнения вызвал клематис

Огурцы заявлено 20 шт,в пучках по 31 шт.

Клубника семян много ,не пересчитывала ,около 200 шт

Петуния семян 200 шт

Петуния бело розвая семян 200 шт

редька в срезе как свекла

Помидор Черная жемчужина

От этого продавца жду ещё семушки.Посылка в Минск пришла за 53 дня.Сейчас на многие семена цены ниже чем покупала.Удачных всем покупок.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Мне вот интересны результаты,у кого-нибудь хоть что-то выросло не то,что по сорту,а хотябы по виду растения?

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 371Поблагодарили: 477 разБеларусь Витебск

Привет всем. Получила наконец-то семена настоящего адениума. (до этого получала 2 раза какую-то "гречку"Wink. Прислали 8 семян (заявлено было 5 шт). Семена хорошие, полненькие. Наконец-то я (надеюсь) выращу красоту о которой мечтала. На основании собственного опыта хочу сказать - заказывать семена на АЛИ можно, но включая разум. Черной и синей клубники в природе не существует, так-же как и разноцветных роз. Имхо - выращивать розы из семян -неблагодарное дело. Потеряете время и плюс разочарование. Красного огурца я думаю тоже не дождетесь. Бонсаи тоже. Те деревца, что нам показывают продавцы выращиваются десятилетиями. И цена у таких растений заоблачная. Я весной заказывала томаты - очень довольна. Заказала клубнику (хотя и знала, что не вырастет такая) Но, сколько бы "грабли" не учили, а сердце верит в чудеса. В итоге из семян черной клубники выросла красная (не плохая, кстати), из белой - обыкновенная земляника типа "Белая душа". "Вайс Солемахер"...подруги заказывали цветы разные, остались довольны. И еще про орхидеи. Невозможно в комнатных уловиях вырастить настоящую орху. Прежде, чем заказывать что нибудь - погуглите и не будет разочарований. Еще раз --это мое мнение.

Custo, crayzydaisy и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1211Поблагодарили: 1558 разАстрахань

Девочки хочу вырастить какие-нибудь красивые цветы у себя во дворе никогда этим не занималась, виноград только осенью посадила. Чтоб цветы были не сильно прихотливые, которые можно будет посадить весной, чтоб летом уже взошли, если конечно такое возможно.

Сейчас посмотрела понравились кислицы http://www.aliexpress.com/item-img/Free-shipping-Oxalis-versicolor-flowers-seeds-50PCS-World-s-Rare-Flowers-For-Garden-home-planting-O/32218899451.html. Но опять же незнаю хочется что-то редкое

Отредактировал(а) Наталька Логинова!!! 20-01-2015 в 14:46
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаАСТРАХАНЬ

Я ЗАКАЛА СЕМЕНА НА 600РУБЛЕЙ У РАЗНЫХ ПРОДОВ С САМЫМБОЛЬШИМ РЕЙТИНГОМ И НИЧЕГО.НИ ОДНОГО ТОЧНОГО СЕМЕНИ.ВСЕ ОБМАНУЛИ ПРИСЛАЛИ ЧЕРТИ ЧТО.

Светлана Савина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

19Светлана55 писал(а):

Привет всем. Получила наконец-то семена настоящего адениума. (до этого получала 2 раза какую-то "гречку"Wink. Прислали 8 семян (заявлено было 5 шт). Семена хорошие, полненькие. Наконец-то я (надеюсь) выращу красоту о которой мечтала. На основании собственного опыта хочу сказать - заказывать семена на АЛИ можно, но включая разум. Черной и синей клубники в природе не существует, так-же как и разноцветных роз. Имхо - выращивать розы из семян -неблагодарное дело. Потеряете время и плюс разочарование. Красного огурца я думаю тоже не дождетесь. Бонсаи тоже. Те деревца, что нам показывают продавцы выращиваются десятилетиями. И цена у таких растений заоблачная. Я весной заказывала томаты - очень довольна. Заказала клубнику (хотя и знала, что не вырастет такая) Но, сколько бы "грабли" не учили, а сердце верит в чудеса. В итоге из семян черной клубники выросла красная (не плохая, кстати), из белой - обыкновенная земляника типа "Белая душа". "Вайс Солемахер"...подруги заказывали цветы разные, остались довольны. И еще про орхидеи. Невозможно в комнатных уловиях вырастить настоящую орху. Прежде, чем заказывать что нибудь - погуглите и не будет разочарований. Еще раз --это мое мнение.

а можно ссылку на семена адениума

ПользователиСообщений: 371Поблагодарили: 477 разБеларусь Витебск

gulnarik писал(а):

а можно ссылку на семена адениума

Вот. Когда будете заказывать, напишите продавцу, что знаете как выглядят семена. В отзывах читала, что кто-то получил семена меньше маковых.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаАСТРАХАНЬ

Елена Александровна, у вас не пуансетия.пуансетия-рождевственский цветок совсем другой.у него зеленые листья

ПользователиСообщений: 1

Crimchanka, а я заказывала в РБ семена роз, пионов и астра альпийская. Мне все пришло без проблем.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

А семена бамбука никто не заказывал?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 раза

Всем форумчанам, здравствуйте. Перечитала весь форум с самого начала. И как бы то ни было Laugh все равно хочу попробовать заказать семена астрофитумов и литопсов. Если у кого-нибудь был положительный опыт в покупке этих семян бюуду благодарна, если поделитесь))

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

Здравствуйте. Кто-нибудь подскажите проверенного хорошего продавца семян (ссылку на магазин) и чтобы без минимального заказа,обязательно с отслеживанием трек-кода. Заранее благодарю.

Отредактировал(а) Земляничка 11-02-2015 в 07:04
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти