Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

DedPihto, у меня точно такие как у прода заявленны...а вы не знаете что за семена заявленны у прода как семена фиалок?

Мария Гусарова, ну и придёт вам фиг знает что) но вы же наслово поверите)

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

Ольга Бочкова, да на настоящие уже и не надеюсь, но заказ уже оплачен и в пути (я же сначала заказала, а потом додумалась отзывы почитать)

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Дмитрий Минимал, точнее это аустроцилиндропунция

Дмитрий Минимал поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Мария Гусарова писал(а):

И подскажите хороший магазин где можно купить Адениум

Адениум. Будьте уверены на 100%. Всхожесть 90%. ПРОВЕРЕНО! Wink

Никаких привлекающих картинок синих, зеленых и черных (сортовых) адениумов, которые стоят больших денег.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Ольга Бочкова писал(а):

мне вот интересно как орхидеи размножаются в дикой природе,если ей нужны такие стерильные условия

Падающими и укореняющимися цветоносами )на кот. образуются детки), детками на стебле (прикорневыми отпрысками), в климате джунглей.....

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 7 раз Гомель

Мария Гусарова, я здесь покупала: http://ru.aliexpress.com/item/Real-Adenium-obesum-Seeds-Desert-Rose-Flower-Seeds-10pcs-For-Sample-Order-Free-Shipping/32255947585.html

1,39$ за 10 семян, пришло 11

посадила для пробы 4, взошли все)

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Ольга Бочкова, к сожалению не знаю. В китае расстений и соответственно семян как и самих китайцев и все на одно лицо.

Мария Гусарова, я бы купил здесь в России http://adenium-doma.ru, и ждать не кота в мешке и не месяц.

Дмитрий Минимал и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

DedPihto писал(а):

Мария Гусарова, я бы купил здесь в России http://adenium-doma.ru, и ждать не кота в мешке и не месяц.

Полностью поддерживаю! Вот еще 2 шикарных магазина у вас под носом, а вы в Китай лезете - Мир тропической экзотики и SEEDS-GALLERY (270 видов адениумов)

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

Дмитрий Минимал, а можно ссылку?если не трудно)

Tasia-19, а выросло что в итоге?))

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Kobro4ka, какую ссылку? Нажимайте на синее слово и там ссылка...

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Ребят, как я поняла, у меня из семян орхидей растет вот это нечто (нашла на просторах интернета), даже страшно подумать, что это может быть, может сразу выкинуть??)

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Это вроде бы центелла азиатская.

ПользователиСообщений: 2

Подскажите пожалуйста это точно те семена а не что-то другое? наверно врядли у орхидеи семена такие...

ПользователиСообщений: 2

Подскажите пожалуйста это точно те семена а не что-то другое? наверно врядли у орхидеи семена такие...

Дмитрий Минимал, а придет точно то что заказываешь или тоже так же как и с китая что-то левое?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

Заказала Мухоловку на АдениумДома и на Али...интересно получу одно и тоже?

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Мария Гусарова, Зуб даю что из мухоловки купленной на али вырастет, нечто на тоненьком стебельке с двумя масееенькими листочками. И это нечто загнется через 2-3 дня. А семена у них такие маленькие что сравнить наверно можно только под микроскопом.

Отредактировал(а) DedPihto 21-03-2016 в 12:32
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Мария Гусарова писал(а):

Заказала Мухоловку на АдениумДома и на Али...интересно получу одно и тоже?

На Адениум дома получите то что заказали, работают не первый год, плохих отзывов о них не слышала. Но Мухоловку трудно растить в дом. условиях.

Мария Гусарова писал(а):

Заказала Мухоловку на АдениумДома и на Али...интересно получу одно и тоже?

А на Али если семена дорогие, то м.б. тоже придёт мухоловка.WinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWinkWink

raya-1992, орхидейных семян точно нет. Роза м.б. роза - в крайнем случае шиповник, но из семян розы редко повторяется сорт с кот. взяты семена. Чёрные блестящие семена Лилия - м.б. беламканда.

Отредактировал(а) Tasia-19 21-03-2016 в 17:36
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Tasia-19 писал(а):

Но Мухоловку трудно растить в дом. условиях.

Ничего сложного! Сложнее получить свои семена, но и этого можно добиться.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

такс,из последних полученных мной семян растёт что то нечто...то что взошло в тот же день...и некоторые всходы появились из семян сразу с 3-я листиками,что достаточно таки настораживает...но это явно не литопсы и уж тем более не лилии

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Красногорск

Семена с Али только отправили, а семена с Адениум Дома будут на следующей неделе! Фото обязательно выложу!

А ещё нашла как опылить орхидею дома и пробовать вырастить-посмотрим что получитсяWink

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Мои "вроде туи" из китайских семян http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-50pcs-Cypress-trees-Platycladus-orientalis-oriental-arborvitae-seeds-Conifer-seeds-DIY-home-garden-free/2010097187.html заметно подросли. Пятеро из первого посева

И из остального посева

Отредактировал(а) vitt13 24-03-2016 в 18:59
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

vitt13, по всем внешним признакам это туи. А на "картинке" магазина купресус (кипарис комнатный) - это разные растения.

vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Tasia-19, у продавца вроде только фотка неправильная, а в описании у него верно же написано, что туя восточная - Platycladus orientalis (oriental arborvitae). А кипарис он туда для заманухи дописал. А может у них переводчик с китайского на английский скопом такие синонимы выдает.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Сортовые туи надёжней вырастить из черенков. Из семян не всегда вырастает то что посееяно. Похожа на восточную или нет будет видно года через 2-3. Я брала семена с туи шаровидной (рядом др. туй не было, переопылиться не могла), сеянцам уже 5 лет - плотность кроны,увы, совсем не такая как у "матери".

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Кипарисовик Лавсона Элвуди симпатичнее.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти