Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

Babuly писал(а):

olga61, Я правильно поняла, что из этих семян выросла эта рассада? Семена вполне себе лимонные, а рассада близко не стояла.

я тоже вижу, что лимонные семена... первые семядольные листочки были кожистыми, а потом это чудо... сейчас смотрю определители... задачка для биолога Wink

во, такие же дела у человека http://www.youtube.com/watch?v=3nJnVe9bAIY

Отредактировал(а) olga61 10-03-2016 в 16:15
Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olga61, А где они сейчас? Я их вообще не вижу. Я имею ввиду семядольные.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Дмитрий Иващенко, смотря какие суккуленты. У всех семена разные. У литопсов - пылинки, у большинства кактусов - мелкие каплеобразные, у астрофитумов - небольшие чашеобразные, у дискореи - похожие на кленовые, у адениума - небольшие светлые палочки, у пахиподиума - как у адениума, только с ребрышками, у молочаев кактусообразных (обесса, мелофирмис и т.д.) - серые шарики

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

Babuly писал(а):

olga61, А где они сейчас? Я их вообще не вижу. Я имею ввиду семядольные.

галочки на семядольных

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Havacelet писал(а):

Доррогие сообщиники. Помогите разобраться купила семена вишни на Али, но они не похожи на вишню... Что за семена?

Судя по тому, что у вас выросло, я сначала подумал, что артишок. Но семена то другие. Да и у артишока первые настоящие листья сильно опушенные, а семядоли короче и больше похожи на тыквенные. Бегло просмотрел других представителей семейства астровых и нашел. У вас сафлор красильный (Carthamus Tinctorius), по википедии также известен как американский шафран, дикий шафран, красильный чертополох. Если вбить латинское название Carthamus Tinctorius в поик по картинкам google найдете фото точь-в-точь как ваши семена.

olga61, Stulka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

у меня тоже, скорее всего, сафлор

ПользователиСообщений: 17

Udivitelna_ya, похожи на семена "ночной красавицы" (в народе так называют) красные цветочки у ней, они к вечеру открываются,а утром закрываются. Я не садовод, но у меня такая росла, семена точь в точь такие.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 16 разХарьков

Дмитрий Минимал, Литопсы

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Артишок, из 4х семян взошел (проклюнулся) один, остальные загнили.

Фото упаковки и семян

На обороте упаковки значится сайт фасовщика, от которого хоть что-то но всходит/проклевывается.

Вот такой проросток был 27 февраля, тогда же посажен в грунт.

сейчас артишок уже такой

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

пришли сегодня семена типо литопсов и типо лилий вот такие

на первой фото типо лилии,на второй типо литопсы,кто поможет опознать что это и как это сажать?

ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

Привет садоводам-огородникам

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать семена бонсай, может у кого есть опыт такой?

http://ru.aliexpress.com/item/Loss-Promotion-10-juniper-bonsai-tree-potted-flowers-office-bonsai-purify-the-air-absorb-harmful-gases/32468661214.html?spm=2114.14010208.99999999.261.3Iu5vd

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Irenka2016, бонсай - это не семена и не растения, это искусство выращивания миниатюрных копий растений при помощи некоторых знаний. Выходите на улицу или в лес, находите молодое растение, будь то береза, будь то сосна, ЛЮБОЕ, и растите свой бонсай. Читайте как и занимайтесь.

Ольга Бочкова, опознать невозможно с таким качеством фото. А выращивать это не стоит, советую выбросить.

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 12-03-2016 в 19:43
Irenka2019 и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Irenka2016, на счёт хойи не знаю,но говорят адениум не плохо всходит у http://ru.aliexpress.com/store/120477

Дмитрий Минимал, ну я посмотрю,учитывая что за семена не платила) прорастёт так прорастёт)

у кого есть проростки анютиных глазок? есть сомнения на счёт семян)

Irenka2016, но там чисто адениум заказть

Irenka2019 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Irenka2016 писал(а):

Привет садоводам-огородникам

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать семена бонсай, может у кого есть опыт такой?

http://ru.aliexpress.com/item/Loss-Promotion-10-juniper-bonsai-tree-potted-flowers-office-bonsai-purify-the-air-absorb-harmful-gases/32468661214.html?spm=2114.14010208.99999999.261.3Iu5vd

Бонсай надо "мучить" годами, чтоб вот такое получить.
А с хвойниками дополнительная проблема, что им часто почва с микоризой нужна, это такие грибки, которые с ними в симбиозе.
Лучше всего семенами и землю взять частично из-под материнского дерева, где шишку брали.
А можно на бонсай взять яблоню из семян, клен тоже хорошо, гранат из семечки, большинство лиственных.
Технология мучения несложная, но вот такое, как на картинке, вырастает за 10-20 лет.

Из любых семян.

Irenka2019 и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

Stulka писал(а):

Бонсай надо "мучить" годами, чтоб вот такое получить.
А с хвойниками дополнительная проблема, что им часто почва с микоризой нужна, это такие грибки, которые с ними в симбиозе.
Лучше всего семенами и землю взять частично из-под материнского дерева, где шишку брали.
А можно на бонсай взять яблоню из семян, клен тоже хорошо, гранат из семечки, большинство лиственных.
Технология мучения несложная, но вот такое, как на картинке, вырастает за 10-20 лет.

Из любых семян.

спасибо, Stulka Почему не заходите в Неформ, там скучают, не все ж редискиВозвращайтесь

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

Smile здравствуйте.поделюсь своим опытом. С литопсами, все понятно,не нашла я их ни у кого на али,глициния не взошла ни одна,так же как и сакура,гранат,лимон..взошел только адениумLaughвот сижу разбираюсь,что мне пришло вместо гиацинта и фалеолопсиса...

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Kobro4ka, А фотки?

Stulka писал(а):

Технология мучения несложная, но вот такое, как на картинке, вырастает за 10-20 лет.

Из любых семян.

И из лимона?

Kobro4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

Не могу фото вставить((( 3 крупных семени черного цвета,гладкие почти круглые..примерно 6-9 мм в диаметре..это лжегиацинты...

Smile

вот

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Kobro4ka, Похожи на эти?

Kobro4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

Добавила.интернет тупил просто)

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Kobro4ka, Вообще луковичные цветы семенами плохо размножаются и медленно.

Отредактировал(а) Babuly 13-03-2016 в 18:11
Kobro4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

Smile а это мой адениум,сегодня ему ровно неделя с момента всхода

Babuly, так когда заказывала,луковица была!пришли 3 семечки таких,и продавец потом уже исправил, не 1 луковицу,а 3 семени...

Так это действительно гиацинт???

Babuly, Светлана Белова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Kobro4ka, Вот это хорошка!!!

Kobro4ka, Спор надо открывать на полный возврат. На гиацинт не очень похоже.

Отредактировал(а) Babuly 13-03-2016 в 18:18
Kobro4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разВоронеж

Smileвот фалеолопсис якобы

Smile они же

Со спором все ОК, я опытный покупатель на али

Просто типо гиацинты которые выглядят солидно,вот хочется узнать что это,для правильной посадки

Просто типо гиацинты которые выглядят солидно,вот хочется узнать что это,для правильной посадки

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Kobro4ka, а что такое фалеолопсис? знаю фаленопсисы, растут, но что ЭТО такое? просто тоже руки чешутся прикупить что-нибудь, хотя понимаю что это все лохотрон

Kobro4ka и Babuly поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти