Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Всем привет, вчера и я присоединилась к вашему сообществу экспериментаторов с китайскими народными семенами. История такова. Сделала заказ, семена кофе, апельсинов и травы для кошки. Заказ шел 3 месяца!!!! За это время я успела открыть спор и вернуть деньги, китаец даже на открытый спор не чухнулся.Я ему, как порядочный покупатель написала, что мол посылочка-то пришла, хочу вернуть деньги. Молчит. Ну раз молчит, значит, получился мне подарок к китайскому Новому годуСначала хотела выкинуть, шли три месяца, скорее всего, там уже все померло, если вообще было живо. Но любопытство пересилило. Рискнула замочить несчастный кофе и семена апельсина (которые всплывали) на ватном диске. Но не в перескиси водорода, а в эпине. На мое удивление, все набухло, а у кофе даже какие-то признаки жизни появились. Правда почему-то ватный диск стал зеленым. Сегодня рискнула посеять, правда не знаю, взойдет ли чего, или зря я их пыталась реанимировать

vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Летисия, а у вас в городе апельсины не продаются?

А кофе, сомневаюсь, что зерна прямо с ветки, а всхожесть снижается с каждым днем.

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 27-03-2016 в 16:39
Кукла с бантиком и vitt13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

У нас продаются, но без косточек...с зернами кофе тоже проблема. В Москву ехать времени нет. Пять лет назад мне очень захотелось мирт купить, две недели по всей Москве искала, нашла. Растет до сих пор.

Дмитрий Минимал, да я не особо верю в успех своего эксперимента. С другой стороны, по спору деньги за покупку вернула, получается все бесплатно досталось. Почему бы и не попробовать. Получится, так получится, нет, ничего не потеряла

vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Летисия писал(а):

у кофе даже какие-то признаки жизни появились. Правда почему-то ватный диск стал зеленым.

Я бы на вашем месте обработал фунгицидом. Хотя у многих семена кофе зеленеют при проращивании, в норме они вроде не должны зеленеть. Скоро у ваших семян вылезет хвостик. А потом пойдет корень.

Семена ложат на грунт плашмя, плоской стороной вниз, часто не заглубляя.

Мои семена кофе из красивой упаковки сгнили от этой самой зелени.

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

vitt13, я ничем не обрабатывала. Просто положила в ватный диск, и немного налила воды с разбавленным эпином. У меня не семена кофе позеленели, а ватный диск) За ночь они набухли, видимо эпин подействовал. Сегодня я их посеяла в землю. И тоже полила эпином.

vitt13, мне вместе с кофе еще и семена апельсина пришли. Вот в них я сильно сомневаюсь. (Три месяца посылка шла) Сначала я их в воду кинула, но они всплыли. И все-таки я рискнула их замочить, они тоже набухли, а потом тоже сегодня же и посеяла.

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 27-03-2016 в 21:38
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Летисия, апельсины из свежих косточек долго всходят, где-то до 2х недель, а из высушенных могут и дольше.

---

ВСЕМ

Народ, многие наверное вкурсе, что на Али появилась возможность дополнять отзывы? Кто еще на знает, даже если вы раньше оставили любой отзыв, можно его дополнить, даже если вы оставляли отзыв более 30 дней назад, и для нас в частности - это возможность рассказать будущим покупателям что же на самом деле всходит и вырастает из семян того или иного "товара" или не всходит вообще. Я ко своим заказам все отзывы дополнил.

При написании дополнения к отзыву повляется возможность добавить фото, у меня они загрузились, но почему-то не появились в отзыве.

Татьяна Мошанова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

vitt13, главное, чтобы они в земле не сгнили)Я знаю, у меня мандарин из косточки уже лет 6 живет. Моя сестра не съела мандарин. Он начал портиться, заплесневел. Я взяла мандарин вытащила косточки, промыла и сунула в горшок. Примерно месяц никаких признаков не было. Я забыла про косточки, и посадила в этот горшок бальзамин. Потом как-то подошла бальзамин полить, так и упала. Вокруг бальзамина в одну ночь мандариновая роща выросла. Все косточки взошли) Все раздала, один себе оставила. Жив до сих пор) Правда дикий с колючками и не цветет. Но живой)

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

что у меня выросло? это типо фиалки

это типо кактусы

это типо лилии

Koshka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Kokoa, у меня тоже такая штука растёт. целый ящик

думаю на балкон поставить. Если замёрзнет - выкину. Выживет до устоявшегося тепла - буду думать, куда девать) вдруг красиво будетLaugh

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Padsmatrella, такс,то что у меня типо фиалки это маттиола,в простонародье "Ночная фиалка" ожтдание и реальность разные вещи)

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

кто подскажет как правильно пересаживать вот такие растения,я их пересаживаю,и на следующий день очень много растений гибнет(

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

У меня кошачья трава всходит хотя не знаю, что это на самом деле. Кошка съест, надеюсь жива останется

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Настоящие семена фиголистной тыквы (фицифолии) http://ru.aliexpress.com/item/100pcs-lot-Cucurbita-ficifolia-seeds-Cucumber-Rootstock-enhance-disease-resistance-bonsai-plant-DIY-home-garden-free/32499096002.html

Помимо обычного выращивания, можно использовать как холодностойкий болезнеустойчивый (к корневым гнилям, фузариозу) подвой для огурцов. Как многие знают, собсвенные корни огурцов не уходят глубоко в почву и очень теплолюбивы, вплоть до фанатического полива теплой водой, а корни фиголистной работают даже при 10-13 грудусах. Кроме того, огурец и фиголистная тыква генетически совместимы для прививок. Кому интересно, гуглите "прививка огурцов" или "grafting cucumber"

Прививка может быть такой

или такой

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

где то кстати на али видела семена литопсов с фотками семян похожими на литопсы,правда точно не знаю они ли это...заказать очень хочется,но боюсь...

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Мои красавчики и незнакомцыПривет всем. Делаю фотоотчет о растениях из али. Помидоры, огурцы и перец были посажены 2 месяца назад. Много якобы цветов, но что на самом деле не знаю. Кипарис или туя имеет высокую всхожесть. Пакетики с семенами не тронутые, так что не знаю, что взойдёт. Кстати, огурцы и помидоры имеют всхожесть 90 процентов.

vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Ну почему я раньше не погуглил про семена с Али? Ведь радиодетальки и прочая электроника нормальная. Ну и ладно, посею китайских сорняков на тыщщу.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ольга Бочкова, не морочьте себе голову! Закажите ЗДЕСЬ! Или вам нравятся неожиданности?

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Дмитрий Минимал, на али просто дешевле и больше....и всё такое красивое....http://ru.aliexpress.com/item/500-SEEDS-100-Genuine-Lithops-Aizoaceae-succulent-seeds-mix-living-stones-colorful-faces/2024736160.html?spm=2114.14010208.99999999.327.pdkkZr например вот тут

мне пришла очередная партия китайских семян,лилии которые,точно не лилии,розы не знаю,и пеларгония точно не она

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ольга Бочкова, ну не будет вам дешевой красивой халявы. Если бы вам нужны были литопсы, то заказали бы в хорошем магазине.

А теперь сравним: ЛИТОПСЫ КИТАЙСКИЕ 20 семечек (семена возможно настоящие, но будут одного вида) - 2,50$ ----> ЛИТОПСЫ РОССИЙСКИЕ (семена 100% настоящие) - за 2,50$ можно заказать по 3 семечки 6-7 позиций разных литопсов.

ПАХОПОДИУМ КИТАЙСКИЙ 5 семян (семена возможно настоящие) - 9$ ----> ПАХИПОДИУМ РОССИЙСКИЙ (семена 100% настоящие, всходят на 2-3 день - проверено) за 9$ можно купить 25 семян.

Эти сравнения можно продолжать бесконечно!

НАСТОЯЩЕЕ У КИТАЙЦЕВ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ!!!

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 06-04-2016 в 20:25
Tasia-19, vitt13 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Но даже на адениум-дома цены на литопсы за 3 (!!!) микроскопические семечки завышена.

Они, как и коллекционеры в России, у одного из которых и я покупал, покупают оптом за рубежом в евро. Если у адениум-дома не бесплатная доставка, то это просто обдираловка. В ноябре я покупал литопсы по цене 10-20 рублей за 10 семян и это было дорого. А 100 семян Dinteranthus vanzylli Pofadder обошлись в 70р. Сейчас, конечно, евро вырос, но не настолько, разница в курсе ноябрь-апрель ~9рублей.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

lkia, А земляника какого сорта?

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

vitt13, занимаясь выращиванием сукулентов, я хорошо знаю рынок семян. Да литопсы в некоторых каталогах дешевле, но я их не заказываю, не впечатляют они меня. А вот вышеупомянутый пахиподиум на адениум-дома порядком дешевле, чем у некоторых. Да и всхожесть с адениум-дома радует. Худия, пахиподиум, караллума русселиана всходят на 2-3 день, эуфорбии - 6-7 день, опунции в течении нескольких недель... Другие кактусы не проверял, мои все с кактусок или из нашего белоруского клуба кактусистов.

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 07-04-2016 в 06:16
vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

iAlien, аналогично. Но ведь как приятно ждать посылку и потом ждать что же всетаки вырастет. Да и на всякий случай не подтверждаю заказ. Если ничего не взошло, ничего не знаю ничего не получал, гони бабки...

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

lkia, как хорошо у Вас земляника растёт,а у меня только по 2 маленьких листочка вылезло и больше ни как не хочет расти

Дмитрий Минимал, а сайт который на ваших ссылках нормальный? а то пару растений присмотрел себе

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Petryxa109, сайт адениум-дома? 100% гарантия! Всхожесть 99% при правильном посеве. Семена настоящие -100%! + еще и в подарок подкидывают семян. Мне с последним заказом накинули бесплатно астрофитум орнатум, хилоцереус ундатус и мимозу стыдливую

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 07-04-2016 в 10:03
Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти