Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Ирина Гудкова, хм...возможно...я просто не садовод) просто напало на меня с этого года сеять семена) ну и мальва вроде не страшный цветок...

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз 

Ольга Бочкова писал(а):

ну и мальва вроде не страшный цветок...

Совсем не страшныйSmile

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз

Ну, что? Сделала вчера заказ семян, не почитав этот форум. Теперь, вот, думаю, отказаться пока не поздно? А то придет трава вместо красивых цветочков....

Еще прикололо, что при заказе сразу мне присьмо от продавца...." Друг, почему это такой маленький заказ? Мне это не выгодно. У меня 2-е маленьких детей и мне их нужно выкармливать..." .

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

MONN, я думаю отказаться вам уже не удастся, осталось только молится чтобы прод выслал безтреком, что собственно и будет. И не подтверждать получение. Или Рискнуть и вырастить крапиву., а что тоже неплохо можно в борщь положить. Smile

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз

Что-то вы тут все про адениумы... На мой взгляд, цветок так себе, ничего интересного. Заказвала семена несколько лет назад из МСК, наигралась.

А был у кого опыт заказа гибикусов, калл, антуриумов, цветка "клубничное мороженое"?.

Или это все развод для доверчивых лохушек? Слишком все красиво, дешево и с бесплатной доставкой.

DedPihto писал(а):

MONN, я думаю отказаться вам уже не удастся, осталось только молится чтобы прод выслал безтреком, что собственно и будет. И не подтверждать получение. Или Рискнуть и вырастить крапиву., а что тоже неплохо можно в борщь положить. Smile

Посмотрела сейчас. 2 заказа из 13 уже отправлено. Гранат и герань фиолетовая. Еще каллы. Интрига, прям...

..

Еще бегония ушла

Еще герань.

DedPihto писал(а):

MONN, я думаю отказаться вам уже не удастся, осталось только молится чтобы прод выслал безтреком, что собственно и будет. И не подтверждать получение. Или Рискнуть и вырастить крапиву., а что тоже неплохо можно в борщь положить. Smile

Что это значит?

Все у меня это приключение с Китаем в первый раз.

Игралась в семена несколько лет назад через московские фирмы-магазины семян, все семена соответствовали картике на все 100%. А испробовано их было, наименований 70.

Отредактировал(а) MONN 20-05-2016 в 09:31
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

MONN, не понял вопроса, что это значит.

А значит это то что оказаться то вы можете, но продавец не откажется так как он знает что продает липу которая вообще нестоит ничего (не зря он начал не жалость давить, да и детей даже двое у него быть не могло, помоему им только сейчас разрешили иметь второго ребенка, если не путаю конечно) а без его согласия отказаться нельзя.

Ну и по безтреку, посылку вы получите (а может и нет) но никто не сможет этого узнать кроме вас, вы можете не подтверждать получение и вам вернут деньги но это в конце срока защиты заказа после открытия спора по поводу не плолучения заказа.

Скажите не честно, согласен, но китаец то отоже вам впарил сорняки. Так что он заслуживает этого.

Будем надеяться вам повезет, мне из заказов 50, пришло всего два настоящих это адениум и цикас, но у прода прям выделено 100% настоящие. Остальные семена такой надписи не имеют даже у него.

Смешно когда люди получают семена цикаса которые размером как грецкий орех вообщето, десять штук за 20 р и размером как маковые зернышки и ведь подтверждают и пятерки ставят оставляя коммент будем выращивать, надеемся прорастут.

Отредактировал(а) DedPihto 20-05-2016 в 12:24
MONN и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

MONN, отказывайтесь,я в этом магазине заказывала,продавец просто давит на жалость и отправляет не то что заявленно

MONN поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз

* Юлия * писал(а):

Орхидеи вырастить очень трудно,ее семена очень подвержены грибку и выращивать их нужно в стерильных условиях.

Почти как в лборатории медицинской. Как-то давно видела по ТВ репортаж из такой "фабрики".

morozov писал(а):

Надо было в почву добавлять опилок древесных мелких. Они тепло держат и влагу, плюс воздух хорошо поступает семена не плесневеют. Соседка всегда так выращивает

В вермикулите нужно проращивать.

Посмотрела цены на вермкулит. У нас 120р. На али - 500р.

Отредактировал(а) MONN 20-05-2016 в 13:38
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз

А как семена то подорожали у наших... В 3 раза точно с тех времен как я последний раз там игралась лет 5 назад.

Natylek писал(а):

да и я о том же,сделала вывод очередной надеюсь и последний,что семена брать не стоит,а которые стоит у нас за те же деньги можно купить и даже дешевле.Дурят нас китайцы к великому сожаления.

Не дешевде, в 10 раз дороже, плюс еще пересылка почтой платная. НО, ТАМ все без обмана, что на картинке, то и в пакете.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 раз Ардон

Заказала семена Люффы взошли, осталось вырастить экологичную мочалку. Всходы

vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Спустя почти 3 недели появились всходы "всеобщехотелковой" дионеи

но заказывая за 50 центов 100 семян вы не получите это растение

vitt13 и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 37 раз Краснодар

Подруга писал(а):

Заказала семена Люффы взошли, осталось вырастить экологичную мочалку. Всходы

А у вас какой климат? Вроде поздновато посадили. Пишут, что люффа требует от 150 до 200 теплых солнечных дней. Особенно эта длинная. Наша кубанская с плодами покороче, и та долго растет. Не менее 120 дней. У нас апрель и май в этом году выдались холодные, я сеял люффу в начале апреля и сейчас в ОГ у нее только второй лист полез.

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как чай выращивать. Потому что судя по фото мне прислали в прошлом году не лилию а именно его.чай и типа лилия

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 раз Ардон

vitt13, Я с Кавказа, посадила на всхожесть 5 шт.Когда прислали, в конце марта, остальные оставлю на будующий год и высажу рассадой.Просто я много раз заказывала семена с Али и ничего не всходило. Да я слышала что у люффы такие сроки созревания, но все равно приятно. Она у меня на открытом балконе, огорода нет

vitt13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

lidiya67220, а вы где такие луковицы заказали?

ПользователиСообщений: 4

Ольга Бочкова, это не луковицы, было написанно именно семена. Вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Lily-Seeds-Germination-99-Free-shipping/1284478685.html правда их уже нет в продаже))

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

lidiya67220, а в описании там реальные луковицы лилий

ПользователиСообщений: 4

Ольга Бочкова, в таком случае, заботливые китайцы их уменьшили и плотно упаковали в специальные орешки, что бы они доехали целыми и невредимымиLaughа я просто что то в их нанотехнологиях не понимаюLaugh

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

lidiya67220, типо того

ПользователиСообщений: 4

Вот что мне пришло. Ломаю голову, лилия ли это? И герань ли это?

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Valya55 писал(а):

Вот что мне пришло. Ломаю голову, лилия ли это? И герань ли это?


Это очень похоже на коноплю, мне вместо герани тоже присылали.
Но ничего не взошло, да и не могло взойти, семена внутри черные были.

Valya55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Попробую посадитьSmile, посмотрим что вырастет)

ПользователиСообщений: 4

Stulka писал(а):


Это очень похоже на коноплю, мне вместо герани тоже присылали.
Но ничего не взошло, да и не могло взойти, семена внутри черные были.

Разломала семечку, вроде живая:

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз 

Кислица из Китая

Вот мой позитивный опытSmile Купила кислицу. Развивается очень быстро. Ей чуть больше месяца , и она уже зацвела. Мне очень нравится, что ее листочки закрываются на ночь. Да и цвет листочков очень насыщенный, красивый.

Tasia-19, vitt13 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Valya55 писал(а):

Разломала семечку, вроде живая:


Если увидите, что всходит конопля, выкидывайте сразу, а то еще на распостранение наркотиков нарветесь.
Надеюсь, деньги отсудили?

Отредактировал(а) Stulka 25-05-2016 в 12:15
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти