Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Nikonika, похоже на номер заказа

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разТихорецк

tvister56, RA206253459RU

ПользователиСообщений: 2Пермь

ребята помогите!!!

расскажите как происходит изменение цены, кто с этим сталкивался? все что нашла по этому поводу это происходит когда например курс меняется и оплату заказа я так поняла в этом случае подтверждают дважды. у меня немного другая ситуация, закончилась большая скидка на товар и я написала продавцу что не успела заказать он сказал что сможет изменить мне цену при заказе, он мне обьясняет но я через этот ломаный английский ничо не пойму, мне оплачивать и вернется разница или как????

пожалуйста помогите!!!

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Archer, нет вам нужно офрмить заказ и пройти шаги до ввода данных о карте и потом написать продавцу, он поменяет цену, вы будите должны это увидеть и потом уже оплатить.

ПользователиСообщений: 2Пермь

я так понимаю аналогично и для киви кошелька? завутную кнопку оплатить главное не нажать и все? Smile

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Archer, да все также, да даже если на жмете не чего не случиться, данные о карте же не вводили еще.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

сама себе отвечу, т.к. разобралась Smile

если продавец дает этот

http://www.17postservice.com/

сайт для отслеживания отправления (трек-номер состоит полностью из циферок), то это означает, что продавец съэкономил и отправил вам посылку без трека...инфа, которая выдается на этом сайте при отслеживании посылки фейковая (не соответствует действительности), но это не означает, что посылка до вас не дойдёт...она вполне может до вас добраться, как и любая другая безтрековая посылка, но может, конечно, и не добраться (продавец обманул, кто-то присвоил на почте)...просто следите за временем защиты заказа Smile

ПользователиСообщений: 2Ильинка

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста кто чем сможет. Месяц назад заказал Андроид ТВ приставку у дилера, который в свою очередь заказывает напрямую у партнеров в Китае. По трек-номеру прослеживаю, пишут что 24 дня назад произошло вручение, Россия. Но я ничего не получал. Дилер пишет что заказ через него приходит в течении 30-45 дней. Другие мои заказы с Алиэкспресс доходят намного быстрее, примерно за 20 дней. В общем я незнаю что теперь делать, как мне вернуть назад финансы?
P.S. Вот кстати трек RB089338741CN

Отредактировал(а) Константин Плесовских 08-07-2014 в 14:09
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

Уважаемые форумчане, прошу о помощи. Не знаю что и делать, впервые с этим сталкиваюсь. Заказала тени 88 цветов, трек номер RC324718369CN. Сегодня принесли посылку с почты, а внутри ничего нет (((

к пакету скот чем прикреплены 2 акта , составленный в Оренбурге о том, что оболочка повреждена, разница в весе с 0,379 до 0,064. Фактических вложений не оказалось.

То есть тени вытащили ? Или продавец их и не отправил? Что мне делать ? Цена вопроса 350 руб

ПользователиСообщений: 5поселок Затобольск

Nikonika, Ну наверно писать продавцу и открывать спор, что вы не получили посылочку.

Константин Плесовских, да нет там ни какого вручения 7 июля почта России только приняло вашу посылочку, вот здесь проверьте http://wwhttp://www.trackitonline.ru/?service=trackw.trackitonline.ru/?service=track

ПользователиСообщений: 382Поблагодарили: 40 разВоронеж

Katenka, Как я понял посылка вышла с весом 0.064 , а в Санкт-Петербург 374 не правильно взвесили или цифру 3 по ошибке ввели.

Отредактировал(а) MIKLE333 09-07-2014 в 07:27
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Katenka писал(а):

Уважаемые форумчане, прошу о помощи. Не знаю что и делать, впервые с этим сталкиваюсь. Заказала тени 88 цветов, трек номер RC324718369CN. Сегодня принесли посылку с почты, а внутри ничего нет (((

к пакету скот чем прикреплены 2 акта , составленный в Оренбурге о том, что оболочка повреждена, разница в весе с 0,379 до 0,064. Фактических вложений не оказалось.

То есть тени вытащили ? Или продавец их и не отправил? Что мне делать ? Цена вопроса 350 руб

открывайте спор на полный возврат

посылку получили? да

возвращать будете? нет

в комментарий вставьте фото актов и развернутой посылки, подробно напишите, что вложения в посылке не оказалось

Katenka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

mimouse, спасибо за совет. Буду открывать на полный возврат. Получается, что почта Оренбурга ни причем, а вся вина на продавце ?

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Katenka, за посылку, пока она не вручена получателю, ответственность на продавце

может, продавец и не виноват, но посылка пришла без вложения, значит площадка Али-должна вернуть деньги

Katenka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Ильинка

Олеся Павловна писал(а):

Nikonika, Ну наверно писать продавцу и открывать спор, что вы не получили посылочку.

Константин Плесовских, да нет там ни какого вручения 7 июля почта России только приняло вашу посылочку, вот здесь проверьте http://wwhttp://www.trackitonline.ru/?service=trackw.trackitonline.ru/?service=track

Сегодня звонил на Почту России (8-800-2005-888), ответили что посылку мою никто не принимал, она находится ещё в Китае. Можете через пару дней написать заявление о розыске.

ПользователиСообщений: 18Hamilton
А есть ли какой телефон поддержки у почты России? Что бы провеили есть ли посылка на таможне, а то 15 дней почти уже в статусе "экспорт" висит и не ясно в России она или еще в Сингапуре. Продавец посоветовал обратится напочту, но я не нашел куда именно по этому вопросу. Другие посылки этой сингапурской почтой уже пришли
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Troy Ford, посылка в экспорте это не значит что она на таможне, вам не кто не скажет где она. А лежать может и 3 месяца. А вообще сначало читайте тут.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Troy Ford писал(а):

А есть ли какой телефон поддержки у почты России? Что бы провеили есть ли посылка на таможне, а то 15 дней почти уже в статусе "экспорт" висит и не ясно в России она или еще в Сингапуре. Продавец посоветовал обратится напочту, но я не нашел куда именно по этому вопросу. Другие посылки этой сингапурской почтой уже пришли

Звоните на горячую линию по номеру 8-800-2005-888

а на почте России пробивали свой трек?

ПользователиСообщений: 18Hamilton
на почте России такой же статус. Я вот не пойму у них там вообще чтоль порядка очереди нет? Как так, что отправленная гараздо позже посылка, уже прошла таможню и все сорт. цеха и вручена, а эта зависла черт пойми где
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Troy Ford, вы читали статьи которые приведены выше. По вашему все посылки из одного города все едут и прямиком как только заказали на первый самолет быстрее несут.

ПользователиСообщений: 18Hamilton
Липкий Ленин, ну в идеале должно быть так.) А вообще я про то , что другие посылки после экспорта за 2 дня прошли таможню и отправились на сортировку, а эта в экспорте две недели и статус экспорт появился раньше
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Troy Ford, еще раз повторяю экспорт это не значит что она уже в России, она может где лежит в Китае на складе в какой нибудь захолустье где самолет бывает раз в месяц. Как накопится условно посылок на машину так и отправят все вместе. А другие с крупного города где отправляют по нескольку самолетов в день. И в экспорте она может лежать до 3 месяцев, и не надо сравнивать с тем что вы ее заказли раньше а она еще не приехала.

ПользователиСообщений: 18Hamilton
Возможно я не правильно написал. Статус"экспорт" длился всего 2 дня. Заказывал телефон в самом Сингапуре и это далеко не деревня. Попробую написать продавцу ещё разок.
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Troy Ford, дайте ваш трек посмотрим.

ПользователиСообщений: 18Hamilton
RF235499732SG это которая застряла.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти