Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не проходит оплата, долго проверяется платёж.

Ответов в теме: 625
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Только что оплатила 2 заказа подряд картой ВТБ, Visa. Все получилось с первого раза. А вот мой утренний заказ так и висит в статусе ожидается платеж, я в расстройстве. С карты деньги списались 2 раза

ПользователиСообщений: 6Речица

Получилось! Просто заново ввела все реквизиты карты и сразу оплатила!Smile

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 195 разМинск

Буша писал(а):

ludok83, Да, все правильно. Ваша оплата прошла. Ожидайте минимум не раньше завтрашнего утра сообщения - Платеж совершен. Здесь пишут, что в этот день (всемирной распродажи) проверка платежа может длиться двое суток. Но Ваша оплата прошла, не волнуйтесь.

Это сообщение сразу мне пришло по каждому заказу отдельным письмом на почту "платеж совершен".

А на сама Али статус "платеж проверяется" Smile

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 228 разСаратов

Merobianna, у меня тоже утренние заказы висят неоплаченными на сумму 2925 рублей, хотя деньги списали с карты, продавцы уже закидали письмами меня. Все остальные заказы оплаченные после обеда легко прошли (Мастеркарт Сбербанк) Звонила на горячую линию, сказали ждать 6 минут очереди.

"Помощница" на али просит подождать еще час.

Отредактировал(а) Ксавьера 11-11-2015 в 15:44
ПользователиСообщений: 260Поблагодарили: 839 раз минск

Ирина Сердюкова, Поздравляю! А мою Визу БПС Минск не пропускает пока. А у вас Виза?

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Ксавьера, я в растерянности, не понимаю что делать то? В банк я утром сразу позвонила, спросила вернут ли мне деньги за ошибочный платеж. Напрягает, что статус заказа в АЛИ "ожидает оплаты", а не "платеж проверяется", значит деньги вообще непонятно где

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 228 разСаратов

Merobianna, у меня так же все. Подожду час, потом буду подруге в Сбербанк снова звонить,она говорит,что у них там все тоже перегруженно, и нужно ждать.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Виза Виртуон БПС все еще не проходит.

Написала всем продавцам, чтобы не беспокоились, т.к. проблемы с оплатой картой.

Отредактировал(а) Exrih 11-11-2015 в 15:47
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Ксавьера, плохо как((( напишите потом если что-то изменится ладно? У нас ситуация одинаковая, мне интересно чем закончится. Дойдет ли платеж до али и вернут ли деньги нам?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

Мастер кард прошел уменя в 11 45 правда не спервого раза,но деньги выщитали 1 раз.Один товар 25$.БПСБ БАНК.Идет проверка платежа посмотрим пройдет ли.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

Хитрецы на Али: платеж с купонам прапустили, а астальные нет. Деньги сняты, сумма немногим меньше купона. Вроде ничего не потеряла, но обидно, если оплата не пройдет, товар могу не получить.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз

проблема с визой и мастер кард. с утра. все никак не оплачивается.

VICYSAYK, минск, виза беларусбанка, и мастер кард БАПБ. тоже не могу.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 29 раз

ludok83, а если стоит статус ожидается платеж а рядом желтая горит оплатить сейчас, как вы думаете платеж не прошел? Переживаю, пробовала уже раз 5, все отклоняют, пишут платеж не совершен сбой системе банка. Банк БПС.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 195 разМинск

natvik писал(а):

ludok83, а если стоит статус ожидается платеж а рядом желтая горит оплатить сейчас, как вы думаете платеж не прошел? Переживаю, пробовала уже раз 5, все отклоняют, пишут платеж не совершен сбой системе банка. Банк БПС.

думаю, не прошел Sad

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 9 раз

5 часов весит статус "Ожидается платеж" хотя деньги сняли

Ппц выдать деньгам

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Pipol, аналогично!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Инфа из Белагропромбанка (страница интернетбанкинга)

11.11.2015
О сбоях при расчетах по карточкам VISA
Уважаемые держатели карточек платежной системы VISA! ОАО «Банковский процессинговый центр» информирует, что сегодня, 11 ноября 2015 г., с 11:06 наблюдаются проблемы с каналом VISA (не проходят отдельные транзакции). В настоящее время решением проблемы совместно занимаются специалисты VISA и специалисты ОАО «Банковский процессинговый центр». Об устранении проблемы будет сообщено дополнительно. Приносим свои извинения за данное неудобство!

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

dolbak84, у меня тоже не проходит этой картой. Только один прошёл заказ. Деньги списали за тот, что оплатила

Нита, не списываются деньги. Я раз 5 пробовала оплатить за один заказ. не проходит. За второй заказ раза с 4 оплата прошла. Деньги списала за тот что оплатила.

ludok83, если бы прошёл платёж, вышло бы "платёж проверяется". У меня 4 висит в ожидании платежа, а один прошёл платёж.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМосква

natvik, у меня тоже самое. Позвонила в банк, сказали что сумма уже списана на Али. Проблема у Алиэскспресс.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 29 раз

Exrih, у меня таже карта VISA VIRTUON тоже не проходят, в банке сказали проблемы именно с VISA

Pup, Pup, надо же именно 11.11 когда люди массово делают покупки.Sad

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

ludok83, Да, у Вас прошла оплаты с Вашей карты, платеж совершен. А Али еще отдельно будет проверять, придет еще одно сообщение - именно от али опять - что оплата прошла и в списке всех ваших заказах будет написано - продавец обрабатывает Ваш заказ. Пока у Вас все ок. Не волнуйтесь, это все правильно.

Pup, Да, сбои везде - сейчас мне рассказали, что в магазинах (не знаю, во всех или нет) не принимают оплату карточками.

ludok83 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

natvik, с виртуона ничего не списали? Просто ошибку выдало "попробуйте другую карту/способ оплаты"?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Ксавьера писал(а):

Merobianna, у меня тоже утренние заказы висят неоплаченными на сумму 2925 рублей, хотя деньги списали с карты, продавцы уже закидали письмами меня. Все остальные заказы оплаченные после обеда легко прошли (Мастеркарт Сбербанк) Звонила на горячую линию, сказали ждать 6 минут очереди.

"Помощница" на али просит подождать еще час.

Эти помощники уже каждый час говорят - ждать еще час... А у меня 5 заказов на 15000 р. и с купонами.. Обидно, что такая фигня. Надо было позже оплачивать, а не в 11 утра.

ПользователиСообщений: 3

Ответ Белинвестбанка

Уважаемые клиенты, информируем, что сегодня 11 ноября 2015г. с 11:06 наблюдаются перебои при оплате карточками платежной системы Visa International. В настоящее время решением проблемы занимаются специалисты ОАО «Банковский процессинговый центр».

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

ludok83, Да, у Вас прошла оплаты с Вашей карты, платеж совершен. А Али еще отдельно будет проверять, придет еще одно сообщение - именно от али опять - что оплата прошла и в списке всех ваших заказах будет написано - продавец обрабатывает Ваш заказ. Пока у Вас все ок. Не волнуйтесь, это все правильно.

Pup, Да, сбои везде - сейчас мне рассказали, что в магазинах (не знаю, во всех или нет) не принимают оплату карточками.

Я не исключаю такого. Нагрузка очень большая. Тем более всякие Визы, Маэстрики это международные платёжные средства. Процессинговый центр находится за бугром. А это сотни миллионов транзакций, пользователей.

natvik писал(а):

Exrih, у меня таже карта VISA VIRTUON тоже не проходят, в банке сказали проблемы именно с VISA

Pup, Pup, надо же именно 11.11 когда люди массово делают покупки.Sad

именно когда массово. Нагрузки не шуточные.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти