Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Предложения по улучшению работы сайта.

Ответов в теме: 364
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

kirich, 90% посетителей этого сайта - россияне, так что всем им удобнее цены писать и видеть в рублях. Если делать пересчёт из рублей в доллары, то цена не будет актуальной в связи с нестабильным курсом рубля.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Да это понятно.

Но украинцы, беларусы, казахи, и т.д. пишут то цену не в своей валюте, хотя почти уверен, у некоторых на снапшотах указана их валюта. А еще есть жители других стран, где вообще евро.

Admin писал(а):

kirich,Если делать пересчёт из рублей в доллары, то цена не будет актуальной в связи с нестабильным курсом рубля.

Не перерасчет.

Есть скрипты, которые при вводе ссылки на товар пишут цену в долларе, взятую по ссылке с сайта Али.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Admin писал(а):

kirich, 90% посетителей этого сайта - россияне, так что всем им удобнее цены писать и видеть в рублях. Если делать пересчёт из рублей в доллары, то цена не будет актуальной в связи с нестабильным курсом рубля.

у меня при написании обзора цена , проставленная в рублях пропадает. только в долларах можно выставить.

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Кстати, вот что интересно - когда я платила в рублях (не знала тогда, что в долларах немного выгоднее), то при снятии денег с карты указывался "приёмщик платежа" - Aliexpress.com. А теперь, когда плачУ в $, указывется, что деньги снял Alibaba.com, London. У них что, штаб в Лондоне?

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Как то криво ответ с цитированием вышел.

Nataliya16 писал(а):

У них что, штаб в Лондоне?

Я думаю, что у них платежная система работает через Лондон.

Отредактировал(а) kirich 20-11-2014 в 21:48
Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

kirich, пожалуй, так и есть. А штаб у них, оказывается, в Ханчжоу, мне Википедия сказала.

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

kirich, с момента покупки цена может измениться.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Admin писал(а):

kirich, с момента покупки цена может измениться.

В долларе или не изменится совсем, или незначительно, разве что была распродажа, а в рубле цена изменится в любом случае.

Но если акция или распродажа, то это можно указать отдельно.

Но проблема не в этом, а в том, что мне приходится держать в голове еще и курс рубля.

Отредактировал(а) kirich 20-11-2014 в 22:40
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

kirich, я подумаю над возможностью выбора валюты для отображения. Возможно смогу реализовать.

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Спасибо.

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

kirich, в разделе "Мои настройки" можете выбирать ту валюту для отображения, которую пожелаете. Конвертация идет по текущему кросс-курсу ЦБ РФ.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Не скажу что получилось правильно, так как на сайте продавца цена может отличаться.

Но так тоже очень неплохо, спасибо большое, для оценки достаточно..

А если цена была указана в долларах, тогда она не конвертируется?

Может отображать цену, которую пересчитали по курсу, другим цветом? Например желтым, будет вообще отлично.

Отредактировал(а) kirich 21-11-2014 в 00:56
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

kirich, идеально не сделать в любом случае. Во-первых, цены на товар меняются, во-вторых, курс плавает. Всё что смог - сделал. Лучше - увы...

kirich писал(а):

А если цена была указана в долларах, тогда она не конвертируется?

Если была указана валюта в настройках, то всё конвертируется в неё. Если выбрана валюта такая же как указана автором, то, естественно, ничего не конвертируется.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Admin, решил продублировать сообщения для Вас.

Здесь можно проверять треки посылок, следующих компанией ITELLA через Финляндию. Т.е. треки вида R...FI

Может, удастся подключить этот сайт для отслеживания посылок. Капчу там вводить не надо.

Admin поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Викторыч, проверил около сотни таких треков и ни один не отслеживается там Sad Странный сервис, хоть и официальный.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Admin писал(а):

Викторыч, проверил около сотни таких треков и ни один не отслеживается там Sad Странный сервис, хоть и официальный.

Ясно. Посмотрим - как дальше пойдет. Мне прод сегодня дал трек RA100173542FI и ссылку на этот сайт. Может через недельку начнет трекаться.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 21 разМинск

может можно как то "прикрутить" отслеживаниеи треков с казахской почты?

Часто посылки которые идут с Урумчи,отслеживаются там,вот например RD477234467CN

это инфа отсюда (зависла на экспорте и продвижения нет):

2014-10-14 21:36 Урумчи, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-10-14 15:15 Урумчи, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-10-01 16:12 Получение отправления от отправителя, 830099
2014-10-01 16:12 83009903, Беларусь BY, Приём, Обработка

это с казахской:

14.11.2014 19:32:09 [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы Поступление на участок сортировки
15.11.2014 20:07:34 [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы Передано таможне
15.11.2014 20:08:22 [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы Выпущено таможней
21.11.2014 11:33:59 [718666] Алматы PCI - 5 Сортировка

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Rillin, на данный момент отслеживание транзита не предусмотрено в системе. Возможно в будущем такая возможность появится, но сейчас её даже не реализовать Sad

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Не уверена, что пишу туда, куда следует, но попробую. У меня вопрос - почему здесь, на Алитреке, невозможно отслеживать трек-номера типа 18014208805BJ ? При попытке добавить такую посылку система пишет что-то вроде: "Трек не соответствует международному стандарту" А на myparcels такие треки прекрасно вводятся и отслеживаются, да, до границы (это YANWEN), но всё же. Я, чтобы "обмануть" систему, дописываю вначале какие-то латинские буквы, мне важно, чтобы посылка просто была в списке, чтобы мне видеть и помнить, сколько она в пути.

morozko, Наталья73 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Nataliya16, пока пользуемся тем что есть. Полная переработка отслеживания будет уже скоро Smile

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3707Поблагодарили: 3889 разДимитровград

Nataliya16 писал(а):

Не уверена, что пишу туда, куда следует, но попробую. У меня вопрос - почему здесь, на Алитреке, невозможно отслеживать трек-номера типа 18014208805BJ ? При попытке добавить такую посылку система пишет что-то вроде: "Трек не соответствует международному стандарту" А на myparcels такие треки прекрасно вводятся и отслеживаются, да, до границы (это YANWEN), но всё же. Я, чтобы "обмануть" систему, дописываю вначале какие-то латинские буквы, мне важно, чтобы посылка просто была в списке, чтобы мне видеть и помнить, сколько она в пути.

Я благодарю вас за идею! Я сама до этого не догадалась , пойду придумывать треки .

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Nataliya16, я точно так же вписываю номерные треки, спереди две буквы, девять цифр и в конце две буквы.

Мне важно, чтобы все посылки были вместе и время защиты заказа можно было контролировать.

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Наталья73, только вот учтите - на примере этого моего трека (и ещё нескольких подобных) - буквы-то я придумала, но в результате мне пишет, что местонахождение посылки - Бенин и заботливо предупреждают, что система не поддерживает отслеживание в этой стране! Если будет что-то подобное - Вы не пугайтесь сразу.

А вообще по своему небогатому пока опыту могу сказать, что этот самый YANWEN - это практически, считай что без отслеживания вообще.

Наталья73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3707Поблагодарили: 3889 разДимитровград

Nataliya16 писал(а):

Наталья73, только вот учтите - на примере этого моего трека (и ещё нескольких подобных) - буквы-то я придумала, но в результате мне пишет, что местонахождение посылки - Бенин и заботливо предупреждают, что система не поддерживает отслеживание в этой стране! Если будет что-то подобное - Вы не пугайтесь сразу.

А вообще по своему небогатому пока опыту могу сказать, что этот самый YANWEN - это практически, считай что без отслеживания вообще.

Ну что ж теперь , ладно хоть за таймером теперь легче следить . Ещё раз вам спасибо за подсказкуWink.

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Не знаю туда ли я попала , но хотелось бы попросить разработчиков сайта, у нас здесь есть очень для многих интересная тема, которая обновляется со скоростью света, называется "Очень низкие цены на Алиэкспресс - купоны, акции, распродажи", так вот там часто вылаживают фото покупок по купонам или совсем по "смешным ценам". Но так как тема очень быстро меняется, не успиваешь читать темы. Приходится перелистывать по 40 страниц искать фотохвост и радоваться за других и надеется, что тебе тоже придет посылка халявнаяSmile

Так как модераторы врятли одобрят создание отдельной темы, именно для таких фотохвастов, напишут, что для этого есть фотохвасты и обзоры, то хотелось бы в фотохвастах создать отдельную рубрику, например "товары по купонам", было бы круто, если можно конечно, заранее спасибо!Wink

Миленочка и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти