Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Зимняя женская куртка/пальто

Ответов в теме: 227
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

mimouse писал(а):

так ведь они их измеряют с учетом наполнителей

поэтому, если у пуховика объем груди указан 100 см, это значит, что он для тельца 42-44, допустим

106-для 44 и т.д. это все условно, примерно, нужно читать отзывы, если есть и измерчять собственные пуховичкиWink

То есть измерять себя в пуховичке?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Дождь души моей писал(а):

То есть измерять себя в пуховичке?

нееее измерять пуховичок без тельца, но учитывать свои данные тоже

приведу пример: мой домашний пуховик имеет плечи 41,5,и грудь 102, учитывая, что он мне свободен(я мелкая, 42-44 и рост 161), я могу взять как пуховичок с ОГ 101, так и 106 , но плечи не могу взять меньше 40-41, а 42 будет уже мне великоваты)

пуховики в обтяг не беру, люблю просторные колокольчики ибо обожаю вязать свитера, которые не засунешь в узкую верхнюю одежку

а моя дочь вытянута по длине, ее рост стремительно приближается к 166, бедра,как у меня, а ОГ 92, ее пуховичок домашний в ОГ 108, а плечи-41-42 , ну и далее расчеты: по ее росту можно плечи взять шире и длину рукава-больше,, по груди она 44-46, а это значит, что ее лекало на один размер больше, чем мое)

главное-симметрияWink мы с дочкой любим примерно одинаковый стиль, только у нее-более подростковый

если будут пуховики прохладноваты, рассчитаю из чего и что надо связать для правильной теплопроводностиWink

эти расчтеты-для пуховиков

для облегченных пальто расчеты другиеWink

Отредактировал(а) Ийкин 23-09-2014 в 09:30
Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Спасибо, mimouse, вечером займусь измерениями и рассчетами Wink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Дождь души моей писал(а):

Спасибо, mimouse, вечером займусь измерениями и рассчетами Wink

удачи!! не забудьте спросить продавца о размерах и сохранить переписку, если что, эта переписка поможет выиграть спор

Дождь души моей и y_olka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разГродно

А я вот от такого беленького тащусь. Но смущает рейтинг.... и фото он не высылает И еще такое синее симпатишное

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

http://www.aliexpress.com/snapshot/6171279994.html

Купила такой пуховичек, очень понравился. Качество хорошее, но млина, рукава опять узенькие. Максимум на 44 размер. Мне, на 46 в притык. Буду носить с тонкой кофточкой.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Натали Скобкарева, красивый, этнический такой! Smile
Но тонюська такая... не на нашу зиму...

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Дождь души моей, на мой взгляд, не более минус 10, легонький. Чувствуется что есть пух, но как всегда у китайцев очень скудно. Мех искуственный, но мягкий. По плечам в 40 см хорошо и на грудь 95 тоже хорошо, а вот ширина рукавов подвела.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаNorilsk

mimouse, спасибо огромное за подробный ответнадеюсь покупка будет удачной ) а Кто не рискует..дальше сами знаете Smile я вот хочу рискнуть вот этот заказать

ru.aliexpress.com/item/-/1948702311.html . боязно.отзывов то нет )

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

North_Star писал(а):

mimouse, спасибо огромное за подробный ответнадеюсь покупка будет удачной ) а Кто не рискует..дальше сами знаете Smile я вот хочу рискнуть вот этот заказать

ru.aliexpress.com/item/-/1948702311.html . боязно.отзывов то нет )

я такой пуховик на прошлой неделе видела за 1800 с копейками

если Вы размером не более 42-44, то XL, может и подойдет

Вв померяйте свою одежку на пуху или дутик

ПродавецСообщений: 177Поблагодарили: 13 разМосква

Это как это заказ мужчины? У кого заказать?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаNorilsk

mimouse писал(а):

я такой пуховик на прошлой неделе видела за 1800 с копейками

если Вы размером не более 42-44, то XL, может и подойдет

Вв померяйте свою одежку на пуху или дутик

да одних и тех же пухов очень много,дело в ценнике)я и за 6 000 смотрела,да денег жаль если честно. ну и вопрос встает-а то ли придет )) ох,они настолько маломерят??побежала мерить свою старую зимнюю одежку..

Отредактировал(а) North_Star 24-09-2014 в 08:47
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

North_Star, я ,в смысле, чего платить больше, если можно заплатить меньше?

хотите, ссылки на такой же пуховичок поищу?

на вопрос: придет ли.. ну.. если что, можно будет открыть спор

в среднем, маломерят на 2 размера, но надо таки учитывать свои габариты и одежку ,что будете поддевать, мое мнение)

Отредактировал(а) Ийкин 24-09-2014 в 09:01
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 19 разEkb

Натали Скобкарева, спасибо, а на высокий рост подойдёт(172)? рукава не будут короткие? У меня как раз руки очень тонкие, но длинные

и еще подскажите как она застегивается? на кнопках?

Отредактировал(а) MaxiM 24-09-2014 в 09:51
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Liliya Lu писал(а):

Это как это заказ мужчины? У кого заказать?

В такой одежде , находясь в средней полосе России зимой , можно отморозить не только мозги

проститеSmile

насчет качества одежды на фото-ничего не скажу,не знаю, муж такие вещи не носит, не налезут, а ботинки действительно хорошие и добротные, но, только 40$ -это дорого

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 разМинск

Девочки, хочу обратить ваше внимание на этот магазин http://www.aliexpress.com/store/1246049

я стала готовиться к зиме еще в июне, поэтому у меня уже все в шкафу висит отпаренное и готовое к носке Wink здесь я купила 4 вещи - СУПЕР!!!!

себе: http://www.aliexpress.com/store/product/RUFUETE-Women-s-Slim-leather-jacket-leather-coat-long-paragraph-Fall-PU-leather/1246049_1883350772.html

http://www.aliexpress.com/store/product/RUFUETE-Ultra-Slim-ultra-luxurious-raccoon-fur-hat-to-keep-warm-velvet-Slim-90-beautiful-long/1246049_1883231494.html

дочке: http://www.aliexpress.com/store/product/RUFUETE-Large-raccoon-fur-collar-hooded-European-professiona-temperament-Slim-Down-warm-clothing/1246049_1882089663.html

подруге: http://www.aliexpress.com/store/product/RUFUETE-Europe-Luxury-Rabbit-Slim-wool-hat-decorated-belt-jacket-warm-clothes-90-cashmere-long-coat/1246049_1883107885.html

кучество - неожиданно СЕПЕР!!!! все в фирменных пакетах, все как заявлено. обратите внимание, что на каждую модель есть сертификат РФ и патент на название фирмы. расчитано на наши зимы.

сыну купила в этот (другой магаз): http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-men-s-winter-coat-down-jacket-2014-casual-down-parkas-big-size-x-logn/1889450905.html

Удачных Вам покупок

Ийкин, mariposa и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

понравился пуховичок для подруги прямо очень!

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 разМинск

mimouse писал(а):

понравился пуховичок для подруги прямо очень!

на 46 рос размер подходит XL отлично

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Lara45 писал(а):

на 46 рос размер подходит XL отлично

хех я наскребла себе едва-едва 44 размер, и то , года 2 назад, по старости уже было пора набрать вес автоматом

а дочери пока такой элегантный стиль вряд ли понравится, она у меня 44-46 и сейчас еще тельце вытягивается и сбрасывает детскую пухлость до 44 размера, но буду иметь ввиду, спасибоSmile

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 разМинск

mimouse писал(а):

хех я наскребла себе едва-едва 44 размер, и то , года 2 назад, по старости уже было пора набрать вес автоматом

а дочери пока такой элегантный стиль вряд ли понравится, она у меня 44-46 и сейчас еще тельце вытягивается и сбрасывает детскую пухлость до 44 размера, но буду иметь ввиду, спасибоSmile

я указала ориентир размера, который покупала и мерила, а так ведь там есть и M и L размеры ты можешь для себя подобрать...

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

На сегодняшний день я бы рискнула купить вот такой пуховик. Только в РБ ет доставки и продавец ни в какую не соглашается отправить ее к нам в синеокую.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 разСкопин

ДоннаРозаДальвадорес, а вы с продом по поводу размеров не общались? Очень мне курточка понравилась, теперь тоже хочу

Отредактировал(а) ((Олька)) 24-09-2014 в 16:16
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 13 разMINCK

Аврора Невская, жду обзораLaugh

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаNorilsk

mimouse писал(а):

North_Star, я ,в смысле, чего платить больше, если можно заплатить меньше?

хотите, ссылки на такой же пуховичок поищу?

на вопрос: придет ли.. ну.. если что, можно будет открыть спор

в среднем, маломерят на 2 размера, но надо таки учитывать свои габариты и одежку ,что будете поддевать, мое мнение)

вы несомненно правы и насчет спора и насчет денег ) и в этом я солидарна с вами,тем более на али вариантов великое множество )

ой я вам буду премного благодарна за помощь,я пока "чайник"в этих делах,всего месяц на али зарегистрирована.

AnnaSamohvalova писал(а):

На сегодняшний день я бы рискнула купить вот такой пуховик. Только в РБ ет доставки и продавец ни в какую не соглашается отправить ее к нам в синеокую.

может вам ещё посмотреть такую модель?не отправляет этот прод,отправит другой )

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

North_Star писал(а):

может вам ещё посмотреть такую модель?не отправляет этот прод,отправит другой )

А ссылочку оставьте, пожалуйста)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти