Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Зимняя женская куртка/пальто

Ответов в теме: 227
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

Милые дамы! Лето вот-вот закончится и пора думать про теплые зимние вещи. Посоветуйте, кто покупал на Али зимние куртки/пальто и остался очень доволен покупкой.

Лично мне приглянулись две вещи: красненькая и зелененькая. Сижу и думаю...

tanya1985 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 4 разаНовороссийск

AnnaSamohvalova, я вот тоже сижу думаюhttp://ru.aliexpress.com/item/Fashion-vintage-short-slim-motorcycle-jacket-female-fur-one-piece-suede-fabric-large-lapel-berber-fleece/1845889823.html?null черную или коричневую....а по вашей ссылочке мне красная кажется чуток интересней))

Dimav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

пока не заказывала, но приглянулись такие:

для дочери (17 лет), на размер 44-46 закажу XXL или XXXL

черный пуховичок

болотный пуховичок

для себя , на размер 42-44, закажу XL

осенний черный или серый пуховичок

зимный черный пуховик короткий

или длинный пуховик зимний, с цветом-не определилась

Почему именно такие размеры? Потому что ширина плеч такая и потому что прошлой зимой заказывали такой пуховик дочери , кстати, совсем не на пуху, обычная шерстянка вместо пуха и очень узкий, не как на фото, размер L, так он еле-еле на меня на майку налез.

AnnaSamohvalova писал(а):

Лично мне приглянулись две вещи: красненькая и зелененькая. Сижу и думаю...

Купили прошлой зимой размер L длля размера 44-46, в итоге пуховичок налез на размер 40-42 и очень узкий, узкие проймы рукавов, будьте осторожны в выборе!

Отредактировал(а) Ийкин 07-09-2014 в 10:22
imperia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Заказала буквально вчера вот такой дутик. Посмотрим что за чудо. Специально искала не пуховик, т.к. намучилась уже со стиркой и последующим "распушением" пуха. Дубленка на особые морозы имеется, а вот искала вариант на 0 - -10, всякий мокрый снег и прочие прелести, чтобы не жалко было.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Никто, случайно , такие пуховички(?) не покупал?

1

ПользователиСообщений: 1

Выбрала лёгкий пуховичок. По размерной сетке подходит размер М ( вообще ношу 44).

На форумах пишут, что верхняя одежда очень маломерит.

написала нескольким продавцам, у которых есть такое польто, в итоге: один посоветовал м, второй L, третий xl, а четвертый написал, что не может измерить польто...

Вот сижу и думаю...

Может кто заказывал такое, подскажите...

Ссылка на одно из них.

пуховик

Отредактировал(а) Nadezhda_Gr 16-09-2014 в 00:06
ПользователиСообщений: 962Поблагодарили: 415 разСанкт-Петербург

Я вот этот бежевый заказала тыц. Приедет уже на этой неделе, сделаю обзор.

ALBINATA и Nzcontent поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nadezhda_Gr писал(а):

Выбрала лёгкий пуховичок. По размерной сетке подходит размер М ( вообще ношу 44).

На форумах пишут, что верхняя одежда очень маломерит.

написала нескольким продавцам, у которых есть такое польто, в итоге: один посоветовал м, второй L, третий xl, а четвертый написал, что не может измерить польто...

Вот сижу и думаю...

Может кто заказывал такое, подскажите...

Ссылка на одно из них.

пуховик

ссылка не открывается, совет дам: если нет дома пуховичка наподобие и, соответственно, его нельзя измерить, ориентируйтесь на свою ширину плеч и длину рукава

допустим, я ношу 42-44 , но ширина плеч у меня 40-41 см,рукав 59, если курточка, пальто-осенние, беру на себя у китайцев L(очень редко M), а пуховики-ТОЛЬКО XL, у моей дочери тоже плечи 40-41, а рукав 60-61,и она носит 44-46 размер, значит, ей покупаю легкие куртки XL, а пуховики ТОЛЬКО от XXL

дочери заказала бушлат, на сейчас, на осень, на ее размер 44-46, взяла XL, но, повторюсь, пальто облегченное, без наполнителя

Отредактировал(а) Ийкин 20-09-2014 в 08:27
Nadezhda_Gr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 10 разСамара

подскажите, такую куртку на 44 размер лучше XL брать или XXL? выглядит очень маленькой на фото))

imperia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mariposa писал(а):

подскажите, такую куртку на 44 размер лучше XL брать или XXL? выглядит очень маленькой на фото))

опять таки, дома похожую куртку померьте

если нет подобной куртки, свою длину плеч и рукава

от обхвата бюста на сайте смело отрезайте минимум(а ,может и больше) 2-3 см в обхвате

и, обязательно спросите продавца, какие там плечи

Отредактировал(а) Ийкин 20-09-2014 в 08:46
Нати поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Заказала себе вот такую курточку, пишут, что зимняя, но думаю на осень подойдет.

plupla и zefir2407 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена Короткова писал(а):

Заказала себе вот такую курточку, пишут, что зимняя, но думаю на осень подойдет.

у китайцев все, что ниже 15 градусов тепла-зима)

хорошая осення курточка, на перу

для зимы... хех.., смотря ,где зимой будете жить, если в Китае, то подойдет, а если в средней полосе России, то замерзнуть можно будетWink сильно

А если зиму проведете в Воркуте... Wink

ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

mimouse писал(а):

у китайцев все, что ниже 15 градусов тепла-зима)

хорошая осення курточка, на перу

для зимы... хех.., смотря ,где зимой будете жить, если в Китае, то подойдет, а если в средней полосе России, то замерзнуть можно будетWink сильно

А если зиму проведете в Воркуте... Wink

Зиму точно проведем в Воркуте, на нашу погодку теплые вещи у меня есть, а это на осень да на весну будет.Wink

ПродавецСообщений: 177Поблагодарили: 13 разМосква

Новые поступления женских толстовок и мужских
Смотрим, Выбираем http://www.tinydeal.com/Buy-px2hjyj-si-2212.html

Clara поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

mimouse писал(а):

если нет подобной куртки, свою длину плеч и рукава

от обхвата бюста на сайте смело отрезайте минимум(а ,может и больше) 2-3 см в обхвате

и, обязательно спросите продавца, какие там плечи

у них с плечами совсем беда?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Дождь души моей, мне кажется, что с плечами -все нормально, но надо смотреть тот размер, который сооветствует нашим плечам, ибо, выбирая по объему груди, можно так лохануться, мама не горюй))

я исхожу из чего: длина плеч предполагает определенный обхват тела чуть ниже, если рассматривать сначала квадрат(плечи), а потом перевести в круг(обхват груди)

меньше,чем окружность плечей, обхват груди-не будет, учитываем лекало самой вещи, несложный расчет и выводим примерный обхват груди и учитываем, если грудь большевата, лучше взять размер побольше, чем тот, где "наши" плечи,если грудь-узкая, можно взять свой размер или даже меньше

а еще-учесть длину рукава, у китайцев редко когдадлина рукава правильная, вот у корецев рукав -всегда длинный, а у китайцев луше выбрать размер, где рукав-наш

это,конечно, применимо для стандартной фигуры, более-менее

а вот если грудь сильно большая, а плечи узкие, ставку делать на ширину плеч я бы не стала

Отредактировал(а) Ийкин 23-09-2014 в 07:14
Дождь души моей и Mina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

С плечами у меня всё в порядке - фигура "гитара"
Вообщем плечи как попа, а попа естьWink

Вот и переживаю, что со своими плечами в китайские куртешки не вмещусь полноценно...
Вот такую хочу:

http://ru.aliexpress.com/item/-/1973735713.html

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаNorilsk

mimouse, ух ты какая преееелесть ) где вы такой нашли?)

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

North_Star писал(а):

mimouse, ух ты какая преееелесть ) где вы такой нашли?)

если можно, ссылочку мою продублируйтее пожалуйста, потому что я и бушлаты здесь и пуховички озвучивала) и сейчас сижу и туплю, какая-такая прелессссть

Дождь души моей писал(а):

С плечами у меня всё в порядке - фигура "гитара"
Вообщем плечи как попа, а попа естьWink

Вот и переживаю, что со своими плечами в китайские куртешки не вмещусь полноценно...
Вот такую хочу:

http://ru.aliexpress.com/item/-/1973735713.html

учитывая, что курточка на Вас будет короче, чем на китаянке, сильно попу можно не учитывать, скорее место на талии)курточка красивая, и не узкая

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаNorilsk

пуховик черный с вашей картиночки ) продублировать что то не получается

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаНовосибирск

вот такой зелененький жду уже на след неделе придет Laugh

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

mimouse писал(а):

учитывая, что курточка на Вас будет короче, чем на китаянке, сильно попу можно не учитывать, скорее место на талии)курточка красивая, и не узкая

Я остановилась на размере XXL. Ношу S или 44, даже иногда XS и 42, ОГ 88, а вот плечи вроде 40 см... приду домой перемеряю свои куртки по плечам и рукавам, чтоб уж точно определиться.

Еще и пуховик хочется, только чтоб хороший, наверное это и не дешево будет, поэтому буду изучать отзывы и хвасты.

Сама прошлой осенью купила белоснежный (не знаю где была моя голова )

а теперь приходится до работы на общественном транспорте добираться... я же его каждый месяц буду стирать...

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

North_Star, сейчас накидаю ссылок

там меховой воротничок на широких ленточках крепится ,когда его снимашь, остается невысокая стойка воротника

в итоге, я нам с дочкой заказала другие пуховички

ушла за ссылками

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 3 разаСаратов

что-то послушала я вас, и передумала пуховик заказывать. Как же они измеряют их, что все настолько маломерят?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

North_Star писал(а):

пуховик черный с вашей картиночки ) продублировать что то не получается

http://www.aliexpress.com/item/2014-new-winter-arrival-Doll-with-pregnant-women-down-big-yards-long-thickening-in-cape-coat/1924522500.html рейтинг 94,4, маловато ,цена 2 185,68 руб

http://www.aliexpress.com/item/Winter-oat-women-new-2014-collar-and-long-sections-cloak-bow-ramp-female-models-down-jacket/1973165274.html рейтинг 97,8, цена 2 249,26 руб

http://www.aliexpress.com/item/Winter-oat-women-new-2014-collar-and-long-sections-cloak-bow-ramp-female-models-down-jacket/1973429284.html рейтинг 94,7, цена 2 249,26 руб

а дальше цена на это пальто будут от 2500 и выше

учитавайте, что тельце китаянок гораздо короче, чем наше, славянское, поэтому верхняя одежда на них смотрится и сидит длиннее, чем на насWink

я мучилась при выборе пуховичков нам с дочкой, в итоге заказала такие: мне XL ,дочери XXL

это единственный магазин, где этот пуховичок такой дешевый, заказала на свой страх и рискSmile

laleradio писал(а):

что-то послушала я вас, и передумала пуховик заказывать. Как же они измеряют их, что все настолько маломерят?

так ведь они их измеряют с учетом наполнителей

поэтому, если у пуховика объем груди указан 100 см, это значит, что он для тельца 42-44, допустим

106-для 44 и т.д. это все условно, примерно, нужно читать отзывы, если есть и измерчять собственные пуховичкиWink

angel поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти