Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

milihts, могу предположить, что она могла заказать их либо в разных посылках, либо тогда, когда цены уже поднялись до уровня, что сейчас.
В любом случае, рада за эту девочку, но, судя по-всему, ее заказ был сделан в других условиях. А то, что нам от него "досталось" никак не перекроет радость за девочку, что получила шесть платьев.

ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

key-tea писал(а):

RO91169..45CN трек нормальный отслеживался, пришел быстро. На почте долго лежал - была в отпуске, а второе платье http://www.aliexpress.com/snapshot/6665054556.html?orderId=67250396149640 долго отправляли жду не дождусь

У меня тоже трек из этой серии RO916712462CN, но нифига не отслеживается!

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Юлия Егорова, Фото на всеощее обозрение не выкладываю. За сим наш разговор считаю исчерпанным! Любопытство не порок, но....

ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

Vermillion писал(а):

milihts, могу предположить, что она могла заказать их либо в разных посылках, либо тогда, когда цены уже поднялись до уровня, что сейчас.
В любом случае, рада за эту девочку, но, судя по-всему, ее заказ был сделан в других условиях. А то, что нам от него "досталось" никак не перекроет радость за девочку, что получила шесть платьев.

А я не очень то верю этой девушке, ну не внушает мне доверие, как спросишь про фото платья и трек номер так сразу пропадает, уж не засланный казачок ли?Не?Или может скидочку отрабатывает?

milihts писал(а):

Юлия Егорова, Фото на всеощее обозрение не выкладываю. За сим наш разговор считаю исчерпанным! Любопытство не порок, но....

Мне Ваше фото не нужно, хотелось фото именно платья без Вас увидеть.....

Vermillion, В общем чего и требовалось доказать я была права

Vermillion и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

Юлия Егорова, как с языка сняли! Тоже подумала о засланном казачке. Ведь прод мог ее подкупить, а та и оставила такие отзывы. Знаю, что к сожалению, такое практикуется и очень портит реальное представление о продавашках. Тем более, что девушка эта фотографии в отзывах своих не представила.

Юлия Егорова, и платьев нам ни фига не шесть, а пять

Юлия Егорова, в общем, открыла я спор, уверена, что подтвердит сразу, как увидит.
Жду еще девченок, с которыми связывалась в личке, т.е. еще две или три с такой же ситуёвиной.

Примитив4ик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 61 разБеларусь

Я у него платье для мамы заказывала.Трек выдал, но он не отслеживался. На связь выходил. Месяц ждала, а потом спор открыла. Принял СРАЗУ. Выходит, вообще ничего не отправил

Vermillion и Примитив4ик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 228 разСаратов

Я у него тоже платье заказывала, он меня месяц завтраками кормил, потом я открыла спор и он сразу вернул всю сумму.

Вот это платье http://www.aliexpress.com/snapshot/6616851892.html?orderId=66876980179756

А вот такой был трек RJ483515988CN

Vermillion и Примитив4ик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

vitalinaNNN, Kisana55, а нас, оказывается, больше, чем я изначально предполагала. Предлагаю вам так же написать на него жалобу. Оказывается, он и по одному платью в заказе не отправляет....

vitalinaNNN поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 61 разБеларусь

Vermillion, Я подумаю над Вашем предложениемКак-то я уже писала на одного продавца (а точнее продавщицу), но что-то пока результата нет

Kisana55, Тоже 1 платье заказывала , даже размер подсказал, трек China Post выдал. Думала, дойдет, но.... Видно не судьба. Обидно, что платье маме заказывала

Отредактировал(а) vitalinaNNN 13-07-2015 в 19:57
Vermillion поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

Юлия Егорова писал(а):

Вы платьишко то выложите которое получили?

А в чем был прикол тянуть месяц с отправкой?А в чем прикол давать левые треки?

Ну вот оно

Примитив4ик и Vermillion поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 205Поблагодарили: 344 разаМинск

Vermillion, мои платья от продавца.

первое пришло

мне понравилось. Тонкий трикотаж. На лето - класс!

второе

с размером ошиблась. Нужно будет что-то с ним думать

третье

на фото может не очень, но смотрится замечательно! Очень мне нравится.

и последнее... очень долго продавец отправлял. Я его сообщениями замучала. Все писал, ждите-ждите. Пока не пригрозила спором.

Пока не разобралась, нравится или нет. У продавца на фото как джинс, а пришло "синтетика".

все платья аккуратно сшиты.

Примитив4ик и Vermillion поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Юлия Егорова, мадам с богатой фантазией, ваше отсутстве логики, просто поражает!!! Дала снапшот - мало! Указала, что кому-то пришло не одно платье - опять не угодила.... Да и простите меня грешную, что не пересчитала для вас их количество! Видимо это ООООЧЕНЬ важный момент: было их 5 или 6! А ничего страшного, что я из Беларуси, а девушка с отзывами из России. Или с флагами у вас тоже проблема??? Боже, до чего у людей фантазия порой разыграется от безделия! В чередной раз убеждаюсь, что помогать людям на форумах - последнее дело! Еще и сам крайним останешься! Чаю вам с мятой и поменьше фантазировать!

ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

milihts писал(а):

Юлия Егорова, мадам с богатой фантазией, ваше отсутстве логики, просто поражает!!! Дала снапшот - мало! Указала, что кому-то пришло не одно платье - опять не угодила.... Да и простите меня грешную, что не пересчитала для вас их количество! Видимо это ООООЧЕНЬ важный момент: было их 5 или 6! А ничего страшного, что я из Беларуси, а девушка с отзывами из России. Или с флагами у вас тоже проблема??? Боже, до чего у людей фантазия порой разыграется от безделия! В чередной раз убеждаюсь, что помогать людям на форумах - последнее дело! Еще и сам крайним останешься! Чаю вам с мятой и поменьше фантазировать!

Охххх дорогая что ж Вы такая нервная то?Про количество платьев даже не я писала то....... Букварь бы Вам в помощь азы буковок повторить А с логикой моей все в порядке, нормальная такая логика железненькая, не жалуюсь

А я от Вас просила просто положить платье на кровать, диван, кресло или повесить на шкаф и просто сфотографировать?Неужели это трудно?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

natasha_bona, клевые!
Я же правильно понимаю, что Вы их в разных посылках заказывали? Если уже спрашивала, прошу прощенья, запамятовала.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natasha_bona, фото выкладываем в разделе "Фотохвасты" или "Обзоры". В темах только ссылки магазинов, где был куплен товар.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

Я вчера открыла спор на этого деятеля. Он его не подтвердил и просит закрыть, снова сваливая на логистику Ну это уже совсем неалекватно - еще срок защиты заказа продлил на 10 дней без моего ведома и желания. А тем временем два месяца без отслеживания - стопроцентная гарантия кидалова.

ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

Vermillion писал(а):

Я вчера открыла спор на этого деятеля. Он его не подтвердил и просит закрыть, снова сваливая на логистику Ну это уже совсем неалекватно - еще срок защиты заказа продлил на 10 дней без моего ведома и желания. А тем временем два месяца без отслеживания - стопроцентная гарантия кидалова.

Обостряй!

ПользователиСообщений: 205Поблагодарили: 344 разаМинск

Vermillion, да. Все четыре платья заказывала разными посылками

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 61 разБеларусь

Vermillion, Странный он какой-то. Мой спор по заказу, который месяц не отслеживался, подтвердил, а Ваш не хочетСпор обязательно обостряйтеundefined

Vermillion поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12S-Pb

Подскажите пожалуйста как быть? По треку отследился груз только до РФ и все. Никакой информации далее нет (SYL00067542LD). Защита заканчивается через 4 дня. Написала продавцу, но ответа пока никакого не получила. Как поступить - подождать еще пару дней и если не придет открыть спор, или продлить защиту?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 296 разМосква

И мне этот прод отправлял два платья. Одно долетело в мгновение ока http://ru.aliexpress.com/item/hot-sale-women-dress-The-new-2014-summer-new-arrival-women-s-casual-clothes-sleeveless-round/32319067737.html

Воодушевленная быстрой доставкой, я заказала второе платье: http://rhttp://ru.aliexpress.com/item/New-Designer-Brand-2015-Women-Dresses-Elegant-Linen-Dress-For-Women-Casual-Dress-Plus-Size-Fashion/32329043009.htmlu.aliexpress.com/item/New-Designer-Brand-2015-Women-Dresses-Elegant-Linen-Dress-For-Women-Casual-Dress-Plus-Size-Fashion/32329043009.html

И вот тут началось. Сначала он дал трек, который МЕСЯЦ (!!!!) не отслеживался. Я подняла спор. Через неделю этот трек начал работать. В смысле, появилась на сайте отслеживания надпись: Прием в Китае. Это было 1 июля. 8 июля появилась надпись "передача авиакомпании. Хоргос". И на этом все. Мощный висяк. Я реально не знаю чего делать... Оплатила я заказ 15 мая. Завтра 15 июля.

Vermillion поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Как бы припугнуть этого продавца или поторопить с высылкой товара (рейтинг у него обалденно хороший был на тот момент). Заказали планшет по акции в "планшетный четверг" - якобы только 8000 экз. данного планшета по данной цене будут 24 часа продаваться. Люди расхватали как пирожки эти планшеты, а отправка должна была быть аж через 30 дней. Срок уже истекал и приходит всем письмо:

I am very sorry to tell you a bad news,We are complaining to the factory everyday. They promised they will send us the tablet by last saturday. But we received nothing. As the plant for improving software indefinite period of time,
I advice you can cancel the order first?just send a cancel apply to the aliexpress
and order it again when the tablet are ready ,you can get a same price when the tablet are available.
you can also extended 30 more days if you still like to wait .
if you extend it alrady ,just ignore this message.

Зараза, даже спора не боится. А мне деньги возвращать невыгодно - банк снимет свои нехилые проценты, пришлось продлевать срок отправки. И все равно пишет что около 8 тыс планшетов доступны, люди клюют, и никто (из заказавших тогда 18 июня в четверг, да и позже) еще не получил. Может это кидалово - эти акции на Али? Хотелось бы подпортить репутацию этому магазину. Если нету в наличии товара - зачем разрешают продавать его, еще и по акции?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

kras82, я бы спор открыла ближе к окончанию срока защиты. У меня уже сложилось такое впечатление, что лучше сразу спор открывать, ибо очень много обуревших продавцов стало. А так, чтоб другим неповадно было.

Юлия Егорова, пока не могу обострить, нет такой кнопки. А то с удовольствием бы)
Написал опять ахинею. Требовала документы, подтверждающие отправку моей посылки и опять- я ему про Фому он мне про Ярему.

После открытия спора вот что нацарапал: I'm very sorry because logistics may slow updates, so you have not received the goods, if theinconvenience to you, please understanding. We will follow up as soon as possible.can you waita few more days?,if still not,you can open a dispate we will refund your money.but now i hope you can help us to close it,thank you.

Еще и спор просит закрыть и опять на логистику валит!!!
Прям хочется уже на ремни его пустить, заколебал дураком прикидываться.

ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

Vermillion писал(а):

Юлия Егорова, пока не могу обострить, нет такой кнопки. А то с удовольствием бы)
Написал опять ахинею. Требовала документы, подтверждающие отправку моей посылки и опять- я ему про Фому он мне про Ярему.

После открытия спора вот что нацарапал: I'm very sorry because logistics may slow updates, so you have not received the goods, if theinconvenience to you, please understanding. We will follow up as soon as possible.can you waita few more days?,if still not,you can open a dispate we will refund your money.but now i hope you can help us to close it,thank you.

Еще и спор просит закрыть и опять на логистику валит!!!
Прям хочется уже на ремни его пустить, заколебал дураком прикидываться.

А мне ещё типа "инвойс" выслал в формате EXEL в виде таблицы сделал таблицу отправки, где мой адрес, ну и как обычно, только с датой отправки ступил маленько, написал дату когда создал таблицу, когда я ему указала на несостыковки сразу замолчал и передумал инвойс отправлять Laugh

Вот такая вот логика

Vermillion поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

Юлия Егорова, я просто не знаю даже, что сказать. Заказываю на али чуть меньше года, но такого глупого изощренного мудозвона еще не встречала. Просто я не понимаю его действий. Если он сам знает, что ничего не отправил, получается, просто время тянет? Чтобы отзывы плохие как можно позже появились?

lsotofa, тоже два месяца, как и у меня. Только у меня еще и не отслеживается ни на каком этапе. даже нет операции прием. Спор открывайте и жалобу катайте. Надо прижать продавана коллективно)

Примитив4ик поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти