Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 16 раз

AllaKl, ой ничего себе, 2 года работы, 2 бриллианта, вот так и верь их рекламе.Хотела там желтый пуховик заказать.Хорошо, что отзыв прочитала

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Olga_Omsk, и всем остальным, кому смогла помочь !!!

Очень рада, что пригодилась моя помощь, мой печальный опыт !!! Не зря, видимо, мучаюсь !!!))

И еще раз - самое ужасное в этой истории - позиция самого Али Ехпресс !!!! Деньги не возвращают ЗА ЯВНЫЙ БРАК, Кажый шаг требуют подтверждений - в 3 !!! дня не уложился, компенсацию тебе не дадут !!!! Писать им куда то на электронки после этого, ломиться, стены прошибать - 1 - с ума сойдешь, даже в жутком безделье... вот тоже развлекуха за свои то кровные (( 2 - бесполезно, по крайней мере, ПОКА - у меня такой опыт (((, но я стараюсь его изменить !!!!! И если бы вы знали , как !!! Laugh Я отправила письма везде, куда только можно, на все существующие адреса, во все службы, более того - на АлибабаГрупп, т к это головная организция, везде, куда можно !!! А уж в этом их он лайн- чате поддержки я им весь мозг вынесла !!!! Там бесполезно - как в стенку стучишь !!

А те ссс.... на электронки не отвечают, и видимо, не читают их вообще !!!! Спрашивается, какого х... адреса указывать ?? И где их ЗАЯВЛЕННАЯ ЗАЩИТА ПОКУПАТЕЛЯ, по КОТОРОЙ ДЕНЬГИ ПРОДАВЦУ при НЕУДОВЛЕТВОРЕНИИ ПОКУПАТЕЛЯ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ !!!!! но это уже отдельная история .... тоже не веселая, но это мы еще посмотрим !!!!!!

Сейчас Нажаловалась другому продавцу, у которого делала заказ по бижутерии - очень, кстати, довольна, за копейки отличные товары пришли... Так вот, ПРОШУ ИХ СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПО ИХ ВНУТРЕННИМ В КИТАЕ СЛУЖЕБНЫМ КАНАЛАМ, или хоть мне контакты скинуть реальные, активные, чтоб внимание обратить.. Пока переписываемся, они сами охеревают, советуют, сочувствуют, интересуются ! что Очень, кстати, трогательно и приятно !!!

ИТОГ : мне кажется, выводы даже озвучивать не надо !!!!

Если здравые люди не хотят обрести геморрой на ровном месте, НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этим и подобными шарагами - Китай ЭТИМ СЛАВИТСЯ !!!!! Вот я, дура, повелась и убедилась !!!!!

Но такого беспредела я, конечно же , и представить не могла!!!! А еще чего то про нас говорим - у нас РАЙ по сравнению с ними, Закон о защите прав потребителей ФЗ 2300-1 ЗПП у нас бы за такие "действа" ..... !!!!!уж поверьте профи ))!!!!!!!!

Всем - побольше удачи, минимум проблем )) !!!!

P S Если кто то из желающих, имеющих время и знания, захочет разместить мое послание на различных ресурсах для отзывов - я только ЗА, на авторские прав не претендую ..Laugh Буду очень благодарна, и вероятно, не толко я Laugh

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 16 раз

У меня конечно не пуховик с браком, а труселя, но тут дело не в сумме, а в этом паршивом отношении китайцев к нам, могут запросто прислать синтетические трусы вместо хлопка.Мы должны взять эту дрянь и радоваться жизни?! Эти (как я их называю электрические трусы )сфотала даже на фоне монитора, чтобы было видно,что через них просто читать можно, настолько они тонкие и прозрачные.Администрация предложилда мне прислать заключение экспертизы третьей ! стороны как доказательство другого материала.Нифига себе заявки.А не слабо ли самой администрации брать сертификаты о составе товаров, которые гребанные продавцы выставляют у них на сайте? Почему они не доказывают. что трусы. которые присылают людям как из хлопка и бамбука реально именно из хлопка и бамбука.А эти боксеры бьют током, реально искры летят.Вот такой анекдот.Вот думаю, может налить на них ацетон, не знаю на самом деле они из чего, растворит ли их ацетон.В общем, меня бесит мысль, ч то я должна доказать, что я не верблюд.

AllaKl, Solis и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Olga_Omsk, ТОЧНО !!!! Вот и меня это бесит !!!! При чем у них же, я повторяюсь, ГАРАНТИЯ , ЗАЩИТА ПОКУПАТЕЛЯ - пока покупатель не выразит свое удовлетворение на сайте, не завершит заказ, ДЕНЬГИ продавцу за товар не отправляются !!!! Кроме того, везде указывают, ссс....., - можете отказаться от товара В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ЗАКАЗА !!!! тут только вопрос обратной пересылки - просто отказ - отправка за счет покупателя ! Если явное несоответствие или брак - НИКАКИХ ВОПРОСОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!! Отправка за счет продавца !!! ЭТО теоретически ....Вот и вспомнишь наш ЗПП... не раз !!!

bhbyfnhbi и Mirka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 16 раз

Ну недаром продажи на Али падают, на все есть причины.И наравне с этими мошениками есть и нормальные продавцы, которые теряют прибыль.Напишите потом, чем закончились ваши переписки с администрацией Али, please..Smile

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

http://ru.aliexpress.com/store/432628

Заказывала здесь бюстгальтер с прозрачной силиконовой лямкой. Товар пришел с надрывом этой самой лямки. Т.е. при первом же натяжении, вещь приходит в негодность, т.к. заменить это чертову лямку никак нельзя.

Сначала мне обещали выслать повторно, даже дали номер трека. Только чтобы я не открывала спор. Товар по данному мне треку через пару недель был получен в другом городе.

По спору бодались около месяца.

Продавец сначала признал брак, потом от своих слов отказался, потом начал меня обвинять во всех смертных грехах, хамить и угрожать. В результате, при обострении, мне вернули меньше половины стоимости за товар, который улетел в помойку.

Выбираю всегда тщательно продавцов, случались промахи у меня. Но чтобы так развести - это было впервые.

Отредактировал(а) Самая Счастливая 20-01-2016 в 22:55
bhbyfnhbi, Mirka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 16 раз

Я больше чем уверена. что скоро эта эпидемия покупок на Али пройдет, особенно ускоряют это процесс сами продавцы, поскольку считают нормальным обманывать своего покупателя.

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Olga_Omsk, Есть плохие продавцы, и их становится все больше. Но есть и отличные, и очень отзывчивые. Не знаю - что будет , но сваливать все в кучу......неправильно.

Embroidery, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

azerbaycan писал(а):

Prodavets otpravil telefon s poddelnim imei kodom nepokupayte nichego v magazine CHINA PHONE STORE imya prodavtsa Endy Lou. Oni seriye.U nas v Azerbayjane est sistema po kotoroy telefoni seriye otklyuchayutsa i nerabotayut .Osteregaytes etogo prodavtsa

Сайт русскоязычный, пишем русскими буквами, а не латинскими. Правила сайта ( п.1 d ).

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

мой негативный опыт покупок на али( не много, 1 из 15 в среднем заказанных позиций:

1. вместо сумки прислали косметичку за 504р(цена, когда доллар был меньше на 20%)- полный возврат после предоставления скрина заказа и присланного- есть на али несколько хитрых продавцов- они пишут, что эта цена на вещь определенного цвета из целой коллекции- понимай, как хочешь.

2. прислали утяжку- я им фото, что размер по ярлыку меньше- вернули только прибыль продавца 34р,или предложили переслать за мой счет, хотя я настаивала, что продавец стоимость пересыла до меня уже заложил в товар, и мне не мой размер девать некуда.

3. прислали белье(верх из комплекта) совсем маленький. продавец писал, извини, но это стрейч- там жесткие кружева- нихрена не стрейч, предложил крючки достать- выставила спор о полной возврате 378р(комплект регулярно выставляют по акции, и те, кого не кукольный китайский размер верха пишут, что очень маленькое все)-я и указала при споре на али- что нельзя выставлять в горящие предложения то, что не соответствует описанию и много отрицательных отзывов- мне вернули таки 50%. не знаю- кому пристоить теперь верх, а низ можно носить. кстати, такой же комплект, но с правильными размерами на бонприксе идет за 1200- сама видела.

4. пару раз был возврат оплаты из за того, что так и не прислали, или после отмены заказа.

вывод- на али можно покупать, большинство продавцов добросовестные и товар хороший, но читайте отзывы - это поможет не сделать ошибки. кстати- плохие заказы не удаляю из корзны завершенных - чтоб на этих продов не попать еще раз

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 23-01-2016 в 10:14
Буша и Tatyana Viktorovna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

http://ru.aliexpress.com/store/940096 - магазин с отзывами положительными 98%. Дети выбирали сами игрушки себе к Новому году, заказ от 11.11.2015. Не пришел и к китайскому Новому году (т.е. не получила и к 8 февраля). Переписка с продавцом на 2 страницах. Ни разу на вопрос - отправил заказ или нет - не ответил, но лапшу вешал одну и ту же по 5 раз, как попугай. Спор по возврату открыла где-то на 88 день - отклонил на ноль. Обострила, закрыли в мою пользу. Два раза из магазина (уже после закрытия обостренного спора) присылают письма - отмени спор. Тормозят. Поэтому не советую что-либо покупать у таких нерадивых и непонятливых продавцов.

Forester и dillannox поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Внесу свои пять копеек. Сразу хочу сказать, что по сравнению с большинством историй тут мелочи, ничего особо страшного, но осадок оставило. А кому-то испорченное настроение куда важнее потерянных пары долларов, так что я лучше предупрежу, где можно потерять нервы.


1) Магазин - http://ru.aliexpress.com/store/633708
После очередноого активного отдыха на распродаже вижу со скидкой 50% водозащитный пакетик для мобильника. В России они стоят нефигово, да и тут со скидкой почти 270. Заказываю. Прод дает международный (!) трек. RM123456789CN. Отлично, думаю, магазин серьёзный. Проходит неделя - трек не отслеживается. Пишу проду - он "друг, подожди 5-10 дней, почта медленно работает". Жду ещё три дня - трек не отслеживается. Как не было отметки о приемке, так и нет. Снова пишу. Сначала тишина, а в последних числаз января (прошло примерно две недели с момента выдачи трека( - "почта медленно работает, скоро Новый год, но можешь открыть спор, я верну деньги".
Открыла спор, вернул деньги. И просил 5 звезд!
А теперь вспомним известную мошенническую схему "торговли воздухом"! Товара нет, но заказы собираются, это даёт количество продаж (и рейтинг продвцу?). Товар не отправляется, кто спохватится, как я - возвращает, приговаривая "я делаю возврат, я иду вам навстречу, поставьте мне 5 звезд". Кто прохлопает срок открытия спора - чистая прибыль продавца-обманщика.

Может, с нескидочными заказами он и не мухлюет, но тут осталось чёткое ощущение мошенничества.

2) Мелочь, но тоже неприятно.

Магазин - http://ru.aliexpress.com/store/807710

Искала подруге на ДР серьги-змейки. Нашла, показала - понравились. Делаю заказ. Мне выдают номер трека. Он не трекается и через неделю. Пишу продавцу. "Ой, сорри, мы не имеем этот товар, вы можете выбрать другой наш товар. Или откройте спор, и мы вернем вам деньги. Поставьте нам 5 звезд".
Спор, возврат. Деньги вернула, но подруга без подарка к дате из-за китайского Нового года.

3) Ложь и халатность! Товар копеечный, но само отношение взбесило!
Магазин - http://ru.aliexpress.com/store/1909143
Той же подруге заказываю непарную змейку, есть такие - только в одно ухо. Надо обязательно серебристую, ибо у подруги к золотистым тонам неприязнь.
Нашла "антик бронзу", заказала, но продолжаю искать "серебро". Хочется угодить с подарком.
У одного прода только золотистые под заказ, у второго... третий честно на письмо ответил, что "фото серебра есть, но в наличии нет". Четвертый радостно пишет - да, ок, есть серебро, отправлю!"
Ага. Пришел конверт с "антик бронзой"! Если бы просто заказала, без переписки и уточнений, можно было бы списать, что прод перепутал, товар мелкий, копеечный. Но когда заранее уточняешь цвет! Это получается намеренный обман (если он не имел серебристой хмейки) или полное наплевательство на интересы клиента (если он не посмотрел, что пихает в пакет).
4) Опять же на первый взгляд не страшно.

Магазин - http://ru.aliexpress.com/store/1829622
По распродаже была заказана так называемая "алмазка", картинка с частичной выкладкой стразами, которые надо приклеить на основу. Получается рельефная красивая картина на стену.
Ситуация как в п.1 - международный трек. Неделя - "номер не найден", "Not found" (проверяла на нескольких ресурсах). Пишу продавцу - "нет, все ок, выслано, ждите, почта медленно работает". Пишу ей каждые три дня. Наконец еще через три-четыре письма устаю толочь воду в ступе и пишу "я открываю спор, возвращай деньги". Через сутки появляется инфа по треку "Принято к отправке". Заказ 21 января, отправлено 6 февраля после неоднократных пинаний и только под угрозой открыть спор!
Я еще после таможни гляну, куда адресовано, а пока у меня осталось впечатление, что не пинай я продавца - ничего бы не получила. А сколько опять же людей воронят окончание срока защиты?

Такие вот неприятные мелочи. Вы киньте тапком, если я из мухи слона делаю. Просто жаль как свои потраченные время и нервы, так и чужие.

Tatyse4ka и dillannox поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз 

bhbyfnhbi писал(а):

вывод- на али можно покупать, большинство продавцов добросовестные и товар хороший, но читайте отзывы - это поможет не сделать ошибки. кстати- плохие заказы не удаляю из корзны завершенных - чтоб на этих продов не попать еще раз

Отзывы не всегда помогают. Вот мои отрицательные отзывы удаляются.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Bалентин, Согласна, отзывы любые стали удалять. Раньше можно было и размер проверить по отзыву , и качество. сейчас у многих продавцов нахожу одни и те же отзывы на разные товары. О про отрицательные отзывы и говорить нечего: 1-2 отзыва находятся на 100.

Bалентин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Буша, интересно, а как то с таким оборотом можно бороться нам, к примеру с помощью той же администрации алиэкспресс?

Отредактировал(а) Forester 07-02-2016 в 14:25
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Forester, Это вопрос не ко мне, я в этом не понимаю. Думаю, что нет. Как всегда говорят - "раньше было лучше". Я еще весной (год назад) начинала покупать - отзывы очень помогали. После отдыха летом приехала (конец сентября) - ужас, у всех нули в отзывах. Или просто 5 звезд и тишина. разрешили им удалять или сами научились - не в курсе. Кто из продавцов более честный - тот оставляет много отзывов. я теперь очень часто на таких продов ориентируюсь. Но это стало редким явлением. Стараюсь покупать у своих продов, у которых покупала раньше. Но есть же товары, которые покупаешь в первый раз....вот и попадаться стала чаще. Думаю - если проды так делают (удаляют отзывы), значит, не боятся администрации. Все замечают, что сейчас стало хуже - и брака больше шлют и проды более наглые. Хотя когда купишь отличную вещь, которую у нас за большие деньги продают или вообще нету, то забываешь плохое.

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Forester, В продолжение темы: только что зашла в свой старый заказ, от 23 декабря. Прислал прод брак. Открыла спор, подтвердил (чуть меньше 45% просила). Оставила отзыв плохой, поставила 3 звезды, т.к. деньги вернул, которые просила. К отзыву приложила два фото с браком (в споре 3 было). Сейчас смотрю - ссылка на меня в заказе есть, но отзыва нет никакого, фото тоже нет. И у меня в моих отзывах общих моих фото тоже нет совершенно, хоть висели неделю наверно. Умеют! Рейтинг магазина 98,8%, сейчас продавет в основном бижутерию, я покупала женский кошелек. http://ru.aliexpress.com/item/Korea-Big-Retro-Design-Simple-And-Handsome-Lady-In-Leather-Cikou-3-Fold-Wallet/32442230612.html

Forester и dillannox поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Kondopoga

Случай с благоприятным исходом, но настроение подмочено. Заказывал не сейчас, осенью. Магазин http://ru.aliexpress.com/store/112950

http://ru.aliexpress.com/item/Leather-Case-Belt-Clip-Pouch-For-Philips-x5500-For-Samsung-i9100-flip-cover-case-Free-shipping/1525076520.html - заказ: Чехол для PHILIPS X5500. Если посмотреть по фотографии у продавца, телефон в чехле лежит плотно, как надо. Мне же пришел чехол, где X5500 извините, как Г в проруби болтается. Расстояние между клапаном и телефоном около 2 см! Если бы заказывал себе, может быть и плюнул, но владелец телефона остался недоволен. Затеял я возврат, долго бодался, прикладывал к спору фотографии телефона в чехле и поверх чехла. Продаван ломался, но в итоге деньги вернул. Не смотря на осадок поставил продавцу 4 звезды (на 5 рука не поднялась) и оставил комментарий, что чехол великоват оказался, жаль фото не приложил к отзыву. Забыл уже про случай, а сегодня случайно обнаружил отзыв продавана обо мне, я теперь "not a honest customer" undefined. Вот и опять настроение подпортилось! Интересно, что отзыв после меня хороший.

Справедливости ради могу сказать, это мой первый печальный опыт общения с продаваном на Али.

Правда есть сомнения по поводу одного давно висящего заказа, не воздух ли. Подожду еще немного, а там будем посмотретьWink

Отредактировал(а) lebedeff 23-02-2016 в 12:14
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Ссылка на товар

Блузка

Заказывал жене вязанную блузку у продавца "Arya Online". Вроде отзывы были неплохие и рейтинг...
Заказ получен, доставка на Урал - 1,5 месяца. Отправка очень долгая, после двух недель ожидания и отписок выяснилось, что продавец ее даже не отправлял, потому как написал типа "...да, трек не отслеживается, но я не виноват - давайте я отправлю еще раз..." Жена согласилась подождать, но лучше бы мы сразу отказались. Блузка - полное дерьмо, сделана отвратительно, непропорциональная (ширина больше, чем длина), ворот узкий и не гладкий, а с "шишечками".
Открыл спор на возврат всей стоимости, продавец предлагал возврат на PayPal и только половину - и еще писал, что это он мне делает одолжение и выпрашивал 5 звезд.
Не стал с ним препираться и обострил спор - только тогда нормально вернул деньги, причем сам (хотя и в последний из 10 дней), не стал дожидаться решения арбитра - т.е. понимал, какое дерьмо продает.
В обоих спорах продавец тянул время до последнего, отвечал буквально в последний час.
Вывод: продавец упырь конченный, НЕ СОВЕТУЮ у него покупать не только эту блузку, а вообще ничего - иначе намаетесь!!!

P.S. Не понимаю только, откуда столько положительных отзывов по этому товару - видимо выклянчил

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Bалентин писал(а):

Отзывы не всегда помогают. Вот мои отрицательные отзывы удаляются.

Кроме отзывов на Али, ещё не плохо посмотреть на альтернативных сайтах. Сейчас в интернете достаточно сайтов, подобных Алитрэку. Так же можно на многие товары посмотреть видео на Ютубе.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

http://ru.aliexpress.com/store/1496306 Продавец присылает некачественный товар, или совсем ничего не присылает(мой случай) спор не принимает, деньги не возвращает. Вообщем мошенник. Писал в службу поддержки, сказали проведем проверку, уроды. Что ее проводить если 30% отзывов отрицательные и так все понятно. Месяц бьюсь уже, дело принципа, чтобы наказали урода. Денег не нужно, там всего то 120 рублей.

Отзывы на этого косоглазого

Вот вам и рейтинговый магазин. Много заказов делал у продавцов с нулевым рейтингом, цена вкусная, никогда не жаловался, все соответствовало фото и описанию.

Всегда считал, что рейтинг магазина не показатель, теперь и уверился в этом. Не ведитесь на рейтинги, ерунда все это. Еси чо то имею опыт А3Wink

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 6 раз Курган

http://www.aliexpress.com/store/1405772

Принял заказ, потом обрабатывал его 14 дней, в итоге так ничего и не отправил. На все мои вопросы и возмущения молчал. Запрос об отмене заказа также проигнорировал. Пришлось ждать, когда истечет время обработки и отменится автоматически.

http://www.aliexpress.com/store/1543205

Заказал 4 пары наушников. ( http://www.aliexpress.com/item/2016-Hot-Original-AWEI-Q9-Super-Bass-Wooden-3-5mm-Headphones-Earphones-Headset-For-iPhone-5S/32584788028.html ) Прислал полную хрень, видно, что подделка на хоть и недорогие, но качественные наушники, которые заказывал ранее много раз в другом месте. Немного другие цвета и нет фирменной упаковки, а просто плстиковый пакетик. Звук также гораздо хуже, чем у нормальных. 3 из 4х пар наушников развалились в руках при вскрытии. Жду окончания спора.

Отредактировал(а) Acid 01-03-2016 в 09:28
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 12 раз Курск

вчера лопухнулся на распродаже!!!купил весыLaugh

http://group.aliexpress.com/270029011-32594256125-detail.html?spm=2114.7749990.376921.56.2lIZAZ

продавец очень быстро отправил , после чего написал сообщение что вы купили гирю!!!!!

(http://ru.aliexpress.com/store/1995170 продован)

Будьте внимательны читайте опиисание и еще если вы нашли интересный товар на горячей распродаже не поленитесь поискать его на сайте в 95% случаев есть такойже и еще дешевле у других

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 19 разsserg

http://www.aliexpress.com/snapshot/7279895519.html?orderId=72537848654192

Отвратительный продавец. Не советую. Такое чувство что этот комп уже с кого-то срывали. Возврат через обострение 50 %. !!!!! И продаван ещё издевается, типа всё нормально, носить можно. И главное площадка (ко....лы) его поддерживает, ур-..да.Слов нет....Ещё куда ни шло

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти