Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

https://ru.aliexpress.com/store/1193432

Магазин Tiger White, аж 3 года на площадке. МОШЕННИКИ!!! 2 месяца прошло кроме сообщения об отправке ничего, ни отсеживания, ни ответа на мои вопросы.Открыл спор, тут же прорезались, закройте пожалуйста спор, товар скоро придёт. Закрыл, подождал ещё 3 недели, снова открыл спор. Снова просьба закрыть, отказался. Спасибо Алиэкспресс, деньги вернули. Я уже около 7 лет покупаю на этой площадке и ещё ни разу не было случая, если товар не пришёл, чтобы Али не вернул деньги. Спасибо Алиэкспресс!

Женек, деньги возвращает не продавец, а Алиэкспресс, надо открыть спор, что-то вы не то делаете, раз он не открывается. Я 7 лет покупаю здесь и ещё ни разу не было случая, чтобы мне не вернули деньги за неполученный товар.

.

Отредактировал(а) briz1962 19-01-2018 в 17:35
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

https://ru.aliexpress.com/store/1464010?spm=a2g0s.9042311.0.0.cIYcS1

Товары некачественные, не заводского изготовления, никакой гарантии нет, как написано в описании товара. Брал светодиодную ленту, через 2 недели начали гореть светодиоды. Продавец обманщик.

Александр Добош поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Всем привет! Хочу Вас предупредить чтоб Вы не покупали телефоны в ЭТОМ магазине.
Я всегда заказывал у проверенных продавцов, а вот тут уж и незнаю,что меня чёрт дернул заказать у этого китайца,ну и соответственно получил фуфло! После получения товара почитал отзывы за январь(которых при заказе ещё не было) и оказывается я не один такой! он многим стал отсылать телефоны с браком! Сейчас с ним спорю,но надежды , что алиэкспресс встанет на мою сторону , нет! При этом такие повреждения как отваливающаяся сеть, плохой вай фай, очень сложно доказать! Так что не наступите на мои грабли и просто обойдите этот магазин стороной!

Уля-ля, Crimchanka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Всем здравствуйте. Хочу спросить совета - как мне быть и что думать? Заказал электронные компоненты на Али экспресс. Многие из них уже пришли и отслеживались нормально. А вот по двум заказам номера отслеживания есть (вроде как их отправили), но пишет "Извините, информация об отслеживании в данный момент недоступна". И такая ерунда висит уже с конца января.

Подскажите, что это может означать и может у кого такое было?

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Nessan, Вам в тему "Общие вопросы по доставке и отслеживанию". С конца января - это ничего страшного, нормально. Это было у всех.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Спасибо, успокоили)

ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

https://ru.aliexpress.com/store/2383105?spm=a2g0v.10010108.0.0.f6e075a9c6oXb9

Продавец выслал кривой купальник с ломанной чашкой. Открыла спор на частичный возврат средств.Однако китаец предложил возврат денег только при возврате купальника в Китай и админы его поддержали. Отправлять посылку в Китай дороже самого купальника, поэтому деньги ему отдадут конечно. Китаец радуется , а я от безвыходности выложила распаковку его бракованного купальника на Ютуб. Очень расстроена.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Ирина Гук писал(а):

https://ru.aliexpress.com/store/2383105?spm=a2g0v.10010108.0.0.f6e075a9c6oXb9

Продавец выслал кривой купальник с ломанной чашкой. Открыла спор на частичный возврат средств.Однако китаец предложил возврат денег только при возврате купальника в Китай и админы его поддержали. Отправлять посылку в Китай дороже самого купальника, поэтому деньги ему отдадут конечно. Китаец радуется , а я от безвыходности выложила распаковку его бракованного купальника на Ютуб. Очень расстроена.

Ирина Гук , Здравствуйте! undefinedДавненько Вы не появлялись. Продавцы, сейчас активно пользуются этой «лазейкой», возврата товара назад в Китай, т.к. знают, что площадка их поддержит в споре. Обнаглели совсем, высылают бракованный товар. undefined
Если можно, ссылку в Ютубе на распаковку в личку.

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Магазин: Kllisre Oficial Store

https://ru.aliexpress.com/item/Kllisre-ram-DDR2-4GB-800-Mhz-PC2-6400-240Pin-Memory-Dimm-just-For-AMD-Desktop-Ram/32791758605.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.opfIgk

Приобрел на Aliexpress в магазине Kllisre Official Store оперативную память емкостью 4gb. Через 3 месяца, после получения, оперативная память вышла из строя. На товар продавцом установлена гарантия 3 года. Я написал продавцу, о том, что товар вышел из строя, представил свои доказательства. На мои сообщения, продавец не отвечал до тех пор, пока я не пообещал занести его магазин в черный список. В конечном итоге, продавец отказался возвращать деньги, либо менять товар за свой счет. Не советую совершать покупки в магазине Kllisre Official Store. Недобросовестный продавец распространяет некачественный товар и не исполняет своих гарантийных обязательств.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 3 раза

Магазин Gooddeal Fashion Store продавец vivi cui заказ принял затем отменил отправку. На запрос ответил, что товар потерялся, пообещал выслать повторно. когда истёк срок защиты покупателяч я получил свою рубашку но вместо 5XL прислал L . Куда мне эта кукольная рубашка? Жаль потраченных трёх с лишнем месяцев и полутора тысяч. Продавец выслал явный неликвид, такой размер спросом не пользуется. Как мне этому продавцу выразить всеобщее презрение?

Уля-ля и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Alex195430 писал(а):

Магазин Gooddeal Fashion Store продавец vivi cui заказ принял затем отменил отправку. На запрос ответил, что товар потерялся, пообещал выслать повторно. когда истёк срок защиты покупателяч я получил свою рубашку но вместо 5XL прислал L . Куда мне эта кукольная рубашка? Жаль потраченных трёх с лишнем месяцев и полутора тысяч. Продавец выслал явный неликвид, такой размер спросом не пользуется. Как мне этому продавцу выразить всеобщее презрение?

спор не открыть ни как ? Отзыв соотсветствующий

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Alex195430, ну Вы бы в лотерею не игрались ( уж не знаю на какую сумму в ликвидном эквиваленте шел спор), а перед тем, как делать первый заказ, ознакомились с правилами ( особенно в Вашем случае - насчет того, что касается сроков доставки)

щас - увы!(- скорее всего поздно пить боржоми, но на всякий случай ( если срок защиты покупателя еще действует) посмотрите сроки защиты.... в противном случае ( если Вы про....спали сроки защиты и ведения спора) можно только отзыв негативный оставить максимум прибыли - выплеск негатива

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Магазин Computer Online Store
https://aliexpress.com/store/2677055
https://aliexpress.com/item/Genuine-Original-Kingston-KVR-Desktop-RAM-1600MHz-8G-Non-ECC-DDR3-PC3-12800-CL11-240-Pin/32848422321.html
Продавец Elsa Li

Выслали две планки памяти DDR3. Одна из них битая и нерабочая.
Списался с продавцом, попросил возврат хотя бы частичный. Прислал видео, показал, что планка не работает, комп с ней не грузится. С другой - все в порядке.
В ответ стали тянуть резину, потом вообще отказались возмещать.

Отредактировал(а) Valdems 28-03-2018 в 21:08
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Valdems, и вы специально зарегистрировались на сайте, чтобы нас предупредить?

Valdems поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Всем доброго!

Напишу здесь. Недели две назад написал продавцу, мол, "где мой пакетик?" (через неделю защита истекает, а там как висело типа "принято 06.02.2018 г. в Шеньжень", так и висит), на что получил стандартный ответ, "всё хорошо, жди, отправлено экономом". И сейчас получаю сообщение от АЛИ, что "пакет доставлен адресату". Самое интересное по датам. 6.02.2018 первое сообщение о приёме, потом бла-бла-бла (хотя вчера смотрел, этих бла-бла не было, сегодня только появились) и 7.02.2018 уже пакет доставлен. Первый раз на такое попадаю. Открыл спор, - кто-нибудь сталкивался с таким?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

UK3PBK писал(а):

Всем доброго!

Напишу здесь. Недели две назад написал продавцу, мол, "где мой пакетик?" (через неделю защита истекает, а там как висело типа "принято 06.02.2018 г. в Шеньжень", так и висит), на что получил стандартный ответ, "всё хорошо, жди, отправлено экономом". И сейчас получаю сообщение от АЛИ, что "пакет доставлен адресату". Самое интересное по датам. 6.02.2018 первое сообщение о приёме, потом бла-бла-бла (хотя вчера смотрел, этих бла-бла не было, сегодня только появились) и 7.02.2018 уже пакет доставлен. Первый раз на такое попадаю. Открыл спор, - кто-нибудь сталкивался с таким?

UK3PBK, да, здесь многие сталкивались. Скорее всего Ваша посылка доставлена другому адресату.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Melissa5 писал(а): посылка доставлена другому адресату.

Вряд ли, один раз было, что посылка почти дошла до меня, потом развернулась и ушла за 1500 км от меня в другую сторону. Посмотрел на сайте почты на получателя (после того, как пришло письмо "посылка прибыла в пункт выдачи" - имя не моё. Написал продавцу, тот сознался, что трек дал не тот. А этот трек вообще "не бился", отслеживался только приём в Китае...и на следующий день (почти через 2-а месяца реального времени) получение в России. Прям "назад в будущее" Smile

Отредактировал(а) UK3PBK 28-03-2018 в 23:49
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

mr Brown, А то! Я ведь еще и отзыв не успел оставить на Али.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

UK3PBK, У меня был такой случай,заказал видео регистратор,дали трек а он стал отслеживаться днём раньше чем заказал и тут же как то прошло подтверждения товара как я уже его получил. Пришлось изрядно понервничать,но товар пришёл. И так бывает.

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Вот недобросовестный продавец. Присылает не то, что заказываешь, потом извиняется, обещает прислать нужное, тянет время месяц-другой. В итоге ничего не отправляет повторно, денег не отдаёт.

https://ru.aliexpress.com/store/1705311?spm=a2g0v.10010108.0.0.753f209b48u3QG

Магазин:cella city Store

Магазин №1705311

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Aliaksei72 писал(а):

Пришлось изрядно понервничать,но товар пришёл.

OFF:

Я ещё ни разу не получал посылку, которая шла бы более 60 дней. Если за 60 дней не дошла - всё, на ней ставлю "крест".

28-го марта тоже заказал регистратор, сегодня пришло письмо с АЛИ, что посылка уже в России и ожидает растаможки, но на этом ресурсе почему-то трек говорит, что посылка готовится к отправке из Сингапура. Тоже такое впервые, обычно треки бьются синхронно.

ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Melissa5, доброго дня)) Болею, редко сюда захожу Продавцы действительно обнаглели , зная, что можно оставить покупателя в дураках, а модераторы рады стараться поддерживают ихundefined И вот вроде бы как предложили тебе полный возврат средств, а вроде бы точно знают, что ничего ты на деле не получишьПисала я и в службу поддержки, и не раз, всё без толку, высылай купальник, получишь деньги. Но я скинула ссылку на видео наглому китайцу и написала, что максимально буду делиться везде своим видео , хоть у меня канал и маленький, но просмотров хватает. Почесал китаец патылицу и отказался от возврата купальника сам, спор пересмотрели, деньги мне частично вернули. Чашка конечно не выпрямилась, но на фигуре особо не видно, плавки ушила по себе, теперь я готова открыть сезон, сам купальничек красивый. Так что справедливость всё таки есть

UK3PBK, а у меня и больше 100 дней безтреки шли и таки добегали по адресу, и на чужие адреса приходили, и треки продавцы путали Китайцы полны сюрпризов

Melissa5 и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Не рекомендую данного продавца! Магазин:Walm art Store

Сделала заказ в январе, до сих пор ничего не получила. На сообщения не отвечает вообще! Даёт не отслеживаемые треки, в споре деньги не отдаёт.

https://ru.aliexpress.com/store/3243111?spm=a2g0v.10010108.0.0.61d26db7uQwZ9r

Отредактировал(а) Владимировна 20-04-2018 в 21:00
ПользователиСообщений: 2

https://ru.aliexpress.com/store/3513002

Заказал 28.03 в день рождения али экспресс с использованием купона алиэкспресс у этого продавца

плату расширения usb 3.0 - в результате заказ неотправлен до сих пор ,а сегодня уже 20.04.

Товар на странице заказа товара - наличие более 900 штук https://ru.aliexpress.com/item/4-pci-e-USB-3-0-PCI-Express/32856978646.html

На сообщения продавец не отвечает уже написал 5 сообщений ему и общался в чате алиэкспресс по этому поводу, поддрежка али в чате сказала что тоже продавцу написала несколько раз,

В результате продавец проигнорировал все сообщения от меня и из поддержки алиэкспресс.

Очень подозрительный магазин - у него на главной странице уже написано - 100 % возврат если мы не вышлем товар

Тоесть покрутим на халяву ваши средства,а потом отдадим.

Не покупайте у этого продавца - товар не отсылает,на сообщения не отвечает!

ПользователиСообщений: 2

Магазин называется - Computer-OfficeWorld Store

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти