Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Самые эпичные отговорки продавцов. Правда или ложь?

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

 

Уважаемые форумчане!
Многие продавцы на Алиэкспресс стали веси себя некорректно,

нарушая с первых дней условия оферты.
Предлагаем вам дополнить список ответов продавцов на наши запросы:

что с посылкой и почему не отслеживается.

Предлагаю здесь делиться наиболее выдающимися отговорками продавцов.

*****

 

Например:

(ответ на вопрос о том, почему товар не отправлен по прошествии недели после оплаты)

"Dear friend,the weather in China now is too bad. But maybe it still takes some time for delivery.Hope you can understand.

Best Regards,

Lincoln Duncan".

(Simon Trade Co.,Ltd.)

Как вам?Laugh

 

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

ну а что, нас тоже занесло снегом, до работы не доехал))
может у них там нашествие китайской саранчи-сороконожки?)) она поедает китайские посылки на сортировочных пунктах)))

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаБлаговещенск

Капец...погода у них плохая...тайфун что ли? Я сегодня в -25 бегала посылки получать, и нормально... их бы в нашу зиму!))))

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Mila, отмазки про тайфун тоже бывали... Прод в октябре после распродажи каялся, что товара нет, так как всё затопило у него на складе, в доказательство приложил левую фотку потопа, стыренную из сети и порванную/грязную куртку. В общем, не захотел он исполнять обязанности и высылать товар, купленный по скидке.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Admin, они там со скидками совсем начудили половина продавцов как ветром сдуло половины товара нет совсем

ПользователиСообщений: 3Уфа

Продавец посылку отправил через 19 дней после оплаты и то только через 2 дня после того как я ему напомнила о себе.

"Уважаемый я очень медленный и последовал отправить посылку на почте 08.12. Извините"

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Catenovna, хорошо если ещё она Ваша будет 

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 16 разЧебоксары

Catenovna писал(а): 

Продавец посылку отправил через 19 дней после оплаты и то только через 2 дня после того как я ему напомнила о себе.

"Уважаемый я очень медленный и последовал отправить посылку на почте 08.12. Извините"

но хоть честный )))))))))) но медленный )))))))))))))))

Nataliya-08 и Бelka :-) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Уфа

ivteks писал(а):

Catenovna, хорошо если ещё она Ваша будет

Пока отслеживается) Надеюсь что моя и придет во время 2013-12-11 00:00 Упаковка в общий пакет, Шанхай, Россия 2013-12-10 00:00 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Сямэнь, Россия 2013-12-10 00:00 Экспорт, Сортировка, Сямэнь, Россия 2013-12-08 00:00 Приём, Чжанпу, Россия

очень надеюсь что придет. У меня еще один заказ у этого продавца, тоже не отправляет долго.

Отредактировал(а) Admin 22-04-2014 в 11:35
ПользователиСообщений: 6Саранск

У меня одна посылка до сих пор где то над китаем кружит,над Гуанжчоу,вторая,которая отправлена из почти в то же время по пути ко мне)))по первой посылке прод говорит что на почте завал, то ли врет,то ли правда завал

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

Екатерина Жилина писал(а): 

У меня одна посылка до сих пор где то над китаем кружит,над Гуанжчоу,вторая,которая отправлена из почти в то же время по пути ко мне)))по первой посылке прод говорит что на почте завал, то ли врет,то ли правда завал

ну на почте завал это вообще у них уже стандартный текст =)

я планшет в начале ноября заказал через неделю он вернулся продавцу. Спрашиваюего в чем собственно дело ? а он мне стандартной фразой "извините с почтой сейчас туго скоро все прийдет"

на что я ему в сообщении дал ссылку на то что товар вернулся к ним и спросил снова " а когдаж до меня то дойдет если он уже у вас" =) только после этого началась конструктивная беседа и так уже 3 раза повторилось =)))

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Печальный опыт и меня настиг...

"We checked with our agent,it says that your order could be tracked very soon.
Because Chirstmas is coming, recently it's a big order season now, the shipping time will be delayed for a few days.
We are really sorry for this,if we have honor to do business with you, we will send you gifts for you and your family."

Заказывала в одно время сразу несколько посылок... и только у этого Рождественский запор... Остальные уже трекаются)))

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Заказал телефон, обговорив с продавцом наличие и цвет, в итоге - трекер, который не отслеживается и молчок в течение 10 дней, после угрозы открыть диспут пришло сообщение:"

Дорогой друг.

Извините за вашей посылки был владение таможнями.

Приносим извинения за проблемы и неудобства.

Теперь у нас есть два предполагает:

1, перейти к другому пункту, и мы будем обрабатывать ее для вас быстро.

2, дайте мне ваш Paypal счет, и я вернем вам.

В ожидании вашего скорого ответа.

К сожалению снова. Билли..."

Но вдруг началось движение по трекеру. На отказ предоставить пэйпэл аккаунт снова и снова просьбы извинить, и т.д. Интересно, что и кому он отправил с "моим" трекером?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 30 разНовосибирск

herr_oberst, Следите внимательно за трекномером и при малейшем сомнении открывайте диспут на полный возврат.

ПользователиСообщений: 3

Хм..У меня посылка не трекалась 20 с лишним дней, написала проду "почему не могу отследить?" в итоге ответ:  My dear friend. As the bbcream cant pass the security and was seized by the Customs. Im so sorry to hear that and i will arrange replacement in this week. Re-shipped through other channels, Im so sorry for my friend who can not find a track number for information logistics. Please wait for more than one week, and then you will be able to view the resulting logistic information. Thank you for your understanding. Best wishes to yours" Как я поняла, посылку задержала таможня. Не понятно только, почему трек вообще не выдавал никакую информацию в течении 20 с лишним дней о.о Продавец выслал новый номер, прошло пока пару дней и таже история "информация об отправлении не найдена". Буду ждать 1-2 недели и если все так же будет - уже открою диспут ((

Не понимаю только одного, если посылку задерживает таможня, хоть какая-то информация должна появиться по треку? Хотя бы "Прием"? Как то не доверительно все это -_-

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Андрей, сомнений у меня уже нет, но диспут система не дает открыть, говорит, что сезонные проблемы с логистикой, поэтому откройте диспут после 24.12.13. Дождусь и открою, прод подвел раз, подведет и второй. Может там мешочек риса на плов отправил. Смарт уже присмотрел у другого, только время жалко, пусть хоть до 8 марта придет (белый для жены).

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

herr_oberst писал(а): 

К сожалению снова. Билли..."

это случаем не этерналы? а то аналогичная ситуация и имя такое же )))

ПользователиСообщений: 1Санкт-Петербург

Ребята, помогите! Ни чего не понимаю, заказываю первый раз методом тыка и не на тыкать ни как.....

Вот что пишут 

2013-12-07 08:19 Экспорт, Китай CNHGHA
2013-12-07 00:00 Упаковка в общий пакет, Ханчжоу, Россия
2013-12-05 16:40 Приём, Китай 315466
2013-12-05 00:00 Приём, Россия

Это получается посылка опять на родине? Сроки поставки вышли 14.12.13  Открыла спор вчера вечером, пока ни от вета ни привета. Как мне быть, чтобы получить от них что-то (либо посылку, либо деньги)  Спасибо.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Татьяна Белоусова писал(а): 

Ребята, помогите! Ни чего не понимаю, заказываю первый раз методом тыка и не на тыкать ни как.....

Вот что пишут 

2013-12-07 08:19 Экспорт, Китай CNHGHA
2013-12-07 00:00 Упаковка в общий пакет, Ханчжоу, Россия
2013-12-05 16:40 Приём, Китай 315466
2013-12-05 00:00 Приём, Россия

Это получается посылка опять на родине? Сроки поставки вышли 14.12.13  Открыла спор вчера вечером, пока ни от вета ни привета. Как мне быть, чтобы получить от них что-то (либо посылку, либо деньги)  Спасибо.

Посылка в Китае, ждет самоелта для вылета в Россию, у людей затягивается до двух месяцев и больше.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 30 разНовосибирск

Татьяна Белоусова, Рановато вам еще получать ее. Совсем недавно можно сказать на экспорт встала. Ждите.

ПользователиСообщений: 1

А вот у меня вопрос.Заказал тоже впервые. Оплатил и получил трекинг номер в начала декабря,номер не отслеживался.Я писал продавцу что номер не пробивает,на что он меня уверял что посылка летит. Хотел открыть спор,но Али не позволило.Написал ему еще одно письмо и о чудо посылка дала о себе знать  тем что она только только появилась на почте.То есть с момента заказа,оплаты и выдачи трекинга прошло 20 дней. При заказе стоит гарантия возврата денег если я не получу посылку в течении 60 дней. Сейчас я уверен что она не успеет за 40 дней с новогодними праздниками. Что делать когда истекут 60 дней?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Татьяна Белоусова, нет она у Вас где-то летит открывайте спор на возврат 100% ,только не пойму посылка отправлена 5 ,а 14 вышел срок

Сергей Лысенков, попросить продавца продлить срок или открывать спор

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

Татьяна Белоусова, Ханчжопа - это просто дыра Китая... я теперь смотрю продавца чтобы не с Ханчжоу...

Елена Великая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

Встречал, когда продавец говорит, что у них в китае плохая погода, но тут 

Dear, because of the concatenated of Christmas, parcel accumulation,
Russia 's weather is very bad, cause the package transportation time slowly, I hope you can understand, hope you wait patiently, thank you

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаБлаговещенск

Николас Гомазков писал(а): 

Татьяна Белоусова, Ханчжопа - это просто дыра Китая... я теперь смотрю продавца чтобы не с Ханчжоу...

А мне с ханчжоу быстро куртка пришла, за 20 дней, и подруге от этого же продавца из Ханчжоу тоже товар быстро пришел 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти