Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Самые эпичные отговорки продавцов. Правда или ложь?

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

 

Уважаемые форумчане!
Многие продавцы на Алиэкспресс стали веси себя некорректно,

нарушая с первых дней условия оферты.
Предлагаем вам дополнить список ответов продавцов на наши запросы:

что с посылкой и почему не отслеживается.

Предлагаю здесь делиться наиболее выдающимися отговорками продавцов.

*****

 

Например:

(ответ на вопрос о том, почему товар не отправлен по прошествии недели после оплаты)

"Dear friend,the weather in China now is too bad. But maybe it still takes some time for delivery.Hope you can understand.

Best Regards,

Lincoln Duncan".

(Simon Trade Co.,Ltd.)

Как вам?Laugh

 

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17

sava023, Где она мне неведамо, тоже предпологаю что в России. А пункта нет потому что на складе лежит и до таможни не доехала еще. Попросите продлить время у продавца, он же не виноват, что наша почта так работает.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

sava023, ваш вопрос перенесите на эту ветку http://alitrack.ru/forum/topic-384-172.html

И прочтите пост # 1.

ПользователиСообщений: 1834Поблагодарили: 5147 раз На Волге

sava023, да, посылка скорее всего уже давно в Оренбурге Smile Только не в почтовом отделении, а на таможне, в общих пакетах с другими висяками.. Пока до нее дойдет очередь (от людей зависит), может уйти еще месяц, и даже два, а может, пару дней.. Причем это характерно именно для этого Пекинского почтового отделения (любит отправлять в Оренбург). Но все Пекинские долгие посылки сейчас у меня начали проявляться в Оренбурге, осталось дождаться Шэнчьженские (70 дней в экспорте). Еще не видела такого "висящего" города, как Оренбург..

А насчет того, что делать - просить продавца продлить срок защиты. В информации о сделке есть такая кнопка.

А так, да, этот вопрос для другой темы.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

sava023, это тайна из тайн

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 разаСаратов

Crimchanka, хорошо, в следующий раз буду внимательней

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

sava023, зачем постить в нескольких темах? А в чем эпичность в вашем случае?

ПользователиСообщений: 1Киев

Здравствуйте!хочу попросить у вас помощи в решении спора,так как новичек в этом деле.Открыла я спор потому,что товар не отслеживался более 2х недель,я несколько раз просила продавнца проверить что там с ним,но он не отвечал.Когда я пыталась проверить трек код здесь на сайте,то оно мне написало следующее : Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.Информация об отправлении не найдена. После открытия спора прошло 4 дня,прод не отвечал.теперь в споре высвечивается такое окошко.подскажите пожалуйста,что мне дальше делать?

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 31 разМинск

Морган, Мне продавец с октября месяца шлет такие письма, и после того как деньги вернул по спору к этому посланию добавилась еще посьба дать 5 звезд Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Диана Романова, язык сайта в настройках на английский поставьте, тогда у Вас время нормально отобразится, к которому ниже подпись, что если продавец не ответит в течение указанного срока, то спор закроется в Вашу пользу, т.е. на Ваших условиях. И тема диспутов=споров здесь

ПользователиСообщений: 1

Всем добрый день!
Уже 19 дней жду посылку с Алиэкспресс. По трек коду пишут только, что информация поступила на почту в Китае. Ни каких движений дальше. Продавец ответил следующее:

hi friend

how are you
sorry for the longer time. just before, one bad man who ship big battery power bank exploded at airport, so all the package have to check one by one if the package with battery, so have to queue up, it will finish asap. sorry, please donot worry, l will extend the time for you. sorry for it, please wait it, thanks

Best regards

Я попросил фото квитанции с треком, он написал:

hi friend

see the attachment is shipping company receipt list, thanks

и прикрепил фото

Стоит ли волноваться или все хорошо и нужно еще подождать?

Трек: RC006167525MY

Отредактировал(а) Yurkov 05-06-2014 в 10:08
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Yurkov, подождите дней 10, дайте китайцу шанс.

Насчёт взрыва в аэропорту вовсе не вымысел, недавно был где-то в Китае, так что всё может быть.

Когда спрашиваете совет - пишите трек и ссылку на товар.

ПользователиСообщений: 2Павлодар

У меня ещё круче: Продавец: e jin http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-japanese-100m-PE-braided-fishing-line-code-0-4-0-6-0-8-1/1933879835.html заказал рыболовную лесу 7 видов (оптом типо). На 10 день трек не проявился - отписался, что планирую открыть спор через 1-2 дня. На 11 день трек проявился: адрес получателя Узбекистан (я проживаю в Казахстане). А вот что он мне отписался!!!

В Китае Почтовая Революция!!!

Из интереса пролистал все новостные сайты - ни слова про Революцию.

П.С. в результате спора вернул всю сумму. Возможно правильный продавец а агенты ло*ары, а может и наоборот.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 20 раз

Здравствуйте! Помогите определить, что бы это значило, уже год на али, но с такими отписками сталкиваюсь впервые.

sorry,dear, seems it back to us,how about i resent you, daer.

и второе письмо - Because the Chinese postal reform recently, l have to check logistics, has again shipment

письма пришли после моих вопросов по поводу треков, не отслеживались. Стоит ли верить на слово? Спасибо.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 разБрянск

Gerca писал(а):

Здравствуйте! Помогите определить, что бы это значило, уже год на али, но с такими отписками сталкиваюсь впервые.

sorry,dear, seems it back to us,how about i resent you, daer.

и второе письмо - Because the Chinese postal reform recently, l have to check logistics, has again shipment

письма пришли после моих вопросов по поводу треков, не отслеживались. Стоит ли верить на слово? Спасибо.

sorry,dear, seems it back to us,how about i resent you, daer. - что то типа : "извините дорогой, кажется возвращается (посылка, товар) к нам обратно, я разозлён этим, дорогой"

Because the Chinese postal reform recently, l have to check logistics, has again shipment - "в связи с недавней реформой китайской почты, необходимо вновь проверить логистику отгрузки"

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 20 раз

Роман Николаевич, спасибо. Это я поняла, вот только не знаю, еще подождать или начинать спорить.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 10 разПетрозаводск

Skykostya писал(а):

У меня ещё круче: Продавец: e jin http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-japanese-100m-PE-braided-fishing-line-code-0-4-0-6-0-8-1/1933879835.html заказал рыболовную лесу 7 видов (оптом типо). На 10 день трек не проявился - отписался, что планирую открыть спор через 1-2 дня. На 11 день трек проявился: адрес получателя Узбекистан (я проживаю в Казахстане). А вот что он мне отписался!!!

В Китае Почтовая Революция!!!

Из интереса пролистал все новостные сайты - ни слова про Революцию.

П.С. в результате спора вернул всю сумму. Возможно правильный продавец а агенты ло*ары, а может и наоборот.

Развесилили

Полагаю, китаец назвал "революцией" китайскую почтовую реформу. У нас это можно назвать "бардаком" или "кавардаком".

Вот например, для российских реформ образования или там здравоохранения вообще приличные синонимы найти сложно...

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Заказала плавки по ссылке из "хвастов". Продавец трек дал, но он 12 дней не отслеживается. Сегодня решила его побеспокоить, написала, что нет отслеживания и приложила скрин.

Китаец ответил, что у них сильный дождь и просил потерпеть три дня !!! (наверное сушит)

Я ему написала : Смешно. При чём здесь мои трусы и Ваш дождь? Перевела гуглом на английский.

Обратный перевод мне выдал: Забавный. Где мои штаны и Ваша дождь?

Что-то мне это напомнило диалог двух пи**ров

Править ничего не стала, пусть мучается с переводом.

Haozfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

olgasmi писал(а):

Китаец ответил, что у них сильный дождь и просил потерпеть три дня !!!

возможно "сильный дождь" это ошибка переводчика? может он имел в виду это? Таких сводок про Китай в интернете много.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ВячеславKZ, может и тайфун, кто его знает... Зимой они писали, почта работает медленно, потому что много снега. Они очень похожи на нас.

Я английского не знаю, в школе учила французкий, да и было это почти 40 лет назад.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olgasmi, у злюка.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Crimchanka, неее, я добрая и весёлая.

Китайцы тоже хохочут над переводом с гугла.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olgasmi, у нас сейчас за окном такое творится, просто жуть. Может их тайфун к нам в "гости" пришёл.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olgasmi писал(а):

Заказала плавки по ссылке из "хвастов". Продавец трек дал, но он 12 дней не отслеживается. Сегодня решила его побеспокоить, написала, что нет отслеживания и приложила скрин.

Китаец ответил, что у них сильный дождь и просил потерпеть три дня !!! (наверное сушит)

Я ему написала : Смешно. При чём здесь мои трусы и Ваш дождь? Перевела гуглом на английский.

Обратный перевод мне выдал: Забавный. Где мои штаны и Ваша дождь?

Что-то мне это напомнило диалог двух пи**ров

Править ничего не стала, пусть мучается с переводом.

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, и на счет играющих юристов добавь

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Crimchanka, ты в Крыму или вернулась в Беларусь?

У нас вообще вчера дождь со снегом уже был, на улице сплошная мерзопакость.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти