Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

StrangerIV, да Вы просто красавец

*тихо курит в сторонке

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

да что вы, я просто учусь... общаться по-английски заново, после многолетнего перерыва

*покраснел

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

StrangerIV, жаль, что Вы оффлайн, мне бы сейчас очень пригодилась ваша помощь...

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

TEHb писал(а):

StrangerIV, жаль, что Вы оффлайн, мне бы сейчас очень пригодилась ваша помощь...

Здравстуйте,продавец дал трек номер,но здесь он отслеживается как поддельный,я связалась с ним,тот утверждает что посылку отправил 22-го февраля,что все нормально...как это понимать? и как действовать?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Елена, я Вам сейчас в личную почту напишу, тут тема посвящена другим вопросам.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

TEHb писал(а):

Елена, я Вам сейчас в личную почту напишу, тут тема посвящена другим вопросам.

ок,жду

ПользователиСообщений: 5

i sent out the items after 2 days when get your payment,
it is just the information limited.
thanks

помогите правильно перевести....

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 20 разМосква

Ylishka, может означает что он отправит посылку в течении двух дней после оплаты?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Ylishka писал(а):

i sent out the items after 2 days when get your payment,
it is just the information limited.
thanks

помогите правильно перевести....

Он пытается сказать "я выслал вещи (заказ) через 2 дня после получения платежа, это просто информация ограничена (информация по трекингу недоступна?)"

Я сейчас в похожей ситуёвине, продавец заявил что моя посылка 16 дней валяется на "таможне" (хотя еще ни разу нигде не трекнулась). Заказ копеечный, видимо могли отправить без трекинга.

ПользователиСообщений: 5

StrangerIV, Спасибо....ну я бы не сказала что товар копеечный 54$...просто отслеживая тот номер что он мне дал мне пишет что номер зарегистрирован но это не значит что товар действительно принятSadSad... может вы знаете как это понимать? Вот номер RF601805902SG

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разакалининград

Всем приве, случилась такая ситуация :заказала кошелек недорогой, , прошло дней 15 трек не отслеживался, пишу продовцу типа что с посылкой , трек не отслеж., она молчала все 2 недели, я открыла спор и завершился в мою пользу, спустя сутки продавец пишет мне, о мой друг так мол и так, товар уже отправлен дает сайт для отслеживания, и пишет ; да я видела, что спор закрыт в вашу пользу , очень жаль, имею хороший день.

Я ей в ответ, о друг мой давайте я верну как нибудь деньги, дайте номер счета и т.д,Последние

ее письмо:::: Привет дорогой друг, я с удовольствием для вас. и я не знаю, как это сделать, но это не важно,, потому что мне нравится ваш честный, это подарок для и. Большое спасибо. Приятного дня.Smile

lubaha, и такое бывает...Wink

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Ylishka, если трек был присвоен вашей сделке более 10 дней назад, то отпишитесь мне в личные сообщения.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Ylishka, через Сингапур так и идет. Сначала "зарегистрирован, но не значит что принят", через дня три или четыре статус сменился на "принят", еще через день - "отправлен за границу". Это, конечно, мой личный, так сказать, опыт.

"Заказ копеечный" это я про свой говорил, но че-то не про ту сумму подумал, тут тоже чуть больше чем копеечный.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 42 раза

Ylishka писал(а):

StrangerIV, Спасибо....ну я бы не сказала что товар копеечный 54$...просто отслеживая тот номер что он мне дал мне пишет что номер зарегистрирован но это не значит что товар действительно принятSadSad... может вы знаете как это понимать? Вот номер RF601805902SG

смотрите сингапурскую почту лучше тут..там быстрее инфа обновляется..это не в упрек алитреку,ежели чего )) у самого на алитреке три строки всего показывает..а по ссыли полностью все..тут может быть с задержкой,там уже инфа есть..по остальным почтам здесь следить отлично..и за ту запись,что у вас - не переживайте..у самого так же..это особенность почты..

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

А вот еще вопрос, подскажите пож. что означает изогнутая стрелка на этой картинке (это экран центра сообщений Алиэкспресса):

нижнее сообщение - писали мне, верхнее - писал я. Эта стрелка и есть знак, что оно от меня?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 42 раза

StrangerIV писал(а):

А вот еще вопрос, подскажите пож. что означает изогнутая стрелка на этой картинке (это экран центра сообщений Алиэкспресса):

нижнее сообщение - писали мне, верхнее - писал я. Эта стрелка и есть знак, что оно от меня?

агась..это значит,что ответ был от вас..

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

lubaha писал(а):

... очень жаль, имею хороший день.

"Have a nice day" - это не он имеет хороший день, это он вам желает хорошего дня. По-русски "всего хорошего".

А деньги ему просто перечислить - есть механизм.

Он просто должен создать услугу в магазине, типа "оплата за доставку", и выставить ее стоимость как тот высланный кошелек. Вы ее оплачиваете, и когда проверка платежа завершится, пусть продавец сразу отметит ее как "высланную", а вы сразу подтвердите, и вуаля - деньги у него.

Либо еще проще, оплатить еще раз такой же кошелек, а при оформлении заказа написать ему сразу сообщение, чтоб отправил фиктивно, как и в первом случае.

Ромыч писал(а):

агась..это значит,что ответ был от вас..

Спасибо. Правда, это не ответ, а первое сообщение в переписке. Не обратил только внимания, пока мое сообщение не прочитано, в колонке "Unread" тоже что-то стоит?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 42 раза

StrangerIV писал(а):

Спасибо. Правда, это не ответ, а первое сообщение в переписке. Не обратил только внимания, пока мое сообщение не прочитано, в колонке "Unread" тоже что-то стоит?

это не первое сообщение.. стрелочка - это ответ от покупателя..много с продавцами переписок с разными и поэтому такой ответ не с пустого места..

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Ромыч писал(а):

это не первое сообщение.. стрелочка - это ответ от покупателя..много с продавцами переписок с разными и поэтому такой ответ не с пустого места..

Я писал этому продавцу именно в первый раз и он мне еще ничего не ответил.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 42 раза

StrangerIV писал(а):

Я писал этому продавцу именно в первый раз и он мне еще ничего не ответил.

он вам ответит..вы ему..и опять будет та же самая стрелочка..так сложно это принять ? если у вас такое первый раз и вам тут ответили,как на самом деле,что ж вы упираетесь в свое?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Ромыч писал(а):

он вам ответит..вы ему..и опять будет та же самая стрелочка..так сложно это принять ? если у вас такое первый раз и вам тут ответили,как на самом деле,что ж вы упираетесь в свое?

что у ответов будут такие же стрелочки, я уже понял. просто удивило, что это вроде был и не ответ, но если подумать, то я писал ему о конкретном товаре, то есть опять же как бы "ответ" на этот товар. я не "упираюсь", я разбираюсь с механизмами сайта) а вам спасибо, что помогли разобраться

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 42 раза

StrangerIV писал(а):

что у ответов будут такие же стрелочки, я уже понял. просто удивило, что это вроде был и не ответ, но если подумать, то я писал ему о конкретном товаре, то есть опять же как бы "ответ" на этот товар. я не "упираюсь", я разбираюсь с механизмами сайта) а вам спасибо, что помогли разобраться

да не за что )) чем могу,тем..

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разакалининград

StrangerIV, я ей предлагала, она, сказала , что это якобы подарок.....Wink

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

lubaha, ну и хорошо. Она себе еще заработает...

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разакалининград

StrangerIV, Да, я тоже так думаю. ?.Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти