Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Подскажите что делать, есть два трека RF175896408CN и RF177148629CN, больше месяца нет ни каких движений. Продавцам писал письма, но китаёзы молчат как партизаны. Спор наверно открывать бесполезно, есть статус "Принято к пересылке".

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

HIT, если есть такая информация по трекам, то спор в данный момент, вряд ли удастся открыть. Можно, конечно, попробовать, если кнопка "Открыть спор", активна.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

HIT, подвисон в Китае явный. Я бы дождался 2х месяцев и открыл спор, если будет тишина.

Отредактировал(а) Trasher 19-03-2016 в 22:05
ПользователиСообщений: 19

Добрый день. Заказала часы, оплатила доставку почтой китая (не отслеживающие посылки мне не приходят). Продавец дал номер. RG269603195CN .Посылки висит и не отслеживается. Написала продавцу он дает мне сайт http://track.yw56.com.cn/en-US/. Не могу понять он решил меня обмануть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

gnom12 писал(а):

Добрый день. Заказала часы, оплатила доставку почтой китая (не отслеживающие посылки мне не приходят). Продавец дал номер. RG269603195CN .Посылки висит и не отслеживается. Написала продавцу он дает мне сайт http://track.yw56.com.cn/en-US/. Не могу понять он решил меня обмануть?

Трек Ваш правильный, регистрируемый (валидный), относится к китайской почте.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

gnom12 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаТула

Добрый день!
Подскажите, какими сервисами можно отследить посылки с треками:

YE036048795CN

YE036120005CN

MS00343923XSG

MS00401515XSG

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 20 раз Анжеро-Судженск

Demian, все номера отследились на www.17track.net/ru

Правда пришлось несколько раз нажимать кнопку "Повторное отслеживание номеров с ошибкой", т.к. выдавал ошибку, что сервис отслеживания не доступен.

Demian поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Penza

Всем добрый день. Скажите, где можно отследить трек UA779456765YP по территории России? Спасибо заранее...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

stoland75, нет, это альтернативка, слежение только по Китая, курьер YANWEN Logistics.

stoland75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Penza

спасибочки, это я знаю.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте, что-то у меня 18 дней не отслеживается трэк номер,только 18 дней назад - что электронное уведомление об отправке, и тишина. Мой трэк RF206761266CN, что делать дальше....

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ludmilika, пинайте продавца, чтобы шёл на почту.

Ludmilika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Трек номер EYU2016032601 Заказ №: 73921697127898 Магазин: LY BGA & CNC FACTORY OUTLET не отслеживается более 14 дней.

В переписке с продавцом сказали, что посылка уже приехала в адрес доставки

Him Our transport company said the machine have already arrived at the shipping address. But they said that they called you. but the phone number is wrong. Please confirm the phone number. And send the right phone number to us

Потом написали, что бы я позвонил по телефону и сам все выяснил

Hi friend.
Please call this phone number to discuss how to transport your machine. And please tell them the tracking number is : EYU-X0328-1
Phone number: 89671573000
Please contact them as soon as possible.

На той стороне товарищ на полукитайском пытался, что-то объяснить но воз и ныне там.

Теперь на мои письма продовец не отвечает. Посоветуйте что делать.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

TIHONRAVOV писал(а):

Трек номер EYU2016032601 Заказ №: 73921697127898 Магазин: LY BGA & CNC FACTORY OUTLET не отслеживается более 14 дней.

В переписке с продавцом сказали, что посылка уже приехала в адрес доставки

Him Our transport company said the machine have already arrived at the shipping address. But they said that they called you. but the phone number is wrong. Please confirm the phone number. And send the right phone number to us

Потом написали, что бы я позвонил по телефону и сам все выяснил

Hi friend.
Please call this phone number to discuss how to transport your machine. And please tell them the tracking number is : EYU-X0328-1
Phone number: 89671573000
Please contact them as soon as possible.

На той стороне товарищ на полукитайском пытался, что-то объяснить но воз и ныне там.

Теперь на мои письма продовец не отвечает. Посоветуйте что делать.

А информация об отправке есть? Ваш трек относится к альтернативным службам доставки ( нестандартные треки ). Как правило, у таких треков надо просто следить за защитой в заказе, так как внутри страны назначения, они не отслеживаются.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Статус есть

Номер заказа:
73921697127898
Статус:
Продавец отправил Ваш заказ
Напоминание:
Защита Покупателя закончится через 42дн 16часов 23мин 46секунд .Purchase Protection is a specified time from which you can open a dispute case to protect your purchase. Purchase Protection differs according to the shipping terms you chose. Once Purchase Protection ends, your purchase will be automatically finalized.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

TIHONRAVOV, это Вы написали статус заказа, а я имею ввиду, есть ли статус "приём" на сайте отслеживания этой службы. В принципе, защиты ещё достаточно, следите за ней, если заказ не придёт в отведённые дни, откроете спор за пять дней до конца срока защиты. Безтреки не отслеживаются после экспорта, они идут, как обычные письма без регистрации.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka писал(а):

TIHONRAVOV, это Вы написали статус заказа, а я имею ввиду, есть ли статус "приём" на сайте отслеживания этой службы. В принципе, защиты ещё достаточно, следите за ней, если заказ не придёт в отведённые дни, откроете спор за пять дней до конца срока защиты. Безтреки не отслеживаются после экспорта, они идут, как обычные письма без регистрации.

Поясните пожалуйста что такое статус (прием)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

TIHONRAVOV писал(а):

Поясните пожалуйста что такое статус (прием)

Образец:

2016-02-12 21:52 Приём, Китай 510010

Первая запись в трекинге говорит нам, что посылка всё-таки попала на почту.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

спасибо.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Здравствуйте! Имеются дав трека: FTL03671387 и FTL03690038, отправленные через Flyt Express 28 и 35 дней назад. Вот статусы:

  • FTL03671387

2016-03-27 14:55 Received by Dest Transit Post (LA)
2016-03-27 07:28 Customs Clearance (LA)
2016-03-26 13:55 Arrived At Dest Transit Country (LA)
2016-03-23 04:25 Dispatched (LA)
2016-03-22 11:22 Received (LA)
2016-03-22 11:22 Received (LA)
2016-03-21 07:22 Pre-alert (LA)
2016-03-17 10:31 Получена информация об отправлении (Отправитель)

  • FTL03690038

2016-03-18 13:17 Сортировка (FLYTEXPRESS-CN)
2016-03-18 13:17 Сортировка (FLYTEXPRESS-CN)
2016-03-18 13:17 Приём (FLYTEXPRESS-CN)
2016-03-09 22:25 Получена информация об отправлении (Отправитель).

Вопрос: Они будут дальше трекаться (после транзита и т. д.), или это отслеживается только по Китаю? Спасибо.

Отредактировал(а) ЧеширскийКот 14-04-2016 в 16:14
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ЧеширскийКот, только по Китаю. Отслеживаются стандартные международные треки с верной контрольной суммой.

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Crimchanka писал(а):

ЧеширскийКот, только по Китаю. Отслеживаются стандартные международные треки с верной контрольной суммой.

Спасибо, я начал это подозревать. Чтож, будем ждать. Ещё раз спасибо!)

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

RU007834622CN. Прод. дал трек в последний день. 16 дней трек не отслеживается. На сообщения о неотслеживании молчит, как партизан. По отзывам продавец непонятный - кто-то в восторге, а кто ругает из-за недоставки. Но рискнула заказать. Может подскажите, открывать спор о не отслеживании? Первый раз такой случай

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разКазань

Скажите пожалуйста, что это за трек номер TEAPY1006610209YQ когда делала заказ у продавца был указан способ доставки China post registered air mail. Только поэтому я у него сделала заказ. Так как посылки без нормального трека до меня вообще не доходят ? ни одна не пришла. Обидно. И вот опять не понятный трек. Написала продавцу почему отправили другим способом. Сказал не волнуйся и жди. Вот как не волноваться, опять ведь не дождусь. Какую службу доставки нужно выбрать, чтобы отслеживать здесь этот трек?

Отредактировал(а) pinochka81 30-07-2016 в 13:52
ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

pinochka81, 29 июля Прибыла в промежуточный пункт Шеньжень (гдепосылка.ру)

pinochka81 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти