Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

Это безтрек, только ждать, в России у таких посылок 2 статуса - прибыло в страну и прибыло в ваше почтовое отделение. Если у вас отбилось что зашла в страну, ждите. У меня была такая, она долго шла после этого. Не торопитесь обвинять почту - ещё неизвестно где посылка зашла в страну. Например у меня посылка сейчас зашла в Россию через Екатеринбург- мне ещё недели 2, если не больше ждать когда она ко мне на другой конец страны доедет...

Отредактировал(а) Verbena78 23-09-2019 в 20:09
Stromberg и lanevn поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Verbena78, спасибо. Но статус трека поменется на "прибыло в почтовое отделение", когда придет? Так-то больше месяца назад въехала

Отредактировал(а) lanevn 26-09-2019 в 09:26
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

Да, когда придёт. Если месяц назад въехала ( это по данным почты России?С данными других сайтов они не считаются обычно) то можно, конечно, сходить в своё отделение, попросить проверить. Попробуйте. Но по идее они бы вам уже извещение принесли и не одно. Можно ещё в группу Почты России вк написать, что ответят...

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

У меня сейчас 19 посылок в пути с отслеживанием до нашей границы (почта Гонконга). Последнии статусы "Прибытие авиарейса в страну назначение" и "Передано в доставку в стране назначения". В среднем, 3 недели до нашей границы и полтора месяца по России. И так с середины лета. Причем, три посылки с товаром стоймостью около 1000 рублей каждая. Раньше такого не было.

P.S.

Заметил, что много товара стало с платной доставкой от 3 руб. и выше, а трек все равно дают не полноценный.

Отредактировал(а) AVL_2 29-09-2019 в 01:41
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти