Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Помогите плизз. Телефон завис.RB239547521SG

Где-то пишет что нет такого трека ,например на почте Сингапура ,которой прод должен был отправить телефон

Singapore Post 4PX

На самом Алиэкспресс отслеживание вроде есть...левое какое то оно.Там где-то в Китае видимо склад у него,от туда в Россию и отправляют.

2017.05.23 17:12 (GMT-7): Hand over to airline

2017.05.22 17:52 (GMT-7): ?+8?Shipment information received

2017.05.22 17:12 (GMT-7): ?8?Outbound in sorting center

Прод пишет жди.Пишет про миллионы товаров,про загруженность...писатель вообщем. А еще написал-не дергайся ,у тебя есть защита .Но если что ,то ОБА получим от площадки .Это что запугивание или мелкий шантаж? Может пора спор открывать,?

Меня все это сильно напрягает,т.к. люди получают этот товар через 2 недели с отслеживающимся треком. Осталось защиты 28 дней.Но телефон мне нужен был еще вчера.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Шуршалка, любимый сайт китайских продавцов 17track не видит отслеживания.

На сайте Cainiao есть движение складской информации по Китаю, а также как-будто вылет/экспорт из Китая от 23.05.2017. Но далее больше статусов нигде не наблюдается. Можно предположить, что посылка затерялась где-то на сортировке в Сингапуре. Да, сейчас на Али новые правила, до тех пор пока есть время защиты заказа, надо ждать посылку.

Информация с сайта Сингапура.

***

Как правило, если посылка отмечается в Сингапуре, то отслеживание выглядит таком образом.

Конечно, можно попробовать открыть спор по причине отсутствия отслеживания трека, с предоставлением информации с сайта 17track на англ. яз, а там ждать результата решения от админов площадки.

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Шуршалка, Crimchanka, Да вроде как в самолёт загрузили, значится улетел )) ;, Сингапурские не отслеживаются у нас на территории как бы или нет ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дед Вован, сингапурские треки всегда отслеживались на всём протяжении следования.

Дед Вован и Шуршалка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Crimchanka, Ради любопытства "спросил" у самой Сингапурской почты; молчат ....Sad

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Пойду порву прода! Он мне письмо прилал,сходи говорит дорогая на почту,поспрашивай!undefined

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Шуршалка, Не рви )), а почта далеко ? Просто может ещё в отделении связи "париться" пару дней пока до неё руки "не дойдут" ...

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Дед Вован, поздно.Уже спор открыла по неотслеживанию.Эта скАтина мне написал,что бы я сгоняла на почту,поинтересовалась на таможне о наличии моего телефона и провела опрос соседей на предмет "а вы случайно мою посылку не видели/получили".Нет ну такой борзости я терпеть больше не могу. Сделала скрины,проду отписала,что работать я за него не намеряна , по таможням с соседями бегать то же.Нормальный трек у меня уже оплачен в заказе,есть правила площадки,пусть соблюдает,нюх проды совсем потяряли,вот ни чего не боятся.Спор сразу обострился.Не знаю почему,давно не спорила...новый аккаунт заводила,не досуг было.Посмотрим что из этого выйдет.Но читала на одном форуме,что беспредел на площадке будет продолжаться до конца лета...не знаю с чем это все связано,но разгонят похоже скоро всех покупателей.

Кстати на почте я сегодня была,все там хорошо. И вообще такие дорогие покупки без трека нормального не отправляют ни когда.Wink

Отредактировал(а) Шуршалка 19-06-2017 в 18:42
Дед Вован и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Шуршалка, Удачи Вам; сам то же долговато не Спорил, да и предлога не было; Тьфу три раза

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Шуршалка писал(а):

Дед Вован, поздно.Уже спор открыла по неотслеживанию.Эта скАтина мне написал,что бы я сгоняла на почту,поинтересовалась на таможне о наличии моего телефона и провела опрос соседей на предмет "а вы случайно мою посылку не видели/получили".Нет ну такой борзости я терпеть больше не могу. Сделала скрины,проду отписала,что работать я за него не намеряна , по таможням с соседями бегать то же.Нормальный трек у меня уже оплачен в заказе,есть правила площадки,пусть соблюдает,нюх проды совсем потяряли,вот ни чего не боятся.Спор сразу обострился.Не знаю почему,давно не спорила...новый аккаунт заводила,не досуг было.Посмотрим что из этого выйдет.Но читала на одном форуме,что беспредел на площадке будет продолжаться до конца лета...не знаю с чем это все связано,но разгонят похоже скоро всех покупателей.

Кстати на почте я сегодня была,все там хорошо. И вообще такие дорогие покупки без трека нормального не отправляют ни когда.Wink

Шуршалка, да у этих продов шаблонный текст, они любители отправлять покупателя на таможню, чтобы мы поинтересовались, пришла ли посылка? Странные, такие!

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 40 разСССР-Горький

Ledencovskay, Приветики!!! Если по треку не будет отслеживания 10-14 дней, то можно смело открывать спор по "неотслеживанию". Только расскажите по порядку Вашу ситуацию, а то "первый-второй заказ" - не очень понятно получилось)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ledencovskay писал(а):

Помогите с треком LM451161759CN прод Юлия как уж.я уже удалась его просить донести посылку на почту.врёт что отправил и Epacket типа обновляет редко треки.первый мой заказ у него на день раньше отправлений после скандала учучухал и уже в Россию приехал,а про этот ни на одном трекере ничего.говорит ждите два месяца.трек выдал мне 14 июня.у меня уже даже обычные посылки отслеживается и едут.сегодня пригрозил открыть спор,сделала скриншот заказа и тренеров. Боюсь как бы он мне на втором заказе трек при споре на первый не сменил когда я посылку получу.а там по весу сто процентов только одна вещь.есть ли смысл открывать спор и когда лучше сделать? И если первый заказ придёт, то до конца спора не ставить получение или наоборот закрыть заказ?и не забанят ли меня?сейчас говорят на али за споры бан всем раздают как Путин педали губернаторам.

Вопрос: как Вы думаете, из этой "каши" что-нибудь можно разобрать? Я в этом:" бла, бла, бла", - ничего не поняла. И причём здесь президент и губернаторы России?

Попытайтесь изложить свою проблему с треком внятно и со смыслом, если желаете, чтобы Вам помогли советом.

Mirka и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Шуршалка, меня сингапурская этот раз приятно удивила - 13.06 отправили и 18 .06 прибыла в Минск .undefinedОплачивала заказ 09.06 .

Отредактировал(а) shonishko 20-06-2017 в 14:08
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз Северодвинск

Все просто,есть 2 заказа у одного продавца.заказы сделаны с разницей в 1 день.по первому заказу трек получен 12.06.17 ,по второму 14.06.17.первый заказ стал отслеживаться с 15.06.17 и сейчас в Москве на таможне, второй не отслеживается ни на одном трекере.его номер LM451161759CN,трекер доставки epacket .эта доставка отличается тем что треки на сайте если посылка отдана в доставку начинают читаться сразу.продавец грешит на доставку и предлагает ждать 2 месяца.я продавцу не верю и прошу отправить посылку,ждать я могу если буду знать что она отправлена.инвойс давать не хочет.слышала о мошенниках на али у которых если едет не один заказ,то они второй не высылают.а когда первый получат и закроют,они на втором заказе меняют трек на трек из первого заказа и получается,что все доставлено и люди проигрывают спор и теряют деньги не получив заказ.вот и думаю ждать или спор открыть,а если открыть то когда и как?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Ledencovskay, у меня тоже было два заказа у одного продавца с разницей в один день. Оба заказа прод отправил одной посылкой, как уверяет. Завтра как раз пойду на почту, узнаю, не наврал ли

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ledencovskay, в общем, сейчас на площадке к спорщикам применяют санкции, т.е. могут без предупреждения закрыть совсем Ваш аккаунт. Многие продавцы стали этим пользоваться, объявляя покупателя мошенником. Так что будьте осторожней, а во-вторых, если в течение 14 дней нет отслеживания трека, то надо делать скрин с сайта http://www.17track.net/en на англ. яз. и, как доказательство об отсутствии отслеживания, загружать в споре. Если прочитать сообщения в данной теме, относительно треков типа LM.......CN, то можно видеть, что в течение продолжительного времени у многих были проблемы. У кого-то не было вообще движения посылок, у кого-то пропадали где-то на сортировках, а кто-то оказывался счастливчиками, дождавшись свои заказы. Что и почему так происходит у этого курьера, трудно сказать, к сожалению?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Ledencovskay писал(а):

Все просто,есть 2 заказа у одного продавца.заказы сделаны с разницей в 1 день.по первому заказу трек получен 12.06.17 ,по второму 14.06.17.первый заказ стал отслеживаться с 15.06.17 и сейчас в Москве на таможне, второй не отслеживается ни на одном трекере.его номер LM451161759CN,трекер доставки epacket .эта доставка отличается тем что треки на сайте если посылка отдана в доставку начинают читаться сразу.продавец грешит на доставку и предлагает ждать 2 месяца.я продавцу не верю и прошу отправить посылку,ждать я могу если буду знать что она отправлена.инвойс давать не хочет.слышала о мошенниках на али у которых если едет не один заказ,то они второй не высылают.а когда первый получат и закроют,они на втором заказе меняют трек на трек из первого заказа и получается,что все доставлено и люди проигрывают спор и теряют деньги не получив заказ.вот и думаю ждать или спор открыть,а если открыть то когда и как?

Ledencovskay , чтобы доказать в споре, что продавец подменил трекер, надо всегда делать и сохранять скриншот: № заказа и трекер, выданный продавцом.
И не торопитесь Вы с этими спорами, мне продавец выдал один трекер, который нигде не отслеживался, а посылка пришла совсем с другим трекером, наложенным платежом, т.е. этот новый трекер был оплачен продом, т.к. мне пришлось заполнять паспортные данные. undefined
Вот и ломайте голову, что у китайцев в голове!

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз Северодвинск

Всем спасибо,торопится пока не буду.продавцу правда написала и скриншот сделала заказа,трека на epacket и на 17trek, и на 24trek.и продавцу послала и про спор его предупредила если что.надеюсь что решится миром.продавец вроде раньше надёжный был,рейтинг у него хороший и отзывы.

Снежана Дегтерева писал(а):

Ledencovskay, у меня тоже было два заказа у одного продавца с разницей в один день. Оба заказа прод отправил одной посылкой, как уверяет. Завтра как раз пойду на почту, узнаю, не наврал ли

Удачи вам.легко после таможни по весу определить все там или нет.приблизительно получается всегда у меня.ну если таможня не гласит в 0 гр.

SV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

Доброго дня, может, кто подскажет, что делать, если у посылки не меняется статус "информация об отправлении получена"? Я так понимаю, продавец ее зарегистрировал, но не отправил.

На форумах пишут, что если у посылки есть хоть одна запись об отслежке, даже такая, то спор по причине "нет информации об отслеживании" заведомо проигрышный. Администрация плошадки сразу переводит оплату продвацу и заказ закрывается. В лучшем случае просят ждать до окончания срока защиты. На сообщения продавец не отвечает.

Кто как разруливал такие ситуации? Есть толк жаловаться на него администрации?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Marina_K, Это не отслеживание. Проверьте трек на 17трак . А можно трек посмотреть ? Много неопытных покупателей не знают нюансов отслеживания или просто не умеют отслеживать. Например почта Сингапура показывать этот статус может 1-2-3 недели , а на самом деле пакет благополучно летит к покупателю.

Marina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

valera491, это почта Китая. На 17track статус "Электронная информация была получена". Со дня отправки пока прошло 8 дней, вроде еще рано шум поднимать, но по моему опыту, если посылка в течение 3-5 дней не появилась на почте, то уже и не появится.

Заказов у меня было много, но в основном из других магазинов, поэтому опыта споров на Али почти нет. Вернее, есть отрицательный, когда посылка потерялась на территории РФ, а администрация закрыла заказ в пользу продваца. Опасаюсь наступить еще раз на те же грабли, да и цена заказа немаленькая.

Трек пришлю в личку.

Отредактировал(а) Marina_K 14-07-2017 в 16:50
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Marina_K писал(а):

Доброго дня, может, кто подскажет, что делать, если у посылки не меняется статус "информация об отправлении получена"? Я так понимаю, продавец ее зарегистрировал, но не отправил.

На форумах пишут, что если у посылки есть хоть одна запись об отслежке, даже такая, то спор по причине "нет информации об отслеживании" заведомо проигрышный. Администрация плошадки сразу переводит оплату продвацу и заказ закрывается. В лучшем случае просят ждать до окончания срока защиты. На сообщения продавец не отвечает.

Кто как разруливал такие ситуации? Есть толк жаловаться на него администрации?

Marina_K писал(а):

valera491, это почта Китая. На 17track статус "Электронная информация была получена". Со дня отправки пока прошло 8 дней, вроде еще рано шум поднимать, но по моему опыту, если посылка в течение 3-5 дней не появилась на почте, то уже и не появится.

Заказов у меня было много, но в основном из других магазинов, поэтому опыта споров на Али почти нет. Вернее, есть отрицательный, когда посылка потерялась на территории РФ, а администрация закрыла заказ в пользу продваца. Опасаюсь наступить еще раз на те же грабли, да и цена заказа немаленькая.

Трек пришлю в личку.

Marina_K , если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

Трекер выкдадывайте свой.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Melissa5, Здравствуйте, вот у меня супруга "своевольно" заказала SF ePaucel 613712121053 совершенно "ни слуху ни духу", Спор открывал, прод накинул ещё 15-ть дней - я его пожурил; но продавец так сильно плакал, "ноги целовал", умолял спор закрыть; супруга разжалобилась и закрыли ...

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Дед Вован писал(а):

Melissa5, Здравствуйте, вот у меня супруга "своевольно" заказала SF ePaucel 613712121053 совершенно "ни слуху ни духу", Спор открывал, прод накинул ещё 15-ть дней - я его пожурил; но продавец так сильно плакал, "ноги целовал", умолял спор закрыть; супруга разжалобилась и закрыли ...

Дед Вован , Вы, конечно юморист еще тот. Значит плохо целовали ноги проду, что он еще защиту продлил на 15 дней.

Отредактировал(а) Melissa5 15-07-2017 в 16:55
Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Белгород

помогите разобраться с отслеживанием посылки

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти