Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза Москва

Добрый день всем! Два трек номера перестали отслеживаться RY613258523CN----RL760316369CN, около зх недель нет информации, что посоветуете? С продавцом сегодня пообщался...говорит ищите у себя на почте...и дал Московский номер телефона...+7(495)956-20-67, в службу поддержки я написал на сайт почты России, ответа нет пока.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Evgeniy Solnsev, после распродажи на почтах и таможнях завалы. Надо ждать и следить за защитой. У многих и у меня, в том числе, посылки в таком же статусе _Экспорта_.

Как писал тот, кто на Вашей аватарке: "Ей сегодня примечталось, что совсем-совсем немного ждать посылочек зимы седой осталось"

Отредактировал(а) Embroidery 14-12-2017 в 15:26
mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза Москва

Embroidery, Ясно...подожду...10 дней осталось до спора..хотя наверно можно начать спор...по правилам Али, не такой уж и нужный заказ у меня.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Evgeniy Solnsev писал(а):

Добрый день всем! Два трек номера перестали отслеживаться RY613258523CN----RL760316369CN, около зх недель нет информации, что посоветуете? С продавцом сегодня пообщался...говорит ищите у себя на почте...и дал Московский номер телефона...+7(495)956-20-67, в службу поддержки я написал на сайт почты России, ответа нет пока.

Evgeniy Solnsev, экспорт может быть до 60 дней, Вы можете продлить защиту.

Evgeniy Solnsev поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза Москва

Melissa5,

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Добрый вечер. Пожалуйста, помогите узнать, что с посылкой трек-номер LP00087835189031, так как не отслеживается ? Но данный сайт пишет, что проходит таможню.

С уважением,

Андрей.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Андрей Першин писал(а):

Добрый вечер. Пожалуйста, помогите узнать, что с посылкой трек-номер LP00087835189031, так как не отслеживается ? Но данный сайт пишет, что проходит таможню.

С уважением,

Андрей.

Андрей Першин, 2 декабря - импорт в страну назначения, это- безтрек, дальше отслеживание не будет, надо ждать извещение в почтовый ящик.

Отредактировал(а) Melissa5 17-12-2017 в 12:07
Уля-ля и Андрей Першин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Меня терзают смутные сомнения, что меня накололи: 1) Посылка RG696695983CN Что скажите?

Андрей Першин, вполне отслеживаемый трек. Всё в норме. Китайцы очень долго отправляли. Всё в порядке. Трек работает.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

КИНОшник писал(а):

Меня терзают смутные сомнения, что меня накололи: 1) Посылка RG696695983CN Что скажите?

КИНОшник, Ваша посылка еще не отправлена продавцом.

КИНОшник писал(а):

Андрей Першин, вполне отслеживаемый трек. Всё в норме. Китайцы очень долго отправляли. Всё в порядке. Трек работает.

КИНОшник , не вводите человека в заблуждение, где Вы видите, что посылка Андрей Першина, после импорта будет отслеживаться? До импорта она по Китаю отслеживается, а после импорта посылки с таким треком не отслеживаются.

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Melissa5, видимо это вы в заблуждение его вводите. Ибо после прибытия в Россию посылка ещё несколько пунктов прошла.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

КИНОшник писал(а):

Melissa5, видимо это вы в заблуждение его вводите. Ибо после прибытия в Россию посылка ещё несколько пунктов прошла.

КИНОшник , а причем здесь Беларусь к России.
Трек номер должен содержать строго 13 символов, а здесь 16 символов (LP00087835189031)-внимательно считаем количество цифр.
Еще раз повторяю- это безтрек, который не будет после импорта отслеживаться.

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Melissa5, ок, Боруссия. Сути не меняет. Трек есть. Он отслеживается. Вы не на тех ресурсах смотрите видимо.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

КИНОшник писал(а):

Melissa5, ок, Боруссия. Сути не меняет. Трек есть. Он отслеживается. Вы не на тех ресурсах смотрите видимо.

Любезный, пожалуйста, никогда не коверкайте мое название страны. Пожалуйста, запомните раз и навсегда, моя страна Республика Беларусь. Очень надеюсь, что понятно объяснил.

С уважением,

Андрей.

Отредактировал(а) Андрей Першин 18-12-2017 в 22:59
Уля-ля и alenik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Андрей Першин, твое название страны?! У тебя собственное название страны чтоли?!

Отредактировал(а) КИНОшник 19-12-2017 в 00:31
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 24 раза Северодвинск

КИНОшник, нет на карте "Боруссии", есть Република Беларусь. Так что это у Вас "собственное название страны".

Отредактировал(а) Родион 19-12-2017 в 01:25
Андрей Першин, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Молодечно

Crimchanka, Здравствуйте. Я здесь новенькая. Стоит ли переживать, если информации о посылке нет уже более 5 дней, и вся информация, которую я получаю "Информация получена"?

Отредактировал(а) Любовь Здравствуй 19-12-2017 в 06:27
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

КИНОшник писал(а):

Андрей Першин, оу, да ты задротLaugh ещё не "На Украину", а " В Украину", да?Laugh

как раз на Украину, во всяком случае, нас так в школе учили ( в СССР), а меня тоже коробит когда название моей страны коверкают, проявляйте уважение

Любовь Здравствуй писал(а):

Crimchanka, Здравствуйте. Я здесь новенькая. Стоит ли переживать, если информации о посылке нет уже более 5 дней, и вся информация, которую я получаю "Информация получена"?

нет, не переживайте, продавцам дается срок до 10 дней на отправку посылки, по истечение этого срока, если трек не будет "двигаться" потеребите продавца, если будет отмахиваться, мол май диар френд все гуд ждите, попросите предоставить скрин инвойса на отправку посылки и припугните спором

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Любовь Здравствуй, пока не стоит переживать по данному статусу, но, если через 10 дней статус у посылки не поменяется, то надо будет напомнить продавцу о себе.

Андрей Першин, КИНОшник, ребята, у нас на сайте приветствуются правила хорошего тона. Надеюсь на Ваше благоразумие.

Melissa5, Андрей Першин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Crimchanka, В таком статусе же 10 дней посылка. Продавцу написал. Он ответил, что посылку отправил типа того. Хз.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

КИНОшник писал(а):

Crimchanka, В таком статусе же 10 дней посылка. Продавцу написал. Он ответил, что посылку отправил типа того. Хз.

В каком таком статусе?

А в общем, смена статусов у МПО не предполагает каждодневного обновления информации. Надо набираться терпения и следить за защитой в заказе.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Crimchanka, в статусе "Получена информация об отправлении".

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

КИНОшник, напомните продавцу о Вашем заказе, так как данный статус означает всего лишь электронную регистрацию трека и не более того. Посылку продавец на почту ещё не отнёс.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте!

пожалуйста если может кто нибудь помочь понять ,где посылка по такому треку LM044572404CN

Показывает давно статус только " выполнено" но на почте нет, нигде не отследить.

Спасибо большое за помощь

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

yflbyrf47 писал(а):

Здравствуйте!

пожалуйста если может кто нибудь помочь понять ,где посылка по такому треку LM044572404CN

Показывает давно статус только " выполнено" но на почте нет, нигде не отследить.

Спасибо большое за помощь

По Вашему треку наш ресурс не показывает отслеживания.

аналогичная ситуация с отслеживанием и на http://www.17track.net. Что и где выполнено, я не могу сказать. Похоже, что посылку ещё не отправляли.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Crimchanka, Ого ;(( не отправили ??? печалька какая ? Может спор открыть посоветуете?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти