Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

yflbyrf47, а сколько дней прошло со дня выдачи трека? Если до10 дней, то это норма, а если более 10, то надо дёргать продавца.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Crimchanka, спасибо!

заказ был оплачен 11.11 тогда и номер был присвоен

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

yflbyrf47, тогда можно смело открывать спор, если нет ни одного статуса отслеживания даже по Китаю до экспорта. Делайте скрин с сайта http://www.17track.net/en на англ. яз., прикрепляйте его к спору и удачи.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Crimchanka, типа продавец зарегистрировал трек, но посылку не отправил?

Но продавец пишет об обратном: "Hi friend, Please don't worry, we have already sent it, please be patient wait for it. Sincerely". Кому верить?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

КИНОшник писал(а):

Crimchanka, типа продавец зарегистрировал трек, но посылку не отправил?

Но продавец пишет об обратном: "Hi friend, Please don't worry, we have already sent it, please be patient wait for it. Sincerely". Кому верить?

именно так, или как вариант отравил посылку безтреком, верить можно только сайту отслеживания международных почтовых отправлений, попросите скрин инвойса на отправку посылки

Evgeniy Solnsev писал(а):

Melissa5,

не хотите продлевать защиту, открывайте спор

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Crimchanka, спасибо большое ?

yflbyrf47, с тел смайлик то совсем иной Laugh вот это. Вам

Crimchanka, извините пожалуйста, не могли бы вы ещё данный трек прокомментировать? LM058601560CN

Тоже очень непонятно, как повис в отправке из " чайны"

спасибо !

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

КИНОшник, они много чего пишут, лишь бы успокоить покупателя.

yflbyrf47, по Вашему треку отслеживания на данный момент нет, а если продавец его выдал Вам давно, т.е. прошло более 14 дней, тогда в этом случае можно открыть спор по неотслеживанию посылки.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

yflbyrf47 писал(а):

Crimchanka, Ого ;(( не отправили ??? печалька какая ? Может спор открыть посоветуете?

yflbyrf47 , когда оплачивали? Wink Напомните о себе продавцу,

что не отправлена посылка.

Отредактировал(а) Melissa5 19-12-2017 в 20:39
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Melissa5, спасибо . Да уже один раз обращались , толи время продлить защиты , то ли номер трек уточнить напишу обязательно !

спасибоWink

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Melissa5 писал(а):

КИНОшник , а причем здесь Беларусь к России.
Трек номер должен содержать строго 13 символов, а здесь 16 символов (LP00087835189031)-внимательно считаем количество цифр.
Еще раз повторяю- это безтрек, который не будет после импорта отслеживаться.

Любезная. Сегодня получил посылку, на которой был указан второй трек-номер посылки почта Швеции - RE266592026SE. Примите к сведению. Вот так-то так.

С уважением,

Андрей.

Уля-ля и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Андрей Першин

Сегодня получил посылку, на которой был указан второй трек-номер посылки почта Швеции - RE266592026SE

Треки делятся на платные и бесплатные. Бесплатные, как правило, не отслеживаются в системе. Ослеживание производится в тот момент, когда на складе считывает штрих код трека. Штрих код поступает в общую базу, из этой базы сайт отслежитвания и получает информацию, которую вы видите. В соответствии с тем, платный это трек или нет, и информация предается или нет в базы данных. С разных сайтов можно получать информацию разной степени подробности. На одном сайте ваша посылка еще в Китае лежит, на другом она может быть уже на територии России. Для примера сравните текущее отображение трека на сайте этого ресурса и на сайте Почта России:

Теперь вернемся ко второму треку, который не указан продавцом. Некоторые треки действуют только на территории страны, далее отслеживание после пересечения границы не производится. В таком случае такой посылке присваивается после пересечения границы новый трек.

Как видите, трек начинается в Швеции. А предыдущий заканчивается в Китае. Я про такую ситуацию узнал когда моя посылка перестала отслеживаться, а позднее я получил извещение с неизвестным мне треком. Получив посылку, я так и не понял, почему трек другой, позднее присмотьревшись я заметил, что бирка с треком аккуратно наклеена поверх трека продавца, отклеив, я убедился, что там тот самый трек, который давал мне продавец. Продавец о новом треке ничего не знает и отследить его не в состоянии, что опасно для продавцаю Люди с не совсем чистой совестью могут дождавшись истечения времени ожидания подать спор и заявить, что посылку не получали и вернуть деньги. Продавец доказать получение посылки не может, и спор должен решиться в пользу покупателя.

Melissa5 и Андрей Першин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

BiFoot писал(а):

Андрей Першин

Сегодня получил посылку, на которой был указан второй трек-номер посылки почта Швеции - RE266592026SE

Треки делятся на платные и бесплатные. Бесплатные, как правило, не отслеживаются в системе. Ослеживание производится в тот момент, когда на складе считывает штрих код трека. Штрих код поступает в общую базу, из этой базы сайт отслежитвания и получает информацию, которую вы видите. В соответствии с тем, платный это трек или нет, и информация предается или нет в базы данных. С разных сайтов можно получать информацию разной степени подробности. На одном сайте ваша посылка еще в Китае лежит, на другом она может быть уже на територии России. Для примера сравните текущее отображение трека на сайте этого ресурса и на сайте Почта России:

Теперь вернемся ко второму треку, который не указан продавцом. Некоторые треки действуют только на территории страны, далее отслеживание после пересечения границы не производится. В таком случае такой посылке присваивается после пересечения границы новый трек.

Как видите, трек начинается в Швеции. А предыдущий заканчивается в Китае. Я про такую ситуацию узнал когда моя посылка перестала отслеживаться, а позднее я получил извещение с неизвестным мне треком. Получив посылку, я так и не понял, почему трек другой, позднее присмотьревшись я заметил, что бирка с треком аккуратно наклеена поверх трека продавца, отклеив, я убедился, что там тот самый трек, который давал мне продавец. Продавец о новом треке ничего не знает и отследить его не в состоянии, что опасно для продавцаю Люди с не совсем чистой совестью могут дождавшись истечения времени ожидания подать спор и заявить, что посылку не получали и вернуть деньги. Продавец доказать получение посылки не может, и спор должен решиться в пользу покупателя.

Любезный. Продавец проверяет на честность покупателя, так как это право продавца. Продавцу оставил отличный отзыв, что посылка получена и заказом остался очень доволен и все пришло в целости и сохранности. Как говорится, обманывать не желательно и не хорошо. Так это моя точка зрения. В отличии от таких людей, совесть у меня чистая и спокойная.

По поводу людей с не совсем чистой совестью, так как мне такие люди вообще не интересны. У таких людей всегда проблемы. Такие люди пусть проходят мимо и на засоряют коменнтарии. Примите к сведению. Вот так-то так.

С уважением,

Андрей.

Отредактировал(а) Андрей Першин 20-12-2017 в 20:57
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Андрей Першин

В отличии от таких людей, совесть у меня чистая и спокойная.

Честное слово, когда писал про обман, про вас даже и не думал. Из-за мелочи опускаться до подлости, это уже слишком. Хотя есть и такие, которые за такую мелочь совестью поступиться готовы, и в открытую об этом пишут. Продавцы тоже очень разные. Один прислал мне дешевую мышку, а я смотрю, в батарейном отсеке один провод отвалился от клемы, припаял, написал об этом продавцу, а тот пишет, что новую мне вышлет. Написал ему, что дефект я уже устранил, претензий к нему не имею, и не надо мне ничего высылать. Через некоторое время пришла посылка с мышью.

Уля-ля и Андрей Першин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

BiFoot писал(а):

Андрей Першин

В отличии от таких людей, совесть у меня чистая и спокойная.

Честное слово, когда писал про обман, про вас даже и не думал. Из-за мелочи опускаться до подлости, это уже слишком. Хотя есть и такие, которые за такую мелочь совестью поступиться готовы, и в открытую об этом пишут. Продавцы тоже очень разные. Один прислал мне дешевую мышку, а я смотрю, в батарейном отсеке один провод отвалился от клемы, припаял, написал об этом продавцу, а тот пишет, что новую мне вышлет. Написал ему, что дефект я уже устранил, претензий к нему не имею, и не надо мне ничего высылать. Через некоторое время пришла посылка с мышью.

Полностью согласен с Вами. Придумал, вот такую пословицу : продавец продавцу рознь, как и покупатель покупателю рознь. Суть пословицы такова, что одни продавцы честно относятся к покупателю (бывают нечестные) и покупатели оносятся честно к продавцу (бывают нечестные).

Как говорится, каждый относится к своим обязанностям по разному.

С уважением,

Андрей.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Так вот, первая посылка со слов продавца потеряна в Китай, извинился и обещал повторно выслать

а вторая , успокаивает, дескать , вот выйдет время доставки , тогда поговорим , пока терпеливо ожидайте, и прибавил ещё дней защиты продлил

будем ждать

спасибо всем за поддержку и советы с моим разбором полетов Laugh

Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

yflbyrf47

Пока заказ не закрыт и тикает счетчик, продавцу ваших денег не видать. Почта работает неспешно, так что надежда есть всегда. У меня товар пришел только через месяц после окончания срока. Хорошо, что я не открывал спор и не возвращал деньги. Хотя отрицательный отзыв продавцу оставил. Кстати, все неприятности с товаром происходили почему тогда, когда он шел через Европу. Как и в том случае, что я описал. После окончания времени ожидания, у вас есть пара недель открыть спор, но лучше не тянуть. У продавца есть возможность продлить время ожидания, если верите в то, что товар в пути, попросите продавца о продлении, если нет и время ожидания на исходе, то открывайте спор.

yflbyrf47 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

BiFoot,

BiFoot писал(а):

yflbyrf47

Пока заказ не закрыт и тикает счетчик, продавцу ваших денег не видать. Почта работает неспешно, так что надежда есть всегда. У меня товар пришел только через месяц после окончания срока. Хорошо, что я не открывал спор и не возвращал деньги. Хотя отрицательный отзыв продавцу оставил. Кстати, все неприятности с товаром происходили почему тогда, когда он шел через Европу. Как и в том случае, что я описал. После окончания времени ожидания, у вас есть пара недель открыть спор, но лучше не тянуть. У продавца есть возможность продлить время ожидания, если верите в то, что товар в пути, попросите продавца о продлении, если нет и время ожидания на исходе, то открывайте спор.

у меня так же было, всё хорошо разрешилось

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Нижний Новгород

Здравствуйте. Моя посылка ZESZE2019691308YQ и еще одного человека ZESZE2019647581YQ 29.01.2018 застряли как написано на таможне Алматы и перестали отслеживаться . Мой заказ отправлен 17.01.2018. Посоветуйте пожалуйста как поступить.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Андрей Ефанов писал(а):

Здравствуйте. Моя посылка ZESZE2019691308YQ и еще одного человека ZESZE2019647581YQ 29.01.2018 застряли как написано на таможне Алматы и перестали отслеживаться . Мой заказ отправлен 17.01.2018. Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Ваш трек относится к экспресс-доставке СДЕК. Номер накладной выделила в красный прямоугольник. Позвоните им завтра на горячую линию и узнайте, что с Вашей посылкой.

№ 2

На эл. почте есть письмо от курьера СДЕК? Возможно, по новым правилам таможни от Вас требуется ввод ИНН, поэтому движения посылки далее нет.

Согласно новым правилам российской таможенной службы, начиная с 7 декабря 2017 года при заказе товаров из-за границы с использованием курьерских служб необходимо предоставить следующую информацию: российский паспорт, ИНН и ссылку на покупаемый товар.

Ознакомьтесь со следующей таблицей:
AliExpress Premium Shipping: ИНН необходимо
AliExpress PUDO (pick-up): ИНН необходимо
СПСР: ИНН необходимо
СДЕК: Паспорт, Ссылка на товар & ИНН необходимо
J-NET: Паспорт, Ссылка на товар & ИНН необходимо
RETS Express (ETS): Паспорт, Ссылка на товар & ИНН необходимо

Новые требования коснутся только коммерческих операторов экспресс-доставки, никаких изменений в порядке доставки международных отправлений «Почтой России» не произойдет.

ПользователиСообщений: 2Нижний Новгород

В СДЕК звонил 2 раза. Никто толком ничего не знает. Сказали .что никаких данных не требуется. Я почитал форумы . 29 30 31 числа аналогичные посылки застряли человек у пяти.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Андрей Ефанов, По моему опыту, пока ваш заказ не достигнет Москвы (обычно так), то до тех пор не засветится. Бардак у них есть маленько; мы свою последнюю получали так, я подъехал к офису , супруга зашла и попала "на разгрузку". Ладно трек отслеживания был, тётка менеджер ни в какую искать - отдавать не хочет, водитель нашёл и отдал. Smile

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 раза Ленинград

ГЕРБЕСТ - НИКОГДА Больше!

мой опыт заказа и отслеживания на Гербесте года 2 назад, после этого там не заказываю

п.с. может кому то поможет или ктото скажет что уже все стало намного Лучше,

Заранее всем Спасибо За Обратную связь!

и так.:

заказал одним чеком на Гербесте три позиции Кщяоми (черт ногу сломит как правильно, ну хоть Не хуайвей , будь он неладен и ладно)

-павербанку (норм кстате)

-наухоговорильник (от сяоми такой в ухо- херня -выпадает)

-и мульти зарядник сяоми на 4 дырки, по типу кубик как у Эпл, но с китайской вилкой(НЕ берите оч не удобно втыкать с переходниками в наши розетки, постоянно гнется и искрит)

так вот , все это Одним Закзом и Оплатил Одной суммой!!!

в итоге гебест почемуто разделили посылку на Две посылки с разными треками

прикольно что Гербесты фоткают трекномер с весом посылки, но через 2 года я зашел фоток в заказе НЕТ!

так вот у одной посылки был четкий трек номер и вес а у второй трек как специально смазан и именно эта посылка не приехала!

я открыл спор, прикрепил все доказательства, спрашивал почему они разделили посылку и смазали трек на посылке, в ответ были скрипты роботов, Дорогой Друг Донт вории мы этим занимаемся

в итоге только через 3 месяца они еле еле проверили что трека не видно и посылка не дошла и вернули мои деньги

Вывод: это самая ужасная политика связи с клиентом, то как это легко и просто на Али - просто хвала Китайскому БОГУ! после этого я никогда не буду заказывать с гербеста, там работают разгельдяи!

Отредактировал(а) Антон Демьянов 06-08-2018 в 19:08
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 2 разаMoscow

Перенесено в другую тему

Отредактировал(а) LunaXXII 26-02-2019 в 18:38
ПользователиСообщений: 2

Здравсвуйте. Заказал переходник с ААА на АА - копеечный товар. Доставка - Aliexpress Standard Shipping.. Заказ UG067717637HK едет с 25 июля. Последний статус от 28 августа - Импорт в страну назначения. 12 сентября продавец продлил срок Защиты покупателя еще на месяц. Защита Покупателя для заказа № 104371549525795 будет действовать до 2019.10.22 00:00.

Посылка прилетела в РФ и где-то затерялась. Где она сейчас находится и долго ли еще ждать получения?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Добрый День!

Не подскажете, есть ли способ узнать подробности об этой посылке ZA696795496HK ? Я опасаюсь, что она на самом деле уже давно пришла, просто почта, как всегда, не прислала извещения, как бы назад не отправили. А идти к ним без доказательств, что посылка у них, тоже тухлый номер.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти