Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Panterra Panterra писал(а):

подскажите пожалуйста что делать?

Panterra Panterra, страна назначения Вашей посылки-Молдова

Отредактировал(а) Melissa5 09-08-2017 в 22:49
Panterra Panterra поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Fox835 писал(а):

Здравствуйте, треки RS694138639CN и RS724284031CN. Первый 45 дней не отслеживается, второй 28. То есть принято в отделении и все! Никаких движений. Я бы подождала, если бы был статус в России, но получается даже Китай не покинули. Треки-то отслеживаемые. Открыла спор со скринами отслеживания. Первый продлил защиту и начал плакать в сообщениях, что мне скоро придет, как плохо для него спор, подождите немного. Второй пока молчит, но чувствую, тоже молиться будет. Что посоветуете? Имеет место такое быть или что это вообще было?

Второй вопрос, заказала товар на 700 руб. Надо было в течение месяца, оплатила доставку ePacket, гарантия доставки 14-23 дня. В итоге он дает мне не отслеживаемый трек, я ему пишу, что я заплатила за конкретную доставку. Он- она не надежная, в итоге жду 58 дней, он все продлевает защиту сам. Посылка в России, больше не отслеживается, может дойдет, конечно. Вопрос в том, что когда я (если) получу, то спор по поводу доставки открывать? ePacket всегда доходит за 2-3 недели, а тут он моих денег пожалел? Я же оплатила доставку!?

Fox835, с треками RS…………..CN у многих покупателей такая проблема, они зависают на записи «электронная регистрация», но все же доходят до покупателя, совершенно с простыми цифрами. Поэтому, раз есть защита, просто ждите.

А вот, по-второму вопросу, если Вы оплатили доставку, а продавец обманул и отправил иной доставкой, то окрывайте конечно спор.undefined

Fox835 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Здравствуйте! Оплатила доставку в течении 17-22 дней товар не пришел, открыла спор . Продавец умоляет закрыть спор говорит что товар скоро придет RL741077771CN 19.09 оплатила, 21.09 продавец отправил, 27.09 трек не отслеживается, прошло более 22 дней. Подскажите что делать? как поступить в такой ситуации? Smile

Отредактировал(а) Liliana1 12-10-2017 в 16:05
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Liliana1, Все отслеживается, даже здесь

2017-09-27 11:00Сямэнь, Транспортировка
2017-09-26 13:12Ожидает отправки из Китая, CNXMNA, Китай
2017-09-26 10:59Сямэнь, Экспорт
2017-09-26 10:52Сямэнь, Подготовка к экспорту
2017-09-25 00:51Сямэнь, покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок Сямэнь
2017-09-24 21:58Сямэнь, Упаковка в общий пакет
2017-09-24 08:51Принято в отделении связи, 36100006, Китай
2017-09-24 08:51Сямэнь, Приём
2017-09-21 12:12Принято к пересылке

Успокойтесь.

И следите за сроком защиты

Отредактировал(а) fighter 12-10-2017 в 16:26
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Liliana1 писал(а):

Здравствуйте! Оплатила доставку в течении 17-22 дней товар не пришел, открыла спор . Продавец умоляет закрыть спор говорит что товар скоро придет RL741077771CN 19.09 оплатила, 21.09 продавец отправил, 27.09 трек не отслеживается, прошло более 22 дней. Подскажите что делать? как поступить в такой ситуации? Smile

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

ПользователиСообщений: 7

fighter, после 27.09. Тишина, не отслеживается. Я оплачивала доставку 17-22 дня, т.е. Успокоиться и ждать пока защита будет заканчиваться, а зачем я тогда платила за доставку? Была бесплатная доставка, но более длительная, а мне надо было посылку получить быстрее.

Crimchanka, вопрос в том что я оплатила более быструю доставку, а не воспользовалась бесплатной, товар в указанные сроки не пришёл.

Отредактировал(а) Liliana1 12-10-2017 в 19:56
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Liliana1, к сожалению, в последнее время продавцы не особо на это обращают внимание. Пишут стандартные отписки:"Всё хорошо, наберитесь терпения, заказ в пути."

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Liliana1 писал(а):

fighter, после 27.09. Тишина, не отслеживается. Я оплачивала доставку 17-22 дня, т.е. Успокоиться и ждать пока защита будет заканчиваться, а зачем я тогда платила за доставку? Была бесплатная доставка, но более длительная, а мне надо было посылку получить быстрее.

Liliana1 , Вы, учитывайте, что в Китае были праздники с 30.09. по 08.10.2017г?

ПользователиСообщений: 7

Crimchanka, наверное мой вопрос надо в доставке у же задать, я открыла спор, так как товар не пришёл в указанные сроки. Верно ли я поступаю и чем мне это грозит?

Melissa5, так судя по отслеживанию 27.09 посылка улетела. Не пойму почему я должна учитывать что то если доставка платнаяSmile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Liliana1, ничем не должно грозить, если предоставили в споре верные доказательства.

ПользователиСообщений: 7

Crimchanka, спасибо!

Crimchanka, спасибо!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Liliana1,

ПользователиСообщений: 7

Здравствуйте! Оплатила заказ 19.09.17. доставка бесплатная в течении 14-23 дней. Продавец дал трек LM629611212CN он не отслеживался, написала ему он дал другой трек сказал что заново отправил посылку LM660258249CN

Почта Китая Ожидает отправки из Китая 11 октября 2017, 20:04 CNWNZD,

Китай Почта Китая Принято в отделении связи 09 октября 2017, 00:33 323000, Китай

Опять посылка зависла. Подскажите открывать спор или еще подождать? Продавец вроде на вопросы отвечает, говорит ждите....

А я что то не пойму почему опять то не отслеживается.

Отредактировал(а) Liliana1 18-10-2017 в 09:33
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Liliana1, ждать до конца срока защиты, так как у трека есть статусы отслеживания, площадка не даст Вам сейчас открыть спор.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 10 раз

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, как проверить реальный ли трэк номер и как быстро приходят посылки dhl express , уже 4й день и трэк не отслеживается.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Orhideja123 писал(а):

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, как проверить реальный ли трэк номер и как быстро приходят посылки dhl express , уже 4й день и трэк не отслеживается.

Вставьте трек в строку в верху страницы "Номер отправления" и жмите на кнопку "Отследить". Если не появится красная рамка с уведомлением о неверной контрольной сумме, значит, трек прошёл тест на валидность. А относительно доставки DHL здесь практически никто ничего не пишет, так как мало кто ею пользуется из наших форумчан.

Orhideja123 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 10 раз

ну эту доставку не я придумала...Проверила,пишет Германия почему то

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Orhideja123 писал(а):

ну эту доставку не я придумала...Проверила,пишет Германия почему то

Да, всё правильно, DHL это международный логист из Германии. Значит, продавец трек дал, а до почты ещё не дошёл. Тормошите продавца, пусть поторопится с отправкой.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 10 раз

он меня уже замучил...то он беременный, то еще что

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Orhideja123, подождите до 7 дней, если не появятся статусы отслеживания, открывайте спор.

Orhideja123 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 54 раза

Приветик, народ. Проблемы с отслеживанием посылки или , может, продавец обманывает. Посылка типо третью неделю в пути и не отслеживается. Вот трек-номер : RO267075350CN. Пора открывать спор или как ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lelja, пора, открывайте. У номера всего лишь электронная регистрация и всё.

lena2014 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 54 раза

Crimchanka, Спасибо

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Lelja писал(а):

Приветик, народ. Проблемы с отслеживанием посылки или , может, продавец обманывает. Посылка типо третью неделю в пути и не отслеживается. Вот трек-номер : RO267075350CN. Пора открывать спор или как ?

Lelja п, уточни сначала у продавца, скрин ему покажите, что с 20 ноября только электронная регистрация.

lena2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lelja писал(а):

Приветик, народ. Проблемы с отслеживанием посылки или , может, продавец обманывает. Посылка типо третью неделю в пути и не отслеживается. Вот трек-номер : RO267075350CN. Пора открывать спор или как ?

Прод обманывает, Вам правильно советуют - открывайте спор и просите прода в качестве доказательства предоставить скрин инвойса на отправку в Ваш адрес посылочки

lena2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти