Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Всем привет помогите отследить посылку продавец вроде отправил, а пункта назначения нет YC498298975YW, и еще вот такой трек 11217628164, заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Bricha писал(а):

Всем привет помогите отследить посылку продавец вроде отправил, а пункта назначения нет YC498298975YW, и еще вот такой трек 11217628164, заранее спасибо.

Что такое доставка Sellers Shipping Method? - прочитайте в шапке этой темы - тык. Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Слежение идёт только по территории Китая, статусы слежения фэйковые.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, как я понял это по второму треку, а по первому не подскажете?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Bricha, это и по первому и по второму

Bricha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Bricha, ответ Вам дал zhuchok.

Bricha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Всем спасибо, обнадежте хоть ко мне идут?

Прошечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Bricha, ссылка YANWEN Logistics есть в шапке темы - тык, можете сами проверить, но слежение там всё равно только до статуса "экспорт", а на второй трек смотрите ссылку на странице заказа(слежение также будет только до статуса "экспорт" ) . Следите за защитой в заказе, при необходимости, сделаете запрос на её продление.

ПользователиСообщений: 2Москва

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Я сделал заказ неделю назад у проверенного продавца(порекомендовал друг, который заказывал у него эту же вещь), заказ обработан и мне выслали номер отслеживания через компанию ITELLA: RA103880876FI

Но информации нигде нету( это нормально? или уже стоит спорить с продавцом?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Вет Зайцев, на отправку посылки продавцу даётся 10 дней, если нет слежения в течение недели, это норма. Сейчас у них заканчивается китайский НГ, думаю, что дней через семь, Ваша посылка отправится к Вам. Следите за защитой в заказе.

Вет Зайцев, прочитайте информацию в шапке темы.

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вет Зайцев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Москва

Crimchanka, не увидел фак, почитаю, спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Вет Зайцев, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 467Поблагодарили: 660 разБобр-сити

RC452567041CN,контрольная сумма не соответствует требованиям,возможно,код поддельный,,ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО МНЯ ОБМАНУЛИ?Sad

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

123nastena,

ПользователиСообщений: 467Поблагодарили: 660 разБобр-сити

zhuchok, да вроде норм продавец и отзывов нормально

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

123nastena, напишите сообщение продавцу, посмотрите,что он вам ответит. Возможно он сэкономил, многие так делают. Я без отслеживания получала посылки, причем шли они около месяца-это не так много. Но были и споры. Тут как повезет. Вам решать. Сначала спишитесь с продавцом

123nastena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Ташкент

Здравствуйте! Помогите советом.... Заказал телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/6518510138.html?orderId=66040435198508. Прод дал трек номер RO902828465CN ,но нигде не отслеживается уже 13дней.

Прод пишет:проверь мол здесь http://www.17track.net/en/result/post.shtml.проверял неоднократно,но увы....Прод пишет:дадим запрос на почту и все выясним! Я отвечаю,что жду до конца недели и открываю спор.

Отзывы о магазине хорошие...КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ?

Отредактировал(а) nenasheff 10-03-2015 в 15:51
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

nenasheff писал(а):

Я отвечаю,что жду до конца недели и открываю спор.

правильное решение

nenasheff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Ташкент

mimouse, Скажите,в случае открытия спора,если ситуация с отслеживанием не меняется,каковы мои шансы выиграть спор?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

nenasheff, обычно, 100% возврат

nenasheff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Добрый день!! Поскажите как лучше поступить... вот с этим треком RD311249738CN то ли ждать,то ли спор открывать...???

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

prince, ждать импорта, пока тикает таймер защиты

продавец не виноватWink

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

mimouse, Только вот один ньюас--оплачивал платёжной системай ПайПал, и там срок защиты--180 дней. Но посылка типо 25.02.2015 вроде бы на экспорте, но нигде это не показывает(и посылка ещё только на приёме), вот и думаю что предпринять--и продавцу писать или спор открывать... ??!!!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

prince, это не нюанс, это-Вы себя накручиваете

посылка на экспорте с 25 февраля, статусы не всегда пишутся корректно

Просто ждите спокойно импорта, тем более, что срок защиты 180 дней.

Экспорт может длиться до 60 и более дней, и продавец в этом не виноват

А прохождение посылки более чем нормальное.

Отредактировал(а) Ийкин 11-03-2015 в 06:00
prince поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

prince, эта статья Вам в помощь: Что нужно знать при отслеживании посылок?

Прежде всего хочется напомнить о том, что Почта — это Почта, чудес от неё ждать не следует и надеяться на то, что посылка придёт к вам из Китая за три дня — не стоит.

prince, Императрица и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти