Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Aliihadnro, про треки почитайте в шапке этой темыhttp://alitrack.ru/forum/topic-2746-59.html#fpost-690907

Это сайт отслеживания http://www.singpost.com/ справа вставляете свой трек в пустое окошечко.

Отредактировал(а) zhuchok 21-04-2015 в 09:46
Aliihadnro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

DRAKONOlesja писал(а):

zhuchok, я не могу понять, как отследить товар в этой транспортной кампании.

Crimchanka, на сайте Posti Finland Economyне могу отследить свой трек.не пойму,как. номер отслеживания вроде не выдуманный LP00031522832769

LP00031522832769

DRAKONOlesja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

tdrichplaza, эти номера видит янвень. правда, одим мой такой трек с 02.04 так и висит в шанхаеSad

Отредактировал(а) mariya86 21-04-2015 в 09:47
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DRAKONOlesja, я работаю в браузере Chrome и он автоматот переводит, да плюс ещё у меня установлено расширение от Алитрек.ру, которое помогает в работе с переводами сайтов.

DRAKONOlesja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

хотела бы спросить это вообще реальный трек номер 11066728908?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nastya29111994, реальный, это Ян Вень. Я вчера сама такой получила. Слежение только по Китаю, в стране назначения слежения нет.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

zhuchok, читал, трек валидный, буду подождать, наверное, дней десять, а потом обострять. Пока попросил инвойс. Спасибо за советSmile

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Где можно отследить этот трек номер EV154565638CN

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nastya29111994 писал(а):

Где можно отследить этот трек номер EV154565638CN

Данный трек, Вы нигде отследить не сможете, если появляется такое сообщение.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, я правильно поняла это не обман продавца, просто этот трек номер не отслеживается

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nastya29111994 писал(а):

Crimchanka, я правильно поняла это не обман продавца, просто этот трек номер не отслеживается

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

nastya29111994 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Aliihadnro, обычно открывают спор дней через 7-10 ,а вы открыли сразу. Но можно будет спор и ОТМЕНИТЬ,когда трек начнет отслеживаться, повторно обычный спор можно будет открыть при необходимости лишь бы дни защиты были в наличии

Aliihadnro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

zhuchok, прошло восемь дней с момента получения первого липового трека, второй тоже липовый, в ответ на просьбу инвойса китаец сбросил скриншот своего shipment agent'а, где по выделенной строчке расплывчато просматривается некое отправление на мое имя, с совсем непохожим на прежние два треком. Так что пока не затрекается, спор подержу открытым.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Aliihadnro, вы когда кому-то хотите написать сообщение,то нажмите кнопку ОТВЕТИТЬ , тогда этот адресатам увидит,что ему пришлось сообщение в моих уведомлениях

Aliihadnro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

zhuchok, о, не заметил, и за это спасибоSmile

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Брест

Mermaid, Спасибо за подсказку, но у меня не получается отследить самолёт. Так и не разобралась на этом сайте как это сделать.

ПользователиСообщений: 3

где можно отследить трэк 589648252073

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

defect030281 писал(а):

где можно отследить трэк 589648252073

попробуй тут http://www.trackitonline.ru/

defect030281 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

2015-04-12 16:15Shipment departed from ?Hongkong Distribution Centre?, will be sent to ?Europe Distribution Center? и по сей день нигде больше не светится

открыть спор не могу так как товар типа не отправлен, хотя в статусе написано что отправлен

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

defect030281 писал(а):

2015-04-12 16:15Shipment departed from ?Hongkong Distribution Centre?, will be sent to ?Europe Distribution Center? и по сей день нигде больше не светится

открыть спор не могу так как товар типа не отправлен, хотя в статусе написано что отправлен

Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

defect030281 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Helena, не теряйте надеждуWink я тоже там не с первого раза разобралась. Если в личку можно будет скинуть скрины, то я вам наглядно объясню. А если не получиться, делайте как я: подводите стрелку ко всему что вас там заинтересует (чтоб выскакивали поясняющие надписи), нажимайте на непонятные буковки, не знакомые слова - в переводчик, ну и т.д., вобщем ковыряйтесь пока не разберетесь. Могу сказать, по тем нескольким трекам которые я отследила, выявилась такая закономерность, что все мои заказы летели одним и тем же бортом, по одному и тому же маршруту

Helena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 114 разМосква

Подскажите, пожалуйста, статус посылки: "отправлено авиапочтой" от 6.04.15..и тишина, другие,более поздние уже получила. Ждать и надеяться или уже спор открывать?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

ermakova-ol, ждать ,экспорт иногда длится долго,следите за сроком защиты. Придет Ваша посылка,надо еще подождать

ПользователиСообщений: 2

кому не сложно, пожалуйста, посмотрите где мои посылки: UA558247205YP и UA613531998YP? Отправки были компанией YanWen. И просматривая сегодня транспортировку посылок мне пишут, что "отслеживание на сайте этой компании закончено", и ничего нового нет. что делать, и где, блин, мне искать мои покупки?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Rish, просто набираться терпения, следить за защитой в заказе и ждать, так как в стране назначения треки Ян Вень не отслеживаются.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти