Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NINA, треки такого формата отслеживаются только по китаю

ПользователиСообщений: 3

Annastasi, Спасибо теперь буду знатьSmileА чтоб отследить по России продавец должен был дать другой трек?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NINA, правильно. У нас сверху на панельке есть закладка "статьи", почитайте, там и про треки есть

ПользователиСообщений: 3

Annastasi, СпасибоSmile

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NINA,

ПользователиСообщений: 2Беларусь

девочки что это за трек 31015822626

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kanapusia, продавец в "подробностях", в заказе, должен был дать ссылку на сайт для отслеживания

kanapusia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаТомск

Добрый день, заказал товар, прод выдал какой-то странный трек RA111289630FI, что это и как это идет?

Отредактировал(а) evgenru 05-05-2015 в 11:45
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

evgenru писал(а):

Добрый день, заказал товар, прод выдал какой-то странный трек RA111289630FI, что это и как это идет?

нормальный трек , должен идти почтой Финляндии, отслеживаться будет и на почте Финляндии и на почте страны получателя(после импорта)

отслеживать можно будет здесь, на сайте

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

evgenru, эта посылка пойдет через Финляндию. это нормально, через европу часто отправляют. Как правило в данном случае проблема - в питерской таможне. в Пулково посылки могут висеть очень долго, как повезет...

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаТомск

mimouse, а какую почту отправления выставить на сайте? я год ничего не покупал с али, все изменилось и тут тоже Smile

Annastasi, а если я на странице заказа, выставил другую почту, а он все равно отправил изначальной как быть?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

evgenru, можете открыть спор - там предусмотрена такая причина "продавец отправил не той почтой"

evgenru, при отслеживании выставлять "Ителла"

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

evgenru, у меня почта Финляндии автоматически сама встает)

ПользователиСообщений: 3

Добрый день! Ситуация следующая: продавец дал трек номер и написал по моему запросу, что послал посылку special line и написал адрес сайта www.crcuck.com, на котором этот трек можно отследить. Ни на каком другом ресурсе трек не отслеживается. Прошло 19 дней с момента отправки. Спор продавец отклонил на 5 день после его открытия со словами немного потерпеть, посылка отправлена special line, не волнуйтесь и все такое. Последнее его обещание: верну деньги через 20 дней, если не получите посылку. Трек RC211293929CN. Подскажите, стоит ли идти на обострение спора или подождать еще? Дело в том, что судя по отзывам других товаров купленным в этом магазине покупатели жалуются на очень долгие сроки доставки. Спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Serjram, напишите ему, что отмените спор, когда увидите слежение трека. Можно отменять спор в том случае, если он не обострён, и есть ещё примерно дней 20 до конца защиты заказа, чтобы была возможность открыть спор вторично.

Serjram, кстати, пробовала отследить на нашем сайте Ваш трек, но , к сожалению, информация отсутствует, но отслеживать, как я поняла, можно и на нашем ресурсе.

---

05.05.2015 16:27 На данный момент информация по отправлению не найдена.

ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, писал ему как вы говорите, но на него это не действует, он опять его отклонит, это уже понятно по тому, что первый раз он его отклонил за часа два до окончания, время тянет. А осталось еще около 40 дней.

Отредактировал(а) Serjram 05-05-2015 в 16:57
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Serjram, можно пока и отменить, всё, конечно, на Ваше усмотрение. 40 дней, это приличный запас времени. Если слежение так и не появится, скажем дней через десять, то появляется возможность открытия второго спора, тогда уж точно будете спорить до конца, пока деньги не верьнёте за товар.

ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 68 разСтаврополь

Подскажите пожалуйста кому-нибудь уже приходили посылки с похожими треками:
33052202003
33052186901
Таких трек-номеров у меня 6, все от разных продавцов, на странице заказа написано, что отправка China Post Ordinary Small Packet Plus, проды все хором прислали сообщение с сайтом для отслеживания http://member.pecg.com.cn:8075/WebReport/ReportServer?reportlet=gjxbgzxxcxen.cpt
Но ни на этом сайте, ни на янвене, да и вообще нигде не могу отследить их, сомневаюсь отправили их вообще или нет.
Спор не открываю так как товары очень дешёвые, примрно по 3$.
С момента присвоения трека прошло уже более 2 недель.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Ну выжди чутка, а хочеш прямо сейчас охлобучь их спорами по неотслеживанию, мало им Янвеня и Пости финлянд, еще лазейку нашли. Нет честно сообщить покупателю, что безтрек прет.

Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 68 разСтаврополь

OldVovk, Спасибо. Я собственно уже решила, что буду ждать.

Но меня больше интересует кому-нибудь дошли посылки с такими треками!?

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

syuziko, у меня были цифровые треки. Посылки получила. Каких только треков я уже перевидала ,так что перестала им удивляться.

Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Трек такой или другой не говорит ни о чем, кроме официальных и тд. Если прод вменяемый, честный, то отправит (мне поплавки вообще пришли Сингапуром без треков, но отписали сразу, что трек левый), вполне вероятно и обратное, что ничего не отправят или почта потырит (они ж получается безхозные идут). Все на ваше усмотрение, есть желание - ждите и не пропустите сроков по спору.

Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 68 разСтаврополь

Sviatlana Kh., Большое спасибо за ответ. А скажите вообще какая-нибудь информация по отслеживанию была? Хоть по Китаю?

OldVovk, Просто заказы нужны к середине июня, поэтому чуток нервничаю. Спор открывать, если честно, ещё ни разу не пробовала, надеюсь и не попробую.Smile

Может инвойс поросить? Как думаете?

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

syuziko, некоторые отслеживались по Китаю, а некоторые шли инкогнито . Если продавец адекватный,то не обращала на это внимание.

Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 68 разСтаврополь

Sviatlana Kh., Спасибо большое за ответ, надеюсь извините за назойливость, но как определить адекватный прод или нет?Smile

Мне например один из них неделю назад отправил покупку за 44рубля в Россию с треком RJ.........CN, всё прекрасно отслеживается, и ничего не доплачивала за трек, а вчера у этого же прода купила ещё пару мелочей на 200 рубчиков, а он мне этот трек с цифрами.Sad

Так же одному из продавцов, выдавшему такого формата трек написала, так мол и так, посылка не отслеживается. А он:

привет мой друг, только сейчас я проверил это, ваши товары на пути сейчас, поэтому, пожалуйста, любезно подождать несколько дней, вы получите его в ближайшее время, что вы можете связаться со мной, спасибо так много

Отредактировал(а) Syuziko 05-05-2015 в 19:05
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти