Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаМинск

d1ter писал(а):

Добрый день. Продавец отправил товар, дал треккод, но он не отслеживается. Может кто поможет! RM086584385CN.

Трек начинает отслеживаться после того, как продавец отнесет вашу посылку на почту. И это не значит, что если вам дали трек, значит посылка уже на почте. Не волнуйтесь, ваша посылка уже на пути к вам! И уже отслеживаетсяWink

wargan писал(а):

zhuchok, ЭТО , ЧТО ОН ВСЕ ЖЕ ОТПРАВЛЕН ? И какая у него стадия из перечисленых?

Ваш заказ сейчас проходит по таможенной зоне. Вот тут посмотрите сами: www.17track.net

Народ, кто сталкивался с этой компанией http://www.posti.fi/? Не один мой трек не отслеживается у неёРазные продавцы дали треккод и ссылку на неё. И тишина.... я пока терпеливо жду... вдруг таки замоячит на горизонте что. Проду одному написала, мол нет информации о посылке моей. ХДЕ, мля ждю ответа его

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Китаец отправил посылку службой SF Express, дал ссылку http://en.sf-express.com/ , но у меня эта страница не открывается. дал номер 589525449754. такие посылки вообще доходят до адресатов?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Любасик, как и любые неотслеживающиеся посылки - как повезет

мне вот извещение принесли сегодня, а до этого 3 спора подряд на возврат делала

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте! У меня несколько треков не отслеживаются, но почему-то стоит: "В пути: 9 дней". Что это значит? Посылки все-таки едут?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

dinkap, нет, это просто программа считает количество дней от размещения трека на отслеживание

dinkap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 раз

Народ, кто сталкивался с этой компанией http://www.posti.fi/? Не один мой трек не отслеживается у неёРазные продавцы дали треккод и ссылку на неё. И тишина.... я пока терпеливо жду... вдруг таки замоячит на горизонте что. Проду одному написала, мол нет информации о посылке моей. ХДЕ, мля ждю ответа его

Camomilla, Я сталкивалась. Если отправлен обычной службой - posti finland - трек международный и отслеживается на этом сайте. Если posti finland ecomony -отслеживать там же, где и Янвен-треки.

Camomilla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Lexani, у меня отслежка есть на странице самого заказа

ПользователиСообщений: 16Брест

Добрый вечер. Не могу понять что с этой посылкой. Трек прослеживался, а теперь нет. Посылки нет. Последнее

2015-03-30 00:00 Беларусь (отслеживание в сервисе YanWen закончено), Беларусь

YC573697705YW

Подскажите где можно проследить или что это значит? Спасибо

Отредактировал(а) Helena 09-04-2015 в 00:07
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

Хеллоу товариЩчи.
Ну, как и писал уже некогда, а времечко подходит. В общем такая штука:
Заказываю 4 марта сего года товар (тормозные колодки на велосипед), через дня 2-3 продавец присылает трек RC301225832CN. Ну сижу значит жду, на сайте написано что отправлено, тем более что China Post Air Mail, сижу жду. Жду неделю , другую, трека всё не видно. Начинаю доставать роодавца (а выйти с ним на связь очень тяжко, особенно в комментериях к лоту). Достаю в итоге, обрисовываю, а он- извиняется, и даёт мне другой трек, PK15030918660, который нигде и никак не желает отображаться.
Внимание вопрос:
Чего делать, если до конца спора осталось 10 дней.
Заранее благодарствую всех не прошедших мимо.

ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Helena писал(а):

Добрый вечер. Не могу понять что с этой посылкой. Трек прослеживался, а теперь нет. Посылки нет. Последнее

2015-03-30 00:00 Беларусь (отслеживание в сервисе YanWen закончено), Беларусь

YC573697705YW

Подскажите где можно проследить или что это значит? Спасибо

теперь ждите извещение в почтовый ящик и не забывайте контроль защиты заказа.

BARMALEJKA писал(а):

Хеллоу товариЩчи.
Ну, как и писал уже некогда, а времечко подходит. В общем такая штука:
Заказываю 4 марта сего года товар (тормозные колодки на велосипед), через дня 2-3 продавец присылает трек RC301225832CN. Ну сижу значит жду, на сайте написано что отправлено, тем более что China Post Air Mail, сижу жду. Жду неделю , другую, трека всё не видно. Начинаю доставать роодавца (а выйти с ним на связь очень тяжко, особенно в комментериях к лоту). Достаю в итоге, обрисовываю, а он- извиняется, и даёт мне другой трек, PK15030918660, который нигде и никак не желает отображаться.
Внимание вопрос:
Чего делать, если до конца спора осталось 10 дней.
Заранее благодарствую всех не прошедших мимо.

если суть вопроса что делать со спором, то открытый спор можно обострять,

Helena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Yuliya Belinskaya писал(а):

Доброго вечера! Вроде и не первый раз заказываю, но эти цифренные треки вводят в заблуждение... прод дал сайт и трек 016158371109

всё в порядке? сайт не поддельный?

вроде как трек только на его сайте и отслеживается..Sad помогите

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Yuliya Belinskaya, и сайт, и перевозчик 4PX Express самые настоящие, рабочие. поскольку номер не международного формата, то на территории Беларуси отслеживаться не будет. следите за защитой, ждите извещения в почтовом ящике

Julik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Helena, к счастью у вас есть номер борта, которым летит посылкаи вы можете следить за этим самолетиком в онлайн режиме пока он не приземлится в каком-нить аэропорте вашей страны на этом сайте. Рейс вылетел 2 апреля из пекина, завтра вечером прибудет в шереметьево, куда полетит потом - мне пока не понятновобщем идите на этот сайт и следите на здоровье

Helena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 25 разЕкатеринбург

Lexani, моя посылка отправленная этой почтой тоже пока не отслеживается

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Camomilla писал(а):

Народ, кто сталкивался с этой компанией http://www.posti.fi/? Не один мой трек не отслеживается у неё

У меня такая компания , тоже есть и тоже трек не отслеживается . но я пока жду .........Думаю эта компания , "файковая " , как и треки ...

Отредактировал(а) wargan 09-04-2015 в 06:58
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

привет всем! подскажите по вопросу, заказал http://www.aliexpress.com/snapshot/6577881764.html?orderId=66546098995674 , в стоимость уже включена доставка EMS. Оплатил 1го апреля, 2го апреля отправили, трек вида EX...SG. В комментариях до России за 10 дней спокойно доезжает. Но вот моя посылка еще не трекается. Все впроядке с ней?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

gradu5, Мики вроде порядочный продавец, кинуть не должен. Напишите ему что посылка не трекается, пусть проверит. Может просто еще не отправил.

gradu5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Подскажите, где отслеживаются треки вида LP...... ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Оксана-мамаРомы писал(а):

Подскажите, где отслеживаются треки вида LP...... ?

Смотрите ссылку на странице заказа.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Оксана-мамаРомы, вместо точек остальные цифры и буквы мы угадать должны?

ПользователиСообщений: 1Лосино-Петровский

Ребят, а не подскажете как быть в той ситуации, когда продавец дает такой трек, который отслеживается только в Китае, а дальше-ни ни? Это чтобы узнать нужно на почту постоянно бегать и спрашивать не пришла ли посылка что-ли?))

ПользователиСообщений: 5

Липкий Ленин, У меня три таких трека, дальше цифры идут. Мне просто нужен сайт где их можно отследить. Например вот полностью LP00030967203470

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ленка Шелест, такие посылки приходят с новым треком страны назначения, которые при статусе "импорт", далее не отслеживаются. Информацию о доставке Sellers Shipping Method, читайте в шапке этой темы - тык.

ПользователиСообщений: 5

Crimchanka, к сожалению, разобраться в том сайте не могу. И русифицировать его тоже(

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Оксана-мамаРомы, их можно не отслеживать, это янвень.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти