Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 68 разТула

Помогите ! RO 902131184CN ушла опять в Китай ?????

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Irisha Rozovaya, а где вы это увидели? здесь написано,что посылка идет в тульскую обл,ее выпустили с таможни

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 68 разТула

вот здесь , вроде указано адрес Китай ((( Или я то то не поняла ? Сегодня даже звонила по 8 800... поддержка почты России, сказали не определнно так... да вроде в Китай

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Irisha Rozovaya, http://www.gsconto.com/ru/tracker/show/RO902131184CN

Не переживайте. Все хорошо.

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

tdrichplaza писал(а):

Irisha Rozovaya, http://www.gsconto.com/ru/tracker/show/RO902131184CN

Не переживайте. Все хорошо.

чего же хорошего, если на сайте почты России написано, что посылка адресована в Китай?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разВоркута

Юлия Иванова2010 писал(а):

у меня все посылки sf express отслеживались(по китаю и приход в росиию) и приходили их приносили прямо домой как заказные письма, а вот последняя уже 13 дней висит со статусом -Прибыла в сортировочный центр, Москва так и висит там, прод продлил время. Обычно дней через 5 после появления такого статуса посылка приходила...

У меня тоже уже 2 месяца такой статус висит. Жду еще 3 дня и спор буду открывать!

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 68 разТула

cubecat писал(а):

чего же хорошего, если на сайте почты России написано, что посылка адресована в Китай?

Я тоже так думаю .. что ни чего хорошего (((( Это был подарок на ДР ((( Спор уже открыла, с полным возвратом

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

elvira, если у вас через пару дней заканчиваются часы защиты то открывайте, а если нет то ждите.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разВоркута

Липкий Ленин, ещё пару дней есть, подожду

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

Здравствуйте Все.
В общем, суть такая. Заказывал колодки тормозные на велосипед, оплатил ещё 4 марта сего года. Продавец выдал трек вида RC301225832CN. Ну сижу значит, жду...ждать надоело 22 числа, написал ему во всё куда только можно: на почту, в комментариях к заказу... Ответил, говорит что трек был неверным, и дал вот такой PK15030918660.
Колодки, как я понял- ушли скорее всего письмом каким-то (ежели вообще ушли), в виду своих малых размеров (2 штуки, примерно по юбилейной десятке каждая).
До конца защиты отсалось 21 день. Кто чего посоветует?
Заранее мои благодарности.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Продавец с хорошим рейтингом дал поддельный трек и несмотря на все мои претензии клянется , что через пару дней информация появится в интернетеКто сталкивался с подобным? Вот и сам трек RJ167819097CN Может такой трек стать валидным?

Отредактировал(а) Храбрый Лев 30-03-2015 в 19:35
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

BARMALEJKA, выдали второй трек Yanwen, но он-не отслеживается....

поэтому рекомендую за 5 дней до окончания защиты заказа открыть спор

-если трек таки начнет отслеживаться, то причину указать: защита подходит к концу, заказ до сих пор в пути

-если трек так и не начнет отслеживаться, то причину указать:нет информации об отслеживании

и далее, в споре, отталкиваться от реакции продавца, но, прежде,чем что-то делать, сначала-пишите сюда, в тему о спорах

объясню, почему такие жестки шаги предлагаю: продавец еще в начала марта выдал нормальный трек, но заказ не отправил до сих пор, раз выдал трек Янвен, который, по идее, только начнет отслеживаться, если посылку принесут на почту Янвен, то есть продавец Ваш заказ и не думал отправлять.

и верим в хорошее: если за 5 дней до окончания защиты, придет посылка хоть с камим треком, скорее всего, перебитая на трек Вашей страны, то заказ закрываем, как положено, с отзывом и набором нужных звезд

Храбрый Лев, либо перевод клятв продавца не корректен

либо китаец воспользовался альтернативной службой и там этот трек будет пробиваться в пределах Китая

надо четко понимать, что на официальных службах этот трек -не увидите

и сайт, где он начнет отслеживаться(?), тоже может быть фейковым

поэтому, рекомендую:

если посылка дороже 10 баксов и не начнет отслеживаться, через 5-6 дней-откроете спор: нет информации об отслеживании)

а если посылка дешевле, то спор можно будет открыть за 7 дней до окончания защиты заказа, если посылка не успеет придти

Отредактировал(а) Ийкин 30-03-2015 в 19:35
BARMALEJKA, Храбрый Лев и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

mimouse, вопрос снят нашла сайт для отслеживания этих номеров... Подозрения мои верны по открытому спору вещичка 27.01 прибыла в москву написала в поддержку чтоб дали трек номер для отслеживания по России , за ошибки извеняйте с телефона пишу...

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Tany17, альтернативные треки не отслеживаются за пределами Китая, статусы ,типа посылка в Москве-фейк

никто не даст Вам присвоенный трек в Вашей стране, его узнаете, когда вручат извещение на получение посылки

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

mimouse, примите мои самые искренние благодарствия

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

BARMALEJKA, на здоровье

когда решите что-то, пишите нам

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разволгоград

elvira, офигеть(( я еще надеюсь на чудо, завтра на почту загляну.....

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

mimouse, 9,50$ стоит товар, платил по российским деревянным, 604р,49к.
Хорошо, дней за 10 начну воду баламутить. Хотя вроде бы и продавец не прячется, да и как-то хочется верить в добросовестный народ, хотя и по себе знаю, что на совести далеко не укатишь, но стараюсь как-то...
Спасибо ещё раз.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСамара

VernAr писал(а):

Доброго времени суток! Посылка начала отслеживаться на почте россии, на следующий день захожу, пишет "информации о почтовом отправлении не найдено"! Вопрос: это глюк почты или открывать диспут, и что это за служба доставки www.ruston.cc?

я так понял, ответа я здесь не дождусь?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

VernAr, кто-то вчера на форуме писал, что сайт ПР временно не работает, поэтому эта запись, скорей всего глюк. Проверьте позже на нашем ресурсе.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСамара

Crimchanka писал(а):

VernAr, кто-то вчера на форуме писал, что сайт ПР временно не работает, поэтому эта запись, скорей всего глюк. Проверьте позже на нашем ресурсе.

Спасибо!

ПользователиСообщений: 5Алма-Ата

помогите отследить сингапур пост номер 005668944409

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разСургут

Всем добрый день. Отправили посылку по моему адресу, скинули трек и ссылку по отслеживанию. Но сайт выдает ошибку что трек не отслеживается по какой то причине. так вот, если кому скинули трек вида OWSZ99........9, то его можно отследить вот по этому адресу http://www.oneworldexpress.com.

Надеюсь кому нибудь поможет это

Wink

Отредактировал(а) Иван Барсуков 31-03-2015 в 15:14
ПользователиСообщений: 3

Подскажите. Не знаю что делать. Посылка идет с 28.01. Продавец присылает ссылку на отслеживание,по ней посылка вроде идет,но когда я сама ввожу на том же сайте трек код,мне он выдает,что информации нет. Трек полность совпадае. Помогоите. Может я что-то не так делаю? RD260483748CN

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

annaring писал(а):

Подскажите. Не знаю что делать. Посылка идет с 28.01. Продавец присылает ссылку на отслеживание,по ней посылка вроде идет,но когда я сама ввожу на том же сайте трек код,мне он выдает,что информации нет. Трек полность совпадае. Помогоите. Может я что-то не так делаю? RD260483748CN

31.03.2015 15:37 На данный момент информация по отправлению не найдена.

Давно пора спор открывать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти