Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 21 раз Пенза

Здраствуйте!Помогите пожалуйста,сделала заказ,продавец дал трек номер и прошло уже 10 дней,а трек номер не отслеживался,написала об этом продавцу.Продавец прислал скрин,где показано что мой трек номер отслеживается, так же продавец написал в сообщении,что почта занята и через некоторое время я смогу отследить заказ и мне надо подождать.У меня трек номер так и не прослеживается,стоит ли доверять продавцу и ждать когда трек номер заработает у меня?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Arife, на будущее: задаете вопрос, сразу даете номер трека

отвечаю кратко на Ваш вопрос: в заказе заранее оговорено, что на начало отслеживания посылки дается 5-10 дней

первые 10 дней с момента выдачи трека можно вообще не волноваться, что нет отслежки

обычно, китайцы набирают кучу посылок и потом уже эту кучу относят на почту

если посылка не будет отслеживаться на 14 день , можно открыть спор, но, это будет приемлемо, когда напишите тут номер трека, чтобы я не была голословной.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 21 раз Пенза

mimouse, извиняюсь,учту на будущее.Трек номер:RD259884806CN

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

:www.cnzexpress.com прод дал где отслеживать товар по этому треку.

010031127909 Это что за трек такой? Сам нарисовал?

Отредактировал(а) Skynet 12-03-2015 в 19:13
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Skynet писал(а):

:www.cnzexpress.com прод дал где отслеживать товар по этому треку.

010031127909 Это что за трек такой? Сам нарисовал?

Что такое доставка Sellers Shipping Method, читайте в шапке этой темы - тык.

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 21 раз Пенза

mimouse, Я нашла где отслеживается моя посылка, на сайте:http://www.007ex.ru/ и больше нигде,можно ли доверять этой транспортной компании?Первый раз о такой слышу...

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 5268 раз если вы принесли радость - заходите без стука

Здравствуйте! Где можно отследить трек номер 30358221596 и 30355917760 . Продавец написал про Singapore Post, но я там ничего не понимаю.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NatashaSh писал(а):

Здравствуйте! Где можно отследить трек номер 30358221596 и 30355917760 . Продавец написал про Singapore Post, но я там ничего не понимаю.

Это доставка Sellers Shipping Method, слежение только по территории Китая, при статусе "импорт" посылке присвоят новый трек AO..BY, который далее не отследить.

NatashaSh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

NatashaSh, такие треки у меня тоже есть, попробуйтездесь. Мне тоже продавец написал сначала Сингапур,я написала,что врешь. Тогда он этот сайт дал. Сегодня одна посылка пришла и на извещении написано ,что из Сингапура. Шла месяц.

NatashaSh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 5268 раз если вы принесли радость - заходите без стука

zhuchok, попробовала проверить, но ничего там не поняла. Буду ждать.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NatashaSh, перевела сайт на русский , ссылку которого дала Вам zhuchok и проверила трек - 30358221596 .

трек - 30355917760

zhuchok и NatashaSh поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Arife, статусы перемещения на складе, а не почтовые.. я бы начала осторожничать

по логике, трек международного формата должен отслеживаться на официльных почтовых службах, а не непонятных логистических..

на почте Китая-отслеживания нет..

это либо значит, что и не будет нормального отслеживания и принесут извещение на получение посылки с треком Вашей страны, либо ,посылку так и не донесли до почты и логистическая компания вполне может быть полулегальной

ПользователиСообщений: 13Кемерово

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, отследить трэки (доставка SF Express http://en.sf-express.com/cn/sc/ )

589425001684 (отправлен 25 февраля)

589424983579 (отправлен 28 февраля)

А вот этот трэк вообще не отслеживается 589449166375 (отправлен 24 февраля), доставка той же компанией. Продавцу написала, жду ответ.

ПользователиСообщений: 8

Китаец дал трек RK070298759CN , этот номер был в декабре вручен адресату в Сербии. Написала проду, так он ответил не волнуйтесь, типа номер начнет отслеживаться, жди. Не знаю что и делать?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Lenysia, продавец не имеет права выдавать трек, если с момента его эксплуатации не прошел год

поэтому, можете подождать с момента выдачи трка 10 дней и открыть спор: нет информации об отслеживании

а в коммент вставить разговор с продавцом, ссылку на отслеживание с почты Китая

Nataлья писал(а):

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, отследить трэки (доставка SF Express http://en.sf-express.com/cn/sc/ )

589425001684 (отправлен 25 февраля)

589424983579 (отправлен 28 февраля)

А вот этот трэк вообще не отслеживается 589449166375 (отправлен 24 февраля), доставка той же компанией. Продавцу написала, жду ответ.

589425001684

25.02.2015 04:34 755JKL Shenzhen City Приём отправления ????(?????)
25.02.2015 04:34 Shenzhen Distribution Center Прибытие в почтовое отделение
25.02.2015 08:50 Shenzhen Distribution Center Покинуло почтовое отделение Hongkong Distribution Centre
26.02.2015 11:42 Hongkong Distribution Centre Прибытие в почтовое отделение
26.02.2015 11:43 Hongkong Distribution Centre Покинуло почтовое отделение ??????

589424983579

27.02.2015 03:43 755JKL Shenzhen City Приём отправления ????(?????)
27.02.2015 03:43 Shenzhen Distribution Center Прибытие в почтовое отделение
27.02.2015 05:34 Shenzhen Distribution Center Покинуло почтовое отделение Hongkong Distribution Centre
27.02.2015 19:25 Hongkong Distribution Centre Прибытие в почтовое отделение
27.02.2015 19:33 Hongkong Distribution Centre Покинуло почтовое отделение ??????

589449166375

нет отслеживания

а теперь о главном: эти треки за пределами Китая не отслеживаются, предполагаю, что посылки на экспорте , ждите извещения с треком Вашей страны

по третьей посылке: если посылка дешевле 10 долларов, ее могли вообще отправить без отслеживания, пытайте продавца на сей счет, не объяснит, откроете спор: нет информации об отслеживании

Nataлья поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Кемерово

mimouse, спасибо большое! Действительно, заказ, по которому не отслеживается трэк, на сумму 7 долларов Smile

mimouse писал(а):

по третьей посылке: если посылка дешевле 10 долларов, ее могли вообще отправить без отслеживания, пытайте продавца на сей счет, не объяснит, откроете спор: нет информации об отслеживании

Продавец ответил (дословный перевод из гугла, к сожалению, не владею английским):

"Время доставки обычно 50-60 рабочих дней , а иногда это может занятьнемного больше времени.
Ваш идентификационный номер 589449166375
http://en.sf-express.com/us/en/
Отслеживая номер сейчас не работает . Она будет работать только после посылки освобождения от обычаев."

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nataлья,ну, если продавец настаивает, что посылка должна отслеживаться, а смомента выдачи трека прошло более 14 дней, можно открыть спор: нет информации об отслеживании

и пусть это станет головной болью продавца, а не Вашей

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Всем привет! Вот такой трек номер у меня YC536204874YW. Написано, что вчера, 12.03.2015 прибыло в Беларусь и далее, что отслеживание в данной системе невозможно. Это нормально? Впервые сталкиваюсь.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Veronika Voyna, нормально, так как это Ян Вень - альтернативная служба доставки. Ждите извещение с новым треком AO...BY.

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Crimchanka, Вы подтвердили мои догадки. Жду еще пару таких же посылокSmile

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 21 раз Пенза

mimouse, так что же мне же делать?последить за посылкой через эту контору?

у меня еще вопрос,я заказала еще одну посылку у другого продавца,прошло 10 дней,номер не трекался.Я написала об этом продавцу и моя посылка чудесным образом сразу начала трекаться,продавец написал что посылка на пути ко мне.Возможно подавец просто не сразу отправил заказ потому что "копил" заказы,т.е. это нормально?Трек номер:RO901919647CN

ПользователиСообщений: 4Костанай

здравствуйте!помогите пожалуйста отследить посылку.уже месяц как она находится в урумчи (RH143266992CN)Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лола Бобылева, Урумчи, это "чёрная дыра", посылки оттуда идут долго, главное, следите за защитой в заказе, чтобы при необходимости, сделать запрос на её продление.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Arife писал(а):

mimouse, так что же мне же делать?последить за посылкой через эту контору?

у меня еще вопрос,я заказала еще одну посылку у другого продавца,прошло 10 дней,номер не трекался.Я написала об этом продавцу и моя посылка чудесным образом сразу начала трекаться,продавец написал что посылка на пути ко мне.Возможно подавец просто не сразу отправил заказ потому что "копил" заказы,т.е. это нормально?Трек номер:RO901919647CN

можете для опыта понаблюдать за складской логистикой, не имеющей к почте никакого отношения

что делать: -либо ждать посылки с треком Вашей страны, пока тикает таймер защиты;

-либо ждать, в течение 10 дней, приема на почте Китая(!!!), не начнет отслеживаться на почте Китая-откроете спор: нет информации об отслеживании и в комментарии скрин с почты Китая, а адлее-на усмотрение медиаторов Али

главное, не упустите таймер защиты!

RO901919647CN начал отслеживаться, ждите следующих статусов

Отредактировал(а) Ийкин 13-03-2015 в 12:35
Arife поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 21 раз Пенза

mimouse, Спасибо за помощь!Буду следить пока что, а потом действовать по обстоятельствам.Smile

Но все же надеюсь, что всё обойдется, ибо в спорах участия я не принимала и опыта у меня нет.

Отредактировал(а) Arife 13-03-2015 в 13:42
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти