Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Larisa_, Что такое доставка Sellers Shipping Method, читайте в шапке этой темы - тык. Слежение только по Китаю, статусы слежения фейковые, в стране назначения меняются на внутренние номера, в Вашем случае на AO...BY, которые далее не отслеживаются. Следите за защитой в заказе, при необходимости, сделаете запрос на продление защиты.

Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Crimchanka писал(а):

Larisa_, Что такое доставка Sellers Shipping Method, читайте в шапке этой темы - тык. Слежени е только по Китаю, статусы слежения фейковые, в стране назначения меняются на внутренние номера, в Вашем случае на AO...BY, которые далее не отслеживаются. Следите за защитой в заказе, при необходимости, сделаете запрос на продление защиты.

Спасибо, я уж знаю, почему только Али допускает этот Sellers Shipping Method ??

Ведь есть же официальные сайты отслеживания, покрывают они китайцет, это точно

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСаранск

Ска3, покупала 23 марта, дней 4-5 дали треки. Возможно рано в розыск кинулась, просто треки насторожили. Я да, из РФ, поволжье.

Larisa_,

Да, по тем сайтам, что в заказе, я тоже информации не нахожу.

Подожду еще пару-тройку дней и напишу продавцам.

Спасибо!

Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Larisa_, китайцы расширяют международную логистику. Мы же не может знать всё, думаю, что и другие интернет-магазины Китая не сидят сложа руки.

Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Larisa_ писал(а):

Ска3, с этими сайтами можно запуться уже, на каждый трек - новый сайт. Все китайские компании, только вот реальные ли они?

незнаю реальные или нет) меня это не волнует. меня волнует что бы посылка доехала

KALIFORNIA, Smile китайцы ленивые. выдать трек это не значить отправить. поэтому и даеться10-15 дней ... это период за который китаец должен отнести посылку на почту

KALIFORNIA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 3 разаГродно

YC561832916YW помогите где посылка

ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Ска3 писал(а):

незнаю реальные или нет) меня это не волнует. меня волнует что бы посылка доехала

Ска3 писал(а):

незнаю реальные или нет) меня это не волнует. меня волнует что бы посылка доехала

KALIFORNIA, Smile китайцы ленивые. выдать трек это не значить отправить. поэтому и даеться10-15 дней ... это период за который китаец должен отнести посылку на почту

а мне вот бывает лень ждать и не верю я многим. Вот , например, заказала сумку 7 баксов с групповых, даёт левый трек, я спросила его - почему трек номер не отслеживается уже 7 дней. Сразу зачёркивает и дает новый трек, который отслеживаться начал на следующий день. Одно только может это значить, что в первый раз он не занес посылку на почту, а когда увидел, что я контролирую, опомнился и отправил выводы .....

Отредактировал(а) Larisa_ 01-04-2015 в 21:01
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Венсен писал(а):

YC561832916YW помогите где посылка

Отслеживайте здесь - YANWEN Logistics , также можно отследить и на нашем ресурсе, но до статуса "экспорт". Трек не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. При статусе "импорт" в РБ меняется на AO...BY, который далее не отслеживается.

ПользователиСообщений: 3

Добрый день!

Подскажите как быть, мои 2 посылки идут уже 45 и 50 дней... Информации по трекам никакой. Продавцы отвечают не волнуйтесь...(но контролировать доставку они не могут)..

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

kisaket, там стоит машина за углом . сколько литров топлива она ест? трек номера есть или будем о воздухе говорить?

Larisa_, это китайцы) есть такие что после проверки али экспрксом через час дают трек а через 4 часа посылка уже на почте трекается. но такие китайцы редкость

Отредактировал(а) Ска3 01-04-2015 в 21:10
Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

СорриSmile UA481198695YP, UA480682743YP

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kisaket писал(а):

Добрый день!

Подскажите как быть, мои 2 посылки идут уже 45 и 50 дней... Информации по трекам никакой. Продавцы отвечают не волнуйтесь...(но контролировать доставку они не могут)..

Скорей всего, что Ваши посылки идут доставкой Sellers Shipping Method, если заказы стоимостью до 5$ или 10$, так как треки дорогие и продавцы экономят на их покупке.

kisaket писал(а):

СорриSmile UA481198695YP, UA480682743YP

Читайте пост # 183.

ПользователиСообщений: 3

Да я уже везде где только возможно пытаюсь найти информацию по этим трекамSmile

Меня уже даже сайт спрашивает "Посылка уже получена?"

Потому что в комментариях к заказу до 50 дней доставка...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kisaket, если есть информация на сайте Ян Вень, что посылки ушли на экспорт, то дальнейшее слежение невозможно. Либо продлевайте сроки защиты и ждите дальше, либо открывайте спор по причине: посылка до сих пор в пути.

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин
Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Костанай

Помогите где можно отследить номер HJGS000821

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

kisaket, Smile продливаем срок защиты дей на 10-15 и открываем спор - товар еще в пути

aLEXXandr, вариант

Локально: Toll Group
Страна: Международный почтовый сервис Австралийский почтовый курьер
Сайт: http://www.toll.com.au

Юрий-resigned, ну если вы заказывали 2 шт и вам так же как и мне выслали без трека... то можно научить не экономить их

Отредактировал(а) Ска3 01-04-2015 в 21:43
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

aLEXXandr,

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Ска3, Он выслал с треком WD021045760CN.Это трек транспортной компании WeDoexpress.Но эта компания показывает фейковое отслеживание по Китаю,а дальше не отслеживается.Он мне три посылки этой компанией послал и ни одна не пришла.У этой компании и сайт отслеживания есть http://wedoexpress.com/index.php?mod=trackInquiry&act=index При отслеживании на страничке отслеживания даже фотографию товара и отдельно запечатанный пакат с ним показывает с адресом,телефонами и прочими фиговинами,но посылки не приходят.Мне разными всякими компаниями доходили нормально кроме WeDo.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Юрий-resigned, Трек не международного формата)

штрихкод для сотритовок есть а отследить нельзя его )

я слава Богу этой компанией не "пользовался"

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Ска3, Вот на этом сайте отслеживания про WeDo пишут: http://www.gsconto.com/ru/tracker/show/WD018726932CN Я ж не знал что прод пошлёт WeDo,унего бриллиантов больше чем у Васильевой с Сердюковым.Да и вообще про это WeDo не знал,не попадалось оно мне.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Юрий-resigned, информация о WEDO есть в шапке этой темы - тык.

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Ска3, А Вы откуда из Украины,если не секрет.

Crimchanka, Я знаю теперь,у меня этого сайта не было когда выписывал.Да и продавец пошлёт какой захочет компанией.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Юрий-resigned, а вот флудить не надо, всё личное пишем в личку пользователю.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Юрий-resigned, Да и фиг с ним с WeDo,верну деньги скоро и следующий раз буду спрашивать прода сначала чем он посылает и предупреждать что если пошлёт WeDo спор сразу.

Crimchanka, Извините пожалуйста.А в личку куда,на почту или ещё как можно?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти