Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

mimouse, 8 дней прошло, а этот товар может вообще не отслеживаться из-за того что был в категории "почти даром"?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

nastya29111994 писал(а):

mimouse, 8 дней прошло, а этот товар может вообще не отслеживаться из-за того что был в категории "почти даром"?

может и не отслеживаться, ввиду малой стоимости

поэтому, советую, следите за таймером защиты заказа и ждите посылку, не придет, хоть под каким треком, откроете спор за 5 дней до окончания защиты или продлите защиту еще

на ваш выбор

nastya29111994 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Кострома

продавец вот такой трек дал RK211270537CN .Скажите сразу спор открывать?Отправка в л/к от 24.04

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

Наталья Круглова, если товар дешевый то продавец может просто экономить на треке давая липовый или чей то другой. Трек номерав течении 2х недель начинают отслеживаться обычно. Вы может написать продавцу в заказе что б проверил номер (может опечатался где то). У меня такое было. Продавец дал новый трек,а старый стал зачеркнутый. Если заказали серьезный товар или продавец будет молчать и не давать новый номер то недели через 2 запросто можно открыть спор на полный возврат указав нет информации по отслеживанию. Вот что по теку удалось узнать:

вот их страничка.

Отредактировал(а) Mr.Nick 28-04-2015 в 17:59
Наталья Круглова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Кострома

Направила продавцу письмо.молчит 3 дня.товар на сумму 900 р

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

Наталья Круглова, ну тогда недельки 2-3 ждите и открывайте спор если не будет изменений.

Наталья Круглова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Кострома

Спасибо за советы.Просто первый заказ и вдруг надпись - возможно код поддельный. Я правильно поняла, что это не обязательно фальшивка?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Вчера разговаривал с роботом на ALI!Говорит если через 10 дней нет отслеживания то открывать спор!

Наталья Круглова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 24 разаЛенинградская

Что означает данная фраза?

отслеживание в сервисе "YanWan"закончено.

Наталья Круглова, Не обязательно, мне тоже на 2 товара такая надпись,но мне продавцы отписались чтоб я не переживала,товар дойдет и быстро,и что надеется на дальнейшее наше сотрудничество...

Наталья Круглова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 4 раза

RC299445564HK Буду благодарна если откликнется человек который тоже столкнулся с чем то подобным . Продавец говорит что он отправил посылку. А тогда где она и как поступить в таких случаях . Чем обычно такое заканчивается . у меня еще 30 дней прод добавил. я в растериности не знаю как поступить открывать спор или нет .


2015-02-05 07:32 Отправка из исходящего учреждения обмена, Гонконг, HONG KONG AIR MAIL CENTRE
Проверено: сегодня в 19:39. В пути: 84 дня

Отредактировал(а) 35GPKLSTP-DG 28-04-2015 в 19:52
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Маргарита Путченко, больше трек отслеживаться не будет. Ждите извещения с почты и следите за сроком защиты и при необходимости продлевайте его

35GPKLSTP-DG, если гарантированный срок доставки закончился, например гараниированный срок 60 дней,то можно открыть спор,а если есть желание еще ждать,то ждите

Отредактировал(а) zhuchok 28-04-2015 в 20:04
Margo_Frost и 35GPKLSTP-DG поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 24 разаЛенинградская

zhuchok, посылка в пути всего то дней 10....неужто скоро прилетит?)Wink

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Маргарита Путченко, нет не значит, она прилетит в указанные часы защиты. Отслеживание на стадии экспорт прекращается, а длиться он может до 3 месяцев, но с янвенем это бывает редко. В среднем месяц едет.

Margo_Frost поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Маргарита Путченко, скоро, не скоро. Это как повезет.

Margo_Frost поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 24 разаЛенинградская

Липкий Ленин, Спасибо)

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Уточнить трекер надо, наверное. У Малазийской почты сменилась страница проверки трека на http://www.pos.com.my/postal-services/quick-access/?track-trace

И уточнить. Мой SYL___MY похоже по России трекаться не будет, я правильно понимаю?

Никак не справлюсь с редактором, так и норовит копию текста за ссылку воткнуть

Отредактировал(а) OldVovk 29-04-2015 в 18:43
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 24 разаЛенинградская

Возможно я не по теме пишу,подскажите, на какую кнопочку нажать чтоб проверить продавца.... я как то проверяла, и забыла(((((

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Проверка продавца В инструментах на сайте ищите

Отредактировал(а) OldVovk 29-04-2015 в 19:34
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Маргарита Путченко, экспорт может длится долго и месяц ,и два, и три. Ждите и следите за сроком защиты

Маргарита Путченко, поставьте себе расширение для браузера и будет вам счастье тут

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМосква

Добрый вечер! Вопрос такой . Четвертый день статус не меняется после того как " Сямэнь, покинуло центр обработки" и тишина...Что бы это значил? Караул, грабят рано кричать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sima70, конечно рано, статус может не меняться в течение недели и более.

Sima70 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМосква

Доброе утро всем. Я хочу обратиться к форумчанам вот с каким вопросом: 15 апреля сделала заказ и произвела оплату товара у продавца (как и всегда - предварительно почитала все отзывы...вроде все прекрасно, да и рейтинг у продавца хороший). 16 апреля мне якобы "отправили" товар и дали чудесный трек-номер, обозначив в разделе логистической информации сайт для отслеживания : www.pos.com. Сам трек имеет вид SYL50183911BL. То ли я тормоз, то ли лыжи не едут, но я не могу отследить ее на этом сайте (не знаю почему, может что делаю не так). Защита покупателя заканчивается через 45 дней. Почитав тут (на сайте) различного рода информацию про отслеживание номеров, я еще больше запуталась. Помогите мне пожалуйста получить хоть какую-то информацию о посылке или подскажите - следует ли открывать спор. Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

Юля_Юля, вот ваша посылочка.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМосква

Mr.Nick, благодарю! Совсем я не умею работать с нестандартными трек-номерами.

ПользователиСообщений: 3

Добрый день.Подскажите где можно отследить этот трек OWSZ990160103.Сайт который дал продавец для отслеживания показывает что 13 апреля прибыла посылка в страну назначения и на этом все остановилось.Можен есть еще сайт где можно такие треки осаледить.Сколько писала продавцу он ни разу не ответил.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти