Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

А чего понимать, китайска брат просит снисхождения, продлить защиту еще на 20 дней и подождать ))

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Китайская сестра невнятно обьясняет причину задержки заказа ,вследствие каких то необьяснимых причин !

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Aleksey974, дайте, пожалуйста, ссылку на магазин. Как бы и мне туда не попасть.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 18 раз Москва

Aleksey974,

Дорогой друг, мы сделали запрос в судоходную компанию. Они ответили нам. что начался пик сезона, все почтовые сектора перегружены и возможно потребуется больше времени для доставки ваших посылок. Но, пожалуйста, не беспокоитесь. Подождите еще 20 дней и все пакеты будут вам успешно доставлены. Я также любезно продлю срок защиты для вас. Пожалуйста, будьте терпеливы, вы получите посылки в ближайшее время. Надеюсь на ваше понимание. Хорошего дня!

Заранее спасибо с уважением...

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Aleksey974 писал(а):

Китайская сестра невнятно обьясняет причину задержки заказа ,вследствие каких то необьяснимых причин !

Ага, как отправлять, так не пробьешся, пока спор иногда не откроешь, как получать, так ныть начинают о продлении и еще подождать, будто вечность впереди.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Простите,в рулетку не люблю играть.,нерешённый вопрос с поставкой,ещё не является нелигитимным по отношению к китайскому брату (сестре).,я не зашищаю ,нет,не хочу наговаривать ...отзывы норм,магазин вроде работает ...подожду дней 10 , там посмотрю ...ха ха ха — продлила ешё на 20 ....ну ну

Отредактировал(а) Aleksey974 06-05-2015 в 11:39
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМосква

Всем привет .. впервые сталкиваюсь с таким .. продавец выдал мне трек номер .. ну и естественно сайт где его проверять в общем то что он сайт дал у меня не работает не открываветься . второй раз пишу ему то что трек номер поддельный ... он пишет то что всё норм !!! Люди помогите посмотрите что с трек номером и где его проверить реально без проблем ?? посылка должна быть направлена в г.Москва

Вот последние сообщение от продавца :

Dear buyer,
Thanks for your message.
We've learnt your confusion and checked it for you.It shows that the number 008142980409 is available on the website http://www.17track.net/en/result/express-details-190002.shtml?nums ,and the latest update is 2015-04-17 01:05
FLYTEXPRESS-CN, Processed Through Sort Facility . Hope you wait with patience. Thanks again for your order. Please feel free to contact us if you have any further questions.
Best regards.

ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, продавец продлил срок на 40 дней защиты заказа в одностороннем порядке. Имеет ли право он изменять первоначальные условия покупки? И как теперь действовать? Трек по прежнему без движений. Спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дария Жафарова, трек Ваш относится к альтернативным службам доставки, иначе говоря, фэйк. Прочитайте информацию в шапке темы. В лучшем случае слежение по территории Китая до статуса "экспорт", в стране назначения слежения нет. В последнее время продавцы стали чаще практиковать отправку товара такой службой, экономя деньги на покупке трека. Если товар дорогой, то можно открыть спор: нет слежения трека, а если до 10$, можно просто следить за защитой в заказе.

Serjram, продавец может сам продлевать срок защиты заказа, не предупреждая покупателя. Если спор не обострили и есть достаточное количество дней в защите заказа, отмените спор. Если терпение закончилось, обостряйте спор и пишите какое количество дней на сегодня нет движения трека. Решение только за Вами.

Дария Жафарова, дополнительная информация о треках в шапке этой темы - тык.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Помогите пожалуйста разобратся, RO907953173CN трек номер, не могу отследить...Sad

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

myers писал(а):

Помогите пожалуйста разобратся, RO907953173CN трек номер, не могу отследить...Sad

если трек выдали менее 10 дней назад, то надо немного подождать, в заказе предусмотрено 7-10 дней на начало отслеживания посылки

или у Вас-другой случай?

Отредактировал(а) Ийкин 06-05-2015 в 12:53
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

mimouse писал(а):

если трек выдали менее 10 дней назад, то надо немного подождать, в заказе предусмотрено 7-10 дней на начало отслеживания посылки

или у Вас-другой случай?

а пардон) 6 дней только прошло с момента получения трек номера) советуете подожать 4-5 дней?

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Serjram, дополнительная информация о спорах в шапке этой темы - тык.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

myers писал(а):

а пардон) 6 дней только прошло с момента получения трек номера) советуете подожать 4-5 дней?

да, еще учтите, что китайцы тоже празднуют первомай 7 дней, поэтому ,советую подождать 4-7 дней, если так и не начнется отслеживание, пишите, будем разбираться дальше

myers поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

mimouse писал(а):

да, еще учтите, что китайцы тоже празднуют первомай 7 дней, поэтому ,советую подождать 4-7 дней, если так и не начнется отслеживание, пишите, будем разбираться дальше

Smile спасибо

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

myers писал(а):

Smile спасибо

на здоровьеSmile

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 20 раз

Добрый день!

При отслеживании трека 589594007571 такая картинка:

2015-05-02 02:58:22 Shipment arrive at Europe Distribution Center
2015-04-17 00:03:07 Shipment arrive at Moscow Distribution Center
2015-04-10 00:03:07 Shipment arrive at Europe Distribution Center
2015-04-01 16:44:58 Shipment departed from Hongkong Distribution Centre, will be sent to Europe Distribution Center
16:43:31 Shipment arrive at Hongkong Distribution Centre
03:06:42 Shipment departed from Shenzhen Distribution Center, will be sent to Hongkong Distribution Centre
01:10:27 Shipment arrive at Shenzhen Distribution Center
01:10:26 S.F. Express has picked up the shipment

Какого чёрта посылка сделала путь Европа-Москва-Европа?

Отредактировал(а) timurovec 06-05-2015 в 13:18
ПользователиСообщений: 5Тула

Девченки, а не подскажите вообще с sf-express вообще доходят посылки. У меня из 12 посылок только 1 пришла. Даже с платной доставкой не дошла... Продавцы исправно возвращают деньги, но ждать по 3 месяца надоело... Ща еще весят 4 посылки и они уже по 40 дней не приходят после поступления в Москву.

Я уже и транспортной компанией связалась. Они ответили

Данный вид доставки - это экономичная дос тавка с предоставлением
частичной информ ации для отслеживания отправлений.

Данная услуга и предусматривает:
1) получатель, предъявив действительное у достоверение личности,
самостоятельно за бирает отправление в местном отделении п очты;
2) компания не предоставляет трек-номер дл я онлайн-отслеживания
маршрута посылки н а территории России. Конечной точкой отсл еживания
является сортировочный центр в России. Если стоит статус "Moscow
Distribution Center", это значит, что посылка прибыла в Москву, а
дальше ей уже занимается "Почта России".
Сколько она будет идти - неизвестно. Даже если "Почта России" забрала
посылку из "Moscow Distribution Center", всё равно может продолжа ть
висеть надпись, что посылка находится в этом центре.
3) компания не может предоставить информа цию о том, доставлена ли
посылка до местно го почтового отделения или до адресата. Е сли Вы не
получили посылку, пожалуйста, св яжитесь с отправителем

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Юлия Цой, тут дело такое..

1. либо продавец-шельма и дает номер от балды,и не отправляет товар и, скорее всего, на Али ему компенсируют потерю посылки по пути, я почему то в этом уверена

2. либо воруют на наших почтах.. ведь, если посылке присваивают трек страны получателя на импорте, кто что может доказать? посылку -то не отслежишь

у меня и янвенские посылки с прошлого года не дошли, 3 штуки, обидно, тянула сроки до 120 дней..

конечно, деньги вернули по спору, и продавцы точно получили компенсации, но, блин, дорого яичко к...Sad

а кому -то бесперебойно доходят альтернативки

timurovec, ну кому Вы верите? это же трек сф-экспресс

они понапишут статусов от балды... а мы-ведемся..

намотайте на ус: все альтернативные треки более-менее отслеживаются ТОЛЬКО по Китаю, все статусы после экспорта-фейк, пока тикает таймер защиты, ждите извещения с треком ВАШЕЙ страны

не иначе

доверяйте статусам треков международного формата ТОЛЬКО официальных почтовых служб: Китая, России, Беларуси, Украины, Сингапура, Финляндии, Гонконга

Отредактировал(а) Ийкин 06-05-2015 в 13:56
ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! При проверке пишет "контрольная сумма не соответствует требованиям.возможно код поддельный" Что это значит? Я новичок.Sad

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

masch23 писал(а):

Здравствуйте! При проверке пишет "контрольная сумма не соответствует требованиям.возможно код поддельный" Что это значит? Я новичок.Sad

трек дайте ,пожалуйста

это значит, что трек -не международного формата или просто набор цифр и букв

ПользователиСообщений: 4

mimouse, RH000292820HK

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

masch23, трек номер левый, продавец его сам придумал.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

masch23 писал(а):

mimouse, RH000292820HK


26.04.2015 19:10
Acceptance
China
28.04.2015 15:30
Processed Through Sort Facility
Shenzhen, China
01.05.2015 01:39
Processed Through Sort Facility
Hong Kong To Russian Federation

теперь ждите импорта на почте России, трек валидный, то есть соответствует международному формату

вру, не соответствует международному формату

Отредактировал(а) Ийкин 06-05-2015 в 14:44
masch23 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

mimouse, Спасибо, большое! Помогите, пожалуйста, и этот проверить OWSZ990445232 тоже нет информации. И скажите, что означает "информация об отслеживании в YanWen закончено"?

Отредактировал(а) masch23 06-05-2015 в 14:40
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти