Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

elena48 писал(а):

mimouse, сайт 17 track

ну понятно... дал сайт, на котором можно и не отследить, потому что он-такой же вспомогательный , как и АлитрекSmile

1. дерните продавца, почему трек не отслеживается

2. скорее всего продавец будет усыплять бдительность, поэтому, если посылка дешевая, то просто ждите извещения на получения посылки с треком Вашей страны, пока тикает таймер защиты, защиту можно продлять до 90-120 дней, если посылка -нужна

3. если не нравится п.2, можете после оправданий продавца открыть спор : нет информации об отслеживании или открыть спор за 5 дней до окончания защиты

ПользователиСообщений: 2Москва

Добрый день, подскажите ситуация стандартная:

заказала костюм ребенку, продавец дал трек RM098794894CN, трек не отслеживается 22 дня, защита была 30 дней-осталось 8 дней, инфы по треку все еще нет, писала продавцу про проблему с треком, мне в ответ прислали смайлик и все. Посоветуйте как поступить, я уезжаю на 2 недели и боюсь что не смогу отслеживать защиту, если сейчас открыть спор, смогу я в мобильной версии отслеживать стадии решения спора или нет?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Наталия Кречетова(Огнева), 22.05.2015 13:20 На данный момент информация по отправлению не найдена.

Давно надо спор открывать, а вот по поводу отслеживания спора через приложение, даже и не знаю. По идее, если есть кнопка "Открыть спор" на странице заказа в приложении, то, и должна быть возможность отслеживать историю спора.

ПользователиСообщений: 2Москва

Crimchanka писал(а):

Наталия Кречетова(Огнева), 22.05.2015 13:20 На данный момент информация по отправлению не найдена.

Давно надо спор открывать, а вот по поводу отслеживания спора через приложение, даже и не знаю. По идее, если есть кнопка "Открыть спор" на странице заказа в приложении, то, и должна быть возможность отслеживать историю спора.

Спасибо, я новичок, побоялась открывать спор, пока не прочитала всю инфу про споры Laugh Сейчас открыла спор. В мобильном просто показывает что открыт спор, посмотрим что дальше будет показывать, надеюсь не придется искать стационарный комп.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Наталия Кречетова(Огнева), удачи в споре.Wink

Наталия Кречетова(Огнева) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаТомск

добрый вечер! заказал стекло для экрана с треком 02092688606, как он появился у меня в кабинете, там сразу же появилась инфа такая:

2015.05.24 18:31 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.05.24 18:12 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.05.24 15:38 (GMT-7): Arrival at Warehouse

2015.05.24 15:34 (GMT-7): Warehouses has signed

Не развод ли это?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

evgenru писал(а):

добрый вечер! заказал стекло для экрана с треком 02092688606, как он появился у меня в кабинете, там сразу же появилась инфа такая:

2015.05.24 18:31 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.05.24 18:12 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.05.24 15:38 (GMT-7): Arrival at Warehouse

2015.05.24 15:34 (GMT-7): Warehouses has signed

Не развод ли это?

24.05.2015 21:39 На данный момент информация по отправлению не найдена(информация нашего ресурса).

Ваш трек относится к курьерской службе YANWEN Logistics(доставка Sellers Shipping Method).

Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

evgenru поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

evgenru, Не совсем развод, но и не гарантировано ничего. Прод отмазался - отправка есть, движение есть - не поспоришь ))

Отредактировал(а) OldVovk 24-05-2015 в 21:55
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Если данный трек не отслеживается в течении 5 дней после отправки, сколько ждать? В магазине Дрим хаус дважды брала сумки и все начинало отслеживаться через 2 дня, а тут на площадке этого магазина взяла у другого продавца и вот тебе на - долго отправлял - тянул 7 дней и еще трек не отслеживается((( RN076431986CN

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Skynet, это международная логистика, раз на раз не приходится. Отслеживание начинается с 5 по 10 дней со дня выдачи трека.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

evgenru,

evgenru писал(а):

добрый вечер! заказал стекло для экрана с треком 02092688606, как он появился у меня в кабинете, там сразу же появилась инфа такая:

2015.05.24 18:31 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.05.24 18:12 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.05.24 15:38 (GMT-7): Arrival at Warehouse

2015.05.24 15:34 (GMT-7): Warehouses has signed

Не развод ли это?

Нет. Это просто движение по складу продавца - отображает, что заказ обработан и отправлен со склада на почтовую службу. Скоро появится и информация оттуда.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаТомск

Crimchanka, т.е. не стоит верить этим сообщениям?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Подскажите, я смог отследить трек, выданный продавцом, только в течение двух дней до пекина дальше он не отслеживается уже 23 дня, что делать? и ваабще это норма?Sad

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Timur76, трек дайте пожалуйста, разберемся

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

evgenru, можно верить от части, так сказать 50х50.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

mimouse, RG163322937CN заранее спасибо!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Timur76 писал(а):

mimouse, RG163322937CN заранее спасибо!

посылка на экспорте со 2 мая, не самый длинный зависяк на экспорте, всего 23 дня

в среднем экспорт может длиться до 60 и более дней..

поэтому, советую , пока не волноваться, ждать импорта

и следить за таймером защиты заказа, по надобности, защиту надо продлить

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

mimouse, Мерси, т.е. это нормальная ситуация!!??

mimouse, А если у адресата не указано отчество, посылку на почте получить можно? у меня доволно редкие в нашем городе имя и фамилия

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Timur76 писал(а):

mimouse, Мерси, т.е. это нормальная ситуация!!??

mimouse, А если у адресата не указано отчество, посылку на почте получить можно? у меня доволно редкие в нашем городе имя и фамилия

если продавец не указал отчетство, лучше позвонить на свою почту и спросить, пройдет ли посылка без отчества таможню и возможно ли будет ее получить

у меня в городе с этим проблем-не было, у других -были

то,что экспорт длиться иногда долго-это нормально, главное, не упустите защиту

ПользователиСообщений: 2Житомир

помогите, не отслеживается трек, купила фару на велик (RC859332277CN) и платье (RN624070648CN) в пути неделю где то, но треки не отслеживаются

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Токаренко, у трека RC859332277CN - контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

***

Трек RN624070648CN:

25.05.2015 14:10 На данный момент информация по отправлению не найдена.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

mimouse, Спасибо за помощь!!!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Timur76, на здоровье

ПользователиСообщений: 2Житомир

Crimchanka, да, фара действительно дешево стоит, но рейтинг у продавца хороший и отзывы тоже, буду ждать. Спасибо))

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Токаренко, пожалуйста.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти